Перейти к содержанию
Ушкуйник

Чем заменить штатный монитор?

Рекомендуемые сообщения

Гость Vovkin

Не знаю, вывел себе провода от усилка штатного .... не каких шумов посторонних, подключаю плеер и играет через динамики штатные, но при этом у магнитолы звук убавляю до минимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, это устройство на мурика подойдет? http://www.4caraudio.ru/index.php?productID=768

 

Вроде ниссановский разъем. К штатной голове подключить к разъему внешнего чейнджера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то к Европейцу точно нет, т.к. данный разъем в голове отсутствует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, Макс , который Morzze с моего форума, этим вопросом вплотную занимается.

Не в качестве рекламы, но помощи ради выложу ссылу на его сайт.

http://www.carsnavi.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мне не изменяет память, то к Европейцу точно нет, т.к. данный разъем в голове отсутствует!

 

На европейках отсутствует кнопка SAT?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, вывел себе провода от усилка штатного .... не каких шумов посторонних, подключаю плеер и играет через динамики штатные, но при этом у магнитолы звук убавляю до минимума.

Как вывел? опиши пож подробнее, тоже интересует, мой электрик сегодня не смог подключить звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
установил новую голову - 300$ в Китае. Два процессора, картинка в картинке, возможность вывода на второй монитор.

Установка обошлась в 10 000руб. в Автосекьюрити.

В итоге имеем возможность вывода разной информации на штатный экран. Появилась навигация. Установил Навител, передвижения по городу стали интересней )))

0_3b94f_17e018a8_XL.jpg

У меня такая же. как подключил, распиши пожалуйста. а тоя не смог подключить. Как усилок родной и колонки подключал? и рулевое управление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin

вопрос решил просто ) поменял голову на пионер )) и доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос решил просто ) поменял голову на пионер )) и доволен

Vovkin будь другом напиши, что за мафон, отзыв, где ставил, сколько деньгов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас вышла более новая модель этой магнитолы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и доделал свою систему, можно и отчет выкладывать.

Напомню тем кто не читал начало, что сделал я - купил 7ми дюймовый навигатор (800*480) последнего поколения с показателями не уступающими Миркому, загрузил его всем необходимым программным обеспечением, сделал дополнительный выход для подключения USB и удлинитель для SD, выносной микрофон хэндсфри, вывел управление на родной блок кнопок Мурки. К навигатору подключена камера заднего вида и остается возможность подключения внешнего DVD проигрывателя (все провода в бардачке). Воспроизведение звука: встроенный динамик, через Fm-трансмитер или через кассетный порт родной магнитолы (можно сделать и распайку родной балалайки, но я не меломан). Есть возможность загрузки файлов напрямую с подключенного ноута, либо через SDкарточки или USB.

Что получил - рабочую винSE оболочку, навигатор (у меня пока 4 разных проги), MP3 плеер, видео проигрыватель, читалку книг, блютус, ну и прочую компьютерную мишуру включая офисные программы и игрушки. TV мне не интересен, а так, можно и его "прикрутить".

Цена на выходе - 25 т.р.!

 

Эскизы прикрепленных изображений

Уменьшено до 97%

 

2560 x 1920 (1,93 мегабайт)

Уменьшено до 97%

 

2560 x 1920 (1,74 мегабайт)

Уменьшено до 97%

 

2560 x 1920 (1,83 мегабайт)

Уменьшено до 97%

 

2560 x 1920 (1,69 мегабайт)

 

 

Уменьшено до 97%

 

2560 x 1920 (1,75 мегабайт)

Уменьшено до 97%

 

2560 x 1920 (1,74 мегабайт)

ВОТ ЧТО МНЕ НАДО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки в начале темы .Только вот с автором связаться не могу .КОС ещё заморачивался с этой проблемой ...остался довольным ..Осталось только волшебника того найти который всё это спаяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Где можно заказать такую голову? Не хочется платить за всякие пионеры, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, ответ нашел в переписке. А это хорошая тема поставить вместо монохрома 7 дюймовый навигатор. Я для своего руга решил проблему отсутствия внешнего термометра, купил финский за 600 руб, и на двойной скотч прикрепил его на верх салонного зеркала. М. б. про термометр это в этой переписке, но прошу менять простить, сегодня первый день на сайте, пока не изучил все темы форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет уважаемому сообществу!!!

