Перейти к содержанию
Нариман

Впечатления от владения, история выбора)))

Рекомендуемые сообщения

дизель не дружит с вариком

Чего такого особенного есть в дизеле что противопоказано вариатору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у дизеля большой крутящий момент ( например вольвовского двигателя 169 л/с - 420 Н/М ) , а Вариатор нежный , может и не пережить . А если душить крутящий момент , то дизель уже и неинтересен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для России дизель вообще не интересен (гемора много ИМХО), соляра летняя, зимняя плюс ещё и бодяжная!!!!!

З.Ы. А варик классная тема!!!!!!!

Изменено пользователем Тон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для России дизель вообще не интересен (гемора много ИМХО), соляра летняя, зимняя плюс ещё и бодяжная!!!!!

З.Ы. А варик классная тема!!!!!!!

Да варик классная тема) ведь Вам машину еще продать кому то надо будет... ))) посмотрите на объявления о продаже мурано... и станет все ясно... каждый первый или пишет сломан вариатор или он на подходе и гудит))) как незнаю что) пересмотрел кучу... могу сказать живых видимо нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да варик классная тема) ведь Вам машину еще продать кому то надо будет... ))) посмотрите на объявления о продаже мурано... и станет все ясно... каждый первый или пишет сломан вариатор или он на подходе и гудит))) как незнаю что) пересмотрел кучу... могу сказать живых видимо нет...

Сдуру можно и механику навернуть! Много перерыл форумов и всяких статей, из чего сделал вывод, что варик на втором Мурыче, не доставляет большого гемора, как на первом! Просто следить надо за машинкой и всё будет нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вторых Мурано проблем с вариком нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, РАЙДЕР, хочет нам ХА 5 впарить!!!!!!!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм с каких пор наш двигатель масложор? вроде ж не кушает он масло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хера ли он не жрёт ? .. погодь чуток к 100 т.км подберёшься и смотри потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ну и пробеги у вас. У меня на машинах больше 60т за 3-4 года ни разу не было...

Правда машины всегда новые беру...

Считаю больше 100т любая машина уже хлам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

японец и после 100 тыс ходит долго и надежно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже превращаетсяч в миф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

японец в японце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Европа и победит - дизель не дружит с вариком

Даже спорить не буду, есть дизельная версия Мурано с гидротрасформатором, А победит шут его знает кто - я думаю в ближайшее время гибриды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на мурик 2.5 дизель 190 лошадок от пайфандера,шумный он какой-то. А вот елиб 3 литра дизель воткнули, тогда мур был бы бомбой :)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С хера ли он не жрёт ? .. погодь чуток к 100 т.км подберёшься и смотри потом

 

За два с половиной года намотал 140000 км. пробега, масла доливал грамм 250 за 15000 если крутил его до отсечки в ручном режиме переключения передач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниссановские двигуны не были замечены в жоре масла, чего нельзя сказать о немцах (например фольксвагоны 2,0Т и Ауди с такими же движками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниссановские двигуны не были замечены в жоре масла, чего нельзя сказать о немцах (например фольксвагоны 2,0Т и Ауди с такими же движками).

Немцы не с такими движками, у них турбированые, а турбина масло жрет обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немцы не с такими движками, у них турбированые, а турбина масло жрет обычно.

У меня Мазда СХ-7 турбовая была почти 2 года - масла не жрала ни грамма.

У товарища VW пассат 2,0Т - масло без конца доливает литрами. Пассатец пятимесячный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 тыс -вообще не пробег, по моему мнению), в целом машина очень приятная и надежная, а если она позволяет разгон за 8 сек, то почему этим не пользоваться?

Может еще ксенон ночью не включать, а то сгорит? :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниссановские двигуны не были замечены в жоре масла

Это какие? У меня была Максимка и еще есть Альмера. Там масла ни капли не доливали. Сколько залили, столько и слили и залили новое.

 

А вот у Мурика — буду на днях менять, за одно прокладку на поддоне (знает кто партномер?) и тогда будем посмотреть. Т.к. он у меня сожрал литр за 500 км. Нижний поддон в масле, но на землю не капает.

 

Где-то тут прочитал, что если ниже минимума уровень не опускается, а до этого уровня сжирается — готовься к капиталке. Чет меня опять это напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За два с половиной года намотал 140000 км. пробега, масла доливал грамм 250 за 15000 если крутил его до отсечки в ручном режиме переключения передач.

Таксист чтоль :scratch_one-s_head: по 60 тыщ в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист чтоль :scratch_one-s_head: по 60 тыщ в год

 

Нет дружище, на юга люблю прокатиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Без комментариев.

2. Если речь идет о мгновенном расходе, то это одно. Но если речь идет о среднем, то думаю, что п.1 изложен не совсем правдиво.

3. До этого было неактивное педалирование?

4. Мне непонятно зачем на "симбиозе комфортнейшей членовозки и универсала повышенной проходимости" совершать такие маневры.

5. Это начало счастливой , но короткой жизни. И речь здесь не о качестве изготовления и сборки Мурано.

 

Поэтому и написал, что, по моему мнению, автор приобрел не совсем тот автомобиль, который ему был нужен.

 

Надеюсь никто не будет воспринимать мои соображения как нападки на отзыв ТС и на качество NM.

 

Согласен абсолютно!...За полтора месяца эксплуатации только в городе,расход замер на 16.3,я даже думал что глюк это...Действительно почти всегда,уходя со светофора вся шкала закрывается и в перспективе я думаю что там далеко за 30литров было бы,но ведь потом катишься до очередного светофора где-то в пределах 5ти литров,плюс постоянный климат...И все это от точки А до точки В повторяется...так и выходит 16.3...А у Наримана наверное или очень сильная правая нога или он от счастья малехо голову теряет...Сегодня впервые проеду 300км.,посмотрим...А так я согласен с автором данного поста полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vopros' date='27.6.2012, 13:42' post='85228'ль

Блин ну и пробеги у вас. У меня на машинах больше 60т за 3-4 года ни разу не было......

Правда машины всегда новые беру...

Считаю больше 100т любая машина уже хлам

 

Аплодирую...Ну не странно?...Производитель гарантирует ресурс машине в сотку,мы этого не знаем разве?Знаем!Тогда готовимся после 100тыщщ ко всем таким проблемам...Поршневые кольца маслосьемные изнашиваются или они вечные?Значит масло будет кушать больше?Будет!Так чего ж хныкать?По собственному опыту владения японками-автобусы Ниссан Хоми,Мицу Делика, однообъемник Мицу РВР,грузовички Мазда Титан,Мицу Кантер,не считая легковых-ЛендКрузер 80,Камри и чего-то еще,уже и забыл,помню одно-им бы умереть пора,а они все живы...Лично я преклоняюсь перед этими великими автотружениками!!Было все это конечно до 2000гола на Дальнем Востоке нашей необьятной Родины...Не думаю что кацество ухудшилось у японцев с той поры!

Так что сцать не надо-вам повезло с приобретением Мурано,только пользуйте его не как БТР...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×