Перейти к содержанию
Spunsil

Какие можно поставить шины

Рекомендуемые сообщения

Встанет без проблем. Клиренс чуток на 6мм упадет.

Халявская цена, это сколько и что за модель? У меня есть новый Континентал кроссконтакт LS 255/60/18, снятый с нового Пасфайндера. С ним клиренс не уменьшится. И скидку сделаю соклубнику , отдам за 24тр., те по 6тр за колесо.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зима 225/65/18 лето 245/60/18-отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100

Был опыт езды на таких колесах, машину в колее не впоймать, че только не делал и сход-развал в нескольких конторах и по подвеске рычаги менял, а толку 0.

 

Кстати, а как мурано себя ведет на 20 тапках?

Едет хорошо) Поставил 265/50/R20

Не заметил после 18, что стало жеще, немного стал выше, идет как вкопанный, а вот тормоза стали менее цепкие. Задумался о них только при переходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лето - 265/60/18 Bridgestone Dueler HT

Зима - 255/55/18 Bridgestone Blizzak DMZ

 

По ощущениям при переезде рельсов и ям средней глубины Мурзик в летних "тапочках" стал сильно похож на Прадо, а то на 100-ку, что мне очень-очень нравится. Да и клиренс теперь позволяет не пасовать перед штурмом бордюров, к чему я привык еще на "Волге" :) В общем, рекомендую! Теперь хочу и на зиму такой же размерчик.

 

Поставил себе Шины Continental CrossContact Lx 265/60 R18 Доволен как слон!! мягенько стало и подвеску не пробивает, не то что на штатной. Рекомендую!!

post-14168-1428045841_thumb.jpg

Изменено пользователем Rustur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил себе Шины Continental CrossContact Lx 265/60 R18 Доволен как слон!! мягенько стало и подвеску не пробивает, не то что на штатной. Рекомендую!!

не цепляет, при повороте руля, до упора?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не цепляет, при повороте руля, до упора?!

 

Ничего не цепляет этого размера покрышка. В идеале становится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не цепляет этого размера покрышка. В идеале становится!

я вот задумался об 275/60 18, но очкую что-то), что цеплять будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил и этот размер на штатные диски. Слегка цепляла за локер передними колесами при проезде конкретных кочек, или ямок. В остальном - супер! И внешний вид и просвет..

Еще один нюанс: 275-я резина будет подкидывать грязь на борта. Я на штатные брызговики прикручивал черные "sparco", стерев с них эту дурацкую надпись)) Нормально и смотрелось и грязь не летела.

Изменено пользователем vlad2engine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ставил и этот размер на штатные диски. Слегка цепляла за локер передними колесами при проезде конкретных кочек, или ямок. В остальном - супер! И внешний вид и просвет..

Еще один нюанс: 275-я резина будет подкидывать грязь на борта. Я на штатные брызговики прикручивал черные "sparco", стерев с них эту дурацкую надпись)) Нормально и смотрелось и грязь не летела.

да, с широкой резиной есть опыт, на пассат СС, там тоже брал для клиренса и для мягкости, грязь только сзади забрызгивает на борта. Спасибо. Посоветуешь взять 275/60, или 265/60 ?

Изменено пользователем turancheks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, с широкой резиной есть опыт, на пассат СС, там тоже брал для клиренса и для мягкости, грязь только сзади забрызгивает на борта. Спасибо. Посоветуешь взять 275/60, или 265/60 ?

Я бы все же 265-й советовал ограничиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Такой вопрос сейчас стоит резина 285/35 R22, хочу поставить 275/40. Ширина диска J10, встанет ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Такой вопрос сейчас стоит резина 285/35 R22, хочу поставить 275/40. Ширина диска J10, встанет ли?

 

По моей таблице так делать не рекомендуется, если высота меньше 55.

 

Для 275 диск не должен быть шире 9,5

 

Но это в теории. На практике - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моей таблице так делать не рекомендуется, если высота меньше 55.

 

Для 275 диск не должен быть шире 9,5

 

Но это в теории. На практике - не знаю.

 

А вот тут неверная инфа тык ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот тут неверная инфа тык ?

 

за 3 года она протухла, хотя и тогда была сомнительной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

matrica, на диск встанет и спускать не будет, но потребительские свойства колеса изменятся не в лучшую сторону.

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Такой вопрос сейчас стоит резина 285/35 R22, хочу поставить 275/40. Ширина диска J10, встанет ли?

Нам такие лапти и не снились :)

Думаю все советы останутся на уровне теории.

А Мур у тебя зачётный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Мур европеец, но на зиму купил 235/65 т.е штатные для америкоса, подскажите какие для них нормы давления... И чем обусловлены разные размеры для европы и америки,машина то одна...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги! Мур европеец, но на зиму купил 235/65 т.е штатные для америкоса, подскажите какие для них нормы давления... И чем обусловлены разные размеры для европы и америки,машина то одна...?

на штатную резину штатное давление то что написано на табличке 2.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно,но для моего мура штатная 225/65, и табличка с нормой для неё,а я поставил 235/65, поэтому и спросил. Ок,2.3 так 2.3,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно,но для моего мура штатная 225/65, и табличка с нормой для неё,а я поставил 235/65, поэтому и спросил. Ок,2.3 так 2.3,спасибо!

да разницы никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, какую резино можно ставить что б авто стало выше по клиренсу (у меня 225/65 r 18 мурано в кузове Z 50) ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, какую резино можно ставить что б авто стало выше по клиренсу (у меня 225/65 r 18 мурано в кузове Z 50) ? )

 

Чтобы ничего не цепляла и не терла, при этом отлично сидела на штатных дисках - 265/60/18. Если незначительные касания арки при проезде больших кочек вывернутым колесом не смущают - то и 275/60 пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы ничего не цепляла и не терла, при этом отлично сидела на штатных дисках - 265/60/18. Если незначительные касания арки при проезде больших кочек вывернутым колесом не смущают - то и 275/60 пойдет.

Шикарный прирост клиренса 6 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в таких манипуляциях?

Родная размерность для американо Мурано 235/65 18, с этим размером проблем при езде по асфальту и вменяемой грунтовке нет. Ставить более широкие лапти на мой взгляд не имеет смысла по двум причинам, вырастет расход топлива, увеличится нагрузка на трансмиссию и ходовку и ухудшиться управляемость на зимней дороге. Итог поставив адовы лапти получишь минибонус к карме, но скажутся на кармане, потому на кой йух эти эксперименты.

Я еще могу понять желание экспериментов с резиной на спортивных машинах и проходимцах, но эксперименты над городским овощем коим является Мурано мне не понятны. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"городским овощем" нас еще не обзывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×