Перейти к содержанию
Doberman

Фильтр салона

Рекомендуемые сообщения

Правда, что от предыдущего кузова подходит салонный фильтр на z51?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в итоге как рекомендовано менять салонный фильтр, при каждом ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как рекомендовано, я меняю по мере загрезнения, т.е. раз в год, ставлю родной, нареканий никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю 3-5 раз в год, ибо свежий воздух всегда нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ж ты в год наезжаешь, что 3-5 раз меняешь? Официалы вообще переодически просто его продувают и все! Зачем так часто менять, ведь он даже засориться не успевает!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько ж ты в год наезжаешь, что 3-5 раз меняешь? Официалы вообще переодически просто его продувают и все! Зачем так часто менять, ведь он даже засориться не успевает!?

 

Посмотри на него, родимого, хотя бы после 7500 км., он чёрен и страшен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрел, немного пыльный и все, проехал на нем порядка 10тк, да и в год мало наезжаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал вчера поменять салонный фильтр на своем муране-2, купленной в Москве у дилера весной 2009 года. Пробег 23 кКм. Про то, как менял фильтр двигла уже писал в Общих вопросах http://clubmurano.ru/index.php?showtopic=591. Заранее подготовился - прочитал старый форум, посмотрел даже, что пишут иностранные коллеги на http://www.nissanmurano.org/forums. Ужаснулся тому, какой срач может быть в данном узле и в гораздо более чистых странах. Порадовался тому, что у иностранных коллег вся операция занимает около 5 минут. Купил оригинальный ниссановский фильтр за 2090 руб. И полез в бардачок. Перерыл там все. Фигушки. Нет там такого. Нашел даже дисковод для диска навигации. У меня этот диск, кстати, версии № 2. Короче, разобрав по винтику полмашины с трудом нашел его в самом низу центрального тоннеля под торпедой. Но поменять так и не смог. Описываю по порядку. Со стороны переднего пассажира отодвигаем пассажирское сиденье максимально назад для удобства. Снимаем облицовку центрального тоннеля у левой ноги переднего пассажира. Начинаем отдирать, поддев пальцами у переборки двигателя. Облицовка крепится 2 многоразовыми пистонами и защелками (край, который ближе к сиденью). Сломать что-либо сложно. Дальше берем фонарик и головой лезем под торпеду, лежа на спине. И там со стороны правого глаза можно углядеть вертикальную щель, закрытую черной пластмассовой заглушкой с защелкой внизу. Отщелкиваем защелку и снимаем заглушку. Под ней видим белый торец вертикально расположенного фильтра. И это все, что мне удалось. Дело в том, что фильтр практически квадратный, имеет высоту 27 см и толщину около 1, 5 см. Но высота отверстия под заглушкой ровно на 10 см меньше. Т.е. 17 см. То, что я купил нужный фильтр не вызывает сомнений, потому что номера на фильтрах, который стоит в машине и который я купил, полностью совпадают. Кроме того фильтр, который стоит в машине, я вынуть, естественно, не смог. Не лезет, а навыков Кио у меня нет. В описании на машину стоит банальное - обратитесь к дилеру. Вот такая печальная история. Может, кто окажется удачливее и сообразительней меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык согнул бы его и вставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствовал при замене у оф.дилера - чтобы достать фильтр, механик открутил бардачек полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто как увеличивают нормо час :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присутствовал при замене у оф.дилера - чтобы достать фильтр, механик открутил бардачек полностью.

Бардачек я тоже откручивал - не помогает и не мешает никак. НЕТ фильтра салона под бардачком! И гнуть фильтр не получается - у него боковины жесткие. Это примерно как в щель банкомата вместо карточки дискету попытаться засунуть. Еще раз повторяю - речь о Муранее-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин это интересно и чем же все закончилось, колись?

 

Неужели возишь в багажнике, как решил проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин это интересно и чем же все закончилось, колись?

 

Неужели возишь в багажнике, как решил проблему?

 

Пока вожу в багажнике. Я прежде чем все назад прикручивать и так и этак наизвращался. Ничего не вышло. Скоро ТО-30ккм, мож у дилера поменяю, заодно и спрошу/погляжу как и что. Все равно потом опять менять надо. Как узнаю - отпишу конечно. Или меня кто из конфетян опередит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока вожу в багажнике. Я прежде чем все назад прикручивать и так и этак наизвращался. Ничего не вышло. Скоро ТО-30ккм, мож у дилера поменяю, заодно и спрошу/погляжу как и что. Все равно потом опять менять надо. Как узнаю - отпишу конечно. Или меня кто из конфетян опередит?

Хм, надо будет заглянуть под капот (посмотреть, что там с салонным фильтром). :pardon:

Просто согласно технических рекомендаций по ремонту и ТО ... привожу дословный перевод:

" ... ИЗВЛЕЧЕНИЕ

1. извлеките крышку фильтра (1) и затем извлеките салонный микрофильтр/воздушный фильтр кондиционера (2).

 

УСТАНОВКА

 

Установка производится в порядке, обратном извлечению"

 

Вот так скромно и лаконично :scratch_one-s_head:

 

Просто добираться к нему надобно (судя по рисунку) из подкопотного пространства за двигателем (под лобовым стеклом) ...

 

Сам не проверял ... говорю со слов мануала и картинок в нем :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, надо будет заглянуть под капот (посмотреть, что там с салонным фильтром). :pardon:

Просто согласно технических рекомендаций по ремонту и ТО ... привожу дословный перевод:

" ... ИЗВЛЕЧЕНИЕ

1. извлеките крышку фильтра (1) и затем извлеките салонный микрофильтр/воздушный фильтр кондиционера (2).

