Перейти к содержанию
Нариман

Впечатления от владения, история выбора)))

Рекомендуемые сообщения

Ниссановские двигуны не были замечены в жоре масла, чего нельзя сказать о немцах (например фольксвагоны 2,0Т и Ауди с такими же движками).

 

Ауди, Шкода, Фольксваген и Сеат - двигатели и коробки а следственно и болячки по ним одни и те же,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так... 3 года и 66080 километров пробега

 

Если честно много хотелось бы написать и хорошего и плохого, но напишу мало и по факту.

 

1) за 3 года, три усилителя рулевого управления. Давит сальник при температуре ниже 30.

2) К нынешнему пробегу решил заменить амортизаторы и опорники

(машина постоянно ходила Тюмень-Сургут, Тюмень-Набережные челны А дороги там бывают не ахти)

3) Зашумел моторчик печки и заскрипели заслонки, моторчик поменяли, остальное смазали

(спасибо рукожопам установившим салонный фильтр поперек)

4) Втулки стабилизатора - 3 комплекта. Но еще в первый год эксплуатации пофиксили, больше не досаждает

5) Поменяли сальник на раздатке

6) Поменяли сальник на варике

7) Обивка водительской подушки лопнула, Тюмень в гарантии отказала, Сургут поменял.

8) Ролик навесного ремня 2 раза. Больше не мою двигатель)))

 

Машину люблю, 2 раза пытался продать и оба раза с продажи снимал. Если честно еще ни разу не пожалел, что выбрал его, хотя иногда эмоции и берут верх над разумом)))

Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так... 3 года и 66080 километров пробега

 

Если честно много хотелось бы написать и хорошего и плохого, но напишу мало и по факту.

 

1) за 3 года, три усилителя рулевого управления. Давит сальник при температуре ниже 30.

2) К нынешнему пробегу решил заменить амортизаторы и опорники

(машина постоянно ходила Тюмень-Сургут, Тюмень-Набережные челны А дороги там бывают не ахти)

3) Зашумел моторчик печки и заскрипели заслонки, моторчик поменяли, остальное смазали

(спасибо рукожопам установившим салонный фильтр поперек)

4) Втулки стабилизатора - 3 комплекта. Но еще в первый год эксплуатации пофиксили, больше не досаждает

5) Поменяли сальник на раздатке

6) Поменяли сальник на варике

7) Обивка водительской подушки лопнула, Тюмень в гарантии отказала, Сургут поменял.

8) Ролик навесного ремня 2 раза. Больше не мою двигатель)))

 

Машину люблю, 2 раза пытался продать и оба раза с продажи снимал. Если честно еще ни разу не пожалел, что выбрал его, хотя иногда эмоции и берут верх над разумом)))

Вот как то так.

Прикольно!))) Похожая ситуация.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно!))) Похожая ситуация.

Тоже три гура? В Москве то вроде климат помягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже три гура? В Москве то вроде климат помягче.

Нееее,я имею виду некий порыв продать)))) В последнее время вообще не чего не ломается.Нареканий нет.За 90000км из ходвой втулки(один раз),стойка стаба и ступица. ВСЕ

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоров, мурановоды))) Есть свободные пять минут, напишу отзыв.

Мурано куплен в конце декабря 13го в качестве новогоднего подарка себе любимому))) Выбирал между Санта фе и Мурано. После прохождения тэста вопросы отпали. Большим плюсом послужили дружественные отношения с руководством официального представителя Ниссан в нашем городе.

Итак: прошел почти год, на спидометре 11,5 тыш км.

Установлена импуловская решетка радиатора в цвет кузова... (шепотом) покрашена и установлена официалами))) установлена Старлайновская сигналка с автозапуском (тоже официалами).

