Перейти к содержанию
Авторизация  
kot_66

Сервисы

Рекомендуемые сообщения

Будучи владельцем Хтрейла был в сервисах ЕКТБ Лаки моторс и Автосан оба непонравились!

Лаки моторс не смогли определить причину вибрации при движении порекомндовали выполнить балансировку колес (не помогло), а дело было в погнутом диске.

В Авто сане из меня дойную корову сделали за мой счет кому то амортизаторы поменяли по моей гарантии, все бы ничего но заставили попусту приехать к ним через месяц а это 950 км.

Живу г.Урай ХМАО что до Тюмени 1100 км что до ЕКТБ 950 км. Обслуживаюсь где придется, но больше нравится Авто гранд Тюмень. В декабре 2011 стал Мурановодом комп. LE. Вот думаю куда на ТО 15 т. км ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал в субботу на ТО-15000,сразу сказал,что по рекомендации клуба.Приняли вовремя,правда,отвратительно(по сравнению с Тойотой) машину помыли,да и опять же,как в Лаки(видимо,у всех дилеров ниссан так)приемка авто ведется до мойки авто.Приемщик Денис познакомил с Александром,начальником участка,рассказал о том,как у клубной машины они искали стук в заднем редукторе,постоветовал поменять фильтра,воздушный и салона.Свечи-по желанию.Было у меня еще нарекание-глухое бряканье в водительской двери-предупредили сразу,что если все прикручено-то разборка-сборка за мой счет.Ну что делать-согласился.Попутно попросил посмотреть,можно ли починить пластиковую защиту бензобака,весной сел на жесткий сугроб и она частично оторвалась,в багажнике все возил.Сказали-хорошо.Дверь разбирали при мне,действительно нашли косяк сборки-тросы привода замка от тряски между собой издавали этот глухой звук-проклеили лентой,сказали-денег не возьмут.Хорошо,оставляю машину,жду.Через 2.5 часа примерно все готово,оплатил,забрал машину.Денис при выдаче сказал,что бу фильта лежат в салоне,пластиковую защиту они делать не стали(да по-моему,даже и не пытались).Сегодня утром решил съездить к отцу в гараж,там есть яма и посмотреть,можно ли починить защиту.Ничего сложного,спаял пластик паяльником,установил на место,работы на 15 минут.Далее решил немного прибраться,посмотрел-лежит коробка только из-под воздушного фильтра двигателя.Так.думаю,надо проверить фильтр салона.И что вы думайте-только снял заглушку и потянул его-полетела пыль и грязь.Фильтр оказался НЕ ПОМЕНЯН.Ничего себе сервис.блин.Поехал сразу же разбираться.Со слов Дениса,который принимал и отдавал машину,фильтра" случайно не оказалось в наличии".Они есть на складе запчастей в программе,но нет в реалии.Ну-ну.Причем в отчете мастера ни слова про замену(или отсутствие)фильтра .Спокойно отдали машину клиенту,предварительно взяв оплату и за работу и за деталь(на каком основании,интересно).Сейчас предложили либо забрать деньги(естествено в рабочее время)либо- "на днях вот-вот ждем прихода фильтров,приедете,поменяем.А если б я не стал смотреть и проверять,поменян фильтр или нет?Может,и масла нет на складе и заливать новое не стали?Чтоб я еще поехал в оками-да никогда.Вообще честно говоря,ниссановские сервисы конечно не блещут клиентоориентированностью.Я им предложил-вот у вас стоит в салоне и на стоянке новые мурано,снимите фильт прямо сейчас и поставьте мне-и все,проблема исчерпана.Нет-мы не можем.Буду просить возврат денег-такой сервис мне не нужен.А другим советую-проверяйте после дилера замену фильтров(ладно хоть в ДВС поменяли),либо меняйте сами.Если нужно,могу выложить все сканы на работы и сегодняшную подпись в наряде об незамене фильтра(заставил практически их это сделать,заверив печатью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗВЕРУШКИ они все, одним словом.

Пару лет назад была такая-же байда с Автолэндом.

1 в 1...После этого фильтра меняю сам.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло 2 недели,результата ноль.Фильтры в центре так и не появились.Сами не звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказываю теперь в Экзисте, сразу каждого по 3 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошло 2 недели,результата ноль.Фильтры в центре так и не появились.Сами не звонят.

