Перейти к содержанию
Pavel123

Газобалонное оборудование! Кто ставил?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Пролистал весь форум, и не нашел ни одной темы про установку газа на мурано, хотя машина большая и прожорливая, тема не лишена смысла. Прошу не пинать ногами за эту тему и не превращать всё в обсуждение за и против установки газа, все их и так знают. хотелось бы просто послушать людей которые ставили газ.

Расскажите кто где ставил газ, какого производителя, какие есть ньюансы и проблемы эксплуотации, и т.д.?

 

Еще раз спасибо всем кто воздержался от высказываний типа "купил дорогую машину а на бензин не заработоа" или "бомба в багажнике", будем толерантными :yes:

Изменено пользователем Pavel123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! Пролистал весь форум, и не нашел ни одной темы про установку газа на мурано, хотя машина большая и прожорливая, тема не лишена смысла. Прошу не пинать ногами за эту тему и не превращать всё в обсуждение за и против установки газа, все их и так знают. хотелось бы просто послушать людей которые ставили газ.

Расскажите кто где ставил газ, какого производителя, какие есть ньюансы и проблемы эксплуотации, и т.д.?

 

Еще раз спасибо всем кто воздержался от высказываний типа "купил дорогую машину а на бензин не заработоа" или "бомба в багажнике", будем толерантными :yes:

Не будем толерантными, откроем учебник почитаем придем к выводу, газ не прокатит на Муре нет оборудования обеспечивающего того что имеем сейчас на бензине, если кто предложит то цена будет в районе 30% Мура... Или я не прав коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чего именно не хватает в оборудовании, можно поподрробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а чего именно не хватает в оборудовании, можно поподрробнее?

Можно но лучше завтра спать хочется, а утром в семь вставать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! Пролистал весь форум, и не нашел ни одной темы про установку газа на мурано, хотя машина большая и прожорливая, тема не лишена смысла. Прошу не пинать ногами за эту тему и не превращать всё в обсуждение за и против установки газа, все их и так знают. хотелось бы просто послушать людей которые ставили газ.

Расскажите кто где ставил газ, какого производителя, какие есть ньюансы и проблемы эксплуотации, и т.д.?

 

Еще раз спасибо всем кто воздержался от высказываний типа "купил дорогую машину а на бензин не заработоа" или "бомба в багажнике", будем толерантными :yes:

Поищи хорошенько есть тут темки хорошие про гбо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не будем толерантными, откроем учебник почитаем придем к выводу, газ не прокатит на Муре нет оборудования обеспечивающего того что имеем сейчас на бензине, если кто предложит то цена будет в районе 30% Мура... Или я не прав коллеги?

Интересно отчего же не подойдет на мур..на все подходит а на мур не подойдет..ждем когда откроешь секрет нам...чем же мур такой особенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно отчего же не подойдет на мур..на все подходит а на мур не подойдет..ждем когда откроешь секрет нам...чем же мур такой особенный

полная чушь, пойдет прекрасно! А желание экономить и не срать в небо, ездя на газе само по себе желание правильное. Рано или поздно- все ТС поедут на газе. нефть не навсегда, а газ пока есть. В любом случае газ- это след ступень, а не электромобили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обзвонил несколько установочных контор, все имели опыт установки газа на мурано, клянутся что никаких проблем нет, ГБО 4 поколения с установкой и балоном вместо запаски от 30 до 40 тыс, что очень быстро окупится. Жаль что никто на форуме не ставил.

Старую ветку почему-то не могу найти, ни одно ключевое слово связанное с газом не ищется.

Кстати Владимир Владимирович хочет популяризовать газ у автомобилистов, а кто у нас будт слеждующим президентом? .. вопрос риторический, так что выбора у нас всё равно нет рано или поздно все поставят :crazy:

Изменено пользователем Pavel123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня обзвонил несколько установочных контор, все имели опыт установки газа на мурано, клянутся что никаких проблем нет, ГБО 4 поколения с установкой и балоном вместо запаски от 30 до 40 тыс, что очень быстро окупится. Жаль что никто на форуме не ставил.

Старую ветку почему-то не могу найти, ни одно ключевое слово связанное с газом не ищется.