Больше ничего я в машине не модифицировал и не собираюсь. За время эксплуатации ничего не ломалось, ничего не текло, ни стучало, ни лопалось, не откручивалось...(тут троекратное тьфу тьфу тьфу))) в морозы слегка потрескивали всем известные пластмассовые фартучки (под капотом снаружи... на лобовике) на форуме есть подробная инструкция по устранению этого сверчка путем проклеивания двухсторонним скотчем, но скрип прекратился и я успокоился)))

Жду года, когда погоню на ТО

Расход: город - 17-18 л/100км трасса - 10-11 л/100 км. Замерял по пройденным километрам, деля их на залитые литры. Тут сразу нужно сказать, что во всех режимах машина получает приличных дюлей... в противном случае, не понимаю, накой покупать 250 кобыл)))

Для тех, кого ужасают цыфры расхода совет: обнуляете счетчик и айда на трассу! Проезжаете 1000 или 1500 км и возвращаетесь в город!!! Гарантировано расход на мониторе еще долго будет оставаться в границах двенадцати литров))) если начинает ползти вверх - за город и все по новой))))

Короче ребята, кто мучается выбором - не мучайтесь... покупайте!!! Чем больше будете ездить, тем все больше Вам будет нравиться Ваш верблюжонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nissan Murano - отличный автомобиль, в выборе даже не сомневались, сразу же приобрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, хочу поделиться радостью, сегодня приобрёл Ниссан Мурано, толком-то ещё не ездил, вот только-только приобрёл, к такому выбору меня подтолкнуло отличное описание к авто и многочисленные отзывы в Интернете, брал я автомобиль у официального дилера *** я просто в восторге :dance3:. Доволен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, хочу поделиться радостью, сегодня приобрёл Ниссан Мурано, толком-то ещё не ездил, вот только-только приобрёл, к такому выбору меня подтолкнуло отличное описание к авто и многочисленные отзывы в Интернете, брал я автомобиль у официального дилерросто в восторге :dance3:. Доволен :)

 

Пеликану бюджет на маркетинг порезали??? Чет х.евая реклама вышла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пеликану бюджет на маркетинг порезали??? Чет х.евая реклама вышла...

Это раскрутчики сайтов, постят ссылки в форумы чтобы сайт в выдаче поисковиков повыше выдавался.

 

Кстати ты им помог немного, ссылку на сайт процитировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может модераторам стоит ссылку удалить? В т.ч. из цитаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три машины брал в Пеликане-считаю лучшим ОД Ниссана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может модераторам стоит ссылку удалить? В т.ч. из цитаты?

Дапох! Все таки это мнение форумчан.

Мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я обслуживаюсь в пеликане, считаю его лучшим из автоспеццентра и дженсера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно удалите всех спамеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дапох! Все таки это мнение форумчан.

Мнение!

 

Спамер - это не форумчанин. Не знаю ни одного адекватного человека, который добавляет короткий и исключительно положительный отзыв и при этом даёт ссылку на сайт. Одно не вяжется с другим. Если бы был развернутый отзыв о работе того же пеликана и при этом добавлена ссылка - это нормально, ну любит человек обо всём рассказывать подробно, я сам такой, но когда короткий отзыв и ссылка на сайт, да еще и не по теме, то явно спамер. Без вариантов. А как владелец заводов, пороходов, сайтов и Мурано, могу точно сказать - такое прощать нельзя, иначе спамеры на годову сядут и скоро будет один спам.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спамер - это не форумчанин. Не знаю ни одного адекватного человека, который добавляет короткий и исключительно положительный отзыв и при этом даёт ссылку на сайт. Одно не вяжется с другим. Если бы был развернутый отзыв о работе того же пеликана и при этом добавлена ссылка - это нормально, ну любит человек обо всём рассказывать подробно, я сам такой, но когда короткий отзыв и ссылка на сайт, да еще и не по теме, то явно спамер. Без вариантов. А как владелец заводов, пороходов, сайтов и Мурано, могу точно сказать - такое прощать нельзя, иначе спамеры на годову сядут и скоро будет один спам.

Ребята, все может быть! Но все таки, давайте не будем клеить ярлыки. А про "сядут на голову" - есть ребята :big_boss: которые и без особых поводов режут темы на корню - вот им и камень в руки. А мы давайте будем, все таки, хоть чуть-чуть терпимее!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я обслуживаюсь в пеликане, считаю его лучшим из автоспеццентра и дженсера.

