Перейти к содержанию
Авторизация  
vasilih

Дополнительный радиатор вариатора

Рекомендуемые сообщения

маслокуллер надо в перед выносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет,тут попался мне на глаза стырый мой радиатор охлаждения.Когда-то он у меня потек.Решил я его сегодня разобрать и посмотреть в каком состоянии радиатор в нижней секции для охлаждения варика.Когда я его разобрал он меня реально насмешил.Это такая деталюшечка шириной 2см и длинной правда 30.А мы все думаем почему варик греется.Доп радиаторы надо ставить однозначно.

там еще один теплообменник есть и ненадо недооценивать их возможности

вот в китайских радиаторах говенные теплообменники

но грамотное доп охлаждение это очень хорошо!

Изменено пользователем z/4 na 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты нам глаза просто открыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на zке стоит 26400-4b301 и термостат. мне хватает

Изменено пользователем z/4 na 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все конечно интересно но у меня нет радиатора вообще! Питер 2013. Он же стоит под левым колесом? Что надо ставить радиатор? Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у тебя радиатор, как и у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нету где левое колесо. Планирую поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у тебя радиатор, как и у всех.

Просто были опыты забивание радиаторов на других авто , вот я и спросил у дира где он стоит на что сказал у Вас он отсутствует! Мол такова политика ниссан чтобы не было перегрева так как он забивается! Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про допрадиатор, а про основной радиатор вариатора, он есть у всех. И дира своего не слушай - не может от допрадиатора случиться перегрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не про допрадиатор, а про основной радиатор вариатора, он есть у всех. И дира своего не слушай - не может от допрадиатора случиться перегрев.

У меня в подкрылки дырок нет! А с улице тоже его не видно. А до мурано лансер 10 был там чётко после каждой зимы промывать! А тут нет его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышь, парень, ты врубись. Допа у нас с тобой нет, НО есть секция основного радиатора двигла, которая отвечает за охлаждение варика. Залезь да посмотри, если такой фома неверующий. Радиатор у варика есть всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышь, парень, ты врубись. Допа у нас с тобой нет, НО есть секция основного радиатора двигла, которая отвечает за охлаждение варика. Залезь да посмотри, если такой фома неверующий. Радиатор у варика есть всегда.

Да я тебе и говорю в штатном месте его нет , т.е под левым колесом ! Там вдоль радиатора двигателя идет шланг как мне сказал дилер он и отвечает за охлаждения! Често я в этом овощ) скажи где посмотреть и надо ли ставить доп радиатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя меня ни чего не тревожит пробег мал всего 16тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В штатном месте его нет, те под левым колесом- но там стоит ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ, но ни у тебя, ни у многих его НЕТ, а основной у ВСЕХ в радиаторе двигателя . НУ, КАК ЕЩЕ ОБЬЯСНЯТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал твой дилер - шлаг идет... Не в пустоту же он идет. Он идет к радиатору двигла, но не к самому радиатору двигла , а к независимой секции внутри него, которая и есть основной радиатор вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в радиаторе охлаждения двс теплообменник а в крыле радиатор (масло охладитель)

называйте своими именами и все будет понятно!

Изменено пользователем z/4 na 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в радиаторе охлаждения двс теплообменник а в крыле радиатор (мало охладитель)

называйте своими именами и все будет понятно!

Радиатора у меня в левом крыле нет! Надо ставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радиатора у меня в левом крыле нет! Надо ставить ?

надо!!! на варик точно надо!

Я на автоматы своих тачек всегда ставлю! И проблем с кпп небыло никогда!

Изменено пользователем z/4 na 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку никакого от него в пробке нет и с ним варик перегревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, терминология хромает... Отсюда и вопросы как всётаки там охлаждение организовано, то ли вся левая часть основного "телевизора" целиком отдана варику, то ли простая утопленная в антфриз труба теплообменника.

z/4 na 35, скажи теплообменник там по нижнему бачку основного радиатора идет или вертикально в левой секции где то спрятан, как тут в форме не раз утверждали?...

И ещё... Он (теплообменник) запаян патрубками в бачок основного радиатора или через уплотнения резьбовыми соединениями обжат?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был обращен не ко мне, но прокомментирую.

Давайте отталкиваться не от терминологии уважаемого z4,а от терминологии Ниссана. В сервис- мануале четко написано COOLER, что однозначно переводится не как теплообменник, а охладитель. Естественно он подогревается от рядом проходящих трубок антифриза двигателя, когда температура жижы варика ниже антифриза, что хорошо в морозную погоду. Но основная функция его охлаждать жижу варика проходящим воздухом и вентиляторами двигла. А по поводу секций - в з50 секция охлаждения варика находится внизу основного радиатора двигла, вз51 - слева. Трубка секции варика не утоплена в антифриз, а проходит рядом с его трубками. Внимательно посмотрите на фото топикстартера - там все ответы.

И еще раз повторяю, не как мануальный изучатель, а как реальный юзер дополнительных радиаторов и на з50, и на з51, причем устанавливал сам и перед радиатором, и в крыле, и с термостатом. Реальной пользы от него В ПРОБКЕ нет, только в движении. Именно в пробке идет чрезмерный перегрев жижы. Единственный выход тут только втустановке дополнительного вентилятора на основной радиатор в районе секции варика или он же на допрадиаторе варика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу секций - в з50 секция охлаждения варика находится внизу основного радиатора двигла, вз51 - слева. Трубка секции варика не утоплена в антифриз, а проходит рядом с его трубками. Внимательно посмотрите на фото топикстартера - там все ответы.

На фото топикстартера именно теплообменник (или как его там), который установлен в выходном бачке радиатора двигателя, и он именно "утоплен" в ОЖ, и теплообмен идет "жидкость-жидкость"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛешаТим, выложи пожалуйста фото основной секции, от которой ты отсоединил секцию варика, тогда все будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - не нужен дополнительный радиатор, достаточно защиту не ставить и всё будет ок. У меня за 50 тыс. км счётчик старения 3000, что говорит о минимальном перегреве. А вот недогрев и медленный прогрев масла зимой да ещё без термостата ИМХО гарантирован, что влечёт за собой повышенный износ ремня и конусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче в пробках надо ставить в паркинг чтоб насос гонял жижу а про радиатор забыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×