Перейти к содержанию
matr1x

Зимние колёсв

Рекомендуемые сообщения

Вот касательно темы резины.

У моей жены есть кузен он водит X5 вот поставил хакапелиту самую дорогую шипованную позавчера разбил машину в хлам его просто снесло в сторону в повороте, так что не надо придумывать про шипы и липучку я имею шанс пользоваться 2 машинами где стоит липучка и шипы так что на шипах я не езжу.

Отгадайте почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin

По поводу шипов даже не знаю что и сказать )

Ездили в Зелик, на покатушки, вроде на льду липучка ведет себя нормально ....

Но там скорость не превышала 40 км в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот касательно темы резины.

У моей жены есть кузен он водит X5 вот поставил хакапелиту самую дорогую шипованную позавчера разбил машину в хлам его просто снесло в сторону в повороте, так что не надо придумывать про шипы и липучку я имею шанс пользоваться 2 машинами где стоит липучка и шипы так что на шипах я не езжу.

Отгадайте почему.

Х5 в какой комплектации и самая дорогая Хакка это какая (поконкретнее), 2 машины имеют 9чел из 10

Даже 100 лошадям нужна 1 голова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х5 2008 года выпуска 3,0 турбо дизель хакапелита 7

 

 

Мои автомобили

1. RX350 2007 года Хака 5 шипы

2. G500 Бридж Близак не шипованная

 

Вот Вам по конкретней но сути это не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если извините сала в голосе нет, то никакая резина не поможет. А что бы в хлам машину разбить тут много ума не нужно аккуратнее нужно ездить в такую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу шипов даже не знаю что и сказать )

Ездили в Зелик, на покатушки, вроде на льду липучка ведет себя нормально ....

Но там скорость не превышала 40 км в час.

 

Ага, а вспомни как на трассе в В Новгород зад таскало, вот тебе и липучка....правда и меня на шипах сносило пару раз при "влетании" на АЗС по льду...

 

А разбив Х5 много труда не составит.... хоть на шипах, хоть на липучке, хоть летом на сухом покрытии, ведь никакие системы умные в машине и шипы на колёсах НЕ заменят человека за рулём.... а зная как на Х5 гоняют, то нетрудно представить на какой скорости в поворот входила бэха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот об этом то и речь так что когда мне начинают про шипы рассказывать что они лучше или хуже самое главное какая прокладка между машиной и водителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот об этом то и речь так что когда мне начинают про шипы рассказывать что они лучше или хуже самое главное какая прокладка между машиной и водителем.

 

+100 согласен.

 

я и на летней умудрялся ездить в прошлом году до января и ничего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот касательно темы резины.

У моей жены есть кузен он водит X5 вот поставил хакапелиту самую дорогую шипованную позавчера разбил машину в хлам его просто снесло в сторону в повороте, так что не надо придумывать про шипы и липучку я имею шанс пользоваться 2 машинами где стоит липучка и шипы так что на шипах я не езжу.

Отгадайте почему.

Жена не дает ездить на "шипах" (только попользоваться), да и после G500 на RX350 2007 года как-то ездить не камельфо, угадал)) :friends:, :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете жду не дождусь когда придет мой Мурнао 2, а этот прожорливый, не комфортный, холодный немецкий автомобиль хочу поставить до того время пока не поеду на рыбалку летом.

А на мура уже заказал себе Bridgestone / Бриджстоун Blizzak DM-V1, так что по теме могу сказать что шипы в -20 или -30 просто превращается в камень потому что она гораздо жестче чем липучка и резина вообще перестает работать, а весной на шипах реально можно догнать кого ни будь.

А ради того что бы 1-3% времени которое будет такая погода как на этих выходных и ставить шипы по моему не целесообразно причем если видишь что лед на дороге лучше вообще но гонять потому что при скорости 100 км/ч что шипы что липучка разница в тормозном вы практически не заметите.

 

Кому реально интересно то вот

http://www.autodela.ru/main/top/test/Bridg...ak-Revo-GZ_test

тут все по честному рассказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шины хорошие, реклама рулит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bridgestone / Бриджстоун Blizzak DM-V1

 

во-во. у меня как раз такие. А реклама х.з.

я когда покупал,соответственно где то в сентябре-октябре прошлого года, меня просто с пеной у рта менеджер одной из компаний убеждал, что брать сию резину, ну просто, ну никак, нельзя. Ибо она первый год на рынке, еще типа не изведана, нет отзывов, ее мало, и если я не дай бог проколю колесо, то я никогда не найду замену той же марки т.к. их просто мало...

