Перейти к содержанию
Роман

Внимание ! Не ведитесь! Сервис не умеют чинить вариаторы!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я тоже пострадала от знакомства с этими "мастерами"! *****! Так что потом отпишусь чем дело кончилось)

Напишите пожалуйста потом результаты ремонта в Вашем "новом" сервисе! Как говорится, что бы лучше потом сразу знать куда ехать, если не дай бог что ни будь "накроется"! В москве есть Виста, а в Питере - не известно куда ехать в случае серъезной поломки! Удачи!

Изменено пользователем RoschinAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Питерские Мурановоды, сгоняйте к этим упыркам да накажите их как следует....

давно пора,упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Я тоже пострадала от знакомства с этими "мастерами"!

А-хре-неть. Фантазия у арсена песец.

Удачно починиться во втором сервисе.

 

а в Питере - не известно куда ехать в случае серъезной поломки

Не, ну по меньшей мере один вариант есть в партнерах клуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А-хре-неть. Фантазия у арсена песец.

Удачно починиться во втором сервисе.

 

 

Не, ну по меньшей мере один вариант есть в партнерах клуба

 

И что же это за вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

там не чинят вариаторы , я там был ..масло менять ездил и колодки - там просто ангар, снимают 2 конторы пополам . чинят распространённые вещи , но вариками не занимаются принципиально.. есть контора transmaster( http://transmaster.su/ ) мне там капиталку двигателя делали, в итоге сделали со второго раза .. за 150 т.р. после первого ремонта от проездил 2 недели … второй раз по гарантии чинили месяца 4 .. ждали запчасти ..всю требуху движка кинули в салон и багажник .. там машина простояла у них все лето 2011 г. ..испачкали маслом обивку багажника .. но в итоге сделали . движок пашет до сих пор..

 

но вот варик мне там подменили видимо , либо только гидроблок , либо что-то ещё ..т.к. до ремонта двигла проблем с вариком не замечал .. по крайней мере в аварийный режим никогда машина не входила … а тут сразу пошло .. дрожание... тупняк при старте после стояния в пробке и т.п... после этого к ним как-то снова ехать было глупо у них же вариатор чинить.. доказательств подмены нет .. а там ещё и раздатку подменят и снова чинить.. и ещё что-то.. так я и познакомился с Арсеном , Рафаэлем и их разводами на гидроблок , и т.п.. после них мне вариатор чинил Володя с Байконурской 6. сервис "Лавина - моторс" (http://lavina-motors.ru/ )

По его словам Арсен вообще ни одной детали не менял .. Лента старая .. конуса с задирами ..гидроблок хреновый .. давление стравливается и т.п.. причем экономя на болтах Арсен приварил коробку сваркой и гдето примотал проволокой... )) пришлось в балке делать доп. отверстия для крепежа и т.п.. а внутри коробки нашли кучу сюрпризов .. вместо клапана на насосе была вставлена железяка с какой-то с гайкой болтающейся, короче где требовались запчасти обходились подручными средствами … при этом машина ездила как-то, только иногда дергалась .. месяца 4 ездил так ..с подергиваниями .. потом решил проверить коробку у Володи этого из лавины моторс.. думал просто гидроблок поменяю, оказалось что там пипец полный , в масле стружка .. что в тазике после слива масла на дне горка была из серебристых точечек... короче Володя мне собрал варик заново .. я поездил месяц.. потестировал .. дерганье ушло.. но иногда после долгой езды по пробкам в аварийный режим всё равно переходит.. приходится перезапуск движка делать ..потом ещё раз пересобрал - стало ещё получше .. Но осталась одна проблема - отключение гидромуфты после нагрева коробки .. по Каду можно хоть день ехать - всё ок , но если по городу - быстро перегрев наступает - пропадает сцепление будто резко .. обороты движка уходят за 3-4 тысячи .. а машина еле едет 60 км.час .. т.е. комп переводит гидромуфту в режим проскальзывания .. Причем это происходит четко после минут 40 езды по городу .. Володя мне решил вообще другой варик поставить , контрактный - а проблема осталась , и ровно 40 минут снова ..едет идеально .. без рывков .. тупения … а потом раз .. и всё.. движок крутится - тачка еле идёт.. до работы и обратно мне хватает )) 2 раза в день по полчаса если ездить - то проблемы вообще не заметить .. но вот загород уже не съездить.. завтра Володя пригласил ещё раз поменять варик на 3-й по счету уже .. проверить как с ним будет. и потом уже если в 3-й раз проблема останется - искать причину в компе.. вот как-то так в Питере .. кто-то откровенно разводит... кто-то по 3 раза переделывает .. разобрать - собрать, заменить что-то - многие могут , а вот настоящих профессионалов походу нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там не чинят вариаторы , я там был

