Перейти к содержанию
Нариман

Впечатления от владения, история выбора)))

Рекомендуемые сообщения

Ребят прошу сильно не пинать, отчет пишу впервые.

 

Предыстория. В марте этого года, озадачился эквивалентной заменой автомобилей Skoda Superb & Nissan X-trail, причем нужен был именно симбиоз комфортнейшей членовозки и универсала повышенной проходимости. Перебирал кучу вариантов, как среди европейцев так и среди япов. Выбор был очень долгим и мучительным. У каждого из рассматриваемых авто, были свои плюсы и минусы, что то в автомобиле жутко притягивало к нему, что то наоборот категорично отталкивало (например вариатор на муране, турбо мотор CX-7 и полное г в салоне, слабый базовый мотор на XC90, жесткость и тряскость Audi Q5, прожорливый бензиновый и дохлый дизельный мотор на 150м прадо...) Да и отношение к япам, даже к премиальным было крайне отвратное, а лучшими автомобилями считал исключительно авто, произведенные под клеймом VAG (Seat не в счет). Но время шло, а определиться с выбором ни как не мог. Мурано в кузове 51 (до рестайл) отсеял сразу. Уж очень сильно меня пугала его мордашка и варик вместо классического автомата. Плюс ко всему, был опыт 2х дневного владения Америкосом в 50м кузове, тогда мне показалось, что тачка совсем не айс... Как то раз пригнал я своего хитрилу на ТО к ОД в городе Тюмень, и увидел рестайлинговую версию 51 мурыча. Морда показалось очень даже симпотичной и агрессивной, машинка вызвала научный интерес. Обшарив салон, потрогав мягенькую панельку, и развалившись перед рулем как на диване, сделал вывод что в принципе авто, очень даже не дурное. Но машинку мою уже выгнали, и пришлось сворачиваться... Начал курить интернеты, набрел на ваш форум, почитал и понял что отказов по варикам пока нет, раздатки единичные, и что народ мурычем доволен. Решил прокатиться на тест драйве. И тут я обомлел. Обомлел не столько от динамики авто, сколько от эргономики рабочего места водителя, мягкости и плавности хода, и общего ощущения комфорта. Всем моим требованиям авто удовлетворяло более чем на сто процентов, Hi fi музыка с завода, удобство посадки, разгон до 100 менее 10 сек, штатный ксенон, навигация,электро привода... А когда узнал про цены на авто, выбор стал полностью очевиден. Перегнал хитрица и суперба в Сургут, выставил на продажу, оставил предоплату за темно серый LE, и погрузился в процесс томительного ожидания. 2х месячное ожидание кончилось в день моего рождения, 2го июня.

 

Эксплуатация

Начал осваивать авто. С первых дней эксплуатации, появилось ощущение полного слияния с мурычем, мурыч стал моим продолжением. А проявляется это в полном расслабоне за рулем, отсутствии волнений за габариты и в конце концов, я получаю огромное удовольствие находясь за рулем своего мурыча. Обкатывал по инструкции ниссана, выше 4000 об.мин. мотор не крутил, резко не стартовал не тормозил. Единственно что мне жутко обгаживало настроение это расход горючки. А расход у меня бывало переваливал за 25 литров даже по прошествии отметки в 8000км. На этой же отметке заметил, что начали гремень карты дверей. И тут я совершил роковую ошибку. Загнал мурку в ателье на шумку дверей. В результате через 2 недели у меня гремели не только карты дверей, но и переднее правое стекло... В общем стало еще хуже. Но это поправимо. Надеюсь поправимо. По прошествии обкатки начал активно педалировать. Динамика на высоте, авто действительно выдает сотку за 8 секунд, и 2 сотки за 26 сеунд. В результате к пробегу в 10 тыс.км два раза доливал масло (по пол литра) и один раз антифриз(пол литра). Совсем недавно, буквально 3 недели назад, столкнулся с проблемой "прилипания" тормозных колодок во влажную погоду, вылечил промывкой тормозного механизма керхером. ИМХО это не проблема и не конструктивный дефект автомобиля. А вот "глухой стук" втулок стабилизатора, малость расстроил. Но не беда, на ТО1 заявлю ОД. Обуздав правую ногу, смог устаканить расход. В принципе это все... Был металический звук, который я принял за агонию раздатки, но все оказалось проще, мне не правильно закрепили ЗКД... Вот теперь точно все... И позволю себе еще раз похвалить мурыча, за высочайшую плавность и мягкость хода. О своем выборе не жалею, машинка изумительная. В своём классе, безоговорочный лидер. Эмоции до сих пор переполняют при взгляде и посадке в мурыча.

