Перейти к содержанию
masya944

DVD-навигация

Рекомендуемые сообщения

Нарыл у себя со стороны пассажирской левой ноги (в тонеле ) DVD проигрыватель.Обрадовался, думаю фильмы смотреть можно (экран то цветной),сунул диск,а там борода :unknown: Внутри был диск с навигацией пендосии. Не жирно то, DVD проигрыватель из-за навигации (в смысле зажрались) втыкать.

Интересно,можно ли его как ни будь еще использовать (по назначению) или он только чисто для навигации??? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приятная находка :)

но видимо бесполезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нарыл у себя со стороны пассажирской левой ноги (в тонеле ) DVD проигрыватель.Обрадовался, думаю фильмы смотреть можно (экран то цветной),сунул диск,а там борода :unknown: Внутри был диск с навигацией пендосии. Не жирно то, DVD проигрыватель из-за навигации (в смысле зажрались) втыкать.

Интересно,можно ли его как ни будь еще использовать (по назначению) или он только чисто для навигации??? :scratch_one-s_head:

 

Вообще чисто навигация. У нас так же, только ДВД в бардачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще чисто навигация. У нас так же, только ДВД в бардачке.

А если вставить (если есть) диск с русской картой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если вставить (если есть) диск с русской картой?

 

Не знаю. :unknown: У меня не было 1-го мура. Приезжай на встречи, попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если вставить (если есть) диск с русской картой?

Нету на первый Мурано такого диска, и ничего с этим поделать нельзя, кроме полной замены навигации. Есть только Европа и Америка. Там ставилась Xanavi 6.0 или 7.0, более поздние версии навигации для Мурано-2 с картами России были совершенно другими.

В качестве дополнения ответа http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...740#post1066740

А это - для детального ознакомления с материалами) Если, конечно, читать 300 страниц не лень :playboy: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=18181

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нету на первый Мурано такого диска, и ничего с этим поделать нельзя, кроме полной замены навигации. Есть только Европа и Америка. Там ставилась Xanavi 6.0 или 7.0, более поздние версии навигации для Мурано-2 с картами России были совершенно другими.

В качестве дополнения ответа http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...740#post1066740

А это - для детального ознакомления с материалами) Если, конечно, читать 300 страниц не лень :playboy: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=18181

 

Можно поподробнее на счет карт на Европу? А то я с утра сижу рою форум ни одного полезного ответа. У меня SL 2005 года из штатов и стоит американская карта хотелось бы Европу только информации у меня нет как и че ставить. Реально записать на болванку эти карты и кататся или там только супер дорогой и оригинальный диск пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поподробнее на счет карт на Европу? А то я с утра сижу рою форум ни одного полезного ответа. У меня SL 2005 года из штатов и стоит американская карта хотелось бы Европу только информации у меня нет как и че ставить. Реально записать на болванку эти карты и кататся или там только супер дорогой и оригинальный диск пойдет?

У меня Европеец, стоит штатный диск с картами Европы (начиная с Литвы/Латвии/Эстонии и дальше на запад). Уверен, что сам диск переписать - без проблем, вот только, по-моему, навигация у америкосов и европейцев разная стоит... Нужно смотреть форматы файлов, на моём диске файлы *.DAT (если мне память не изменяет), а у американцев, вроде, должен быть *.KWI... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поподробнее на счет карт на Европу? А то я с утра сижу рою форум ни одного полезного ответа. У меня SL 2005 года из штатов и стоит американская карта хотелось бы Европу только информации у меня нет как и че ставить. Реально записать на болванку эти карты и кататся или там только супер дорогой и оригинальный диск пойдет?

Я купил месяц назад SE2007 года из России навигатор запрашивает DVD ROM что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я купил месяц назад SE2007 года из России навигатор запрашивает DVD ROM что делать?

