Перейти к содержанию
Doberman

Фильтр салона

Рекомендуемые сообщения

Пасаны, подскажите толковый УГОЛЬНЫЙ фильтр в салон. Какой выбрать? Номер для поиска запчасти нужен. Как то менял давно, сейчас не могу найти номер, но понту от оригинала - НОЛЬ. КАМАЗЫ КАЗНЯТ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбирай

http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=B7277-JN00B

Изменено пользователем Just x3m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни что с вами? или с руками шо? менял сегодня салонный фильтр ничего не гнул, ящик не снимал, веревочку не отсоединял, просто с боковых фиксаторов(стопоров)его снял и он еще ниже опустился, доступ открылся нормальный, там белая крышка этого фильтра два язычка, по очереди за них потянул открыл вынул и новый вставил, сборка в обратном порядке, делал прямо во дворе, угольный фильтр не советую развод полный, покупал ДЕНСО 400 руб вот и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни что с вами? или с руками шо? менял сегодня салонный фильтр ничего не гнул, ящик не снимал, веревочку не отсоединял, просто с боковых фиксаторов(стопоров)его снял и он еще ниже опустился, доступ открылся нормальный, там белая крышка этого фильтра два язычка, по очереди за них потянул открыл вынул и новый вставил, сборка в обратном порядке, делал прямо во дворе, угольный фильтр не советую развод полный, покупал ДЕНСО 400 руб вот и все!

Всё правильно,толку от угольного никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни что с вами? или с руками шо? менял сегодня салонный фильтр ничего не гнул, ящик не снимал, веревочку не отсоединял, просто с боковых фиксаторов(стопоров)его снял и он еще ниже опустился, доступ открылся нормальный, там белая крышка этого фильтра два язычка, по очереди за них потянул открыл вынул и новый вставил, сборка в обратном порядке, делал прямо во дворе, угольный фильтр не советую развод полный, покупал ДЕНСО 400 руб вот и все!

первый и второй мур две большие разницы в плане замены фильтра салона :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнил цены... На данный момент у вас цены выше ровно в 2 раза на запчасти чем в Казахстане!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал такой:

 

- фирма: Goodwill

 

- код: AG 173 CFC

 

Вроде как угольный. На Теана клубе хвалили.

 

Кому интересна цена в казахских деньгах: 1 154 тенге. курс примерно 1 руб - 3 тенге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первый и второй мур две большие разницы в плане замены фильтра салона :sarcastic:

 

Я уж было хотел засыпать вопросами - где не так мои руки и чего я не вижу при замене фильтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал такой:

 

- фирма: Goodwill

 

- код: AG 173 CFC

 

Вроде как угольный. На Теана клубе хвалили.

 

Кому интересна цена в казахских деньгах: 1 154 тенге. курс примерно 1 руб - 3 тенге

Покупал его, он толстый в дырку не лезет, а если и залезет, то потом трудно будет вытащить. Хотя кто-то здесь писал, что ставил такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупал его, он толстый в дырку не лезет, а если и залезет, то потом трудно будет вытащить. Хотя кто-то здесь писал, что ставил такой.

У самого стоит данный фильтр, 2-ой уже по счету.

Пролезает в дырку со свистом, так что нет с ним никаких проблем.

А цена по сравнению с ниссановским угольным просто отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У самого стоит данный фильтр, 2-ой уже по счету.

Пролезает в дырку со свистом, так что нет с ним никаких проблем.

А цена по сравнению с ниссановским угольным просто отличная.

Тоже эти же фильтра гудвил 173 покупаю. На теану2 и теперь на мурано его ставлю. Одинаковые они. Конструкция это узла дебильная. Японскому конструктору сам бы руки отрубил за такое. :) и болезни будут те же - неприятный запах при переключении клавиши заслонки рециркуляции, через пару лет свист вентилятора печки. Ниссан блин!!

