Перейти к содержанию
Alex441

Вариатор (АКПП)

Рекомендуемые сообщения

100т после кап ремонта с годовой гарантией (щас звонил интересовался)

25т это почти затак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня началось все с банального подтупления в пробках ,диагностика ничего не выявила , ок , поменял масло, заказал себе гидроблок и планировал его заменить , НО как вдруг в один из дней раздался хлопок - разволился диференциал как показало вскрытие ,и треснул корпус , итого корпус и диф. под замену кроме + фрикционы ,поршни ,статор, барабан ,бублик на распил , масло,антифриз, ремкомплект ,ну и гидроблок . Хорошо ,половину запчастей я нашел дешевле ,некоторые даже в разы дешевле,. два шкива и цепь остались старые ,.Собрали и о чудо машина не едит,

??? рассыпалась цепь , заменили, сейчас 1000 км полет нормальный вроде. По деньгам это все обошлось в 65000 по з/н, и на 70 000 моих запчастей , Да за такие деньги уж... альтернативы две :

1-ая -это контрактная коробка ,т.е б/у вариатор из америки например ..цена вороса 75000-125000 это с установкой и гарантиеей год;

2-ой ну это только новый вариатор ,я нашел за 210000 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня началось все с банального подтупления в пробках ,диагностика ничего не выявила , ок , поменял масло, заказал себе гидроблок и планировал его заменить , НО как вдруг в один из дней раздался хлопок - разволился диференциал как показало вскрытие ,и треснул корпус , итого корпус и диф. под замену кроме + фрикционы ,поршни ,статор, барабан ,бублик на распил , масло,антифриз, ремкомплект ,ну и гидроблок . Хорошо ,половину запчастей я нашел дешевле ,некоторые даже в разы дешевле,. два шкива и цепь остались старые ,.Собрали и о чудо машина не едит,

??? рассыпалась цепь , заменили, сейчас 1000 км полет нормальный вроде. По деньгам это все обошлось в 65000 по з/н, и на 70 000 моих запчастей , Да за такие деньги уж... альтернативы две :

1-ая -это контрактная коробка ,т.е б/у вариатор из америки например ..цена вороса 75000-125000 это с установкой и гарантиеей год;

2-ой ну это только новый вариатор ,я нашел за 210000 .

Ваще круто, даже боюсь представить, что это может случиться со мной. Да попросту нет у меня такого: ааа сотка тысчев ща! я таких денег на кармане не имею... Ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще круто, даже боюсь представить, что это может случиться со мной. Да попросту нет у меня такого: ааа сотка тысчев ща! я таких денег на кармане не имею... Ужас!

[/quo

Без обид, брат, тогда лучше продать пока не поздно. Мурик нашпигован всякими прибамбасами. Даже при снижении давления в шинах сигнализирует, приавда если датчики живые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не у всех они есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще он навернулся ппиец((( :dash1: Ехал вдруг удары.. вообщем я пр... ел, думал колесо, потом кордан...Поехал на сервис а там говорят коробка.. ку ку)) Подскажете((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вообще он навернулся ппиец((( :dash1: Ехал вдруг удары.. вообщем я пр... ел, думал колесо, потом кордан...Поехал на сервис а там говорят коробка.. ку ку)) Подскажете((

Неужели вот так всё происходит? И что не было никаких предпосылок там в виде то что коробка дергалась или разгон был плохой или масло с пеной? Как то должен вариатор о себе давать знать что он скоро умрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, не волнуйтесь - это случается крайне редко, ну чтобы трах-бах и пипец. Сначала обычно начинают тупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж как то не обычно резко закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели вот так всё происходит? И что не было никаких предпосылок там в виде то что коробка дергалась или разгон был плохой или масло с пеной? Как то должен вариатор о себе давать знать что он скоро умрет.

Привет... сначала подумал колесо, я разбираюсь))))) вообщем жопа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет... сначала подумал колесо, я разбираюсь))))) вообщем жопа))

Тогда уж отпишитесь пожалуйста. Интересно просто что, как из за чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз повторяю, что на евриках ставили допрадиаторы( и на новом в тч) только потому, что любят они еврожители позажигать и ограничений по скорости на автобане нет. А пиндосы граждане вальяжные и законопослушные и скорость у них ограничена 55 миль в час (90км/ч).