чорт, я рассчитывал на них если что

 

Арсен приварил коробку сваркой и гдето примотал проволокой... )) пришлось в балке делать доп. отверстия для крепежа и т.п.. а внутри коробки нашли кучу сюрпризов .. вместо клапана на насосе была вставлена железяка с какой-то с гайкой болтающейся

пиздец :shok2: :shok2: :shok2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жесть конечно. Проще наверно было бы в Москву притащить машину, вариатор у вас уже золотой по ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, жесть конечно. Проще наверно было бы в Москву притащить машину, вариатор у вас уже золотой по ходу.
знать бы где упадёшь.саломки подстелить :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знать бы где упадёшь.саломки подстелить :sarcastic:

 

А чего ж не знать? Место падения обозначено как взлетка в аэропорту. АРСЕН и РАФАЭЛЬ. Этим все сказано. Максимум замена колодок. Все понятно с самого начала.

Изменено пользователем vlad2engine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего ж не знать? Место падения обозначено как взлетка в аэропорту. АРСЕН и РАФАЭЛЬ. Этим все сказано. Максимум замена колодок. Все понятно с самого начала.
зря ты так и среди них,есть первоклассные спецы.лично я бы и колодки не доверил менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зря ты так и среди них,есть первоклассные спецы.лично я бы и колодки не доверил менять

 

Честно говоря, я бы тоже не доверил. Это я так, в порядке комплимента Мастерам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зря ты так и среди них,есть первоклассные спецы.лично я бы и колодки не доверил менять

 

Встречал только маляров хороших среди них. По другим работам не обращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

К сожалению данную ветку форума прочитал слишком поздно. В настоящий момент уже заплачено за ремонт 100тыс за ремонт корробки и 40 тыс за покупку нового гидроблока. Еще сказали что нужно будет заплатить 12 тыс. за ремонт блока управления.

Пока у меня коробка чиниться месяц и обещают вернуть в среду 6 марта. Еще есть люди которые недавно чинились в этом сервисе? Данный сервис переехал на ул. Беломорская д.13, включая самого Арсена. Жду недождусь когда мне его починят, хотя по стоимости, на эти деньги я уже мог купить новую коробку из америки.

Посоветуйте, как проверить то что мне поставили новый гидроблок и комплектующие в коробку?

О результате вам сообщу попозже, надеюсь что это будет первым положительным отзывов в адрес данного сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

К сожалению данную ветку форума прочитал слишком поздно. В настоящий момент уже заплачено за ремонт 100тыс за ремонт корробки и 40 тыс за покупку нового гидроблока. Еще сказали что нужно будет заплатить 12 тыс. за ремонт блока управления.

Пока у меня коробка чиниться месяц и обещают вернуть в среду 6 марта. Еще есть люди которые недавно чинились в этом сервисе? Данный сервис переехал на ул. Беломорская д.13, включая самого Арсена. Жду недождусь когда мне его починят, хотя по стоимости, на эти деньги я уже мог купить новую коробку из америки.

Посоветуйте, как проверить то что мне поставили новый гидроблок и комплектующие в коробку?

О результате вам сообщу попозже, надеюсь что это будет первым положительным отзывов в адрес данного сервиса.

Жалко огорчать, НО НЕТ, не будет хорошего отзыва.