почесав репу, я решил, что, как бы не доказывали мне обратное менеджеры, у которых этой резины просто нет в магазине, глупость моей покупки, и уже катаясь на подобной резине только 15" и уже зарекомендовавшей себя, таки надо купить ее. и вот уже 2-й сезон остаюсь ей доволен. а на тот момент по цене, эта резина мне нравилась еще более активно.

 

Я кстати не пытаюсь доказать что она лучшая. Я очень сильно в этом сомневаюсь. Просто для меня, не гонщика, и не члена клуба 4*4, она очень подходит :))) прошу прощения за своё занудство :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая актуальная на сегодня))

post-34-1294304192_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну я сегодня просто в ахуе. простите. всегда ездил на не шиповке и было все окей. на нынешних шипах стремаюсь всю эту зиму, как на коньках. еду утром по набережной, км так70- 80, машин мало надо повернуть на право на светофоре. горит красный , стоят машины, метров 250 до перекрестка начинаю тормозить -а она катиться и пипец, перед машинами отпускаю тормоз, жму газ, руль в право перелетаю поребрик и оказываюсь на нужной улице минуя красный свет :), еду дальше -перевариваю.

Хочу обычную не шиповку как всегда ездил, к черту шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тебе повезло что там пиплов не было и перебрик маленький :sarcastic: (словечко питерское) и у перекрёстка не стоял ларёк с шавермой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ну я сегодня просто в ахуе. простите. всегда ездил на не шиповке и было все окей. на нынешних шипах стремаюсь всю эту зиму, как на коньках. еду утром по набережной, км так70- 80, машин мало надо повернуть на право на светофоре. горит красный , стоят машины, метров 250 до перекрестка начинаю тормозить -а она катиться и пипец, перед машинами отпускаю тормоз, жму газ, руль в право перелетаю поребрик и оказываюсь на нужной улице минуя красный свет :), еду дальше -перевариваю.

Хочу обычную не шиповку как всегда ездил, к черту шипы.

Шипы на какой резине?

Серег, дело не в шипах 99.9%, есле под снегом лед, все плохо тормозит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тебе повезло что там пиплов не было и перебрик маленький :sarcastic: (словечко питерское) и у перекрёстка не стоял ларёк с шавермой
Андрюха ...а шаверма :sarcastic: это что ?- ара шаурма штоли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха ...а шаверма :sarcastic: это что ?- ара шаурма штоли ?

Вот шаверма слово правильно переведенное, а вот поребрик это бордюр? А относительно не шипов- в такой ситуации еще не факт, что липучка повела бы себя лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ну я сегодня просто в ахуе. простите. всегда ездил на не шиповке и было все окей. на нынешних шипах стремаюсь всю эту зиму, как на коньках. еду утром по набережной, км так70- 80, машин мало надо повернуть на право на светофоре. горит красный , стоят машины, метров 250 до перекрестка начинаю тормозить -а она катиться и пипец, перед машинами отпускаю тормоз, жму газ, руль в право перелетаю поребрик и оказываюсь на нужной улице минуя красный свет :), еду дальше -перевариваю.

Хочу обычную не шиповку как всегда ездил, к черту шипы.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...amp;#entry27245

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаурма

 

Материал из Википедии .

 

Шаурма́, шаве́рма, шава́рма, шуа́рма, шаорма (араб. شاورما‎‎, ивр. שווארמה‎, от тур. çevirme), в некоторых странах называемое дёнер-кеба́б, донар (тур. döner kebab) — ближневосточное блюдо (вероятно, турецкого происхождения) из питы или лаваша, начинённого рубленым жареным мясом (баранина, курятина, свинина, реже телятина, индюшатина) с добавлением специй, соусов и салата из свежих овощей.

 

Шаурма́ — изначально так называлось туркменское блюдо, изобретённое степными чабанами — варёное мясо джейрана или сайгака мелко рубится и помещается в промытый желудок того же джейрана или сайгака, туда же сливается его жир. Потом желудок зашивается. Храниться может до нескольких месяцев, не портясь.[источник не указан 244 дня]

 

В Москве палатки с шаурмой широко распространились в 1997 — начале 1998 года .

 

 

Рецепт

 

Приготовление шаурмы

 

Мясо для шаурмы готовится из баранины, курятины, свинины, реже телятины или индюшатины; поджаривается по специальной технологии в предназначенных для этого вертикальных газовых грилях. Вырезка нанизывается на вертикально расположенный вертел, который вращается вокруг своей оси и относительно нагревательных элементов. Беспламенные газовые горелки расположены вертикально, вдоль вертела. По мере поджаривания мяса, его срезают при помощи длинного ножа тонкими кусочками, которые падают в тазик или специальный поддон. Срезанные кусочки используют для начинки питы.

