Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Как говорится "готовь сани с лета", аот я и решил пока тепло разобраться с таким моментом как Автозапуск. В связи с чем хотел поинтересоваться у тех, кто пользуется автозапуском на своих машинах:

Как вы это дело организовывали? -какой способ выбрали.

Где производили установку дополнительного оборудования?

И во сколько вам это обошлось?

 

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробная информация»

 

Имя: Леонид

 

Откуда: Москва

Авто: селика

Комплектация и откуда Ваше авто: Japan

Год выпуска: 2003

Лень, тебе на Селику или на Мурано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оп, забыл добавить... Murano II, Japan.

Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут стоит указать дополнительное условие - нежелательным для меня является дополнительная сигнализация. Очень удобно иметь один ключ от иммобилайзера и чтобы больше ничего к нему не цеплять. Что в моём случае остаётся - запуск с телефона через gsm приёмник или ещ что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут стоит указать дополнительное условие - нежелательным для меня является дополнительная сигнализация. Очень удобно иметь один ключ от иммобилайзера и чтобы больше ничего к нему не цеплять. Что в моём случае остаётся - запуск с телефона через gsm приёмник или ещ что-то?

 

Мой вариант эксэлент с gsm-модулем. Управление с мобилы. Возможность все вживить в родной ключ. Делал в Ниссане на Таганке. Ценик не высокий, что-то в районе сорока, включая доп защиту меткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут стоит указать дополнительное условие - нежелательным для меня является дополнительная сигнализация. Очень удобно иметь один ключ от иммобилайзера и чтобы больше ничего к нему не цеплять. Что в моём случае остаётся - запуск с телефона через gsm приёмник или ещ что-то?

Тоже не хотел лишних брелков, да и дальность у них не впечатляет, вобщем хотел завести с телефона и чтоб по температуре заводилась в морозы. Поставил такую http://www.secretax.ru/?part_id=3&goods_id=4

Стоит 7900 + оф.дилер содрал 12 т.р. за установку.

Я сам на этом варианте настоял, поэтому ставили изначально с договоренностью что сделают все что смогут, но не гарантируют что все будет работать гладко. Гарантируют что подключение не повредит авто.

 

В итоге сигналка встала, работает, заводит по звонку, но оказалось есть одно НО, когда двигатель работает - штатная электроника не реагирует на сигналы отпирания дверей, т.е. ни кнопкой на двери, ни кнопкой на ключе машина не открывается. И это не косяк сигналки, а фича штатной электроники. В случае наличия брелка сигналки - открывает двери сигналка. Т.е. любой другой GSM-автозапуск без своих брелков даст тот же результат.

В моем случае чтоб попасть в заведенное авто надо сначала в машину позвонить чтоб она заглушилась. И второй вариант - открыть ключем, только тогда сигналка сработает, заорет, СМСку пришлет что машину вскрыли и мне позвонит.

 

Вобщем пока выкрутился выставив время прогрева на 4 минуты, чтобы пока идешь она погрелась и заглушилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ценик не высокий, что-то в районе сорока, включая доп защиту меткой.

 

халява просто! дайте две! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
халява просто! дайте две! :)

 

Дружище, предложи дешевле с автозапуском и стандартным ключом ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не предложу :)

 

я поставил сигналку без запуска, принципиально. ссыкотно когда машина работает а тебя рядом нет.

 

да и не добивает у меня брелок до гаража, несмотря на расстояние в 250 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и не добивает у меня брелок до гаража, несмотря на расстояние в 250 метров.

 

Это и необязательно с GSM модулем. Главное, что бы телефон в гараже брал )))))))

Кроме того, сигналку из гаража и не слышно, а моя мне позвонит, если повезет и профи угона не заглянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на другой тачге стоит связка Старлайн А92 Диалог + GPS/GSM модуль Старлайн М30. Дистанционно завести и остановить двигатель можно как с брелка сиги так и с помощью мобильного телефона. Так что включить автозапуск вообще не проблема, хоть из Африки, главное чтобы была сотовая связь.

В твоем случае достаточно установить старлайновский модуль М30 - тут и автозапуск и доп. сигу устанавливать не надо.

 

ПыСы: вообще на счет модуля М30 лучше проконсультироваться у спецов кто продает и устанавливает старлайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В добавок к выше сказанному про автозапуск без доп.брелков для отпирания.

Нашел способ открыть заведенную машину: открываем багажник, открываются все двери, двигатель дальше работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
халява просто! дайте две! :)

Прикольненько в двацатых числах буду в Уфе зайду посмотрю. Сейчас стоит шерхан 5 уже вскрывали, спереть ни чего не успели, но бегают ооочень быстро не догнал. Сейчас пользуюсь штатной. Автозапуск на зиму оставлю от дома до стоянки идти "очень долго" 43 шага, нажал покурил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и необязательно с GSM модулем. Главное, что бы телефон в гараже брал )))))))

Кроме того, сигналку из гаража и не слышно, а моя мне позвонит, если повезет и профи угона не заглянет.

И исчо фотку угонщика по ммс пришлет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И исчо фотку угонщика по ммс пришлет)))

 

это если ну очень повезет )))) Кстати, я слышал, что такая тема уже существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это если ну очень повезет )))) Кстати, я слышал, что такая тема уже существует.

А какая польза от фотки? Не думаю что у угонщика будет бэйджик с ФИО и паспортными данными. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил замок на коробку, замок на капот, оставил штатную сигналку, беру каско, от автозапуска решил воздержаться.

Изменено пользователем Katomba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....надел каску, броник, спрятался в бомбоубежище.

От угона спасает только одно - КАСКО. При его наличии смысла ставить доп защиту не вижу. Только если с автозапуском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....надел каску, броник

Если постоянно гонять в таком прикиде от угона может помочь, подумают что водила неадекватный, побоятся лезть, вдруг растяжка стоит на педалях, или мина противопехотная под ковриком :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я поставил сигналку без запуска, принципиально. ссыкотно когда машина работает а тебя рядом нет.

Только ,в эту субботу, попал под"глушилки и сканер", возле ТЦ,

Машина полностью не реагировала на доп сигналку, Естественно я машину не оставил!!

Крутился рядом!!!Видел машинку подозрительную,вся в тонировке,куча антенн на крыше(и что удивило антеннка одна,

типа диска,круглая диамм. 20-25 см)Благо начитавшись на УГОНЕ.NET(не реклама,а просто действительно очень хороший источник информации)

Это хорошо,что я не успел закрыть,а то буквально передача по местному ТВ была ,как куча машин у ТЦ,

владельцы которых не смогли,не открыть не завести итд. Вышли из положения, путем откатки своих авто,

На расстояние , где глушилка не доставала!!!

Ну а про автозапуск,(при штатной сиги и ИММО) это косяк в пользу жуликов!! Чем больше будет барьеров,

тем лучше, и ещё чтоб об Ваших "противоугонных прибабахах" никто не знал, даже круг знакомыхи коллег

по работе!!

А "жулики" активизировались в нашем регионе!!!!Что и следовало ожидать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано не пользуется спросом у автоугонщиков ....

ЕЕсли легко доступная то на запчасти пойдет!! Тож деньги...для жуликов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А "жулики" активизировались в нашем регионе!!!!Что и следовало ожидать!!

Не только в вашем, перед НГ народ в большие города съезжается за покупками, вот на них и охотятся пока таких много, у нас основная группа риска приезжие с области или соседних областей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×