так тогда и максимальную скорость бы ограничили на 55 милях в час!? какой смысл не ставить радиатор на вариатор? просто расчитывать что законопослушный американский житель не будет ехать более 90 км?.. и Вы меня уж простите, я конечно в штатах не часто, но я уж больно сомневаюсь, что у них нет дорог, где разрешено ну хотя бы 110 км как у нас!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели вот так всё происходит? И что не было никаких предпосылок там в виде то что коробка дергалась или разгон был плохой или масло с пеной? Как то должен вариатор о себе давать знать что он скоро умрет.

а вот такие симптомы это говорит о скорой смерти вариатора?!... тогда сейчас ему уже ни как не помочь?! иногда кажется что подтупливает.. я думал он просто адоптировался к моему черепашьему стилю вождения?... в режиме S нормально пуляет....

:( убейте меня если это пипец (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот такие симптомы это говорит о скорой смерти вариатора?!... тогда сейчас ему уже ни как не помочь?! иногда кажется что подтупливает.. я думал он просто адоптировался к моему черепашьему стилю вождения?... в режиме S нормально пуляет....

:( убейте меня если это пипец (:

Да это именно те симптомы ну не говоря о подергиваниях и еще читала недавно про один симптом, что когда останавливаешься машина начинает вибрировать как будто хочет заглохнуть типа тоже причина приводящая к поломке. Всё это из теории на себе не одного симптома не испытовала. А вот режим S часто вроде не рекомендуется увлекаться говорят для варика это не айс(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если просто подтупливает, то смотри движок и выхлоп. Варик тут не причем. А вот ездой на S варик угробишь точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну масла с пеной нет и в помине, все на уровне! ниче из лампочек не горит... может просто мнительный я такой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну масла с пеной нет и в помине, все на уровне! ниче из лампочек не горит... может просто мнительный я такой?!

Конечно всех перепугали трашилками о наших вариаторах. Я тоже иной раз езжу шугаюсь всего. Мне мой дорогой так сказал в один прекрасный момент когда ему это всё надоело "твоя машина намного надежнее чем ты думаешь ездий и не напрягайся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, чего напрягаться. столько муров ездит в мире, и все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и точно! все! выкинул из головы и забыл как Страшный сон!!!! :) :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что все таки придется поломать голову... так я и не понял 441 решил проблему? если да то где отчет?!? ауу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flag_of_truce: Ставил в подземном гараже (Кулакова,6).

Вкрутили две балванки в штатным местом лямда зонд, а затем и его в них, длинна болванки 5-6 см.,

сделанной из шестигранного прута (ключ на 27).

Установили на 2-ва лямбда зонд. Сказали, что все будет ОК. :good2_002:

Рядом был сервис Japancar. Загнал к ним на диагностику (горел СЕС), внятного сказать ничего не смогли, погасить СЕС, тоже,

спросил цена вопроса ответ: "Дай на пиво 300- 500 руб." :sarcastic: .

После установки бортовой комп. выдал, что расход 62 л., бак полный остаток на 360 км.

По мере движения расход по показаниям комп. снизился до 43, далее 38 и остановился на 20,8 л.

После установки проблема не исчезла. Сегодня утром таже самое. :unknown:

???????????????? ну че в итоге то????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Господа, "забрался" из-за такой же проблемы как у "Alex 441" но начинается он у меня по другому. После гололёда, и после спорт-драйва. Потом Мурик ни едет вАще. Причём обороты поднимать вообще отказывается:( А проехов метров 30 оживает:) сегодня еду к знатному спецу. Может поможет. Расскажу.

 

Вы писали 6.4.2010, 11:39 что проблемы с мурано были, у меня сейчас такая же проблема, каким образом решилась???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема один в один как у 441-го. чего тему то не закончил? что делать с вариком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понять и простить(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×