Перейти к содержанию
Авторизация  
kot_66

Сервисы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Нас хоть и мало но думаю все равно есть чем поделиться :)

Предлагаю открыть тему в которой обсудим хорошие и плохие сервисы по Ниссанам в Екатеринбурге. Кто где обслуживался, имена мастеров и т.д.

Будет полезно как новичкам так и коренным Ниссановодам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас там Alexx рулит надо связаться с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Нас хоть и мало но думаю все равно есть чем поделиться :)

Предлагаю открыть тему в которой обсудим хорошие и плохие сервисы по Ниссанам в Екатеринбурге. Кто где обслуживался, имена мастеров и т.д.

Будет полезно как новичкам так и коренным Ниссановодам

Извини,kot_66,только сейчас прочитал.Посмотри тему http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=1424 если появятся вопросы обращайся как удобно,хоть в нашей ветке,хоть в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошел 2-а ТО и есть о чем рассказать.

Хочу поделиться информацией об обслуживании в "замечательном" Автоцентре LUCKY MOTORS дилер Nissan (Ниссан) в Екатеринбурге(г. Екатеринбург, ул. Селькоровская, 22). После обслуживания в данном салоне отбили все желание к покупке последующего нового авто НИССАН(ведь его также необходимо обслуживать, да и подготовка предпродажная также настараживает).

Перейду к рассказу:

1) Приехал на первое ТО. Смотрел на машину в телевизор мин.30 она стояла одиноко в сторонке. Предположил, что данный простой уже включен в нормо час и я его уже в принципе оплатил :sarcastic: .А рабочее время клиента ни кого не волнует.При приемке авто мне сообщили: потек САЛЬНИК КОРОБКИ ПЕРЕДАЧЬ, необходима замена, ездить можно, сальник заказали, ремонт гарантийный, ждать сальник неделю. Через некоторое время(примерно через неделю) позвонили, что можно записаться на замену.С данного момента все и началось.

2) При приемке машины мне сообщили, что машину забирут на 5-6часов. Подмены нет.Пока ждал, когда за мной приедет машина, я час смотрел в телевизор и за этот час к машине никто не подошел-к данному факту я стал привыкать.Через обещанное время мне перезвонили и сказали, что можно забирать авто. Я подъехал и мне сообщили: "что при замене сальника СЛОМАЛИ ДАТЧИК ВПРЫСКА ТОПЛИВА В ЦИЛИНДР.И вообще не понятно зачем

нужно было менять сальник, так как он в порядке, он просто отпотел и то что бежит масло не обнаружили."

Самое интересное, после 5 часов замены, решили мне об этом поведать. Я был в шоке. У меня возникло сразу несколько вопросов: какого черта тогда полезли разбирать? и сломан ли только датчик? Приемщику я задал только один вопрос: на что повлияет данный датчик? Ответ был дан: да не переживайте ничего страшного ездить можно, датчик повлияет на расход топлива-он увеличится.

"Замечательный бонус" к бесплатной замене сальника.

Расход и вправду увеличился, тупить машина стала по страшному-разгонялась как шестерка, только вот обидно не как BMW,а как ВАЗ. И так я ездил с месяц.

3) Через месяц пришел датчик.Записался на замену. Оставил машину уехал, вечером под закрытие отзвонились: забирайте. При приемке спросил сразу: косяков нет? Приемщик ответил:нет! Сел за руль и сразу то и не понял(так как одни повороты были), а когда выехал на прямую(на селькоровскую) и выровнял рулевое колесо по центру, чуть не попал в аварию, так как машина пошла резко в право. Остановившись я посмотрел в чем проблемма, оказалась над развалом и схождением даже и не заморачивались. Я позвонил в салон, ну конечно же там никто не взял трубку, так как машину отдали под закрытие. На следующий день рискуя попасть в аварийную ситуацию я доехал до салона и задал один терзающий меня вопрос: какого черта мастера меняя датчик полезли в рулевое управление? На данный вопрос, я ответа так и не получил.

Вывод сам лезет в голову:ползают в машинах не понимая, что делают -это наверное специальное

(вредительное) заграничное обучение :sarcastic: . Наивная выдержка с сайта компании: "Персонал сервисного центра постоянно проходит специальное обучение, как за рубежом, так и в российских филиалах компаний-производителей".