Вставить диск с картами в дисковод, который находится на центральном тоннеле у ног пассажира под пластиковой заглушкой. Только карт России нет, как уже писалось выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Европеец, стоит штатный диск с картами Европы (начиная с Литвы/Латвии/Эстонии и дальше на запад). Уверен, что сам диск переписать - без проблем, вот только, по-моему, навигация у америкосов и европейцев разная стоит... Нужно смотреть форматы файлов, на моём диске файлы *.DAT (если мне память не изменяет), а у американцев, вроде, должен быть *.KWI... :scratch_one-s_head:

 

О я не знаю радоватся мне или нет но я только, что сходил вынул диск открыл его в ноутбуке и посмотрел все файлы в папках и в общем у них TYPE - DAT File. Исходя из этого я хотелбы побеседовать с Вами на тему как мне скачать с Вас, Ваш диск )) а пока пойду по трекерам полажу но на сколько помню каждый год лазил ниче не находил... может не там искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О я не знаю радоватся мне или нет но я только, что сходил вынул диск открыл его в ноутбуке и посмотрел все файлы в папках и в общем у них TYPE - DAT File. Исходя из этого я хотелбы побеседовать с Вами на тему как мне скачать с Вас, Ваш диск )) а пока пойду по трекерам полажу но на сколько помню каждый год лазил ниче не находил... может не там искал.

Сделаю образ диска и выложу, ссылку дам сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделаю образ диска и выложу, ссылку дам сюда.

И пожалуйста правильное название диска напишите. На Мур2 при записи диск сам название ставит, а вот на первого надо самому название писать, может поэтому из 5 записанных дисков ни один не пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И пожалуйста правильное название диска напишите. На Мур2 при записи диск сам название ставит, а вот на первого надо самому название писать, может поэтому из 5 записанных дисков ни один не пошел.

Насчёт самой последней версии - не обещаю. :) К машине прилагалось пару оригинальных дисков со старыми версиями навигации (по ним могу дать информацию), а в дисководе стоит самописанный диск, видимо, с самой новой версией, т.к. машина - дилерская из Литвы, соответственно, навигация была актуальна. На диске никаких надписей нет, так что ждите образ. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И пожалуйста правильное название диска напишите. На Мур2 при записи диск сам название ставит, а вот на первого надо самому название писать, может поэтому из 5 записанных дисков ни один не пошел.

В общем, отписываюсь, как и обещал. Информация по Ниссан Мурано 1 (Европа).

 

Большинство файлов на диске, как я и говорил, с расширением *.DAT (это для Lenny).

 

Вот информация, списанная с лицензионного диска (который, видимо, шёл с машиной):

NAVIGATION SYSTEM MAP DATA DVD

© 2004

NAVTEQ All rights reserved. MADE IN JAPAN

© 2005

Source: IGN France

Map Version Code

E0E 314R

25920 EA25A

DVM-1401E

 

Вот что указано в файле MMAIN001.DAT, находящемся в корне этого диска:

XANAVI ZENRIN XIC-NAVI03-01 FORMAT VERSION X07-00-00 DATA VERSION 05/04/07/01 NISSAN PART NO. 25920 EP000-00 V02.00.00

 

А это - инфа из того же файла, но уже с более нового (самописанного) диска:

XANAVI ZENRIN XIC-NAVI03-01 FORMAT VERSION X07-00-00 DATA VERSION 06/03/10/01 NISSAN PART NO. 25920 EA26A-00 V02.00.00 2006-2007 Europe DVD-ROM

 

До диска в машине не добрался пока, завтра обязательно гляну. Да, для записи нужны двухслойные диски, т.к. объём информации - 6 с лишним Гб на первом диске и более 7 Гб на втором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, отписываюсь, как и обещал. Информация по Ниссан Мурано 1 (Европа).

 

Большинство файлов на диске, как я и говорил, с расширением *.DAT (это для Lenny).

