Перейти к содержанию
Сергеич

Машина стала хуже заводиться и глохнет

Рекомендуемые сообщения

Ответил в параллельном форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответил в параллельном форуме.

 

Спасибо!!! А какие признаки не исправности датчика кислорода, и сколько он стоит :scratch_one-s_head: ? и Самое удивительное - раньше эти ошибки не вылезали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задний. От налета и грязи, но это маловероятно.

Сегодня на обгоне машина дернулась и продолжила ехать. Через 2 часа на работе завел с третьего раза. Загорелся чек, самодиагностика - 0340. Вечерочком заехал в Висту, пять минут работы ДРУЗЕЙ- датчик заменили - едет нормально.

Большое спасибо. Рад был всех видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу помоч: хочется понять где стоят дадчики распредвала (оба) и как их менять)) зараннее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу помоч: хочется понять где стоят дадчики распредвала (оба) и как их менять)) зараннее спасибо!

покупай B3731-AL627 ( 2 ДАТЧИКА Р/В И 1 К/В) И МЕНЯЙ СРАЗУ ВСЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня такая же беда - пошёл на обгон провал и резкое дёрганье-волосы дыбом в голове здравствуй вариатор.загараеться чек,курсовая и слип.заводиться плохо.самодиагностика - 0340-стираю всё пучком.через пару часов такая же беда резкое дёрганье,заводиться плохо,чек не горит-но самодиагностика показывает - 0340-.из всего выше описаного я понял что менять эти датчики распредвалов-я правельно понял ребята?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АГА. Паш, все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АГА. Паш, все пройдет.
фуууууууууу ЖЕНЯ успокоил.а то по началу волосы зашевелились на одном месте,как дергаться началась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, как считаете, эти датчики всегда ошибку показывают? Вот у меня такой трабл, после поездки, оставляешь машину на 5-10 минут, потом фиг заводится, дергается , троит, на газ реагирует с провалом,дымит. потом все в порядке. Грешу на эти датчики, но ошибок нет, и комп сегодня подключали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Народ, как считаете, эти датчики всегда ошибку показывают?

2. Вот у меня такой трабл, после поездки, оставляешь машину на 5-10 минут, потом фиг заводится, дергается, троит, на газ реагирует с провалом,дымит. потом все в порядке.

1. Ошибка может "плавать".

2. Могла вдобавок и цепь "потянуться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не, цепь оставим на "страшный сон"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупай B3731-AL627 ( 2 ДАТЧИКА Р/В И 1 К/В) И МЕНЯЙ СРАЗУ ВСЕ

Дык я не понял, распредвалов у нас два это понятно, датчики стоят на двух соответственно или на одном один.? то есть три брать датчика или два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 на валах (распред) и один на "колене".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ё-маё, на 6000 угорел я видно.

или один купить и менять методом тыка :)

Изменено пользователем sp78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую, Мурановоды! Возникла проблема - как-то заправился 92-м бензином, залил 10 литров к 10-и 95-го. Отъездил полдня, все нормально. Потом, когда машина стояла и работала на холотом ходу, она неожиданно заглохла! Потом запустилась, но с этого момента стала странно запускаться - раньше со второго третьего вжика, а теперь стартер крутится гораздо быстрее, а машина запускается с 15-20 вжика! Бог с ним, после этого несколько раз глохла, даже на ходу на малых скоростях, когда на газ не жмешь! Что случилось? если кто знает!!!

Доброго времени суток, парни, сразу извиняюсь за много букв, ситуация описанная выше в принципе как у меня. . . Но все же для большей ясности напишу как было у меня с небольшой предисторией, чтоб у тех, кто все же захочет мне подсказать, была более полная картина)))

Мур у меня с 2012 года с пробегом 120 тыс. на сегодняшний день 195 тыс. За все время только замен масла (каюсь каждые 12-14 тысяч), замена стоек передних на 160 тыс. и датчик на климате.

Нареканий по динамике, коробке и в принципе по всей машине небыло и нет. Я доволен. Режим город трасса, стиль езды средний, с периодической динамической ездой чтоб движок не застаивался.

На самом деле хотел задавать вопросы, доехав до 200 тыс. но не успел. Пришлось сейчас. Так вот.

Началось все 19.06.16 (на спидометре 195 тыс.), на светофоре я остановился на красный и машина «тупо» заглохла. Попытался завести, маслала и не хватала как при пустом баке (обычно хватает с полоборота). Постоял пару минут и завел но при этом пришлось «покрутить стартер» видео прилагаю. После запуска загорелся чек, АБС и Оff road. После я поехал и минут через 10 машины заглохла во время движения (ехал 40 км), завилась также плохо, пришлось "помаслать"

Утром 20.06.16, естественно, на сервис. Диагноз ошибка датчика фаз (банк 2) сняли ошибку, остальное все норм.