4) На второе ТО машину повез как в последний путь -помыл, салон почистил, осмотрел,жаль что не с фотографировал и если б знал чем закончится юриста бы не мешало(да, уж до такого доходит). Причем ТО не 5000р. Ожидая звонка (о том что ТО произведено), я надеялся: ну может хоть что нибудь поменялась в руках и головах сотрудников-появилась ответственность.Не поверите ни че подобного. При приемке авто начал осматривать и на ЗАДНЕМ БАМПЕРЕ ОБНАРУЖИЛ КРАСНОЕ ПЯТНО - КРАСКА ИЛИ ЗАМАЗКА(не понятно, но если краска, то у кого-то ее не стало).Не успев открыть рот, я услышал от приемщика: а что вы сразу сюда посмотрели? вы знали что здесь есть пятно краски!вы может мошеничеством занимаетесь! У меня сразу вознико несколько вопросов:

про краску я ничего не говорил, приемщик стоял с другой стороны авто, откуда он знал, что я смотрю на пятно? почему это краска, а например не царапина(в слух я не сказал про пятно ни чего)? Я предложил пройти и зафиксировать факт повреждения лакокрасочного покрытия в салон, на что получил ответ: приезжайте завтра. В течении 10 минут перепирательства факт был зафиксирован в акте примема-перадачи авто. А также я запросил копии документов.Я переживал, что имеются царапины,было темно, все заметить было не возможно.

После всех КОСЯКОВ данного салона мне позвонила девушка с надеждой услышать, что то хорошее о том салоне в котором работает, но не тут то было. После моих притензий реакции салона ни какой. Я так понимаю всем в данном салоне на всё -все равно, а звонки -это так, пыль в глаза-мы типо заботимся и все такое.

5) Во вторник освободился и не поленился- поехал высказать свою притензию.И здесь меня добили небывалым ХАМСТВОМ и пофигизмом ко всему происходящему. Общение в кабинете по работе с клиентами:

я: добрый день! Я проходил ТО и мне повредили машину, я хочу написать притензию, мне в этот кабинет или нет?

сотрудник: это кабинет по работе с клиентом!

я: мне к вам?

сотрудник:ну да. а что случилось?

я: начинаю рассказывать и в этот момент встривает другая сотрудница,причем ни здрасьте, ни досвиданья :"что вам нужно?"

я: я уже девушке почти все объяснил!

сотрудница, которая встряла в разговор: а вы мне еще объясните!!!я здесь юрист.

я: протягиваю копии всех документов и начинаю объяснять ситуацию.

"Приветливая юристка" прерывает меня и хамским говором: мне все понятно.Судя по документам о какой жалобе идет речь. У вас галочка -машина загрязнена.

я:Но Ваш сотрудник поставил галочки самостоятельно и сказал чтоб я росписалься в этих местах для приемки машины, я сразу ему сказал-машина чистая, но он попросил еще раз росписаться после чего мы пройдем и осмотрим автомобиль. После осмотра авто на ней не чего не было обнаружино. Причем это присутствует в акте. Поднимите съемки с камеры и увидите, что я сдал авто чистое. Я у вас приобрел и обслуживаю два авто и авто не дешевые, и в дальнейшем планировал обновлять свой авто парк, так как к самой марке ниссан и качеству авто я притензий не имел.

"Приветливая юристка": я рада за вас, что вы купили машины. Если надо будет мы посмотрим камеры.А под галочками могли и не расписываться, а если их(галочки) убирать отказывались, то не сдавали бы машину и все.

Я понял, что "юристке" да и всем сотрудникам, с которыми я столкнулся за все время обслуживания в данном салоне, на клиентов все равно, а следовательно и на компанию в том числе, чем обидел руководитель своих сотрудников, что они так ненавидят клиентов не понятно, но для себя я сделал вывод, что в данной компании я не буду больше обслуживаться и покупать авто и всем советую салон обходить стороной в во избежание подобных инцидентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, надеюсь что ты немного сгустил краски. О лаки моторс народ отзывается как о лучшем ОД в городе. Чего тогда от остальных ждать?

