Перейти к содержанию
Dimson

Автоматическая блокировка дверей

Рекомендуемые сообщения

Господа, взял мура 2-го, но не получается настроить автоматическую блокировку дверей, как в мануале написано. Кто-нибудь смог себе настроить эту опцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, взял мура 2-го, но не получается настроить автоматическую блокировку дверей, как в мануале написано. Кто-нибудь смог себе настроить эту опцию?

Тоже пробовал настроить по мануалу - не работает :scratch_one-s_head: ! Забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже пробовал настроить по мануалу - не работает :scratch_one-s_head: ! Забил.

Мне сделали при установке противоугонки (нештатной вестимо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, странно как-то, что в мануале есть, а по жизни не работает. Попробую звякнуть в ниссан, мож подскажут какой совет умный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком мануале смотрите?

В европейцах этой функции нет (в дорейсталинговом по крайней мере), в американских - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 VMI:

Смотрю в книжке к муру 2011 г.в. нашей сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 VMI:

Смотрю в книжке к муру 2011 г.в. нашей сборки.

 

Можно процедуру выложить? Попробую поучастовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процедура:

1. Закройте все двери.

2. Нажимите выключатель защигание в положение ON/

3. Для изменения настроек автоматической блокировки в течении 20 сек. после выполнения этапа 2 нажмите выключатель центральной системы блокировки замков и удерживайте его в положении Unlock в течении не менее пяти секунд.

4. При активации фонари аварийной сигнализации мигнут два раза. При деактивации мигнут один раз.

5. Между последовательным изменением настроек функции необходимо выключать зажигание, а затем вновь включать.

Пробуйте... у меня не вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал после покупки настроить. Не получилось. Печально, но не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 VMI:

Смотрю в книжке к муру 2011 г.в. нашей сборки.

в книжке 2009 г. такого нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в книжке 2009 г. такого нет..

 

 

Похоже только в книжке эта опция и появилась. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще отогнать в сервис и пусть мучаются там, тем более если на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер сказал, что в машинах Российской сборки эта опция в настройках отсутствует даже через сканер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилер сказал, что в машинах Российской сборки эта опция в настройках отсутствует даже через сканер.

Мне эту функцию настроили при установке сигналки, Маджикар-5, заводишь и через 20 сек все закрывается, время можно отрегулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обращался с этой проблемой к диллеру. Ответ.. в Вашей комплектации этого нет, в книжке есть, по факту нет. Забил воощем.. обидно так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в штате шло или это функция охранки, но двери закрываются либо после запуска двигателя, либо после начала движения, если двери открывались после запуска двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил по этому поводу на горячую линию Ниссан... Час думали, потом отзвонились. Говорят, функции запирания дверей при начале движения нет ни в одной комплектации Мурано, официально продающейся в России.

Не понятно, зачем включать в мануал опции, отсутствующие во всех автомобилях? Чтобы владелец прочитал и обломался? Это не добавляет удовлетворенности от владения автомобилем. (хотя, конечно не является решающим фактором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил по этому поводу на горячую линию Ниссан... Час думали, потом отзвонились. Говорят, функции запирания дверей при начале движения нет ни в одной комплектации Мурано, официально продающейся в России.

Не понятно, зачем включать в мануал опции, отсутствующие во всех автомобилях? Чтобы владелец прочитал и обломался? Это не добавляет удовлетворенности от владения автомобилем. (хотя, конечно не является решающим фактором)

Поставь сам и не парься. В штатный разьем девайс стоит порядка 2т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже попытался включить опцию, не получилось. Прочитал мануал внимательнее,там есть ссылка "для некоторых модификаций". Значит для наших нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, в штате шло или это функция охранки, но двери закрываются либо после запуска двигателя, либо после начала движения, если двери открывались после запуска двигателя

так-ж, после запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может победил кто-то эту хрень блокировочную? Я то только влился в ряды мурановодов, озадачился поиском привычных функций на своем Мурзике.

Что в итоге? Есть функция или нет в штатных настройках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня закрывает автоматически при начале движения, но не открывает при остановке и кого то посадить нада тянуться иоткрывать вручную, как бы отключить эту фичу наоборот.

Мурик 20010 от официалов яповской сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня закрывает автоматически при начале движения, но не открывает при остановке и кого то посадить нада тянуться иоткрывать вручную, как бы отключить эту фичу наоборот.

Мурик 20010 от официалов яповской сборки.

Не надо автоматически открывать! Так безопаснее. А кнопочку нажать - не проблема, привычка выработается быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне "закрывалку/открывалку" сделали от сигнализации: поехал - закрылась, заглушил - открылась. :good2_002:

12 гв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×