Выехал, но после км 15 машину чуть дернуло и загорелся опять чек и АБС и Оff road, уточнил у сервисников и мне сказали что так в принципе недельку можно ездить аккуратно (по работе раньше не мог вырваться).

Важно пока ждал датчик и возможность по времени заменить неделю, регулярно (особенно на холодную ошибки пропадали. Но в течение дня чек загорался в дальнейшем всегда, а вот АБС и Оff road не всегда.

26.06.16 меняю датчик положения коленвала Орг.арт.23731-AL60C. (заодно поменял прокладки клапанной крышки и масло с фильтрами).

Самое интересное, что при запуске ошибки не высветились, специально их не снимали. Поехал, норм, 15 км и опять чуть дернуло и загорелся чек и АБС и Оff road. В дальнейшем (из за работы пришлось еще неделю так ездить), причем, повторюсь, на холодную чек, АБС и Оff road не загорался. Иногда могли загореться и на холодную.

Отметил машина на 2 тыс. оборотах как мне показалась стала чуть грубее работать, но не факт под впечатлением, могу себя накручивать)))).

03.07.16 вернулся на диагностику к тому же мастеру, мне сказали ошибка 0345 и что это проблема в цепи со всеми вытекающими, а не в датчиках. И что чем раньше поменяю цепь со сопутствующими расходниками, тем самым смогу избежать неприятных последствий. Справочно сам мастер и к кому можно обратиться с заменой он не посоветовал).

Так вот вопрос, парни, исходя из моего сочинения)))), есть надежда что просто менять еще 2 датчика и будет мне счастье или с учетом пробела 195 тыс. мне все же необходимо поменять цепь чтоб не нарваться на капиталку или замену движка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, парни, сразу извиняюсь за много букв, ситуация описанная выше в принципе как у меня. . . Но все же для большей ясности напишу как было у меня с небольшой предисторией, чтоб у тех, кто все же захочет мне подсказать, была более полная картина)))

Мур у меня с 2012 года с пробегом 120 тыс. на сегодняшний день 195 тыс. За все время только замен масла (каюсь каждые 12-14 тысяч), замена стоек передних на 160 тыс. и датчик на климате.

Нареканий по динамике, коробке и в принципе по всей машине небыло и нет. Я доволен. Режим город трасса, стиль езды средний, с периодической динамической ездой чтоб движок не застаивался.

На самом деле хотел задавать вопросы, доехав до 200 тыс. но не успел. Пришлось сейчас. Так вот.

Началось все 19.06.16 (на спидометре 195 тыс.), на светофоре я остановился на красный и машина «тупо» заглохла. Попытался завести, маслала и не хватала как при пустом баке (обычно хватает с полоборота). Постоял пару минут и завел но при этом пришлось «покрутить стартер» видео прилагаю. После запуска загорелся чек, АБС и Оff road. После я поехал и минут через 10 машины заглохла во время движения (ехал 40 км), завилась также плохо, пришлось "помаслать"

Утром 20.06.16, естественно, на сервис. Диагноз ошибка датчика фаз (банк 2) сняли ошибку, остальное все норм.

Выехал, но после км 15 машину чуть дернуло и загорелся опять чек и АБС и Оff road, уточнил у сервисников и мне сказали что так в принципе недельку можно ездить аккуратно (по работе раньше не мог вырваться).

Важно пока ждал датчик и возможность по времени заменить неделю, регулярно (особенно на холодную ошибки пропадали. Но в течение дня чек загорался в дальнейшем всегда, а вот АБС и Оff road не всегда.

26.06.16 меняю датчик положения коленвала Орг.арт.23731-AL60C. (заодно поменял прокладки клапанной крышки и масло с фильтрами).

Самое интересное, что при запуске ошибки не высветились, специально их не снимали. Поехал, норм, 15 км и опять чуть дернуло и загорелся чек и АБС и Оff road. В дальнейшем (из за работы пришлось еще неделю так ездить), причем, повторюсь, на холодную чек, АБС и Оff road не загорался. Иногда могли загореться и на холодную.

Отметил машина на 2 тыс. оборотах как мне показалась стала чуть грубее работать, но не факт под впечатлением, могу себя накручивать)))).

03.07.16 вернулся на диагностику к тому же мастеру, мне сказали ошибка 0345 и что это проблема в цепи со всеми вытекающими, а не в датчиках. И что чем раньше поменяю цепь со сопутствующими расходниками, тем самым смогу избежать неприятных последствий. Справочно сам мастер и к кому можно обратиться с заменой он не посоветовал).

Так вот вопрос, парни, исходя из моего сочинения)))), есть надежда что просто менять еще 2 датчика и будет мне счастье или с учетом пробела 195 тыс. мне все же необходимо поменять цепь чтоб не нарваться на капиталку или замену движка?

Эксперты?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения Дмитрий. Хотелось бы узнать как все разрешилось ? ( походу моя сегодняшняя проблема сродни вашей ) .Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×