 

shaverma-06.jpg

 

Названия в различных регионах

 

Сведения расположены в алфавитном порядке согласно первому географическому названию в абзаце.

В Азербайджане шаурмой называют блюдо с белым кисло-сладким соусом и в лаваше, в то время как традиционная шаурма называется дёне́р-кеба́б или просто «дёне́р» (азерб. dönər) .

В Алжире шаурма называется дене́р.

В Армении это блюдо называется шавурма или карси-хоровац (шашлык по-карски). Шашлык по-карски представляет из себя большой кусок мяса на вертеле, с которого постепенно срезают кусочки по мере приготовления и заворачивают их в лаваш.

В Бельгии используется название пита-дюрум (фр. pita durum), или просто durum (от турецкого dürüm — завёрнутый), если начинка завёрнута в тонкий лаваш, или просто пита (фр. pita), если начинка кладётся в половинку питы.

В Болгарии используется название дюнер.

В Великобритании называют сокращенно «кебаб» от турецкого — Döner kebab

В Германии используется название дёнер-кеба́б (нем. Dönerkebab), или просто Döner.

В Греции и на Крите мясо, приготовленное на вертикальном вертеле, называется гирос, а начинённая этим мясом пита — гирос пита.

В Израиле для того же блюда используется название шава́рма, но из-за отсутствия огласовок в обычном написании на иврите (שווארמה) широко распространено прочтение «шва́рма»; арабы, живущие в Израиле, произносят его как шуа́рма (без ярко выраженного ударения).

В Иране блюдо называют «турецким кебабом» (перс. کباب ترکی‎).

Ливанское название для шаурмы — кубба́.

В Москве употребляется слово шаурма́, в Санкт-Петербурге — шаве́рма (см. Различия речи у москвичей и петербуржцев). В находящейся же между Санкт-Петербургом и Москвой Твери используется слово шава́рма.

В Польше используется название ке́баб (от нем. Dönerkebab) с поправкой на польское ударение (всегда на предпоследний слог).

В Румынии употребляется название шаорма или шоорма.

В Узбекистане употребляется название турк-кабоб или шаурма редко донер.

В Чехии для этого блюда используется название ги́рос — греческого происхождения.

На Урале (Екатеринбург, Пермь) приняты оба названия — шаурма для блюда, где начинка заворачивается в тонкий листовой пресный «армянский» лаваш, а шаверма — когда берется половинка питы и наполняется начинкой.

 

Интересные факты

Седьмой студийный альбом израильской психоделик-транс группы Infected Mushroom получил название «Легенда Чёрной Шавармы» под вдохновением, полученным от ресторана Shawarma Hazan в Хайфе.

В просторечии продавцов шаурмы в шутку называют шаурменами, шаурманами, шаурмянами, шаурмахерами, шаурмистами, шаурмэйкерами или шаурмейстерами.

Палатку с шаурмой в разговорной речи иногда шутливо называют «шавермятня», «шавермарий», «шаурманка», «шаверменная», «шаурмячечная»или «шавермашная».

Бытует широкое, но необоснованное мнение об использовании в шаурме мяса бездомных животных, или даже бомжей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все же по теме, самое опасное, это когда на шипах едешь весной то обязательно надо контролировать расстояние до машины впереди, потому что экстремальное торможение может обернуться заменой морды.

И вот это реально, и вся любовь к жесткой шипованной резине моментально улетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все же по теме, самое опасное, это когда на шипах едешь весной то обязательно надо контролировать расстояние до машины впереди, потому что экстремальное торможение может обернуться заменой морды.

И вот это реально, и вся любовь к жесткой шипованной резине моментально улетает.

Весной не ездиют на шипах (нормальные люди), а контролировать расстояние до машины впереди с боку и т.д. надо в любое время года, что не дает 100% гарантии на морду.

Каска рулит в любое время года и суток :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую зиму мне без шипов НОРМАЛЬНО!!!

 

А КАСКО РУЛИТ ВСЕГДА!!! Согласна!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каско точно рулит, но лучше не надо такого.

я почему так про не шипы, прошлая зима была хуже этой а проблем было меньше у меня, уверенней я ездил. тут всегда надо дистанцию держать, почти постоянно жмешь на тормоз а она катиться, может у меня самовнушение, но езжу постоянно в страхе что треснусь. и чуть не треснулся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×