 

PS Хотя в последний год открылся еще один ниссан и два инфинити, может кадры посманивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О лаки моторс народ отзывается как о лучшем ОД в городе. Чего тогда от остальных ждать?

 

ЛУчшей компанией по сервису считается ОКАМИ МОТОРС ВОСТОК и ХУНДАЙ на Космонавтов(общее мнение автоклубов на Е-1)

 

 

Лаки моторс давно известен в городе,как самая отвратительная компания во всех отношениях и я удивлён,Сергей,какого ты туда поехал,мы вроде говорили с тобой про ОКАМИ

 

В Оками нас знают как клуб и отношение там от директора до девушки на рецепшен будет и есть специалньно -внимательное.Мало того-есть прямой контакт и с начальником сервиса и с директором(у меня есть их сотовые и разговаривают они всегда с уважением и вниманием).

Другое дело,что косяки могут быть и там (похоже что у нас не только машины не умеют делать,но и чужие обслуживать уже не могут?),но по крайней мере они стараются.

Пароль для них простой(Мураноклуб),ну а ежели что-звони мне,я помогу с ним найти общий язык.А по поводу твоего случая-у меня рецепт один-я со всякими шмарами нервы не трачу.Сел,написал заявление на имя директора,отдал секретарю под роспись и жду,когда эта юристка или кто она там начнёт меня уговаривать не поднимать шум.На ответ 10 дней,нет ответа-предарбитражное письмо с угрозой по всем фронтам.И только с директором.Очень помогает...при входе все здороваться начинают и правильно :

1 Потому как ты прав

2 Это ты им платишь свои деньги

3 У них у всех единственная задача в этой конторе-сделать так что бы ты был доволен.

ЗЫ.Такой штрих-перед Новым годом позвонили мне из Оками Ниссан,как представителю клуба,поздравили ,пригласили ознакомиться с новинками .Пустяк,а приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы косячина с кузовом была конкретная-царапина или не хватало краски, то тогда я бы привлек юриста специализируюшегося на делах связанных с авто(данный юрист имеется), не ходил бы и не общался, а просто отправил бы притензию по почте с уведомлением как в автосалон, так и самой компании НИССАН, прошел бы независимую экспертизу. Копии актов приемки-передачи с моей пометкой о повреждениях на руках и через 10дней прямиком в суд. В НИССАН я конечно же напишу притензию, уж очень общением и обслуживанием меня зацепили.

Автоцентр LUCKY MOTORS для меня был удобен своим расположением, но после всего происходящего на Селькоровской, добраться в любой другой конец для меня сейчас не вопрос-главное качество обслуживания и общения(хоть в пышму,хоть в березовск), но только не в LUCKY MOTORS . Я сам себя ругаю: какого черта я туда поперся :ireful:

На подходе ТО у кашкая, поеду конечно же в ОКАМИ, других выходов нет, посмотрю как оно. У меня уже при упоминании двух букв(ТО) начинается тик :shok:

От ОКАМИ у меня тоже нехорошие воспоминания остались. Я последний раз у них был лет 7 назад, буду надеятся, что у них произошли положительные изменения (во время ТО повредили шланг кондиционера. И при этом меня(с образованием механика) пытались убедить, что это я по сугробам задним ходом ездил и шланг из-за это протерся. Я их спокойно выслушал :dash1: и объяснил ,что при замене резинок стабелизатора, когда машина находится на подъемнике, неудобно откручивать и закручивать гайки при замене правой резинки(мешается шланг кондиционера) и как правило его закидывают на привод колеса. И по видимому его просто забыли вернуть на место. После ТО я приехал в гараж и услышал свист из под колеса, разобрался и понял в чем проблемма. После данного ТО я поехал в ближайший сервис -на ул.машинной (был также официальный диллер хёнде). Они осмотрели в моем присутствии авто и объяснили,что после 10 тыс.км резинки не меняют,так как срок службы резинок очень большой, в последствии слова сотрудника подтвердились, так как в дальнейшем замены ни разу не было(при продаже пробег был приблизительно 65-75 тыс.). При осмотре также было выявлено,что подвеску на первом ТО в ОКАМИ не протянули, что должны сделать обязательно. Я был в шоке, что подвеска практически отдельно от кузова была. Обладая знаниями в области механники мне было смешно, как мне пытаюся втюхать чушь. Я задал вопрос: а почему протертая дырка на шланге была с обратной стороны? На что последовало молчание. После долгого общения, сотрудники ОКАМИ "переобулись" и последовал ответ: мы вам все погорантии поменяем). В тот момент-лет семь назад про ОКАМИ я наслушался очень много гадких вещей, но сейчас вроде такого недовольства нет(исправились видимо)-проверим. Если,что alexx жди звонка :flag_of_truce: :sarcastic:

А то, что ОКАМИ не забывает-поздравляет, то им уважуха.

Ну что: да здраствует ОКАМИ :greeting: .

Хочу посоветовать всем, при сдачи машины:

- проверяйте все, что проставляет приемщик в документах. Если принудительно проставляется галочка, что машина загрязнена, а она чистая, то перечеркните пометку и напротив данной пометки пишите "автомобиль не загрезнен" "исправленному верить" "подпись,дата". Если авто загрязнено, то просите осмотр как до мойки, так и после мойки, и только с таким условием отдавайте авто на гарантийный ремонт или сервисное обслуживание.

-требуйте копию документа(акта приемки передачи авто)- для того, чтобы не появились какие либо дописки под которыми стоит ваша роспись. К стати в автоцентре LUCKY MOTORS ни каких документов на руки не дают, только после осуществления ТО и сдачи авто владельцу

-во время передачи вам вашего авто, осмотрите его внимательно и все допущенные сервисом косяки укажите в акте и поставте подпись и дату. Сфотографируйте все косяки и желательно, чтобы на фото было видно, что авто на территории центра(на стоянке)

-проследуйте на независимую экспертизу, и далее притензия в автосалон(если лично передаете, то на копии пусть поставят отметку, что вы передали орегинал, а если без склок, то по почте с уведомлением, но копию обязательно оставьте у себя)

-если на притензию пришла отписка-то вам премяком в суд

Надеюсь мои советы и рассказы вам помогут, как говориться "учимся на ошибках" и Вы не попадете в подобные ситуации :friends:

А мойка и полировка сделали свое дело, посторонняя красная краска отвалилась, остались только фото и документы. В случае если эта краска была от другого авто, то представляю как не приятно тому у кого данная краска не приляпается, и нужно осуществлять покраску. Слава богу царапин нет(искусно покосячили или это все чудо покрытие о котором пишут в буклетах). В принципе, если бы салон признал косяк и попробывали исправить ситуацию, то и небыло бы всей этой истории и такого нигатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, надеюсь что ты немного сгустил краски. О лаки моторс народ отзывается как о лучшем ОД в городе. Чего тогда от остальных ждать?

 

PS Хотя в последний год открылся еще один ниссан и два инфинити, может кадры посманивали

 

Ни сколички не преувеличивал. Постарался написать сдержано, так как если бы написал как чувствовал-был бы жескач :ireful: . О том что лучшие, переубеждать не буду, каждый учится на своих ошибках. Мне хватило, сыт по уши. А на счет: что хорошие спецы покинули салон, то с данным высказыванием я очень даже согласен. Хотябы на дорогие тачки адекват подпускали, дак нет. Ну или на худой конец, в кабинет по работе с клиентами посадили бы квалифицированных сотрудников-психологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Оками нас знают как клуб и отношение там от директора до девушки на рецепшен будет и есть специалньно -внимательное.Мало того-есть прямой контакт и с начальником сервиса и с директором(у меня есть их сотовые и разговаривают они всегда с уважением и вниманием).

А если клуб не упоминать? Девушка говорить не захочет? Слесаря наколхозят? :sarcastic:

Пережитки социализма это, когда чтобы тебе что-то хорошо сделали надо было упомянуть какого-нибудь васю. Предприятие либо умеет работать либо не умеет и от "волшебных слов" это никак не зависит.

Про ТО в Лаки товарищ один говорил, аргументировал тем Оками-ниссан полгода всего как открылись, народ неопытный.