 

УСТАНОВКА

 

Установка производится в порядке, обратном извлечению"

 

Вот так скромно и лаконично :scratch_one-s_head:

 

Просто добираться к нему надобно (судя по рисунку) из подкопотного пространства за двигателем (под лобовым стеклом) ...

 

Сам не проверял ... говорю со слов мануала и картинок в нем :yes:

 

Смотри здесь http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=995

Жаль темка продублировалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотри здесь http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=995

Жаль темка продублировалась.

 

Спасибо! Уже увидел :good2_002: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случайно разьем вышелкнул из бардачка, вставить не могу обратно ушел в торпеду. Подсветка походу. решил барадачок снять не могу. открутил 6 винтов он собака намертво. аккуратно тянул не снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
случайно разьем вышелкнул из бардачка, вставить не могу обратно ушел в торпеду. Подсветка походу. решил барадачок снять не могу. открутил 6 винтов он собака намертво. аккуратно тянул не снимается.

 

Как я помню там больше винтов. 4 (может 3) внизу, 2 посередине, 3 вверху. И сбоку накладку на торпеду нужно снять.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пытаюсь снять бардачок... Не получается!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовал вчера поменять салонный фильтр на своем муране-2, купленной в Москве у дилера весной 2009 года. Пробег 23 кКм. Про то, как менял фильтр двигла уже писал в Общих вопросах http://clubmurano.ru/index.php?showtopic=591. Заранее подготовился - прочитал старый форум, посмотрел даже, что пишут иностранные коллеги на http://www.nissanmurano.org/forums. Ужаснулся тому, какой срач может быть в данном узле и в гораздо более чистых странах. Порадовался тому, что у иностранных коллег вся операция занимает около 5 минут. Купил оригинальный ниссановский фильтр за 2090 руб. И полез в бардачок. Перерыл там все. Фигушки. Нет там такого. Нашел даже дисковод для диска навигации. У меня этот диск, кстати, версии № 2. Короче, разобрав по винтику полмашины с трудом нашел его в самом низу центрального тоннеля под торпедой. Но поменять так и не смог. Описываю по порядку. Со стороны переднего пассажира отодвигаем пассажирское сиденье максимально назад для удобства. Снимаем облицовку центрального тоннеля у левой ноги переднего пассажира. Начинаем отдирать, поддев пальцами у переборки двигателя. Облицовка крепится 2 многоразовыми пистонами и защелками (край, который ближе к сиденью). Сломать что-либо сложно. Дальше берем фонарик и головой лезем под торпеду, лежа на спине. И там со стороны правого глаза можно углядеть вертикальную щель, закрытую черной пластмассовой заглушкой с защелкой внизу. Отщелкиваем защелку и снимаем заглушку. Под ней видим белый торец вертикально расположенного фильтра. И это все, что мне удалось. Дело в том, что фильтр практически квадратный, имеет высоту 27 см и толщину около 1, 5 см. Но высота отверстия под заглушкой ровно на 10 см меньше. Т.е. 17 см. То, что я купил нужный фильтр не вызывает сомнений, потому что номера на фильтрах, который стоит в машине и который я купил, полностью совпадают. Кроме того фильтр, который стоит в машине, я вынуть, естественно, не смог. Не лезет, а навыков Кио у меня нет. В описании на машину стоит банальное - обратитесь к дилеру. Вот такая печальная история. Может, кто окажется удачливее и сообразительней меня.
моя свежая история от 20.10.2013.....

меняю фильтр перед зимой ,то есть .....раз в год, не зависимо от пробега, первый раз когда менял, старый фильтр был не распремленный полностью(они все что меняют оставляют в багажнике)с двух сторон...сделал замечание....на уровне рыка....на этот год...

приехал на ТО ...специально предупредил...чтоб ставили нормально....опять старый фильтр...но уже с одной стороны не полностью распрямился....(но прогресс уже на лицо)

вот тут меня и понесло....полностью при мне вытащили новый фильтр....показали мне что он не перекошен и тд....И ВСЯ ЭТА ПРОЦЕДУРА ЗАНЯЛА МЕНЬШЕ МИНУТЫ.....ремонтник лег на спину в районе бардачка...и просто рукой буквально шесть сек вытащил фильтр

...только тогда я успокоился...посоветовав пацана назначить "старшим по установке салонных фильтров", уехал...так что надо и самому попробовать....повторюсь ..лечь на спину ...в районе бардачка(бардачок закрыт...и рукой куда-то внутрь под торпеду....как-то так...!!!.....да ещё забыл....при замене посоветовали отхимчистить полностью всю систему подачи воздуха в салон...установка появилась у них....правда дня три потом в салоне пахло...каким-то газом-аэрозолью заполняют систему ...гоняют полтора часа...и ставят новый фильтр!!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю так прочищают испаритель кондиционера. Делать это надо раз в три года, но хуже не будет, если раз в год со сменой салонного фильтра, конечно. На старой машине я сам чистил: продаётся специальный баллончик с пеной и длиииинной трубкой. Её просто запускаешь всю туда, где фильтр стоит и выпускаешь всю. На баллончике написано как включать при этом вентилятор. Под машину поддон - стекает грязь. Полчаса ожидания и 400 рур вся чистка. Потом, да, воняет час-полтора лекарством каким-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flag_of_truce: Кто знает как снять бардачок? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×