 

Кстати продаются баллончики для чистки систем климата. Ставишь в салоне на подлокотник , включаешь климат на полную с рециркуляцией внутри салона и нажимаешь балон: оттуда валит дым с едким запахом, все закрыть двери и дать поработать полчаса. Все вонючие бактерии дезинфецируются. Потом фильтр поменять и красота на несколько недель будет. Куда лить там на радиатор печки раствор через трубку, чтоб почистить не понятно, подлезать тяжело и неудобно, поэтому использую такие аэрозольно-дымовые шашки. Стоит рублей 170-250 по старым ценам. А самый дешевый способ - заезжаете в аптеку и покупаете хлоргексидин в флаконе с пульверизатором (для обработки х.. и вообще дезинфекции всего и вся, кроме приема внутрь). Стоит рублей 20-30. Если стесняетесь, на меня аптекарша хитро так посмотрела, так и скажите что для дезинфекции кондиционера в авто. Включить также климат и забор воздуха в закрытом авто и набрызгать снаружи где забор воздуха идет. Потом внутри в воздуховоды и включить рециркуляцию и климат на полную и дать поработать в закрытом авто. Самим выйти! Этим раствором и бытовые кондюки обрабатывают.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже эти же фильтра гудвил 173 покупаю. На теану2 и теперь на мурано его ставлю. Одинаковые они. Конструкция это узла дебильная. Японскому конструктору сам бы руки отрубил за такое. :) и болезни будут те же - неприятный запах при переключении клавиши заслонки рециркуляции, через пару лет свист вентилятора печки. Ниссан блин!!

 

Кстати продаются баллончики для чистки систем климата. Ставишь в салоне на подлокотник , включаешь климат на полную с рециркуляцией внутри салона и нажимаешь балон: оттуда валит дым с едким запахом, все закрыть двери и дать поработать полчаса. Все вонючие бактерии дезинфецируются. Потом фильтр поменять и красота на несколько недель будет. Куда лить там на радиатор печки раствор через трубку, чтоб почистить не понятно, подлезать тяжело и неудобно, поэтому использую такие аэрозольно-дымовые шашки. Стоит рублей 170-250 по старым ценам. А самый дешевый способ - заезжаете в аптеку и покупаете хлоргексидин в флаконе с пульверизатором (для обработки х.. и вообще дезинфекции всего и вся, кроме приема внутрь). Стоит рублей 20-30. Если стесняетесь, на меня аптекарша хитро так посмотрела, так и скажите что для дезинфекции кондиционера в авто. Включить также климат и забор воздуха в закрытом авто и набрызгать снаружи где забор воздуха идет. Потом внутри в воздуховоды и включить рециркуляцию и климат на полную и дать поработать в закрытом авто. Самим выйти! Этим раствором и бытовые кондюки обрабатывают.

Мой фильтр Гудвил 173 выглядит в виде черной пластмассовой рамочки с с пластмассовым треугольником внутри, сам фильтрующий материал черного цвета, орчень плотный. Если у вас такой, то честно не понимаю как его впендюрить, если его согнуть под размер отверстия, то он становится очень толстым и не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а фото можно?

я такой покупаю

[http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/...4ab2e9/view.pic

 

а это баллончик http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/...71ea1d/view.pic

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/...4dabb1/view.pic

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите , а за фильтром, стоит радиатор печки?

просто при замене фильтра обнаружил там очень много грязи, появилась мысль его отмочить в мыльном растворения, а затем обработать хлоргегсидином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлоргексидином то зачем? вот извращенцы :sarcastic:

99% авомобилистов ездят не заморачиваясь чисткой испарителя. пустое это. вокруг нас микробов столько, что живущие в печке это капля в море. гораздо больше мы приносим в салон с грязью, а потом, когда она высыхает, топча педали и егозя ногами по коврам, гоняем эту заразу по салону и дышим ей. но медицинскую маску никто же не одевает.

как говаривал вовочка в анекдоте: эх марьиванна, мне бы ваши проблемы!)