Кстати Владимир Владимирович хочет популяризовать газ у автомобилистов, а кто у нас будт слеждующим президентом.. правильно, так что выбора у нас всё равно нет рано или поздно все поставят :crazy:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%E2%E0%ED%E8%E5

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%E2%E0%ED%E8%E5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно но лучше завтра спать хочется, а утром в семь вставать...

так и не открыл нам свой секрет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не будем толерантными, откроем учебник почитаем придем к выводу, газ не прокатит на Муре нет оборудования обеспечивающего того что имеем сейчас на бензине, если кто предложит то цена будет в районе 30% Мура... Или я не прав коллеги?

Не прав совершенно, утверждаю со 100%-ной уверенностью, как владелец Мурано I (Европеец) с ГБО. :sarcastic: Не отписывался ранее в темах по ГБО, т.к. когда эти вопросы поднимались, ещё только знакомился с форумом. :) Постараюсь в ближайшее время не только описать газовую установку, но и приложить фотографии, благо, таковые имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил ГБО ...

 

Мурано 1 Канадец ....

 

Цена - 32 тыс рублей... БАлон 66 литров ... позже может поменяю на 70-80 литров , когда появятся в продаже. Сейчас дефицит :)

 

Окупится через 4-6 месяцев с моими пробегами по 50 тыс км в год....

 

Пока пробег 300 км - первую заправку еще не выкатал :)

 

Делал у Северянинского моста - проспект Мира ... Ставят уже 15 лет ГБО.

 

Фото если надо чуть позже сделаю и выложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе поставил ГБО ...

 

Мурано 1 Канадец ....

 

Цена - 32 тыс рублей... БАлон 66 литров ... позже может поменяю на 70-80 литров , когда появятся в продаже. Сейчас дефицит :)

 

Окупится через 4-6 месяцев с моими пробегами по 50 тыс км в год....

 

Пока пробег 300 км - первую заправку еще не выкатал :)

 

Делал у Северянинского моста - проспект Мира ... Ставят уже 15 лет ГБО.

 

Фото если надо чуть позже сделаю и выложу...

я у них еще на ЖЮгули ставил в 2000 г....давно работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе поставил ГБО ...

 

Мурано 1 Канадец ....

 

Цена - 32 тыс рублей... БАлон 66 литров ... позже может поменяю на 70-80 литров , когда появятся в продаже. Сейчас дефицит :)

 

Окупится через 4-6 месяцев с моими пробегами по 50 тыс км в год....

 

Пока пробег 300 км - первую заправку еще не выкатал :)

 

Делал у Северянинского моста - проспект Мира ... Ставят уже 15 лет ГБО.

 

Фото если надо чуть позже сделаю и выложу...

подскажите поточнее адрес, тоже хочу заморочиться поставить газ на евромура, пробеги большие, в месяц на бензин иногда выходит до 15 т.р. :dash1: хотя расход смешанный 13-14 л. на 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и не открыл нам свой секрет.....

Ни какого секрета нет, все очень просто. Первое октановое число газа 105, для его применения необходимо внести изменения в штатные "мозги", это не посто и не дешево, если кто то докажет, что это сделано :flag_of_truce: Второе при использовании топлива с более высоким окт.числом давление сгорания растет а индикаторная мощность цилиндра падает, нагрузка на втулку цилиндра растет за счет увеличения температуры... V образный ДВС один коленвал при малейшем изменении в "дозе" топлива...

Короче если это интересно Чиняев Двигателя внутреннего сгорания, если нужно скину. А так ДВС проектируют изночально под два вида топлива, конструктивные отличия с первого взгляда не заметны. Не соблюдение ттд приводит к преждевременному износу цилиндропоршневой группы...Джон сторался обьяснить доступно без формул, обьяснений циклов карно и пр. Если что не так извените Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано евро 08 года официал, ГБО итальянское стоит третий год, сразу не попали с производительностью редуктора, были проблемы при интенсивном разгоне ("перебрасывало" на бензин автоматом при оборотах в районе 3,5 тыс), заменили редуктор на большей производительности, проблем нет вообще. У жены Х треил бенз 2л, 1 км пробега по деньгам больше, чем на Муре. Конечно, если без режимов "стрит-рейсинг"...

