Перейти к содержанию
Ушкуйник

Чем заменить штатный монитор?

Рекомендуемые сообщения

Hungar, очень классно получилось.. идея приклеить навигатор к панели просто гениальная=) не нужно выверять высоту креплений и прочее ..

есть несколько вопросов =) подскажи пож .

а штатную мурановскую заднюю камеру к этому навигатору подключить не удалось? нужно покупать отдельную камеру?

если отдельная камера необходима, то как реализовал ее включение при переключении на заднюю передачу? проводку до камеры использовал родную или отдельно тянул?

питание брал с зажигания? я так понимаю что скрипт реагирует на подачу/пропажу бортового питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а штатную мурановскую заднюю камеру к этому навигатору подключить не удалось? нужно покупать отдельную камеру?

если отдельная камера необходима, то как реализовал ее включение при переключении на заднюю передачу? проводку до камеры использовал родную или отдельно тянул?

питание брал с зажигания? я так понимаю что скрипт реагирует на подачу/пропажу бортового питания?

А кто видел распиновку разъема? Посмотрел, модель DP7W-3313Z (EU), но информации не нашел.

Зная её и штатную камеру можно подключить и не только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто видел распиновку разъема? Посмотрел, модель DP7W-3313Z (EU), но информации не нашел.

Зная её и штатную камеру можно подключить и не только...

 

по поводу подключения штатной камеры инфо найти не удалось, но если ставить альтернативную, то можно использовать проводку от штатной камеры, а питание взять с фонаря заднего хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, насмотревшись на людей которые уже чото кудато установили, было принято решение чота кудато тоже установить. Чота, это предлагаемое здесь устройство. Кудато, долго думал разобрал все распилил, ничо не понравилось, все собрано и запилено на место. В итоге размышлений пришел к выводу, что потерять родной монохром не имею возможности, слишком он нужный, а доп дисплей кудато ставить надо. Дабы не тереть общей стилистической оформленности салона, сделал вывод, что доп монитор должен иметь именно такое же обрамление как и базовый монохром. Была приобретена рамка стандартнонго монитора с воздуховодами, оппилена, обмеряна, примеряна куда тока можно..Опускал бороду, примерялся туда, все вроде бы ничего. влезает, но не остается места за кулисами рамки для размещения корпуса устройства. После долгих дополнительных подпиливаний, примерок на разных местах, решил, что лучше места нет для дисплея как над родным.

Начал сегодня фабриковать скворечник.

Использовал рекламный пластик, дихлорэтан и эпоксидку пятиминутку. Заморачиваться со стеклотканями и полиэфирками не захотел. Жалко загадить салон, перевести массу материала на матрицы и само изделие, трудность обработки и чесотка после стекломатериалов меня отпугнули. Обращая внимание на достаточно простой дизайн панели приборов, понял я что замысловатых изгибов исполнять не придется и выклеить в пластике будет мне не трудно. В конечном итоге все хозяйство должно оклеиться или кожей или винилом с фактурой, схожей с родной.

i-61.jpg

i-46.jpg

i-62.jpg

i-50.jpg

i-51.jpg

i-52.jpg

i-53.jpg

i-54.jpg

i-55.jpg

i-57.jpg

запылил черной краской, чтоб рассмотреть все в одном цвете:

i-58.jpg

i-59.jpg

i-60.jpg

На боковые стенки не хватило пластика, завтра оторву рекламный щит и продолжу деяние. На автомобиле сфоткать не удалось, т.к. было темно на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжил

i-66.jpg

i-65.jpg

i-64.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обтесал, скруглил, проклеил, деталь готова к обтяжке :good2_002:

i-67.jpg

i-68.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, ждем продолжения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скворечник крутой, до потолка еще 3-4 уровня влезет, так что очень ждем продолжения :)))

 

P.S. а чем монохром так ценен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. а чем монохром так ценен?

