Перейти к содержанию
Doberman

Фильтр салона

Рекомендуемые сообщения

100 процентов значит новый фильтр не до конца распрямился...

Поменял уже штук 5-6 фильтров, и сам и на сервисе, но пыль летит со всеми, где-то больше, где-то меньше. Надоело уже, как его еще вставлять не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял уже штук 5-6 фильтров, и сам и на сервисе, но пыль летит со всеми, где-то больше, где-то меньше. Надоело уже, как его еще вставлять не пойму.

Съездите к официалам, они должны правильно все поставить. При них потом дулку на максимум включите и предъявить можно если пыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял за 5 минут. Работаю стоматологом и нормальное телосложение,думаю это помогло :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял за 5 минут. Работаю стоматологом....

... работаю гинекологом

 

в свободное от работы время перебираю двигатели BMW через выхлопную трубу :sarcastic:

Изменено пользователем Sprechstallmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крайний раз за две минуты поменял, даже неожиданно для себя.

Поставил TSN угольный - рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крайний раз за две минуты поменял, даже неожиданно для себя.

Поставил TSN угольный - рекомендую.

Ещё один верующий объявился.Страшно сказать- последний? Не порть русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хочу - так и пишу и не вам, уважаемый, мне указывать :big_boss:

Мы тут опытом делимся, а не в словесности упражняемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, начитался про замену фильтра, аж желание его менять отпало :))) У меня пыли в салоне нет, дует вроде нормально, но посмотреть на фильтр как минимум хочется. Но очень уж пугает вероятность провала этого фильтра внутрь. Надо подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять конечно сильно не удобно, особенно думаю людям с толстыми пальцами или большой кистью руки.

Поменял минут за 15 "ковыряясь" по ходу дела в носу, поставил фильтр SAKURA. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Sakura тоже понравилась, раправился фильтр хорошо , пыль не летит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крайний раз за две минуты поменял, даже неожиданно для себя.

Поставил TSN угольный - рекомендую.

Поставил тоже его. Встал вроде хорошо, сам фильтр плотный, должен был вроде распрямиться. Однако, все-равно пыль залетает, хоть и стало ее заметно меньше. Особенно, если постоишь под деревьями, начинают от березы семена "с крылышками" залетать. Буду дальше с фильтрами экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно, если постоишь под деревьями, начинают от березы семена "с крылышками" залетать.

Значит не распрямился. Ставь оригинальный, он лучше всего расправляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.подскажите. где находиться салонный фильтр на ниссан мурано 2012 г.Z51если можно фото.спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте всем.подскажите. где находиться салонный фильтр на ниссан мурано 2012 г.Z51если можно фото.спасибо...

 

читайте сообщение 18 в данной теме и вопросы отпадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте всем.подскажите. где находиться салонный фильтр на ниссан мурано 2012 г.Z51если можно фото.спасибо...

у левой ноги переднего пассажира на центральном тонелле почти вертикально длинная узкая крышка на двух защелках

он под ней

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=995

Изменено пользователем Sprechstallmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... работаю гинекологом

 

в свободное от работы время перебираю двигатели BMW через выхлопную трубу :sarcastic:

Вот это кора! Держи плюс в карму, поржал!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, писал уже или нет, опробовал фильтр Fram. Ничуть не хуже оригинала, качественный. Понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не помню, писал уже или нет, опробовал фильтр Fram. Ничуть не хуже оригинала, качественный. Понравился.

 

Никак не могу понять, как люди определяют, на зуб что ли пробуют качественный САЛОННЫЙ фильтр или нет )))) :sarcastic:

Изменено пользователем J-o-k-e-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак не могу понять, как люди определяют, на зуб что ли пробуют качественный САЛОННЫЙ фильтр или нет )))) :sarcastic:

Как правило, хомо которые сапиенс, анализируют получаемую из вне информацию по внешнему виду предметов, тактильным ощущениям, качеству производимой работы.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу о своем опыте с салонником.

 

Меняю я его часто. Всегда езжу с закрытыми окнами, климат в положении AUTO. Когда в пробке, всегда включаю рециркуляцию. То есть довольно часто.

 

Недавно был угольный фильтр Goodwill AG 173 CFC.

Что могу сказать о нем. Боковины жесткие, когда вставляешь нет уверенности, что нормально распрямился. Пыль на торпеде собирается, делаю вывод, что не очень задерживает пыль. Самое Г - это к пяти тысячам (а я 5000км с ним проехал) при включении рециркуляции появляется запах гари, который фильтр в себя впитал. Так у меня уже было и на предыдущих машинах с угольными фильтрами.

Больше такой никогда не поставлю. Да и вообще - в топку угольные.

 

Сейчас стоит Fortech FS-040. Боковины жесткие, вставлять неудобно и снова нет уверенности, что нормально распрямится. Пыль задерживает лучше, чем Goodwill AG 173 CFC. Но покупать больше не буду тоже.

 

Из всего, что пробовал, больше всего понравился оригинальный B7277-JN20A. Он и фильтрует хорошо и встает отлично. Не буду больше экономить 200р и покупать вышеперечисленные фильтра :sarcastic: Я бы, конечно, мог еще покупать Corteco, Knecht (Mahle Filter), MANN-FILTER. Они-то по-лучше будут Goodwill и Fortech. Но по цене они такие же как оригинал, даже чуть дороже. Для себя не вижу смысла, если нравится оригинальный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из всего, что пробовал, больше всего понравился оригинальный B7277-JN20A...

сколько менял всегда брал B7277-JN20A :good2_002:

не вижу проблем с ним

зачем экспериментировать с другими

меняю с каждой заменой масла

т.е. 2 раза в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак не могу понять, как люди определяют, на зуб что ли пробуют качественный САЛОННЫЙ фильтр или нет )))) :sarcastic:

обычно постфактум по количеству грязи в нем при замене :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да экспериментировал, потому что хотел за 300р покупать салонник. Не могу все понять, почему хороший воздушный LX 307 стоит 300р, а оригинал салонник B7277-JN20A последний год 500р :D Лучше его как покупал, так и покупал - пылью меньше б дышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно постфактум по количеству грязи в нем при замене :sarcastic:

:yes:

В своем посте выше ссылку кидал. Там видно, что с фильтром через 10т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да экспериментировал, потому что хотел за 300р покупать салонник. Не могу все понять, почему хороший воздушный LX 307 стоит 300р, а оригинал салонник B7277-JN20A последний год 500р :D Лучше его как покупал, так и покупал - пылью меньше б дышал.

потому что на коробке написано ниссан

как и все остальное оригинальное

в цепочке появилось еще одно звено которое нужно проплатить за то что он разрешит свой лейбл налепить на коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×