У которого ОД был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошло 2 недели,результата ноль.Фильтры в центре так и не появились.Сами не звонят.
Никогда никакой сервис не будет меняться в лучшую сторону если мы сами его к этому не будем принуждать.Можно забить на всё это,но тогда следующий и ещё следующий твой товарищ снова наступит на эти грабли.Каждый такой случай должен быть ЧП,а для этого есть масса инструментов-письма,интернет и клубы,жалобы в центральный Ниссан,да ещё много чего.

По данному случаю-по информации Андрея,начальника сервиса-фильтр в эти выходные был замененён,с мастером проведён серьёзный разговор о не допустимости подобных случаев,а нашему товарищу в счёт компенсации морального ущерба подарено второе ТО бесплатно!

Правильно Дмитрий,что написал на форуме-это позволило выяснить ситуацию и попытаться сделать так,что бы это не повторялось.Оками,через наш форум ещё раз приносит свои извинения.

РС.При обращении в сервис объязательно сообщайте о том что машина клубная- с мастерами проведенна работа о более внимательном отношении к нашим машинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,еще случилось вот что-20.06 вечером я написал в Оками обращение к Директору через форму на сайте http://okami-nissan.ru/about/275 / где рассказал всю ситуацию .И о чудо-на следующий день позвонил мастер-приемщик Денис и предложил приехать на замену фильтра.К сожалению,смог вырваться только в субботу,расходник поменяли.Правда,и тут не обошлось без цирка(по другому я это назвать не могу).Максим,затолкав старый фильтр в коробку,протянул его мне со словами-"А это вам в подарок" ....Не уместная мягко говоря шутка.:angry: Александр,я сразу же перед ТО говорил Денису,что по рекомендации клуба приехал,как видите,это не очень то помогло.Небыло ни звонков(сам тревожил Оками)ни ответа на форуме Е1.Не знаю,конечно,может я слишком требователен к Ниссану в плане сервиса,но вот что поделать-привык к отношению к клиенту и авто в Тойоте,владея Камри.Вижу,как меняется в лучшую сторону тот же Хундай,наискосок от Оками недавно гонял Солярис супруги.Молодцы,ребята.Так что Ниссану есть на кого ровняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю,еще случилось вот что-20.06 вечером я написал в Оками обращение к Директору через форму на сайте http://okami-nissan.ru/about/275 / где рассказал всю ситуацию .И о чудо-на следующий день позвонил мастер-приемщик Денис и предложил приехать на замену фильтра.К сожалению,смог вырваться только в субботу,расходник поменяли.Правда,и тут не обошлось без цирка(по другому я это назвать не могу).Максим,затолкав старый фильтр в коробку,протянул его мне со словами-"А это вам в подарок" ....Не уместная мягко говоря шутка.:angry: Александр,я сразу же перед ТО говорил Денису,что по рекомендации клуба приехал,как видите,это не очень то помогло.Небыло ни звонков(сам тревожил Оками)ни ответа на форуме Е1.Не знаю,конечно,может я слишком требователен к Ниссану в плане сервиса,но вот что поделать-привык к отношению к клиенту и авто в Тойоте,владея Камри.Вижу,как меняется в лучшую сторону тот же Хундай,наискосок от Оками недавно гонял Солярис супруги.Молодцы,ребята.Так что Ниссану есть на кого ровняться.
Судя по разговору руководителем сервиса-.издюлей они получили....а требовательность твоя в пределах нормального.Так что так и надо- требовать и спрашивать..

А к Тоёте ты видимо просто привык-знаю много разных историй про их сервис.Видимо поговорка Хорошо там где нас нет работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, полностью разделяю Ваше отношение к Лаки Моторс.

Лично я туда не ногой после следующего случая:

 

В начале 2000-х купил у них Ниссан Примеру на механической коробке передач.

Все ТО проходил в Лаки Моторс и проблем с машиной не было вообще, до тех пор пока в один прекрасный момент у меня не заклиниро коробку передач.

В полном недоумении, как такое могло произойти, повез машину в ремонт в Лаки Моторс - дилеру у которого машину купил и только у которого ее и обслуживал.

После вскрытия мне ехидно заявили: а что вы хотели, вы ездили без масла в коробке передач. Масленное голодание и коробку разрушило и заклинило.

Я в недоумении. Позвольте, все ТО я проходил только у Вас и более того примерно 4-5 месяцев назад по регламенту ТО мне проводили замену масла именно в коробке передач т.е. либо мне его туда не залили, либо что то повредили.

На что сотрудник сервиса начал меня заверять, что это не возможно.

После детально осмотра оказалось, что на корпусе коробки передач возле сливного отверстия оказалась трещина через которую и вытекло все масло.