Ну надо же,в первый раз у нас с тобой мнение совпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( :( :(

что опять у тебя случилось то :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что опять у тебя случилось то :scratch_one-s_head:

 

Расстроился что спамерам помог(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обслуживаюсь в автоспеццентре и очень доволен.

 

Тоже тут наспамлю :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! напишу отзыв от владения мурано. машина 2013г. комплектация вроде как вторая(кожа, но без люка,эл.привода двери и памяти сидений). приобретена в декабре 2014 с пробегом 42т. предыдущие авто-октавия 1,8 АТ; мазда 3 2,0 ручка ну и т.д. после приобретения было ТО-45, поменял масло в вариаторе по совету ОД, поставил сигналку с а/з, позже поменял тормозные колодки, по гарантии поменяли втулки стабилизатора (перед и зад, ступицу), передние тормозные диски на ТО-60 скорее всего под замену. теперь сравнения. динамика по мне хуже чем у октавии, хотя динамические характеристики по ТТХ вроде как шустрее должна быть. может привычка к турбине- с места набирает медленнее. в первый же день застрял в снегу в кармане(шел снег ну и коммунальщики почистили дорогу) но это скорее вина "прокладки" между рулем и сидением))). по комфорту не сказал бы что мурано любит залатанные дороги, но все же ехать комфортнее. не могу привыкнуть к вариатору- при езде в пробках обычно на автомате нажимаешь на газ и тут же отпускаешь, машина накатом едет. мурано же после отпускания педали резко дергается. из-за этого заменил масло. ( у товарища мурано новый- говорит то же самое). меню у мурано- нафига спрашивается дублировать расход топлива на 2 дисплея, причем на цветном показывается графически, не понятно сколько точный расход. у ваг удобнее- можно смотреть моментальный, начиная с момента запуска авто, средний. если в ниссан считают что владельцам мурано расход не актуален, то зачем вообще эти графики. многие кнопки дублируются- сделано по принципу лишь бы больше кнопок чтоли. жаль что на рестайлинге не могли сделать хоть какое-то подобие ДХО. с другой стороны на матрешке (2008 года, чтоб вопросы о том что машину проектировали до эпохи постоянного включенного света) ближний включался с помощью прошивки. мне включать ручками как бы не в тягость, но по крайней мере функция работа подсветки приборов была бы работоспособной. теперь плюс- машина греется зимой очень быстро. по климату так и не понял. на предыдущих авто всегда ставил 22. в мурано 22-это холодно. причем и зимой и летом ( +34 было на днях). 24-26 самый самолет. теперь устойчивость на дороге. в дождь попасть в колею на 60 км/ч-это страшно. на матрешке тот же бриджстоун стоит с завода, но управляемость в разы лучше. тут скорее проблема в развесовке- на той же шкоде стояла мишлен, но на скорости она вела себя как корова на льду.обслуживание- то и з/части как то негуманно-при стоимости машины в два раза больше шкоды, ТО и расходники стоят в три раза.вообще не понял, почему свечи меняются каждые 30 тыщ. такие же свечи на 2-х литровой матрешке по регламенту менялись через 60 тыщ. вот как бы все. ах, да забыл- расход, на мазде и шкоде расход по городу составлял около 12 литров. на трассе турбина шкоды позволяла уложиться в 5-6. мурано есть 13-17 литров. считаю что это нормальная плата за псевдо-полный привод, нормальный клиренс и комфорт в салоне. пока все. не обессудьте за отсутствие заглавных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дхо есть оригинал до жопы стоило 25 штук. Очччееннньь странно слышать про колею, колеса тоненькие на муре, колею он не чувствует, у него жопа только смещается на стыках мостовых, управляемость не совсем коровья , но не далеко... Вам нужно привыкать к вариатору... разгон отличается и езда отличается от автомата, как нажал так и поехал. Я честно уже не могу с вариатора перейти на автомат ибо они все тупые, даже на эксполере с 360 лошадей автомат выбешивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно уже не могу с вариатора перейти на автомат ибо они все тупые, даже на эксполере с 360 лошадей автомат выбешивает!

Аналогичные ощущения,мне тут приходилось ездить на новом Хае так не могу привыкнуть к работе автомата!)) Вариатор для меня на много лучше.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×