 

Брал мура в Оками-ниссан, нареканий нет, все допы установили, причем сигналку я им сам принес нестандартную, электрик несколько дней с ней разбирался. На ТО туда поеду, т.к. ближе всего туда.

До этого была тойота, обслуживался в Тойоте-восток (те же владельцы что и у оками), тоже нареканий нет, правда машина не ломалась совсем, и на ТО ничего не сломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.уж,история.Сам жду ТО 15,пока не решил ,куда ехать.Машину покупал в Лаки,но отзывы о их сервисе отрицательные.Моей знакомой на НОУТе не затянули маслянный фильтр,живет за городом и вот на трассе(ребенок еще в кресле)масло выдавило,на коллектор-дым от машины.Она останавливается,выскакивает,ребенка вытаскивае и бежать,думала,машина горит.Жесть просто.Авто увезли в сервис на эвакуаторе,так в Лаки сказали,что хозяйка сам поставила НЕОРИГИНАЛЬНЫЙ фильтр.Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если клуб не упоминать? Девушка говорить не захочет? Слесаря наколхозят? :sarcastic:

Пережитки социализма это, когда чтобы тебе что-то хорошо сделали надо было упомянуть какого-нибудь васю. Предприятие либо умеет работать либо не умеет и от "волшебных слов" это никак не зависит.

Про ТО в Лаки товарищ один говорил, аргументировал тем Оками-ниссан полгода всего как открылись, народ неопытный.

Упоминание Клуба не пережиток, а предупреждение о том,что и хорошая и плохая работа не останется не замеченной и станет достоянием многих! И в этом ничего постыдного нет.А иначе зачем в клуб вступать-колёса продавать или анекдоты постить?В любом деле командные методы позволяют получить лучший результат,а в деле борьбы с сервисом и диллером тем более.

Ну и последний аргумент-УВАЖЕНИЕ.Тебя уважают,потому что ты не один,потому что ты не пасивен,потому что ты знаешь чего хочешь,что плохо,а что хорошо и тебя не провести,потому что есть у кого спросить и с чем сравнить,что далеко не советский подход.

А по поводу "Оками пол года"-расскажи своему товарищу,что есть такой alexx,так вот он купил машину у них 2 года назад,а к этому времени этот сервис уже год был и входит он в финансовую группу ОКАМИ,которая продаёт МИцы и Хундаи уже с десяток лет и часть людей в своё время перешло в Ниссан от них.Итого ,если считать так некорректно,то сервису за 10 лет.

Поймите правильно,я не рекламирую Оками,это не мой бизнес и знать бы я их не знал,если бы не купил МУРа,но посоветовать своим товарищам- объязан вот и советую-из того что у нас есть-этот лучший.Но лучший из того что есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.уж,история.Сам жду ТО 15,пока не решил ,куда ехать.Машину покупал в Лаки,но отзывы о их сервисе отрицательные
Вроде как в вопросе у тебя ответ.Или хочешь ещё разок Лаки попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упоминание Клуба не пережиток, а предупреждение о том,что и хорошая и плохая работа не останется не замеченной и станет достоянием многих! И в этом ничего постыдного нет.А иначе зачем в клуб вступать-колёса продавать или анекдоты постить?В любом деле командные методы позволяют получить лучший результат,а в деле борьбы с сервисом и диллером тем более.

Ну и последний аргумент-УВАЖЕНИЕ.Тебя уважают,потому что ты не один,потому что ты не пасивен,потому что ты знаешь чего хочешь,что плохо,а что хорошо и тебя не провести,потому что есть у кого спросить и с чем сравнить,что далеко не советский подход.

А по поводу "Оками пол года"-расскажи своему товарищу,что есть такой alexx,так вот он купил машину у них 2 года назад,а к этому времени этот сервис уже год был и входит он в финансовую группу ОКАМИ,которая продаёт МИцы и Хундаи уже с десяток лет и часть людей в своё время перешло в Ниссан от них.Итого ,если считать так некорректно,то сервису за 10 лет.

Поймите правильно,я не рекламирую Оками,это не мой бизнес и знать бы я их не знал,если бы не купил МУРа,но посоветовать своим товарищам- объязан вот и советую-из того что у нас есть-этот лучший.Но лучший из того что есть....