Аналогично заменил свой монохромный дисплей на Мурано 2006 года (европейка) самым обыкновенным 7" навигатором, на который тоже вывел самостоятельно установленную камеру заднего вида.

По случаю на интернет-аукционе был приобретен за 150$ Pioneer PM-751 HD, подкинул скрипт реализации автозасыпания и автопробуждения навика при включении-выключении зажигания, совсем немного изменил штатную тему в ниссановском стиле, залил немного музыки и видеоклипов (в навике есть FM-трансмиттер, который позволил вещать на штатную аудиосистему), и пока решил на этом остановиться.

Короче, вот так оно получилось:

22183662kOL.jpg

 

22183663LjE.jpg

 

22031549cgs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово получилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получилось отлично.покажи как картинка с камеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hungar а фотоотчета с монтажем и всеми сопуствующими делами нет случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получилось отлично.покажи как картинка с камеры

Завтра сфотаю и саму камеру заднего вида (взял недорогую китайскую Yurson Y-RK009 для Ниссан Х-Трейла, Кашкая), и картинку с камеры. Учитывая хорошее разрешение монитора навигатора (800х480), показывает вполне прилично, с указательными линиями дистанции до препятствия. Выходил, замерял с рулеткой - довольно точно.

Насчет фотоотчета - да там и фотографировать нечего было. Попробую описать словами, а если надо будет - сфотографирую дополнительно.

1. Снимаем облицовку с двумя воздуховодами, вставив аккуратно отвертку в нижнюю щель и надавив на нее. Отщелкнутся две нижние защелки. Потом берем руками за облицовку и тянем ее на себя, чтоб отщелкнулись верхние три защелки.

2. Откручиваем штатный монитор, который держится на 4-х саморезах, вынимаем его и отключаем разъем. Монитор прячем, разъем на всяк случай заматываем изолентой и укладываем в нише.

3. Подготовленный навигатор я просто-напросто приклеил к облицовке, чтоб не мудрить с креплениями. Немного пришлось подрезать miniUSB-разъем, поскольку каналы воздуховодов расположены впритык к навигатору. Вот и все дела.

Самое трудное для меня было реализовать процесс автозасыпания при выключении зажигания и автопробуждения при включении зажигания, поскольку кнопка включения навигатора недоступна после инсталляции прибора в панель. Однако благодаря 4pna.com удалось решить эту проблему.

В общем, если что - спрашивайте. Буду рад помочь, чем смогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю обещанные фотки. Прошу прощения за каКчество - фотал мобилой и уже в сумерках... :sorry:

Картинка с камеры заднего вида:

22216886qvK.jpg

Сама камера заднего вида:

22216887mpZ.jpg

Так начинаем снимать облицовку с воздуховодами:

22216888cOF.jpg

Вид сзади с приклеенным навиком и расположением защелок:

22216889Jhb.jpg

И поближе вид на подрезанный miniUSB:

22216890mFF.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после того как навигатор попадает под панель а ещё выше над ним по большому счёту уже и не стекло а ещё и крыша авто . Связь ловит нормально то , спутники не теряются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Связь ловит нормально то , спутники не теряются?

Спутники не теряются, связь держит уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос: уже каков градус за бортом, куда кондёр дует ну и т.д. инфа бортовая уже естественно отсутствует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё вопрос: уже каков градус за бортом, куда кондёр дует ну и т.д. инфа бортовая уже естественно отсутствует ?

я так понял у автора европейка,соответственно на экране только инфа о поездке и расходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У автора еще ничего нет, он заранее интересуется, только вопросы коряво задает - ничо не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×