152!!!!тысячи, мне за дешевле сделали варик и раздатку вместе взятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

К сожалению данную ветку форума прочитал слишком поздно. В настоящий момент уже заплачено за ремонт 100тыс за ремонт корробки и 40 тыс за покупку нового гидроблока. Еще сказали что нужно будет заплатить 12 тыс. за ремонт блока управления.

ууу....

а блоки управления вообще ремонтопригодны? их разве не новые надо ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока не мурановод настоящий (1,5 т пробег) - только учусь, но внесу свои 5 копеек. для начала скажу - вариатор в машине меня не пугает, тк после 50 тыс км на Ауте считаю, нет УБЕЖДЕН, вариатор - лучший автомат! НО, лет 10 назад не стал брать Honda HRV б/у в отличнейшем на вид состоянии, только потому, что почитал форумы и понял, на мой взгляд главное - варик НЕ ЧИНИТСЯ, он ТОЛЬНО меняется на новый, если был убит! технологии, конечно с того времени шагнули вперед, но.... имхо.

к сожалению, жизнь так жестоко устроена, что люди, в том числе и я, учатся только на своих ошибках, но по моему убеждению - это лучшая школа!

сочувствую вам и надеюсь, что вам удастся у горе-мастеров хоть что-то вернуть или отобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варик НЕ ЧИНИТСЯ

чинится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко огорчать, НО НЕТ, не будет хорошего отзыва.

152!!!!тысячи, мне за дешевле сделали варик и раздатку вместе взятые.

Вы где ее чинили если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Висте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы где ее чинили если не секрет?

ВИСТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВИСТА

Жаль висты в питере нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль висты в питере нет(

Результат то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результат то какой?
результат один нуно висте перебираться в питер.но ремонт производить в москве :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чинится

Забрал я своего Мура с этого сервиса отстегнув этим 137 тыс за ремонт вариатора и гидроблока да еще и 12 тыс за ремонт TCM. Пока ехал домой обнаружились странные подергивания. На следующий день по дороге на работу он у меня встрял и отказался ехать. После 5 минутного перерыва поехал, но с потугами и постукиваниями до сервиса рекомендованного здесь на форуме. Там ребята мне сказали что у меня накрылась раздатка, потому что там было мало масла и из вариатора вытекает темная непонятная жидкость. Поставив машину я стал ожидать запчастей для раздатки и пытаться записаться на повторную диагностику в этот "горе сервис". После недели ежедневных звонков и выслушиваний обещаний о завтраках, спустя две недели мне удалось приехать к Рафаэлю. При мне, заменив масло с меня потребовали деньги за масло!!! Как буд то это был мой косяк?! Далее поехали диагностировать мой вариатор. Покатавшись минут 20 мне сказали что вариатор у тебя греется и нужно ставить дополнительный вариатор, без него машина ездить не будет и это корень всех проблем. Машину лучше продавай, она ремонту не подлежит!!!!

Сегодня сказали что нужно еще заплатить 12 тысяч за ремонт проводки, потому что ремонт TCM не входит в ремонт проводки TCM блока к вариатору. Это уже полный беспредел и выкачивание денег!

На текущий момент машина как не ехала так и не едет, блок TCM по прежнему не видит вариатора, сломана раздатка. За все уплачено 149 тысяч, а машина по прежнему в таком же состоянии как и была!!!! Люди, не ведитесь на этих кидал, они вам только угробят машину, заберут у вас деньги, а машину не сделают!

Сервис сейчас находиться на ул. Беломорская д.13

НИ ЗА ЧТО НЕ ЧИНИТЕСЬ НА БЕЛОМОРСКОЙ 13 в Питере!

 

P.S. Сейчас у меня полное отчаяние и разочарование в Ниссан и Мурано, до этого была Тайота - 7 лет и стоимость ремонта не превышала 20 тыс в год. Буду копить деньги, ездить на метро и набираться сил для очередного ремонта. Искать сервис где умеют чинить вариаторы в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×