 

Согласен с высказыванием. Клуб-прежде все должна быть сплоченная команда. И если на высказывание "да нам все равно на ваш клуб"(сотрудники Лаки), будем реагировать соответствующе, то и отношение к клубу поменяется. Бизнес- есть бизнес и следовательно ,когда мы возмущаемся по одному им не страшно, а если идет поддержка всех, то мы сила, а здесь и уважение к клубу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с высказыванием. Клуб-прежде все должна быть сплоченная команда. И если на высказывание "да нам все равно на ваш клуб"(сотрудники Лаки), будем реагировать соответствующе, то и отношение к клубу поменяется. Бизнес- есть бизнес и следовательно ,когда мы возмущаемся по одному им не страшно, а если идет поддержка всех, то мы сила, а здесь и уважение к клубу
Ты зделал всё что мог-рассказал,что за сервис этот Лаки моторс,твоё мнение подкрепленно мнением одноклубников,теперь все Уральцы,а может быть и поболе ,врядли поедут туда.

Так что возмездие наступило,но кому? Тем прошмандовкам что сидят за стойкой-всё равно.Тем слесарям ,что уродовали твою машину тоже на.рать.Директору Лаки тоже не очень то важно,что о его конторе говорят,иначе бы дрючил своих,а не позволял бы такое обращения с клиентами.К сожалению нет у большинства наших бизнесменов ни стыда,ни совести,а потому если хочешь довести дело до конца,напиши письмо от имени Уральского отделения клуба в центральный Ниссан,приложи описания проблеммы,лично я готов от имени клуба подписаться под ним.

Думаю,что таких будет много-вот тогда,когда эта жалоба приедет к ним сверху,сразу найдуться виновные и проблемма начнёт решаться и клуб будет уважать.

Действуй Серёга!

ЗЫ. Для примеру рассказец- http://nomina-obscura.livejournal.com/910256.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты зделал всё что мог-рассказал,что за сервис этот Лаки моторс,твоё мнение подкрепленно мнением одноклубников,теперь все Уральцы,а может быть и поболе ,врядли поедут туда.

Так что возмездие наступило,но кому? Тем прошмандовкам что сидят за стойкой-всё равно.Тем слесарям ,что уродовали твою машину тоже на.рать.Директору Лаки тоже не очень то важно,что о его конторе говорят,иначе бы дрючил своих,а не позволял бы такое обращения с клиентами.К сожалению нет у большинства наших бизнесменов ни стыда,ни совести,а потому если хочешь довести дело до конца,напиши письмо от имени Уральского отделения клуба в центральный Ниссан,приложи описания проблеммы,лично я готов от имени клуба подписаться под ним.

Думаю,что таких будет много-вот тогда,когда эта жалоба приедет к ним сверху,сразу найдуться виновные и проблемма начнёт решаться и клуб будет уважать.

Действуй Серёга!

ЗЫ. Для примеру рассказец- http://nomina-obscura.livejournal.com/910256.html

Претензия на имя директора реально помогает.

Недавно вернул с Экзиста на лицевой счёт энную сумму денег.

Вернул им тухлые амморты 5-й двери.

Заявление на возврат не помогло.

После претензии прощоло дней 9-10 и манагер Новикова Света произвела отзвон,- ваши денюжки упали вам обратно.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... всем привет.

Купил машинку (Nissan Murano SE) в декабре прошлого года в Оками.

До этого ездил на X-Trail'е и обслуживался в течение 5 лет в Лаки.

 

Сам не привередлив,поэтому минутки простоя,которые наблюдал по монитору,не считал.

Но хорошо помню как,после того как убил стартер за городом,то с такой ерундой меня пустили на стоянку около сервиса поздним вечером,что сэкономило мне и деньги на автоэвокуатор и время на возню по поводу снять,отвезти электрику,поставить назад.

 

Теперь про Оками.

Будете смеяться,потому что проблема с которой я обратился после покупки была ,как я сейчас понимаю,смешной... но тогда она мне таковой не показалась.

Машинку я забирал в морозы,мне её конечно помыли,но толком не высушили..в результате боковые зеркала подзамерзли и отказывались закрываться. Ну думаю,заскочу по пути,спросу что и как,а вдруг - брак.