если испаритель действительно загрязнен( хотя непонятно каким образом, ибо перед ним фильтр стоит) тогда тем более ф топку эти новомодные очистители. только аккуратная физическая чистка. думаю, что можно без снятия целиком. просто не помню, как на муре там все расположено, а на тойоте чистил водой через шланг с приделанной к нему г-образной медной трубкой, сплющенной слегка на конце. через щель для фильтра.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите , а за фильтром, стоит радиатор печки?

просто при замене фильтра обнаружил там очень много грязи, появилась мысль его отмочить в мыльном растворения, а затем обработать хлоргегсидином

в конце надо зеленкой обработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в конце надо зеленкой обработать.

с чувством юмора смотрю у всех нормально - РАЙКИНЫ одни. Вот парочка фотографий во что превращается радиатор если его не чистить

http://s020.radikal.ru/i713/1306/4a/471aee9c4c6a.jpg

http://freezer.ru/images/freezer300-big.jpg

http://www.eberspacher.ru/images/freezer301-big.jpg

http://www.caddy-club.ru/attachments/27101...ezer304-big.jpg

http://www.hondavodam.ru/files/trash/pech.jpg

http://img15.nnm.ru/f/9/0/5/8/a8d4fefbd5a8...2d90f35ec96.jpg

и не надо думать , что у этих людей не стоял салонный фильтр

 

через две недели всплывут старые темы по чистке кондиционеров с вопросами, а почему в салоне при включении кондиционера пахнет старыми носками))))))) и особо разборчивые будут давать советы , что тут только поможет ВИСТА(не в обиду сотрудникам этого прекрасного центра)

Изменено пользователем almer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не надо думать , что у этих людей не стоял салонный фильтр

Да я уверен, что не стоял фильтр :sarcastic:

 

Или 500тыщ проехали авто и предыдущие хозяева катались без фильтра.

Судя по старому фильтру, который я вытаскиваю - радиатор так засрется где-то за 30 т.км и выше. Кто где ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого стоит данный фильтр, 2-ой уже по счету.

Пролезает в дырку со свистом, так что нет с ним никаких проблем.

А цена по сравнению с ниссановским угольным просто отличная.

 

Поставил я его тоже все-таки, но он встал как-то неровно - торец фильтра пошел волнами, как будто фильтр больше по размеру чем место под него. Попытался его выпрямить, нажимая на него посередине, но он соскочил со своего места вперед (в сторону капота). Теперь не могу достать его, на ощупь - вот он, а подцепть не за что. Хотел так оставить, но из-за того, что стоит он совсем свободно и болтается, фильтрует соответственно плохо. Учитывая что штатное место под фильтр освободилось, я вставил в него еще один. Второй день езжу с двумя фильтрами. Как считаете - может ли первый фильтр чему-нибудь там помешать (навредить и т.д.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два фильтра это конечно КОРА! Наверное даже японцы не могли подумать насколько может стать чистым воздух в салоне Мурано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно тоже сам попробовал поменять, провалился точно также. Официалы доставали, разбирали бардачок, сказали вытаскивали его через какоето тех отверствие, взяли в два раза больше денег чем просто поменять фильтр.

Имхо, я бы с двумя не ездил. А по ощущениям сила напора воздуха не уменьшилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недавно тоже сам попробовал поменять, провалился точно также. Официалы доставали, разбирали бардачок, сказали вытаскивали его через какоето тех отверствие, взяли в два раза больше денег чем просто поменять фильтр.

Имхо, я бы с двумя не ездил. А по ощущениям сила напора воздуха не уменьшилась?

 

Напор вроде не уменьшился. На ТО когда поеду попрошу достать все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на ТО, мастер с помощью какой-то матери минут за 10 достал таки провалившийся фильтр и просил угольные больше не покупать. Поставил новый родной (из Экзиста), встал вроде нормально, но все-равно пыль засасывает. Нужно чуть ли не каждый день панель протирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был на ТО, мастер с помощью какой-то матери минут за 10 достал таки провалившийся фильтр и просил угольные больше не покупать. Поставил новый родной (из Экзиста), встал вроде нормально, но все-равно пыль засасывает. Нужно чуть ли не каждый день панель протирать.

100 процентов значит новый фильтр не до конца распрямился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×