Перейти к содержанию
Den*

мойка радиатора CVT

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, кнопку ПОИСК не нашел.

 

Мы приобрели мурано1 у знакомого. так вот про мойку радиатора он сказал, что моет через щели для противотуманок керхером. но на мойке я посмотрел - там щели то неочем, реально ли просто керхером там смыть грязь и пух или есть какие то средства без снятия бампера провести операцию?

 

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выверни колесо, отогни подкрылок, отвернув саморезы и мой. только осторожненько, лучше возьми пену поактивнее, чем струю помощнее.

 

я использую GRASS, розовую. для особо грязных вещей я ее не развожу водой, а пеногенератором наношу и все.

если нет пеногенератора, то налей пену распылитель для цветов, попрыскай на объект мойки, на 5 минут замочи, потом смывай. очень ядреная штука.

 

правда уже холодновато мыть, керхер свой не "разморозь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал тоже ответ на этот вопрос. Просят 5000 в салоне что бы это все сделать. На обычной мойке реально помыть его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плиз, кнопку ПОИСК не нашел.

 

Мы приобрели мурано1 у знакомого. так вот про мойку радиатора он сказал, что моет через щели для противотуманок керхером. но на мойке я посмотрел - там щели то неочем, реально ли просто керхером там смыть грязь и пух или есть какие то средства без снятия бампера провести операцию?

 

С ув.

Мыл он "чайник" только воздуховод (левый, там стоит доп радиатор вариатора на евриках. Про америкосов, у них нет доп родиатора, но, есть охолождение кандеем) :sarcastic: , в основном радиаторе ДВС половина и есть охолождение вариатора!, моют его только снимая и промывая с обратной стороны! Кандея тоже также моют.

Вывод, на мойке помыть нельзя, только с снятием!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искал тоже ответ на этот вопрос. Просят 5000 в салоне что бы это все сделать. На обычной мойке реально помыть его?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник в 5000 рублей конский -максимум 1000 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ценник в 5000 рублей конский -максимум 1000 р

За эти деньги помоют, только толку ноль! А сколько проблемм от грязного радиатора, отзовы, что варик тупит...., машина гимно, людей разводили на новые вариаторы, а дела то в мойке)))) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, заглянул к себе. просто ком грязи. всю субботу отмачивал водой, воткнул шланг на даче. нихрена не отмывается. Пена тоже толком не помогает. Может его скинуть? и промыть вручную ? кто делал? Или дешевле новый купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега снимай и мой... в выходные обещают +10 -под шашлык самое оно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

себе отмочил соляркой, купил спец.расчёску для сот радиатора ну и всю жижу вычесал.

 

решётку с отверстия противотуманки убрал. теперь шлангом радиатор мою вплотную.

со стороны колёсной арки притулил сеточку,грязи почти нет уже несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, если будет теплая погода сниму и помою. Еще у меня большие вопросы по поводу вентиляционных отверстий в подкрылке. та грязь, которая забивает радиатор, летит через эти дырки. Защиты у меня нет, может нах заделать эти отверстия в подкрылке. обдуваться и так будет. Зато грязь больше не прилетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, если будет теплая погода сниму и помою. Еще у меня большие вопросы по поводу вентиляционных отверстий в подкрылке. та грязь, которая забивает радиатор, летит через эти дырки. Защиты у меня нет, может нах заделать эти отверстия в подкрылке. обдуваться и так будет. Зато грязь больше не прилетит.

позвольте мое ИМХО. думается, что через эти отверстия протектор резины нагнетает туда поток воздуха при движении.

вот если б туда воткнуть кулер... то смело можно было бы позакрывать отверстия.

p.s. у меня на туареге была такая же беда: за подкрылком стоял радиатор интеркулера и посему был вечно грязный ! когда его помыл и проехался - чуть руль не оторвал, тяга в разы увеличилась !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искал тоже ответ на этот вопрос. Просят 5000 в салоне что бы это все сделать. На обычной мойке реально помыть его?

новый радиатор с заменой 7т стоит :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть радиаторы с вентилятором. колесо крутиться вниз, воздухозаборники обращены тоже вниз. колесо не может нагнетать воздух. только продувным потоком, решетка птф-подкрылок. если его заделать, при отсутствии защиты двигателя, мне кажется проблем не будет. что когда грязь, нихрена не выдувает и теплоотдача меньше. что грязи не будет и закрыт подкрылок, выдувать будет меньше а теплоотдача станет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×