Заехал часов в 7 вечера,может быть в 7.15...точно не помню.

Девушка на ресепшене набрала по тел. мастера и объявила мне что он сейчас ко мне выйдет.

Ждал долго,несколько раз переспрашивал.

В 9 часов вечера,когда салон стал закрываться,и моя девушка собралась уходить домой,ещё раз спросил у неё:

"Вы закрываетесь,наверное мне уже ждать нечего?"

"Нет,ждите",- последовал ответ,- "салон закрывается,но мастер работает".

 

Ок.жду...

Салон пустеет,наконец через полчаса подходит ко мне какой то солидный мужчина и задает вопрос- чего я тут?

Рассказываю))))

Всей толпой,вместе с охраной,понедоумевали....пошукали по закоулкам,никого не нашли и пошли всей толпой вместе с охраной решать мою "проблему".

Ну,конечно,по мужицки разобрались во всём... они даже мне предложили оставить мне машинку у них,в тепле,а на следующий день забрать,да мне уже и не надо было,тёплый гараж и и так сообразил где найти,но...

 

Блин,в Лаки со мной никогда бы так не поступили!

 

Поэтому,если что,то только в Лаки поеду,нафик мне ТАКОЙ сервис,где все могут уйти домой и оставить втихую клиента в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... всем привет.

Купил машинку (Nissan Murano SE) в декабре прошлого года в Оками.

До этого ездил на X-Trail'е и обслуживался в течение 5 лет в Лаки.

Теперь про Оками.

Заехал часов в 7 вечера,может быть в 7.15...точно не помню.

Девушка на ресепшене набрала по тел. мастера и объявила мне что он сейчас ко мне выйдет.

Ждал долго,несколько раз переспрашивал.

В 9 часов вечера,когда салон стал закрываться,и моя девушка собралась уходить домой,ещё раз спросил у неё:

"Вы закрываетесь,наверное мне уже ждать нечего?"

"Нет,ждите",- последовал ответ,- "салон закрывается,но мастер работает".

 

Ок.жду...

Салон пустеет,наконец через полчаса подходит ко мне какой то солидный мужчина и задает вопрос- чего я тут?

Рассказываю))))

Всей толпой,вместе с охраной,понедоумевали....пошукали по закоулкам,никого не нашли и пошли всей толпой вместе с охраной решать мою "проблему".

Ну,конечно,по мужицки разобрались во всём... они даже мне предложили оставить мне машинку у них,в тепле,а на следующий день забрать,да мне уже и не надо было,тёплый гараж и и так сообразил где найти,но...

Поэтому,если что,то только в Лаки поеду,нафик мне ТАКОЙ сервис,где все могут уйти домой и оставить втихую клиента в салоне.

Если хочешь довести это дело до конца-напиши когда это произошло и реакция будет.Повторюсь-есть договорённость с директором Оками о взаимодействии клуба и его членов.Мы даём обратную связь по всем "кривым вопросам",а они устраняют свои не доработки.С Лаки такой договорённости нет, а потому там для нас даже только поэтому хуже.

Описанная тобой ситуация действительно глупая-забыть клиента-это надо уметь.Но думаю-это не повод из за одной дурочки делать выводы по всему сервису.Ещё повторюсь-Напиши когда и во сколько и я доведу это дело до результата.

Почему я так рьяно защищаю Оками-ответ простой.К нам там относятся с вниманием и уважением,хотя и при таком подходе есть косяки,которые можно обсудить с директором ,начальником сервиса,посоветоваться с начальником отдела продаж-одним словом-ты не чужой.В других Нисановских серваисах такого нет

.А в целом Ниссановские сервисы в городе гораздо ниже уровнем,чем Мицубиси и Хундай.И только совместными усилиями одноклубников можно сподвигнуть их на повышение уровня качества обслуживания,для чего в том числе и создан наш клуб.

 

ЗЫ.

