Перейти к содержанию
Ушкуйник

Отчёт навигатора и другие приключения Мурика

Рекомендуемые сообщения

Полётное задание:

28.02 2010 сняться с основного аэродрома базирования (г. Москва) прибыть в раойн поиска (озёра Селигер, Пено, Вселуг). вернуться на основоной аэродром. Задачу выполнить в один световой день

Аппарат - Мурка первой генерации. Европеец

Экипаж - полный комплект. 5 человек включая навигатора.

Груз - отсутствует за исключением провианта для экипажа.

Топливо - полный бак согласно ТТХ.

 

Результат: - задание выполнена.

 

Засады - были. Внедороги - были.

Ощущений море.

Полный отчет чуть позже.

Краткий вывод- на аппарате можно летать. Штатно. Реально. С удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер, ждем отчета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о-как!оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали.

ПРЕДУПЕРЕЖДЕНИЕ : ВСЕ ПЕРСОНАЖИ вымышленные. Тёщу я люблю. Правда!!! Только иногда она бывает такая.... разная.

Часть первая : Ночной полёт. (Москва-Волоколамск)

Так вылет назначен на 5 утра. в 5-10 надо забрать тёщу. Подъём в 4-30. Разбудил семейство. Началась утренняя суета. Где ж я вчера шлялся до полпервого ночи? конечно на работе. Но слово купеческое свято. Сказал в 5 значит в 5. Ясный перец не вылетели. Предполётный осмотр с фонариком. Уровни в норме. давление в норме. Топливово под пробочку. Но тёщу забрал ровно по графику. Не дал милой женщине порадоваться. Так все рассаживаемся. Опа!!! Вместо любимой и самой красивой женщины на свете в кресле штурмана угнездилась тёща. Так! Счас кто-то никуда на поедет. Случайно бросил взгляд в зеркало задненго вида. Ради этих любимых глаз я готов на многое. Молчаливый диалог: (Милый не сердись! Этоже мама! Кому мама а кому тёща. Не начинай! Ну конечно любимая!) Тёща усаживайтесь поудобней! так нежмет? А так лучше? Ну и хорошо. Сын с женой устроились сзади. Старт.

МКАД, Новая рига выход на крейсерский режим. Полетели. Отбалансированные колёса, сход-развал в норме машина идёт как по рельсам. Темновато, дымка над дорогой. Ничего не впервой. 140-150. Трафит пустой. ЛЯ-ля-ля-хрю-хрю. Ля-ля-ля-хрю-хрю. Стоп! Ля-ля-ля - это я. Душа поёт. А кто это хрю? Ага !Тёщенька вместо того чтоб развлекать навигатора уснула!! И храпит! Что бы такого сделать плохого. Взгляд на задний ряд - семья спит. Ладно я добрый летим дальше. Так что имеем? Света достаточно. Подсветку паннели на минимум. А что это светит в правый глаз? 2-х диновый экран Пионэра, который заменил штатную музыку. Мануал на Пионэр еще не курил. Как его выключить ХЗ. Так а вот правый локоток чуть по выше и экранчик закрыт могучим бицепсом (шуткка). Так удобно. Машинка катится ровненько, тихо. На Новой риге вообще мало интересного. Но мы сюда заехали ряди следующего куска.

Лирическое отступление : Тупень обыкновенный скучающий.

Пост ДПС Волоколамск.

Ага Тупень взмахнул своим полосатым придатком. Остановился. Открыл окно, выключил двигатель. Ага придется потерять минут 10 жизни. Надо провести их с пользой. Задний ряд проснулся и с интересом жаждет зрелищ. Оно у нас есть. Тупень подощёл походкой пеликана. Летенант П Ваши документы. Молча пачку. Какого цвета ваша машина? (Ну какого цвета может быть машина в 6 утра?) Грязный асфальт! Хрюк сзади Это сын решил посмеятся, но мама жесткой рукой забила смешок бутербродом. Тупень оживился. Смотрит в документы Недавно купили? (там всё написано тебе каое дело?) Да нет не купил, в карты выйграл. еще один хрюк и ещё один бутерброд. Естественный вопрос Как? в преферанс повезло! Главное очень серьезное лицо и тон. Сзади начинается смех. Любимая не успела с очередным бутербродом. Тупень понял что над ним стибаются. Пройдемте на пост проверим машину по базе. А вот это не входит в наши планы. ОФицер - вы идите проверьте а я пока подремлю. Минут за 5 управитесь? Дуэль взглядов тупень проиграл - Счастливой дороги! Счастливой службы офицер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:scratch_one-s_head:

Часть вторая высший пилотаж или почему у Мурки низкий потолок.( Волоколамск-Зубцово -Ржев-Селижарово)

Дорога до границы области ничего интересного, но потом тот самый участок где в прошлом годе я пропер только на Тойоте. Сейчас ремонта нет , но дорога мягко говоря не очень ровная. Ну и как там у нас с подвеской? С подвеской у нас хорошо. Кочки отрабатываюся мягко. пробоя подвески нет. Но только почему я часто бьюсь головой в потолок после ямок? Рост у меня средний 183. Ага понятно- скорость уже 170. И это на такой дороге. Мурке зачёт и уважуха. Так валить может не каждый автомобиль.

А за Ржевом мы начали летать и прыгать. Мурка прыгает зашибись!!! Ни имерза конечно, но зашибись. С очередного бугрва взлетаешь и немного летишь. С полным комплектом экипажа Мурка летит ровно. Не клюет ни носом, ни кормой. При приземлении ждешь пробоя подвески но это случилось пару раз не больше. При свзязке поворотов конечно кренимся но в пределах допуска. Газом достаточно чётко корректируешь заход в очерено й вираж. Главное не пытаться тормозить. Всё управляется тягой. Шипастая зимняя резинка не дает уплыть с траектории. Сколько скорость? - 140-150. Нормально Тёща даже не проснулась. Так быстро по этой дороге зимой я не ездил еще ни на одном авто. Руль не брыкается, вариатор не тупит. Зачёт в рулежке. Крены кузова мы переживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание!

Продолжение следует :

Часть три: Снежный плен (Ты знаешь почему инструмент называется шанцевый? Потому что это твой последний шанец!!)

Часть четыре: Дорога домой (Зачем я попер черз Ленинградку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушкуйник,

Дима, отчет супер:) Тёщей повеселил с утра:)

Зачет, ждем продолжения:)

Ты кстати давай на встречу записывайся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима-слов нет :)))) сижу такая, вся в работе погрязла. от цифр же глаза к переносице :)) почитала отчет. У меня РЕАЛЬНО поднялось настроение..)) как блокбастер.. на одном дыхании... сейчас стучу ложкой по столу, и требую продолжения действа :))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, теща гвоздь программы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ушкуйник,

Ты кстати давай на встречу записывайся:)

Спасибо за предложение. Не могу ребята и девчата. Улетаюв командировку.:unknown: Вернуть только 7. Спасибо за предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть три: Снежный плен (Ты знаешь почему инструмент называется шанцевый? Потому что это твой последний шанец!!)

Окрестности великих озёр.

В общем долетелеи до Осташкова. На 2 часа раньше графика. Далее в Пено.

Там берем на борт Аборигена, который должен с нами провести оставшуюся часть маршрута. Итого комплект полный. Абориген естественно садиться спереди. Тёща персев назад резко подурнела характером. Сзади на диванчике места хоть залейся. Привычное бурчание воспринимаешь как фон. Поехали.

Там дороги не как в Москве. Скорее как в Финке. Просто укатанный снег. И это по направлениям. Как только сворачиваешь к деревушкам всё амба. Колея от УАЗки и все.

И вот он апофеоз. Нам туда. Догора сразу не понравилась. Мосты заблокировал ЕСП распустил. Всё внедорожный арсенал задействован. Слышь может не поедем? Да нормально проскочим! И тёща блин! Поедем зря чтоль ехали. Ну ты конечно за трактором побежишь милая. Хорошо хоть пластинку сменила. А то как заело то не так то не этак. Но я Скала, Молчун-Камень. Ни слова. За что благодарный взгляд милых глаз. Это дорого стоит. Вот так мы и вкорячились. Весело дружно надолго. Едем, скребём защитой и брюшком по тракторной колее. Бодро так едем. километров 40 максимум. Вариатор в ручной режим не больше 2. Трактор был утром, но больше похоже никто здесь не ездил. И что характерно колеи только две. Т. Е. если кто на встречу то не разъедешься. Толко подумал и вот оно счастье Ауиди 80 навстречу. Остановились посмотрели друг на друга. Мужик видать местный. Говорит мне пятится с полкило а тебе только 100 метров. Давай задом. Ну давай.

