Перейти к содержанию
Ушкуйник

Чем заменить штатный монитор?

Рекомендуемые сообщения

ДарВей,

Василий, стесняюсь спросить, но что это? Что за девайс, почем? В движении так же работает? Что помимо тв?

Китай, цена в Москве со всеми благодарностями и СПАСИБОм 5,5 т. руб., ТВ-тюнер на цифровое вещание, еще не установил на постоянное место, подключение и инсталяция заняла 3 минуты, антены всего 2, на фото изображение при подключеной 1 антене (просто положили на переднюю панель). Производитель обещает картинку до 200 км/ч. Проверить не представляется возможным пока не сниму провод с "ручника"

Изображение удалось "поймать" даже за 45 км. от МКАД (фото №3). По прогнозам в октябре-ноябре с.г. на Останкино установят новые передатчики (увеличится зона "покрытия")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашид, забей! Пака цифры не буит, в движении казать ничо ни буит.

Удивлен Вашей осведомленности! На втором авто стоит "аналоговое" ТВ - картинка в движении не устойчивая. но она есть (утром при движени на работу программы работают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДарВей,

Василий, ссылочку кинь на девайс пож-та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДарВей,

Василий, ссылочку кинь на девайс пож-та.

Покупал товарищ, он же и установил. При необходимости сброшу телефон. Следующими будут: ТВ с ДВД и беспроводные наушники для второго ряда (в планах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДарВей,

Набрал в инете, есть и JVC,и Кенвуд, я так понял что разницы какой тюнер брать нет, главное чтоб ДВБ-Т было???

Платные каналы сколько стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДарВей,

Набрал в инете, есть и JVC,и Кенвуд, я так понял что разницы какой тюнер брать нет, главное чтоб ДВБ-Т было???

Платные каналы сколько стоят?

Обязательно что-бы было MPEC-4 ИНАЧЕ В России показывать не будет. Звоните, Анатолий предупрежден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДарВей, добрый вечер....а можно мне тоже телефон Анатолия пообщаться хочется

 

С ув., Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДарВей, добрый вечер....а можно мне тоже телефон Анатолия пообщаться хочется

 

С ув., Дмитрий.

В понедельник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот интересную вещицу нарыл в инете http://www.4caraudio.ru/product_379.html

что скажите ?

Скорей всего не подойдет, т.к это для VW по разъемам, да еще у тебя европеец, на задней части магнитолы выход по ченжер ОТСУТСТВУЕТ, цеплять некуда.

Да и стоимость в 4 т.р. при описанном ранее варианте за 7 т.р. кмк кусается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin

согласен с тобой )))) кстати Кос ... перепаивать не стали кнопку, а сделали выносную в бардачок )))

короче все сделаю и приеду покажу тебе )))) только вот понять как снять голову магнитолы теперь ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ее снимать????

Все очень просто, откручиваешь все болты, часть ты видел у меня, и голова на свободе))))

1. Снимаешь верхний кожух к монитору

2. Аккуратно снимаешь пластины снизу

3. Откручиваешь вверху два болта, внизу два болта

4. Потом откручиваешь 4 болта, которые держат магнитолу и вытаскиваешь ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin

т.е я делаю такую же операцию http://www.sound-repair.com/index.php/niss...l-instructions/

или надо еще что нибудь ?

я к тому куда спрятать провода от кассеты ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно!

После откручивания "головы" :) передгяя планка отщелкивается и просовывается провод !

Но стоит быть аккуратным, после такой операции кассета не вылезает!!! А если нажмеш на копку выдачи кассеты, магнитола будет пытаться ее выкинуть!!!

На разобранной попробывал, не понравилось ;) , т.к. если б все енто безобразия собрал, повторил бы разбор для впихивания кассеты обратно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin

принял ... как сделаю покажу тебе все )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас.

Решил выложить свое решение замены штатной головы мурано на альтернативную.

Заказал через знакомого штатную 2 диновую голову на мурано.

Вот кратенькое описание:

Штатный размер 2ДИН, никаких рамок дополнительно не нужно, логотип Ниссана перед загрузкой.

Добавляются возможность проигрывания всех известных форматов плюс навигация и всевозможные выходы.

GPS навигация построенная на базе Win CE 5.0, т.е. будет работать любая навигационная система будь то Навител, IGO, Автоспутник и т.д.

У меня стоит Навител.

Дисплей 7 дюймов полный сенсор с разрешением 800*480, вполне хватает для восприятия.

Разъем под SD карту (совместно с GPS можно записать мультимедиа файлы).

Встроенный Bluetooth правда похуже штатного, квакает громче и четкость голоса хуже.

Поддерживает штатные кнопки управления на руле, проверено - работает.

Также возможно прослушивать DVD, CD, MP3, Радио в режиме навигации

Есть аналоговый TВ тюнер, но ловит хреново, на стоянке программ 5, в движении 1-2, да и те коряво, может дело в антенне или все идет к переходу на цифру.

Всевозможные видео/аудио выходы для подключения внешнего источника, доп. усилителей.

Также есть возможность подключение камеры заднего вида, с автоматическим выводом изображения на экран при включении задней передачи.

В комплекте: пульт, антенна GPS, кабеля для подключения.

Производитель КНР

Все что описано работает.