"Возьмемся за руки друзья

Чтоб не пропасть поодиночке"

Булат Окуджава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в ЛАКИ было очень удобно подъезжать со стороны Челябинска.На следующее ТО придется через Базовый пилить в ОКАМИ. Надеюсь не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько раз посещал ОКАМИ, всегда все было крайне вежливо и профессионально. Общался с разными мастерами-приемщиками, неадеквата ни от одного не получил, все грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в ЛАКИ было очень удобно подъезжать со стороны Челябинска.На следующее ТО придется через Базовый пилить в ОКАМИ. Надеюсь не зря.
Будешь оформлять машину на То,предупреди мастеров,что машина клубная и что приехала по рекомендации клуба.

Света,пож. небольшой отчёт с фамилией мастеров и впечатлениями без всякого стеснения.

 

smayli.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас пробег 17000. Так что следуещее моё ТО - не раньше мая-июня! Если к этому времени Ваше предложение не потеряет актуальности. то я всегда готова к взаимопомощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хочешь довести это дело до конца-напиши когда это произошло и реакция будет.Повторюсь-есть договорённость с директором Оками о взаимодействии клуба и его членов.Мы даём обратную связь по всем "кривым вопросам",а они устраняют свои не доработки.С Лаки такой договорённости нет, а потому там для нас даже только поэтому хуже.

Да чего там доводить... "Крови" этой девочки с ресепшена не хочу...

Машинку купил 10-го декабря,а заезжал со своей ерундой 12-го или 13-го,уже не помню.

Очевидно,что дело не во мне,а в том,как обучается персонал.Возможно,эта девочка на ресепшене была новенькая,поскольку всё-время консультировалась с той,что поопытнее.

 

Суть не в этом. Суть в том,что такие проколы напрочь перечёркивают всю маркетинговую стратегию фирмы,имхо... И даже дисконтная карта,которую мне вручили при покупке машины совершенно после подобных проколов не греет,поскольку не скидку покупаешь,когда обращаешься в сервис,а качественную услугу.

 

Да фик с ним,мне до первого ТО ещё целых 10 месяцев (я за год 9-11 тысяч ,не больше,пробегаю) ... может и "отмякну" за это время)))

Но если мой данный отзыв поможет директору Оками чего-то там поднастроить...что ж,буду только рад.

Тем более,что, если они действительно толковое предприятие,такое каким оно видится вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да чего там доводить... "Крови" этой девочки с ресепшена не хочу...

Машинку купил 10-го декабря,а заезжал со своей ерундой 12-го или 13-го,уже не помню.

Очевидно,что дело не во мне,а в том,как обучается персонал.Возможно,эта девочка на ресепшене была новенькая,поскольку всё-время консультировалась с той,что поопытнее.

 

Суть не в этом. Суть в том,что такие проколы напрочь перечёркивают всю маркетинговую стратегию фирмы,имхо... И даже дисконтная карта,которую мне вручили при покупке машины совершенно после подобных проколов не греет,поскольку не скидку покупаешь,когда обращаешься в сервис,а качественную услугу.

 

Да фик с ним,мне до первого ТО ещё целых 10 месяцев (я за год 9-11 тысяч ,не больше,пробегаю) ... может и "отмякну" за это время)))

Но если мой данный отзыв поможет директору Оками чего-то там поднастроить...что ж,буду только рад.

Тем более,что, если они действительно толковое предприятие,такое каким оно видится вам.

Вот так всегда.Сначало кипим обижаемся,потом отходим и прощаем-девочку,мальчика,менегера бестолкового,юристку хамоватую,воришку мелкого....

Не судья я никому,Владимир,дело твоё-может быть научится,может быть.А тебе такой же совет-поедешь на То-сразу предупреди-машина клубная,по рекомендации клуба.

И вообще не пропадай,пиши почаще,а то Уральско-Е-бургских у нас уже много,но всё как то потихому живём,встречаемся мало,водку не пьём и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к этому времени Ваше предложение
sveta',просьба-не хотелось бы на Вы.На форуме,как в бане(наверное с дамой неуместный пример smehs-373.gif)все равны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уральско-Е-бургских у нас уже много,но всё как то потихому живём,встречаемся мало,водку не пьём и так далее.

дык...за этим и зарегился ... а то часто и спросить порой не у кого, что и как..

зы. а воттку пить надо,оно иногда полезно ;)

Изменено пользователем Потёмкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×