Мурка задом ездить не умеет. Или не хочет. Вроде и колея есть и рулем рулишь и газ нежно так. Всё равно только прямо. А где на Руси прямые дороги? Правильно Нету их. Как и трезвых трактористов. Проехал я метров 50 и плотно так угнездился за поворотом. Мурка упрямая ехала только прямо и засела. Так что дверь водительскую не откроешь сугроб выше. Абориген испарился с переднего сидения. Типа за тракторм побежал. Теща вылезла как молодая. Потм семья. Не помогло. Сидим плотно. Ни вперёд ни назад. Тещё набрала в рот воздух у тут случайно посмотрела на меня. Я улыбнулся своей самой очаровательной улыбкой (хорошо жена не видела) Так обычно улыбался Гуинплен. Теща закашлялась, видимо передумала. А может сказать чего хотела? Так вылез через дверь штурмана. Зашибись! Передняя правая лапка висит в воздухе. И дно так полтненько на снежку. Знакомая история. как лечить знаем. Мысли тоскливо вернулись на 6 часов назад. Может взять лопату и трос? На кой хрен не говны лезем по шоссе пойдем. Вот теперь мучайся. Ручками снег будешь выгребать из под машины. Но мужик из Ауди нормальный чел оказался. Предусмотрительный. У него лопата была. А сынок его кулацкий подпевала.Мужик - давай лопату. Сынок - да поехали их не откопаешь. (Вот паскуда !) Уважаемый будьте любезны лопату. (Ха без лопаты не уедешь! гадёныш.) Обрыл вокруг. Милая давай за руль. Что ты я не могу! Ты можешь. Я верю. Мы толкаем. Раз, ещё раз. Милая чуть газу. Ещё и выехали!!! Вперёд, теперь опять назад. И мурка опять лезет туда же. Неудобно. Но мужик поправился. Встал за штурмана и идет впереди машины. Тут главное штурману доверять. Я доверял. На дорогу смотреть не когда. Вот так мы и прошли эти 200 метров. Но Мурка почти не рулится в колее. Пару раз еще заседал но выезжал сам. Потом дошли до пятачка где можно развернуться. Пятачок крохотный, но под руководством штурмана развернулись. Ура!!! Мордой вперёд Мурка может многое.

Как только ситуация нормализовалась, тут же появился абориген.ю Как тут и был. Понятно парень какой ты есть. Не пойдем с тобой в разведку и при розливе учтём. Замерзли дорогие? Ничего сейчас согреемся. Сыну в радость в снегу навалялся Мурку натаскался. Любимая не замёрзла. А тёща. Да всё равно что тёща.

Мораль:

Лопата таки нужна. Пригодится. Благо место в Мурке есть. И трос с шаклом. С двумя шаклами. Попой по глубокой снежной колее не ездить. Бампера и прочие выступающие части целы и не оторвались. Это хорошо. Вариатор и муфта от пробуксовки не перегревались. И это тоже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знатненький отчет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачитался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам Дима надо ещу куда -нибудь съездить, а потом написать :)))) уж больно интересно читать :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам Дима надо ещу куда -нибудь съездить, а потом написать :)))) уж больно интересно читать :)))))

Обязательно! Напишу что -нибудь. Надоело писать и читать типа: "Уважаемый В. В. Наша компания и пр."

У меня работа разъезная. Путешествую много. Бываю и на западеи на востоке.

В Финку часто езжу на машинке.

Как поеду отпишусь. :sarcastic:

Часть 4 после командировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер рассказ. Особенно про мусора понравилось, что типа машину в карты выиграл))) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждемС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АА!!! Зачет!!! Давно так не смеялась ))))))))) Вот мастер!!! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

В темку, тоже мастер слова )) http://darts1.ru/?p=284

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушкуйник,

Дима, мы уже соскучились по новым отчетам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ушкуйник,

Дима, мы уже соскучились по новым отчетам!!

Читай отчет про Финляндию. Размещено в теме. Сегодня разместил. Писал давно, но по сути ничего не изменилось. (Если вдругнарушил правила форума не карайте строго. Трудно много копировать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что я натворил подшофе0_bl.gif

итог сорванная нога основного радиатора и перегретый мотор0_bl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это после того прыжка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это после того прыжка? :)

ага :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинку жалко, ролик классный - песня Слепакова в тему :))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машинку жалко, ролик классный - песня Слепакова в тему :))).

не переживайте, при съемках данного ролика ни одной Мураны серьезно не пострадало)))

радиатор заклеил, все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×