 

Прошу прощения за не столь подробный и грамотный отчет, пишу впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за не столь подробный и грамотный отчет, пишу впервые.

 

- Езжу уже на них 6 лет, а так не написал. Не Пушкин я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо накалякал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побольше таких отзывов. У меня похожая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо написано, но от вариатора не избавился. и не "парься" на эту тему, три года гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким "педалированием" зря Вы выбрали этот автомобиль.

Как говорится, "они жили душа в душу счастливо, но не долго".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким "педалированием" зря Вы выбрали этот автомобиль.

Как говорится, "они жили душа в душу счастливо, но не долго".

это к чему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, конечно, но может Вы внимательнее прочитаете, что пишет ТС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, конечно, но может Вы внимательнее прочитаете, что пишет ТС ?

 

прочел, на Вашу фразу тоже не понял в данном контексте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эксплуатация

1.Обкатывал по инструкции ниссана, выше 4000 об.мин. мотор не крутил, резко не стартовал не тормозил.

2.А расход у меня бывало переваливал за 25 литров даже по прошествии отметки в 8000км.

3.По прошествии обкатки начал активно педалировать.

4.Динамика на высоте, авто действительно выдает сотку за 8 секунд, и 2 сотки за 26 сеунд. В результате к пробегу в 10 тыс.км два раза доливал масло (по пол литра) и один раз антифриз(пол литра).

5.Совсем недавно, буквально 3 недели назад, столкнулся с проблемой "прилипания" тормозных колодок во влажную погоду. А вот "глухой стук" втулок стабилизатора, малость расстроил.

 

1. Без комментариев.

2. Если речь идет о мгновенном расходе, то это одно. Но если речь идет о среднем, то думаю, что п.1 изложен не совсем правдиво.

3. До этого было неактивное педалирование?

4. Мне непонятно зачем на "симбиозе комфортнейшей членовозки и универсала повышенной проходимости" совершать такие маневры.

5. Это начало счастливой , но короткой жизни. И речь здесь не о качестве изготовления и сборки Мурано.

 

Поэтому и написал, что, по моему мнению, автор приобрел не совсем тот автомобиль, который ему был нужен.

 

Надеюсь никто не будет воспринимать мои соображения как нападки на отзыв ТС и на качество NM.

Изменено пользователем Leamas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leamas сплюньте, и постучите по дереву.

 

На сколько я понял Leamas считает что придет варику звиздец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leamas сплюньте, и постучите по дереву.

 

На сколько я понял Leamas считает что придет варику звиздец....

 

Про варик, правда у Х Трейла: Есть у меня товарищ по работе, живет в Зеленограде, строит дом в Калужской области, в какой то глухомани. Был у него, проехать можно только по суху, хочет он купить L200 (ПИКАП МИЦУБИСИ).

Ещё и прицеп тягает, по грязюке и колеям ездит он на своем Х Трейле, уже пробег под 100000. От грязи на радиаторах

кондиционер перестал работать, а варик живет. Может ему и мало осталось, но был он в Висте, все нормально вроде.

Не такой он уж и слабый вариатор. А брак может у всех быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За вариторами будущее гидротрансформаторы уходят в прошлое,это японский путь развития а европа идет другим путем развивая роботы-посмотрим кто победит. А тема о ненадежности вариаторов давно устарела хватит ее сосать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, хватит этот бессмысленный разговор про надежность и долговечность вариатора! Не надо считать себя лучше или умнее производителя! Я помню, когда повезли первые автоматы , начались разговоры: они не надежны, ломаются да и ваще Г..НО! Потом пошли роботы, затем- вариаторы! Прогресс налицо! Машины становятся все лучше, динамичнее, удобнее и легче в эксплуатации! А разговоры про новшества и улучшения одни- Г..НО все это, не надежно и т д. и т. п. И обратите внимание, что критикой занимаются люди, в большей степени не имеющие данных девайсов и опций! Вспомните как владельцы ЖИГУЛЕЙ и МОСКВИЧЕЙ отзывались о иномарках! Как владельцы авто с МКП отзавались об АКП! И как сразу меняется мнение у них, когда они начинают этими вкусностями пользоваться! Пользуйтесь авто согласно инструкции по эксплуатации и рекомендаций производителя- и будет вам щАСТЬЕ! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uriah, полностью согласен в части достаточной надежности вариатора, меня тоже волновал этот вопрос при покупке, успокоился тем что мур уже второй, детские болезни уже полечили, да и гарантия есть.