 

Вот информация, списанная с лицензионного диска (который, видимо, шёл с машиной):

NAVIGATION SYSTEM MAP DATA DVD

© 2004

NAVTEQ All rights reserved. MADE IN JAPAN

© 2005

Source: IGN France

Map Version Code

E0E 314R

25920 EA25A

DVM-1401E

 

Вот что указано в файле MMAIN001.DAT, находящемся в корне этого диска:

XANAVI ZENRIN XIC-NAVI03-01 FORMAT VERSION X07-00-00 DATA VERSION 05/04/07/01 NISSAN PART NO. 25920 EP000-00 V02.00.00

 

А это - инфа из того же файла, но уже с более нового (самописанного) диска:

XANAVI ZENRIN XIC-NAVI03-01 FORMAT VERSION X07-00-00 DATA VERSION 06/03/10/01 NISSAN PART NO. 25920 EA26A-00 V02.00.00 2006-2007 Europe DVD-ROM

 

До диска в машине не добрался пока, завтра обязательно гляну. Да, для записи нужны двухслойные диски, т.к. объём информации - 6 с лишним Гб на первом диске и более 7 Гб на втором.

Нужно название не то что на поверхности диска, а то что высвечивается в названии когда ставишь в комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно название не то что на поверхности диска, а то что высвечивается в названии когда ставишь в комп.

"Так бы сразу и сказал" (с) Джентльмены удачи. :D

:ok: Метки дисков скажу вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до диска в машине.

 

Информация по Ниссан Мурано 1 (Европа).

 

Вот что указано в файле MMAIN001.DAT, находящемся в корне этого диска:

XANAVI ZENRIN XIC-NAVI03-01 FORMAT VERSION X07-00-00 DATA VERSION 05/04/07/01 NISSAN PART NO. 25920 EP000-00 V02.00.00

 

А это - инфа из того же файла, но уже с более нового (самописанного) диска:

XANAVI ZENRIN XIC-NAVI03-01 FORMAT VERSION X07-00-00 DATA VERSION 06/03/10/01 NISSAN PART NO. 25920 EA26A-00 V02.00.00 2006-2007 Europe DVD-ROM

Как и предполагал, диск в машине - с самой новой версией карт (тоже копия), подозреваю, что более новой на европейского Мурано 1 уже не было, иначе бы она была в машине (как я писал выше, навигацией по Литве активно пользовались :)). В файле MMAIN001.DAT указано следующее:

XANAVI ZENRIN XIC-NAVI03-01 FORMAT VERSION X07-00-00 DATA VERSION 07/03/10/01 NISSAN PART NO. 25920 JG47A-00 V02.00.00 2007-2008 Europe DVD-ROM

 

Нужно название не то что на поверхности диска, а то что высвечивается в названии когда ставишь в комп.

На первом (оригинальном) диске и втором нет никакой метки диска, на последнем (из машины) метка "map", уверен, она ни на что не влияет.

 

Уже начал создание образа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь пойдет а то выберать буду этот лцд и ставить двд с гпсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я которую версию с инета скачивал, там чуть другие цифери.

X A N A V I Z E N R I N, X I C - N A V I 0 3 - 0 1, F O R M A T V E R S I O N X 0 7 - 0 0 - 0 0, D A T A V E R S I O N 1 0 / 0 3 / 0 1 / 0 0, N I S S A N P A R T N O . 2 5 9 2 0 J U 4 1 A - 0 0 V 0 2 . 0 0 . 0 0, 2010-2011 Europe DVD-ROM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я которую версию с инета скачивал, там чуть другие цифери.

XANAVI ZENRIN, XIC-NAVI03-01, FORMAT VERSION X07-00-00, DATA VERSION 10/03/01/00, NISSAN PART NO. 25920 JU41A-00 V02.00.00, 2010-2011 Europe DVD-ROM

Судя по году, должна быть уже для второго Мурано, вряд ли через два года после окончания производства первого заморачивались бы, хотя, кто знает, по маркировке похоже вроде... Если есть ссылка - в студию, попробую себе скачать и проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема по навигации была, там и ссылка на торент файл, весит 7 с копейками Гб + какоето обновление там еще есть. http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...ation&st=80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем все закончилось? Если что я активно готов помочь, только не знаю чем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля зальет кто Европу на Мурано US SL 2005?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля зальет кто Европу на Мурано US SL 2005?

Немного терпения и залью то, что обещал. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×