Перейти к содержанию
DUSHES69

Возмещать по ОСАГО виновника или по своему КАСКО ?

Рекомендуемые сообщения

Вчера попал в небольшое ДТП,в котором признан "потерпевшим".Ущерб : вмятина на переднем бампере,треснул омыватеь фары,стала запотевать фара.....и пропал ближний и дальний свет в этой фаре(предохранитель цел).

Сегодня " сломал" всю голову.....Куда обращаться : по ОСАГО в страховую виновника или по КАСКО в свою(ремонт по направлению к неофициалам).Авто 2008 года выпуска.

Знающие люди - HELP !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свою СК, но со всеми бумагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в свою СК, но со всеми бумагами.

У меня сейчас на руках Справка о ДТП и Постановление по делу об административном правонарушении.Этого достаточно или нет ?

Звонил в свою страховую - рекомендуют обратиться в страховую виновника , говорят дело будет двигаться быстрее. У меня есть сомнения....

Сам застрахован в Гута,виновник в "Россия".

Изменено пользователем DUSHES69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им просто не охота заниматься. бумаг этих достаточно.

по каско отправят в сервис. по осаго получишь налом...и не хватит.

вобщем если цель вернуть состояние авто, то каско. если возможность нажиться, то осаго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
им просто не охота заниматься. бумаг этих достаточно.

по каско отправят в сервис. по осаго получишь налом...и не хватит.

вобщем если цель вернуть состояние авто, то каско. если возможность нажиться, то осаго.

а сколько примерно будут делать у неофициалов ? слышал что "резину тянут " по-полной.А машинка очень нужна для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... подъедешь, калькуляция, запись, согласование, ремонт.

кмк, офицалы больше затягивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по каско ремонт не у ОД и осаго ремонт тоже не у ОД, то канеш по осаго.

но это надо уточнить скажется ли это дтп на твоей каске. если не скажется, то делай по осаго. зато на след. год будет каска дешевле... имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если по каско ремонт не у ОД и осаго ремонт тоже не у ОД, то канеш по осаго.

но это надо уточнить скажется ли это дтп на твоей каске. если не скажется, то делай по осаго. зато на след. год будет каска дешевле... имхо

на каско это не скажется,т.к. я признан потерпевшей стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько примерно будут делать у неофициалов ? слышал что "резину тянут " по-полной.А машинка очень нужна для работы.

Если все детали под замену, то так можно сделать: в первый заход осмотрят повреждения, снимут крышку бензобака для подбора краски и отпустят. Когда бампер новый покрасят, запчасти соберут - позовут и заменят все в течение дня. Сервису тоже не особо интересно место занимать твоей машиной, если она на ходу.

 

Если есть свои к кому обратиться по ремонту - получай по ОСАГО, насчитают мало, к независимому оценщику для пересчета, досудебную претензию в СК виновника, не поможет - в суд. Подробности оформления в инете поищи.

 

PS я бы сначала узнал масштабы ремонта и примерную стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на каско это не скажется,т.к. я признан потерпевшей стороной.

Сударь по осаго в свою страховую не в коем случаи(только в компанию виновника),поверте на слово я работаю в страховой,а потом у вас есть каско, пусть вам делают машину и это уже не ваша головная боль,если вы хотите нажить на этом деньги то не советую(не получится)!С виновника потом страховая возьмет деньги(так называемый регрес) и наследующий год у вас даже не будет удорожания страховки,если конечно не влипнете в какую нибудь историю.Так что не забивайте себе голову!Зачем вы тогда сделали каско?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По осаго с Росии тяжело будет вытянуть деньги т.е(нужную сумму)Так что только КАСКО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с серж 776. В свою по КАСКО, а потом они пусть сами со страховой виновника разбираются. И ещё кмк всегда есть выбор «ремонт по направлению» или «выплата наличными». Если у тебя нет знакомого сервиса, где сделают все прилично и недорого, то первый вариант предпочтительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и потом, что мешает проконтролировать процесс ремонта самому?

из личной практики:

ремонт по каско. замена радиатора кондея из-за пары чуть примятых пластин.

сервисы с этого живут и им выгодно поменять вам пол машины и нахлобучить потом СК, которая в свою очередь сгрузит эту сумму на СК виновного в ДТП

каско рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с запозданием, но отвечу.

Вероятно, Вы уже сделали свою мурку, надеюсь по КАСКО. ( иначе зачем тогда Вы делали КАСКО не понято)

По ОСАГО имеет смысл обращаться в компанию виновника только в том случае, когда заявлены повреждения по КАСКО, но у Вас франшиза. Вот франшизу вы можете возместить с компании виновника.

но я так понимаю, это не Ваш случай.

А вот что касается КАСКО и пролонгации в следующем году, то тут зависит от СК. некоторые не дают скидок, если были обращения, другие увеличивают стоимость страховки, но а кто-то из СК лоялен;)

В любом случае будет интересно, если Вы опишите свой опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с запозданием, но отвечу.

Вероятно, Вы уже сделали свою мурку, надеюсь по КАСКО. ( иначе зачем тогда Вы делали КАСКО не понято)

По ОСАГО имеет смысл обращаться в компанию виновника только в том случае, когда заявлены повреждения по КАСКО, но у Вас франшиза. Вот франшизу вы можете возместить с компании виновника.

но я так понимаю, это не Ваш случай.

А вот что касается КАСКО и пролонгации в следующем году, то тут зависит от СК. некоторые не дают скидок, если были обращения, другие увеличивают стоимость страховки, но а кто-то из СК лоялен;)

В любом случае будет интересно, если Вы опишите свой опыт!

Обратился в СК виновника.Насчитали смешную сумму.Готовим претензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот любит чел геморрой. Понятно что смешную т.к. по ОСАГО выплатят за минусом износа, а машина 2008 года.

Только по КАСКО и практически всегда можно договорится на чуть меньший нал, если не хочешь чтобы тебе ее сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот любит чел геморрой. Понятно что смешную т.к. по ОСАГО выплатят за минусом износа, а машина 2008 года.

Только по КАСКО и практически всегда можно договорится на чуть меньший нал, если не хочешь чтобы тебе ее сделали.

Где вы были раньше......Времена наверное поменялись не в лучшую сторону.Последний раз обращался по ОСАГО в страховую виновника года три назад.Так вот,за ремонт бампера переднего и замену усилителя бампера ,от РОСНО получил 15 000 руб.Хватило с лихвой(Шкода Октавия 1998г.в!!!!!!!).А на Мурке ,на те деньги что насчитали ,хватит только доехать до сервиса и там ее помыть.И ВСЕ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в свою СК, но со всеми бумагами.

а я предупреждал. моя совесть чиста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где вы были раньше......Времена наверное поменялись не в лучшую сторону.Последний раз обращался по ОСАГО в страховую виновника года три назад.Так вот,за ремонт бампера переднего и замену усилителя бампера ,от РОСНО получил 15 000 руб.Хватило с лихвой(Шкода Октавия 1998г.в!!!!!!!).А на Мурке ,на те деньги что насчитали ,хватит только доехать до сервиса и там ее помыть.И ВСЕ !!!

Зачем тогда Каско оформял. Не вижу смысла в твоих действиях. Каско рулит. И самая лучшая сигнализация и бесплатный ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше я не работал андеррайтером в СК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×