Но не все высокотехнологичные новшества хороши:

1. очень подозрительно отношусь к наворотам двигателей, производитель исходит из того что бензин надо ЕВРО-4, а то и ЕВРО-5. Где его у нас взять?

2. есть в новшествах направленность на экологичность, а оно не всегда на пользу владельцу, чаще наоборот за счет владельца. Краска у всех слабая, добавь свинца и будет прочная.

3. безопасность - машина складывается в гармошку от легкого удара, товарищ (на мондео) трогаясь с места не успел тормознуть и въехал в зад девятке, скорость 10-20 км (только тронулись и девятка тормознула), в итого даже балку переднюю пришлось менять (сложилась от удара), ремонт 90 т.р., девятка стекло от заднего фонаря поменяла. Бэха 7-ка влетела в среднюю ямку, погнула стойку, они оказывается алюминиевые, чтоб удар гасить сгибаясь, ремонт 30 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uriah, полностью согласен в части достаточной надежности вариатора, меня тоже волновал этот вопрос при покупке, успокоился тем что мур уже второй, детские болезни уже полечили, да и гарантия есть.

Но не все высокотехнологичные новшества хороши:

1. очень подозрительно отношусь к наворотам двигателей, производитель исходит из того что бензин надо ЕВРО-4, а то и ЕВРО-5. Где его у нас взять?

2. есть в новшествах направленность на экологичность, а оно не всегда на пользу владельцу, чаще наоборот за счет владельца. Краска у всех слабая, добавь свинца и будет прочная.

3. безопасность - машина складывается в гармошку от легкого удара, товарищ (на мондео) трогаясь с места не успел тормознуть и въехал в зад девятке, скорость 10-20 км (только тронулись и девятка тормознула), в итого даже балку переднюю пришлось менять (сложилась от удара), ремонт 90 т.р., девятка стекло от заднего фонаря поменяла. Бэха 7-ка влетела в среднюю ямку, погнула стойку, они оказывается алюминиевые, чтоб удар гасить сгибаясь, ремонт 30 т.р.

Ну тогда, например, БТР:

1Можно и мазутом

2Под краской свинцовый сурик

3Снесет всех (без видимых повреждений у себя и без гарантий для внутри сидящих)

:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, краска все тоньше, кузов все гибче... А коктейль Лужкова все злее! И плитко-асфальтовые ямы Собянина все глубже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда, например, БТР:

Где купить? Адрес салона подскажи. :sarcastic:

 

Если серьезно, то я к тому что лучшее враг хорошего и не всегда инженерная мысля направлена в правильном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут терки о надежности вариатора?

Человек отзыв написал.

Почитайте, поделитесь своими мыслями о прочитанном (если вам интересно и нечем заняться :dance3: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel Shlesser Андрей, Собянина зря обидели по теме дорог, на самом деле много поменял за лето плохого асфальта,...... правда и хорошего тоже, но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей улице Грина поменяли асфальт на хороших участках. А на плохих даже не тронули. Грохота и вони было - на все лето. Результата - ноль.

 

На Третьем кольце стыки от Беговой до Ленинского стали еще шире и больнее! Не трогали бы... Ездить невозможно было из-за этого "ремонта" даже ночью.

 

Столько деньжищь угробили по-вредительски! Лучше бы дороги расширили

 

 

 

 

Пардон за не в тему. Накипело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где купить? Адрес салона подскажи. :sarcastic:

 

Да пожалуста!!! По цене МУРАНО!!! :greeting:

http://www.spb-perspekt.ru/prodazha_tehniki/~catalog/id=10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За вариторами будущее гидротрансформаторы уходят в прошлое,это японский путь развития а европа идет другим путем развивая роботы-посмотрим кто победит. А тема о ненадежности вариаторов давно устарела хватит ее сосать.

 

Европа и победит - дизель не дружит с вариком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×