Как уже писали на форуме, вместо запаски в городских поездках "баллончик", пока не пригождался. Как то в лом возить запаску в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустое это дело.

1. Окупаемость такого ГБО для 6-и цилиндрового мотора при пробеге 15-20 тыс. км наступит не ранее чем через 1,5 года.

2. Очень важное значение имеет человеческий фактор в лице установщиков. Будете контролировать ход установки? Или просто будете ходить вокруг с умным видом?

3. При продаже авто никто спасибо (в форме дополнительных денег за установленное ГБО) не скажет.

 

PS. Ездил на авто с ГБО почти 3 года.

Плюс только в 2-х баках - бензин и газ - больше можно проехать без дозаправки.

Минусы начинаются при любом обращении на ЛЮБОЙ сервис : " У вас лампочка в габаритах перегорела? Виновато ГБО".

Я утрирую, но надо быть готовым к тому, что везде, при выявлении любых ошибок будут винить именно ГБО.

И рано или поздно это начинает доставать. Хотя ты почти уверен, что ГБО тут ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни какого секрета нет, все очень просто. Первое октановое число газа 105, для его применения необходимо внести изменения в штатные "мозги", это не посто и не дешево, если кто то докажет, что это сделано :flag_of_truce: Второе при использовании топлива с более высоким окт.числом давление сгорания растет а индикаторная мощность цилиндра падает, нагрузка на втулку цилиндра растет за счет увеличения температуры... V образный ДВС один коленвал при малейшем изменении в "дозе" топлива...

Короче если это интересно Чиняев Двигателя внутреннего сгорания, если нужно скину. А так ДВС проектируют изночально под два вида топлива, конструктивные отличия с первого взгляда не заметны. Не соблюдение ттд приводит к преждевременному износу цилиндропоршневой группы...Джон сторался обьяснить доступно без формул, обьяснений циклов карно и пр. Если что не так извените Вам

Октановое число связано только с детонацией газо воздушной смеси! С температурой сгорания связан, только состав смеси! Причем у пропана, пропан бутана, метана т сгорания ниже чем у бензина! Я вижу минус только в скорости сгорания смеси!

А наш бензин вообще непонятно с каким октановым числом + сера + свинец+ еще куча всякого ,,, Еще не известно что хуже для ДВС, а закоксиные масло-съемные колечки от бензина ЭТО НЕОПРОВЕРЖИМЫЙ ФАКТ И ОЧЕНЬ ГУБИТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ МОТОРА!!!

И не забывайте про выхлоп!!!! ПРОПАН НАМНОГО КАЧЕСТВЕННЕЕ СГОРАЕТ! И ДОЖИГАТЕЛИ В ВИДЕ КАТАЛИЗАТОРОВ ЕМУ НЕ НУЖНЫ!

Изменено пользователем z/4 na 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Октановое число связано только с детонацией газо воздушной смеси! С температурой сгорания связан, только состав смеси! Причем у пропана, пропан бутана, метана т сгорания ниже чем у бензина!

На сколько кстати различаются температуры сгорания? Гбо при определенных условиях переключается на бензин, как там еще влияет постоянное изменение температуры сгорания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это зависит от качества смеси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
206462650.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подня потому что все актуальней и актуальней тема становится

посчитал сколько супруга за год бенза палит и в шоке до сих пор получилось 4500литров примерно 162000рубликов! И это не считая меня еще половину этого

Изменено пользователем z/4 na 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя примерно столько же , но в литрах и по цене 18.60 за литр ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, DmitriyT, порекламируюсь немного - можно? Раз уж такая пьянка пошла... и администрация молчит на моё желание разместить платную рекламу на сайте.

https://www.drive2.ru/l/460853977664193587/ одноклубникам - скидка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, DmitriyT, порекламируюсь немного - можно? Раз уж такая пьянка пошла... и администрация молчит на моё желание разместить платную рекламу на сайте.

https://www.drive2.ru/l/460853977664193587/ одноклубникам - скидка.

Да ради бога, я тут не администрация, спамеров зачищаю, но если помочь одноклубникам - то лично я только "за".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×