монохром показометров много в себе несет. как мне без него климатом пользоваться, магнитофон включать, и пользоваться компьютером бортовым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
монохром показометров много в себе несет. как мне без него климатом пользоваться, магнитофон включать, и пользоваться компьютером бортовым?

Понял, видимо американец. У меня только камера заднего вида на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...американец...

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова всем! Недавно на Вашем сайте, так что извините если повторюсь или не в ту тему пишу...)))

Очень понравился вариант замены штатного монохромного монитора на 7" навигатор + 2-диновая магнитола вместо штатной!!! Просто все супер! Хочу сделать что-то подобное, но вот только как быть с данными, которые показывает монитор? Плюс к этому там другая информация отображается от кнопок, которые находятся ниже монитора? Их как-нибудь можно подключить к магнитоле?

 

Европеец 2006 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет уважаемому сообществу!!!

Аналогично заменил свой монохромный дисплей на Мурано 2006 года (европейка) самым обыкновенным 7" навигатором, на который тоже вывел самостоятельно установленную камеру заднего вида.

По случаю на интернет-аукционе был приобретен за 150$ Pioneer PM-751 HD, подкинул скрипт реализации автозасыпания и автопробуждения навика при включении-выключении зажигания, совсем немного изменил штатную тему в ниссановском стиле, залил немного музыки и видеоклипов (в навике есть FM-трансмиттер, который позволил вещать на штатную аудиосистему), и пока решил на этом остановиться.

 

 

Получилось отлично! Мне интересно, какого качества звук через FM-трансмиттер, какая чувствительность штатного микрофона (нужен ли дополнительный или хватает этого) и я так понимаю, что можно музыку и видео еще с флешки воспроизводить?

Изменено пользователем RoschinAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗаСамое трудное для меня было реализовать процесс автозасыпания при выключении зажигания и автопробуждения при включении зажигания, поскольку кнопка включения навигатора недоступна после инсталляции прибора в панель. Однако благодаря 4pna.com удалось решить эту проблему.

В общем, если что - спрашивайте. Буду рад помочь, чем смогу...

 

Как правило на всех девайсах сбоку/сзади есть маленькое отверстие под нажатие Reset. Как нажимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К навигатору подключена камера заднего вида

 

Если не секрет, камера NTSC или PAL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые участники форума. У меня Мурик 2006 года, скорей всего европеец (пока уточняю в другой ветке форума). Стоит Босе магнитола с кассетой и 6 дисками, внешне стандартного 2-х динового размера. Хочу поменять этого динозавра на что-то посовременее с ДВД. Но, очень важно, хочу сохранить управление штатными кнопками на руле. Скажите такое возможно? Есть ли головы, которые стандартно будут понимать сигналы с руля авто или нужно будет париться с электриком?

Изменено пользователем ArtPalm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, уважаемые участники форума. У меня Мурик 2006 года, скорей всего европеец (пока уточняю в другой ветке форума). Стоит Босе магнитола с кассетой и 6 дисками, внешне стандартного 2-х динового размера. Хочу поменять этого динозавра на что-то посовременее с ДВД. Но, очень важно, хочу сохранить управление штатными кнопками на руле. Скажите такое возможно? Есть ли головы, которые стандартно будут понимать сигналы с руля авто или нужно будет париться с электриком?

 

 

Можно, ищи поиском, много тем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад, а там много перепаивали? Ты только включение вывел, вернее как ты его включаешь?

 

Вечер добрый уважаемые форумчане... Вот тоже заинтересовался этим вопросом...

Навигатор заказал, и руки вроде нормально растут, просто никогда не сталкивался с подобного рода действом...

Каков сам алгоритм запайки к кнопкам навигатора, и как это все сконнектить с штатными кнопками, я так понял Вы подключались к тем кнопкам, которые раньше за монохром отвечали?.. А то насчет усыпления я понял, прога поможет, вроде уже опробована и работает, а вот с тем как завести его, я пока себе смутно представляю... Буду благодарен за посильную помощь в решении этой дилеммы... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×