Т.е. их умелец так старательно закрутил пробку, что ее передавил и корпус просто напросто лопнул. На протяжении 4 месяцев пока я ездил, масло из коробки через эту трещинку и вытекло.

 

Доблестный Лаки Моторс не признал своей вины и более того, обвинили меня в том, что я не обнаружил утечки.

Лишь только после долгих перепирательств с директором этого заведения они согласились заварить мне корпус за свой счет, за все остальное мне пришлось платить самому.

 

После данного случая машина проходила без каких-либо замечаний еще около 5 лет. За что я и полюбил марку и следующей машиной купил себе Мурано, но уже не в Лаки Моторс.

А этот сервис ни ногой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки-моторс. Старая как мир история. Как они еще не лишены дилерства непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане!!!!!!!!!!!!!!!!!да....дела.....что я раньше не прочитал эту ветку....про лаки сам столкнулся на селькоровской что стоит....в 2006 альмерку у них приобрел дак на первом и последнем у них то15000 проехав 50 км был удивлен что масло черное....как говорится был ли мальчик!!???и еще при сдаче авто пожаловался на то что задним пассажирам холодно мастер сказал поглядим....а я до этого сам дома глядел там все воздуховоды болтались в стыках....вообщем при сдаче авто мастер приемщик сказал что вы хотите в альмерах не предусмотрен воздуховод задним пассажирам......меня улыбнуло это и я попросил его поглядеть самому...и о чудо он прозрел отодвинув сиденья....но я мягко послал их всех с сервисом...и болееее в лаки ни ногой...(уже после дома разобрал всю тачку сделал шумку полную арки пол двери крышу и конечно воздуховоды все соединил и посадил на герметик и все проблема ушла зимой в 35 в авто жара всекм причем....)оч был удивлен так как неск лет вторую тачку пыжика обслуживаем на косманавтах. это небо и земля с лаки.....там и старые запчасти фильтра и прочее сложат все в багажник...а у меня как было ни запчастей старых ни нового масла в двигле.....счас полтора года катаюся на мурано припокупке друзья посоветовали оками на касмонавтов 3 там смторел неск тачек при покупке там же недаввно поменяли три сальника в раздатке вроде все нормуль.но масла и фильтра теперь я меняю ток сам....научили!!!!!!!!!!!!!!!!сервисмены на селькоровской....удачи всем!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько сам меняю масла так более быстро не чернеют)))))))))))))))))))))))))что на альке откатал 90 штук что счас на мурке все тип топ штуки три светлое держится.потом конечно темнеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муран куплен в оками ещё на космонавтов. При смене зимней резины сбита шпилька переднего левого колёса и не положены родные гайки колёс 20шт. Через год лопнул колпак дубля стопа, там где омыватель, инж.по гарантии оками не признал случай гарантийный. Лаки в бытность на селькоровской поменял дубль-стопак по гарантии без вопросов. Обслуживаюсь в лаки на эскадронной, по последнему посещению возникли вопросы, жду звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обслуживаюсь в лаки на эскадронной, по последнему посещению возникли вопросы, жду звонка.

Чем дело кончилось?

 

Надо ТО делать. Раньше в оками обслуживался, после их закрытия в позапрошлом году просто масло в двигателе сменил, год назад сделал ТО у неофициалов (типа сертифицированных ниссаном), тоже масло в двигателе плюс по мелочи глянули. Напрягло что вместо ТО-6 (6 лет) они мне сделали ТО-3 т.к. на спидометре 45 т.км.

 

Сейчас 7 лет или 50 т.км. В коробке масло не меняли ни разу, думаю что пора уже. Думаю надо к ОД сунуться, только к какому? Лаки самый дальний для меня, Регинас ближе, но что-то в инете хают его посильнее чем Лаки, хотя Лаки тоже косячат немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, привет!

:scratch_one-s_head: А я уже и не помню, что тогда приключилось, воды-то сколько натекло. Но что то было, по пустому б не писАл.

С уважением, Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас куда на ТО ездишь?

 

PS Оказалось Регинас это челябинцы какие-то, спросил знакомых с Челябинска, говорят самый позорный ОД в Челябинске. В общем придется ехать в Лаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаюсь в Нягань, СК, вроде нормал ребята работают, не шибко зажраденные))) Если у дочери в Екб - лаки.

Что интересно - на межсервис дают коробас "Ниссан": wd40, смазка для клемм аккумулятора, очиститель, ещё там какая то херабора... Мелочь, а приятно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Регинас не суйся. Полое гуано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в жызнь! :nea:

А чо там с ними такого полого?

С уважением.

Изменено пользователем этоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×