Перейти к содержанию
malzev

Как разобрать панель приборов (спидометр, тахометр...)

Рекомендуемые сообщения

Как грамотно разобрать панель приборов (спидометр, тахометр...) в каком порядке ? Модель Z50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего Вы собрались его разбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не так просто стрелки выставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для чего Вы собрались его разбирать?

Машина была в ДТП сейчас она востоновленна, но горит лампа(свето диод) SRS (подушки безопасности). Хочю выпаять этот свето диод и запараллелить его с другой лампой. Машина пойдет на продажу. Какие возможны варианты в моем случае кроме замены блока управления SRS ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продайте как есть

Не могу подсказать, как впарить машину, на продажу! А вот проверить смогу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый простой-это выкрутить эту лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ее выкрутить, то покупатель сразу это поймет, когда она не зажжется при включении зажигания.

Вам, братец, надо блок СРС просто перепрограммировать(обнулить инфу о ДТП), если правда Вы эти подушки обратно поставили. Если съэкономили, то мудрите со светодиодом. Я знаю как это сделать, но говорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аж гордость за Вас берет ребята, что не даете советов к действиям, по впариванию поколеченных авто ничего не знающим покупателям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ее выкрутить, то покупатель сразу это поймет, когда она не зажжется при включении зажигания.

Вам, братец, надо блок СРС просто перепрограммировать(обнулить инфу о ДТП), если правда Вы эти подушки обратно поставили. Если съэкономили, то мудрите со светодиодом. Я знаю как это сделать, но говорить не буду.

Как как параллельно к этой лампе (SRS) подключить другую которая также загорается при повороте ключа, а затем гаснет. Кстати сработала одна подушка и была установленна новая(рабочая). Может раскажете как обнулить инфу о ДТП ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОД это делает.

официальный дилер что ли ? Ну это понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто другой и не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ее выкрутить, то покупатель сразу это поймет, когда она не зажжется при включении зажигания.

Вам, братец, надо блок СРС просто перепрограммировать(обнулить инфу о ДТП), если правда Вы эти подушки обратно поставили. Если съэкономили, то мудрите со светодиодом. Я знаю как это сделать, но говорить не буду.

Уважуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аж гордость за Вас берет ребята, что не даете советов к действиям, по впариванию поколеченных авто ничего не знающим покупателям :)

Если бы ребята всё знали... :unknown:

Изменено пользователем malzev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, всякое бывает.

мне на старой вектре пришлось ее выкручивать. так как запарила загораться, а обнулять каждый раз 800 рупий. больное место было на вектрах-это контакт под водительским. чего она и загоралась постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Максиме была такаже фигня - только я не ленивый - контакт поменял. Тута речь-та не о контакте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда пусть сам думает, честно и дорого или нечестно и дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в моем городе где я живу(Омск) прошить блок датчиков подушек безопасности(управления) стоит от 1 тыс. руб до 1,5 тыс. руб (был сильно удивлен дешевизной)(цена зависит от региона в Москве в раз 5 будет дороже). При этом если есть сработаные подушки и клиент не желает их менять, то подберается резистор(копеечная деталь) с сопротивленнием равным той подушки в место которой он ставится и ВСЕ !!!!! Не исправнность не возможно обнаружить не режимом самодиагностики и не тестером consult !!! Теперь мне ненадо разберать панель....

 

 

 

P. S. вы здесь для чего собераетесь на этом сайте чтобы хвалиться у кого колеса больше и фары светят ярче....?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P. S. вы здесь для чего собераетесь на этом сайте чтобы хвалиться у кого колеса больше и фары светят ярче....?!

У тебя есть какие то предложения?

Тебя не устраивает то, о чем общаются на формуе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не корректно давать советы в мошейничестве, можно сказать становимся соучастниками, да т безопасность новых владельцев подвергаем опасности!!!!

Не обессуть, но таких советов ты тут не получишь, а вариантов знаем много ;) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати в моем городе где я живу(Омск) прошить блок датчиков подушек безопасности(управления) стоит от 1 тыс. руб до 1,5 тыс. руб (был сильно удивлен дешевизной)(цена зависит от региона в Москве в раз 5 будет дороже). При этом если есть сработаные подушки и клиент не желает их менять, то подберается резистор(копеечная деталь) с сопротивленнием равным той подушки в место которой он ставится и ВСЕ !!!!! Не исправнность не возможно обнаружить не режимом самодиагностики и не тестером consult !!! Теперь мне ненадо разберать панель....

 

 

 

P. S. вы здесь для чего собераетесь на этом сайте чтобы хвалиться у кого колеса больше и фары светят ярче....?!

Вот видите как хорошо Вы сами вопрсос задали сами же на него и ответили. Поздравляю что нашли выход из ситуации.

 

Р.S. Мы не "хвалимся", а делимся информацией и мнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше все таки подушки поставить, черевато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×