Так как у мурано имеется штатный усилитель, то придется повозится с проводами, первоначально я подключил все через штатный усилок, НЕ через линейные выходы, играло громко и ужасно, были шумы... далее было принято решение подключится к штатному усилителю через линейные выходы, благо они есть... шумы пропали, но мощности усилителя не хватало... выход один, ставить внешний усилок, что было и сделано... я очень доволен, играет очень хорошо... на прошлой неделе сделал полную проклейку авто, музыка заиграла совсем по другому, в целом я в восторге...

Цена вопроса за голову 11 500.

Голова имеет 2 видео выхода, можно подключить доп. мониторы, например в подголовниках, что бы детки смотрели мультики...

Так же голова имеет видеовход, туда я подключил сигнал видео от видеорегистратора, очень удобно, во первых всегда можно посмотреть как работает регистратор, и опять же продемонстрировать запись мгновенно инспектору ГИБДД.

Немного о регистраторе:

Регистратор ASV-RF03. Сам блок спрятан в подлокотник в самый низ, камера выведена и закреплена на зеркале заднего вида, пишит автоматом как только машина завелась, ничего трогать, убирать, включать не нужно, камеру почти не видно... см. фотки...

Ну а теперь фотки:

Загрузка при включении, логотип ниссана

Загрузка при включении, логотип ниссана

 

Радио режим

Радио режим

 

Режим просмотра видео (фотки с телефона, качество не очень, в реалее очень хорошо все видно, ибо разрешение 800*480.

Режим видео

 

Режим просмотра картинки с регистратора, указаны время, число, так же можно вывести скорость автомобиля, нужно подключится к датчику скорости, не занимался этим. Буковка Д слева вверху означает что идет запись

Регистратор

 

Фотография установленной камеры под зеркалом заднего вида, с водительского места ее не видно, да и с пассажирского не бросается в глаза, снаружи практически не заметна.

Камера регистратора

 

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем ApXuTeKToP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Заказал через знакомого штатную 2 диновую голову на мурано."

 

Вот это поясни, что имел ввиду. Магнитола с размером 2 дин, либо штатная магнитола на мурано (но она не такая)??

И вопрос в начале темки не как заменить магнитолу, а как заменить экранчик бортового компа.

Сам делал, или кто помог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Заказал через знакомого штатную 2 диновую голову на мурано."

 

Вот это поясни, что имел ввиду. Магнитола с размером 2 дин, либо штатная магнитола на мурано (но она не такая)??

И вопрос в начале темки не как заменить магнитолу, а как заменить экранчик бортового компа.

Сам делал, или кто помог?

 

То что человек по своей работе ездит в китай, собственно там и купил мафон. Точно такие же мафоны в россии продают за 20-25 тр. Магнитола 2 диновая но адаптирована под Ниссан, логотип ниссана, работают штатные кнопки на руле без каких либо адаптеров, а так же колодка проводов как у ниссана, т.е. вытащил старую магнитолу и воткнул новую, вся проводка совпадает, штекера т.е. (но это у ниссанов старше 2008 года). Делал сам, ничего сложного нету.

 

По поводу замены экрана, конечно мой пост немного не в тему, но все же может кому то будет интересно. И кстати, так как мафон имеет видеовыходы еще на 2 монитора, то за место монитора БК, можно воткнуть просто монитор, и тогда одновременно можно смотреть видео на верхнем и пользоваться навигацией на нижнем мониторе. А отдельно купить БК мультитроникс и врезать его в крышу, где освещение салона (в отдельной теме есть фотка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С доставкой из Китая данная "голова" будет стоить в пределах 12-13 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С доставкой из Китая данная "голова" будет стоить в пределах 12-13 тыс. руб.

я собственно и писал выше что купил за 11 500. Просто продавцы продают не по себестоимости же :) а накручивают еще до 20 тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что человек по своей работе ездит в китай, собственно там и купил мафон. Точно такие же мафоны в россии продают за 20-25 тр. Магнитола 2 диновая но адаптирована под Ниссан, логотип ниссана, .

 

Уточнишь марку мафона?

У меня тоже немало знакомых, мотающихся в Китай. Только задачку нужно поставить чётко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ApXuTeKToP, что за девайс, колись =) попробую через инет заказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ApXuTeKToP, что за девайс, колись =) попробую через инет заказать...

 

 

http://www.cncanying.com/products.asp?calssid=3

 

Средняя цена в Китае 300$ + 100$(Доставка). Она даже под таможню не попадает так как стоимость доставки не входит в стоимость товара.

 

http://www.alibaba.com/trade/search?Search...ewAllCategory=Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архитектор, а ты уже поставил? Чота я сомневаюсь, что это для Мураны. Я ставил такую шнягу в свою новую Теану, тк она для нее разработана китайцами. Да, для новой американской Мураны Z51 с монохромом она наверняка тоже подойдет и будет отображать климат и аудио, но для старой Мураны - большой вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, узнать что за девайс сложно, ибо это ноунейм, а спрашивать у знакомого (а не у друга) как то не приятно, ибо он этим начал вплотную заниматься, т.е. поставкой к нас в город) и врядли скажет где брал и за сколько.

 

krufel, дак конечно поставил, уже давненько, я вверху описал как это проходило. Повторюсь, что данный мафон для ниссанов в целом и имеет оригинальные ниссановские разъемы подключения. Но проблема в том что у мурано есть УСИЛИТЕЛЬ свой и поэтому пришлось немного пошаманить, что делалось - см.выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×