Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Езжу второй день на финике - с муром не сопоставим абсолютно! Не то, что мур хуже или лучше - они разные в корне!

 

Абсолютно согласен,

 

сегодня был у ОД, был нериятно удивлен, что те комплектации Мурано, которые представлены на рынке РФ отличаются от комплектаций для Северной Америки.

 

За день до этого просматривал какой-то сайт о Мурано, обратил внимание на новый передний бампер, задние фонари, подсветку накладок на порогах, подогрев руля и многое другое, как оказалось это описание комплектации для США.

 

Ну почему к нам такое отношение? Абыдно, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европейская и американская отличаются по комплектации, например у европейской версии есть функция ручного переключения вариатора и дизельный двигатель с автоматической коробкой. Они разные - никакой дисриминации, в Россию поставляется европейская версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Европейская и американская отличаются по комплектации, например у европейской версии есть функция ручного переключения вариатора и дизельный двигатель с автоматической коробкой. Они разные - никакой дисриминации, в Россию поставляется европейская версия.

...жалко в РФ дизель не поставляется... Мурано и FX абсолютно разные машины. Инфинити- быстрее,мощнее,агрессивнее...и дороже во-всём,как следствие. Мурано для бедных, а владелец финика - мужчина с доходом не менее 140-150 тыс. долл., ну и типа,интересующийся новинками и проч. (Это из пресс-релиза Инфинити,касается северо-америк.рынка). Моё мнение-есть деньги-берите FX35(37). Европейцы мягче, америкосы жёстче,спортивнее. Если брать первый кузов- то с 2006-го года, был рестайлинг и появилось много изменений. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас скидки и курс бакса такие были, что мне она довольно дешево вышла - на 6кб всего дороже, чем я весной мура брал.

Это что получается, новый финик дешевле 2 лямов вышел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что получается, новый финик дешевле 2 лямов вышел?

Новый финик FX-37 будет в районе 2.700 (плюс-минус 100 тыс. в зависимости от комплектации,а их три)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он вышел 2300кр и по тому курсу =70кб, а мура я брал в районе 64кб по мартовскому курсу.

 

Я взял Elegance + NAVI, я посчитал, что 200кр за спортивную подвеску перебор. К тому же, куда уж спортивнее! И так - ураган, а не машина! В соседний ряд только соберешься перестроиться и не понимаешь, как уже там оказался. На дороге, как приклеенная.

 

в районе 2.700
Нет таких цен сейчас - http://infiniti.genser.ru/ru/autos/infinit...2&mod4=1559

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет таких цен сейчас - http://infiniti.genser.ru/ru/autos/infinit...2&mod4=1559

 

О! Приятно удивлён! Скидки? .....позвонил в Автопродикс (СПБ)-скидка до 400 тыс.?!! Фантастика. Летом хотел взять, но дешевле 2.620 не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже был возмущен, что мне не позвонили, хотя интересовался и визитку оставлял, на случай каких-нибудь акций.

 

Вот, кстати, обзорчик забавный http://kermo.ua/advice/autoinfo/test-drayv...kar-dlya-odnogo

 

Понятно, что вкусняшек в нём выше крыши, но мне особо хочется отметить один момент - как он тормозит движком. Я ни на одном автомате такого не наблюдал - практически, как на ручке - в пробках очень удобно. Ну и на активном круизе оттормаживается полный вперёд и, похоже, только движком (педаль тормоза не уходит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфинити на порядок серьезней и по престижу и по комплектации,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был у меня ФХ35, 04года. машина офигенная, так и хочется тапку в пол. в ней самые удобные сиденья,которые я встречал. всякие мелкие приблуды типа электрорегулировок руля, омывйка прямо из дворников и т.д.

на дороге держится как влитой. машина для драйва!

НО есть минусы

1. меньше багажник

2. жрет минимум 25 в городе, а то и 30 было. приходилось каждый день на заправку заезжать

3. налог вобще убивает

после него на муре езжу как на прогулочной яхте,даже не хочется давить на газ.

Мурано - комфорт, Финик - спорт.

Если б не налог, ездил бы на финике.

по обслуживанию он не дороже мурика, если ездить к неофициалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня финик сейчас по Москве 15-16 ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой небольшой отзыв о фх37:

считаю минусом:

Теснее, особенно возвышенность посередине заднего пола. обзор похуже. внутри салона как на мурано-2. каска на новую около 180 тыров. обслуживание - за тот же ниссан, а платить больше(на сколько больше не подскажу). капот огромный - не везде сразу таки сделать бронировку.

плюсом:

Динамика. тормоза. управляемость. подвеска жестче,для меня это плюс. видеокамеры по кругу - парковаться клево! светодиоды. омывайка задней камеры парковки. электропривод задней двери. диски шатные симпатичные.

 

на вид финик гораздо получше, н это лично для меня - кому то мур больше нравится.

но финик больше для молодых, ежели для людей в возрасте, немного пацанский что ли. как первый мур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня финик сейчас по Москве 15-16 ест.

кстати новый тоже финик, из дженсера тока в девабре пригнали. за трассу москва-уфа+3-4 дня по уфе расход 13 литров средний. если учесть, что после обкатки уменьшится, то очень даже хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каска на новую около 180 тыров
Не знаю, кто столько дерет, но мне ингосовская в сотню обошлась.

 

Мурано - кроссовер, финик - спорт. Это в принципе не сравнимые и совершенно разные машины по конструкции, назначению и всему остальному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, кажется все сошлись во мнениях, что финик это сторткупе с увеличенным клиренсом, а мур - это практичный комфортный кроссовер. Только вот Мур не для бедных, Мур для зажиточных (а то как то обидно, ДА).

Для бедных - это рено дастер.

 

У меня вопрос к владельцам Финика за 2,5 ляма и Патрола за 3 ляма: А вас не напрягает, что все кнопочки, фишечки, лампочки в салоне у ваших дорогих машин такие же как у "дешевых" Муров и Тиан????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А должно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вас не напрягает, что все кнопочки, фишечки, лампочки в салоне у ваших дорогих машин такие же как у "дешевых" Муров и Тиан????

 

Не все. На ФХ блок регулировки зеркал от Х-Трэйла 2006 года )))

А еще кто-то написал про сервопривод задней двери на ФХ - нет его там.

 

Детей маленьких нет - бери ФХ. Появились - покупай Мурано. Или демонтируй переднее пассажирское сиденье :))))

Очень жесткая. Но рулится правда клёво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сервопривод задней двери на ФХ - нет его там.
Есть с прошлого года. Там, вообще, много что добавилось и изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

март 2017: QX70 - от 2 575 000 руб. или Z52 HIGH+ - 2 800 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
март 2017: QX70 - от 2 575 000 руб. или Z52 HIGH+ - 2 800 000 руб.

 

сравнивать надо аналогичные комплектухи двух пепелацев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один "+" у FX-продольное расположение двигателя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один плюс у З52 - поперечное расположение двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продольное расположение двигателя круче!!!

Но как повод (критерий) для сравнения двух авто

для простого обывателя ниочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только у финика задний привод, в отличии от Мурано и работа ПП такая же своеобразная как у Мура. Т.е. простого обывателя позволяет очень сильно испугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скользкой дороге, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×