Перейти к содержанию
Spunsil

Какие можно поставить шины

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста какие размеры максимально подходят на мурано 1, стоит стандартная 225/65/18 хочется пошире.... кто какие ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста какие размеры максимально подходят на мурано 1, стоит стандартная 225/65/18 хочется пошире.... кто какие ставил?
255 60 r18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

255/55/18 стоят-зима;хочу сейчас на лето взять 265/60/18 надеюсь станут,напишу короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зима 235х60R18

лето 225х65R18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зима 235х60R18

лето 225х65R18

 

сколько несмотрел обычно советуют наоборот

на лето пошире и пониже

а назиму поуже и повыше )

 

сейчас стоит зима 235x60R18 (хаккапелита что ли) шиповка

 

тоже интересен вопрос что брать?

 

(учитывая докатку в багажнике на 110(кажется 110)х60R18 думается надо брать на лето 235х60х18

Изменено пользователем havock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

255/60 R18, но не советую. Слишком чувствительна машина к колее становится по сравнению с 225. Этим летом буду ставить с шириной 235.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
255/60 R18, но не советую. Слишком чувствительна машина к колее становится по сравнению с 225. Этим летом буду ставить с шириной 235.

 

от части это и изза профиля. был бы меньше - было бы лучше. поэтому можно и 255, если диски 20+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето - 265/60/18 Bridgestone Dueler HT

Зима - 255/55/18 Bridgestone Blizzak DMZ

 

По ощущениям при переезде рельсов и ям средней глубины Мурзик в летних "тапочках" стал сильно похож на Прадо, а то на 100-ку, что мне очень-очень нравится. Да и клиренс теперь позволяет не пасовать перед штурмом бордюров, к чему я привык еще на "Волге" :) В общем, рекомендую! Теперь хочу и на зиму такой же размерчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вам ContiIceContact 235/60 R18 T XL -зима/шипы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о шипах. Мой знакомый продает резину 265/60/18 шиповка, кажется Бридж Айс Крузер в состоянии, близком к новому - пробежала от Ростова до Краснодара. Информация месячной давности. Если кому интересно, я могу уточнить. Просил 15000 за комплект.

Себе не беру, так как с нашей зимой шипы нужны так же, как коньки летом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, о шипах. Мой знакомый продает резину 265/60/18 шиповка, кажется Бридж Айс Крузер в состоянии, близком к новому - пробежала от Ростова до Краснодара. Информация месячной давности. Если кому интересно, я могу уточнить. Просил 15000 за комплект.

Себе не беру, так как с нашей зимой шипы нужны так же, как коньки летом :)

хорошая резина,а крузер какой 5000 или 7000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошая резина,а крузер какой 5000 или 7000?

 

Извиняюсь, ошибся - у него шиповка 255/55/18 F700Z Yokohama, состояние говорит очень хорошее, сам не видел, не могу сказать. А 265/60/18 - летняя, "на сезон".

Есть еще на Дроме пара комплектов хорошей "липучки" - 255/55 R18 Yokohama geolander 2004г. с износом порядка 10% за 14000 и Pirelli Scorpion Ice & Snow 2003г. такого же размера вообще без износа (с пупырышками) за 18000. И себе и друзьям всю резину покупаю там (в основном из Владика), очень доволен. Доставка примерно 3000р Желдором до Краснодара.

Летние 265/60 R18 Dunlop Grandtrek PT2 2011года с износом 20% (хотя по фото там 10% максимум) за 17000 комплект, доставка примерно 4000р...

В общем, если у кого нибудь есть интерес и я не нарушу правила - могу дать ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил МУРИКА на таких колесах

 

Hankook Ventus AS RH07

 

говорят всесезонка опыта эксплуатации на такой резине нет поэтому опосаюсь за зиму

post-7325-1346515646_thumb.jpg

Изменено пользователем YAR-AX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил МУРИКА на таких колесах

 

Hankook Ventus AS RH07

 

говорят всесезонка опыта эксплуатации на такой резине нет поэтому опосаюсь за зиму

 

Правильно делаете, что опасаетесь. Резина бывает зимняя и летняя. Та, что на фото, больше похожа на летние "тапочки". Я бы на вашем месте все-таки взял комплект "липучки"на зиму и не испытывал судьбу. Из сугроба вы и на этих колесах выберетесь, тем более, если AWD. А вот с тормозным путем и прохождением поворотов зимой, даже без гололеда на "всесезонке" может ждать неприятный сюрприз. И стоить он может несравненно дороже комплекта полноценной зимней резины. Откройте в Youtube "ДТП зимой" и сразу поймете, о чем речь.

"Тьфу-тьфу-тьфу!" Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всесезонку не советуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всесезонку не советуете?

 

Категорически не советую! Для вашей же безопасности. Липучка или шипы - зависит от места вашей дислокации. Но только не всесезонка.

На том же Дроме можно найти отличную липучку с износом 10-20% (визуально - новая) дешевле нового комплекта на 10-20тыс рубликов. Заказал себе 275/60/18 Бриджики за 15500 из Владивостока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от части это и изза профиля. был бы меньше - было бы лучше. поэтому можно и 255, если диски 20+

 

 

Не сильно бы лучше было, на бехе 315/35/r20 стоит задок, морда 275/40/r20, по колее швыряет так, что того и гляди улетишь! В основном дело в ширене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сильно бы лучше было, на бехе 315/35/r20 стоит задок, морда 275/40/r20, по колее швыряет так, что того и гляди улетишь! В основном дело в ширене!

 

+100

Был опыт езды на таких колесах, машину в колее не впоймать, че только не делал и сход-развал в нескольких конторах и по подвеске рычаги менял, а толку 0.

 

Кстати, а как мурано себя ведет на 20 тапках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лето - 265/60/18 Bridgestone Dueler HT

Зима - 255/55/18 Bridgestone Blizzak DMZ

 

По ощущениям при переезде рельсов и ям средней глубины Мурзик в летних "тапочках" стал сильно похож на Прадо, а то на 100-ку, что мне очень-очень нравится. Да и клиренс теперь позволяет не пасовать перед штурмом бордюров, к чему я привык еще на "Волге" :) В общем, рекомендую! Теперь хочу и на зиму такой же размерчик.

 

Перерос я 255/55, буду продавать. Нашел в идеальном состоянии Данлоп Грандтрек 285/60/18 (липучка). Вдохновили меня "первопроходец" в этом размере, одноклубник и земляк Mihak из Туапсе и Гелендваген постоянного клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой вариант:

зима 255/60 18

лето 265/50 20

 

оба варианта устраивают по ходовым качествам,на 20 ках тока жрет побольше и не так резво трогается из-за того что литье тупо тяжелое мне кажется,ковка 20 - был бы идеал,но дороговато слишком хорошая ковка стоит)) пока гоняю на таких,все остальное устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательный вариант на этот сезон (дальше будет видно)):

Зима 275/60/18 (липучка)

лето 285/60/18 - завтра забираю в трансп. компании. Лето у нас еще не заканчивается, так что успею покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, никто такое не пробовал на зиму?

 

http://avtokord.ru/tyres/element.php?ID=80...7OTg0NjI5Nzc2Ow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, никто такое не пробовал на зиму?

 

http://avtokord.ru/tyres/element.php?ID=80...7OTg0NjI5Nzc2Ow

 

Не открывается ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P245/60 R18-Подскажите встанет на стандартные диски или нет и стоит ли вообще брать с таким размером? Я просто не силён в этом.Уж больно цена халявная-резина мишелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×