Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется если и ехать в ОАЭ - то однозначно в Дубай. Если первый раз едите, то чудес хватит и в этом эмирате за глаза! А если и не хватит, то не проблема доехать до Абу Даби (100 км по идеальной дороге с ограничением в 120 кмч) и посетить Ferrarri World что бы покататься на самой быстрой американской горке в мире и что бы посмотреть после этого на одну из самых красивых мечетей в мире с самым большим в мире ковром внутри.

Вообще в эмиратах пунктик на слово "самое": самое высокое здание, самый большой аквариум, самый большой торговый центр, самый роскошный отель и т.д...

По поводу других эмиратов - однозначно не советую в Шарджу (там сильно более жёсткие нормы в плане одежды), Аляйн - там вообще как мне кажется делать нечего, если только на пол дня съездить, рос аль хайма - помойка помойкой, с фуджейрой последнее время что то случилось - грязновато там как (ну возможно я просто не смог найти нормального места). Дубай - самое отличное место.

По отелям не подскажу - у меня там у родственника квартира и я езжу туда, но по остальным вопросам отвечу в меру сил.

И, кстати, по поводу сухого закона - это миф. Да там нельзя купить алкоголь в супермаркете. Да там нельзя бухать на пляже и на улице. Но пить в отеле или в баре вам никто не запрещает (естественно не во всех заведениях подают алкоголь и не всегда его выбор богатый, но при желании такие заведения ищутся без проблем). Конечно не дай бог вам начать на кого то "бычить" или шляться шатаясь по улице, но ведь это и хорошо - меру то надо знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катания в парке феррари-ворд, думаю не каждому будет по карману )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катания в парке феррари-ворд, думаю не каждому будет по карману )))

 

Я согласен что последнее время Дубай заметно подорожал (и шопинг и еда и развлечения), но не думаю что заплатить 4500 руб. за целый день чудес - это уж так прямо запредельно (а там реально целый день пролетает очень быстро).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это за вход на одного, а вдвоем?))) и внутри много всего платного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это за вход на одного, а вдвоем?))) и внутри много всего платного.

 

:) Ну не секрет что вдвоём посещение любого места в 2 раза дороже!

Насколько я помню платно только эмулятор болида (я очень пожалел что на нём покатался - тошнило весь день), а всё остальное бесплатно (за исключением, конечно, кафешек). Я ни в кой мере не хочу сказать что это дёшево, но за удовольствие нужно платить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка из "феррари ворда" кружку привезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже был в Ferrari Word - подтверждаю что платный там только симулятор болида. Всё остальное (включая картинг) - входит в цену билета. Кто со мной был первый раз удивились как быстро прошёл день (с 11 до 20)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рядом с феррари парком, есть икея. кстати фемели кард там тоже принимают. кто хочет пожрать за копейки и поржать ) зайдите. От Икея автобус в город всего за 4 дирхама )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару лет назад ездил в оаэ. В конце ноября.

Жил в Радиссон блю Шарджа.

Очень понравилось - свой пляж, попасть на который могут только через ресепшен, т.е. левых там нет.

Большой холл который поднимается до самого верха и образует в отеле превосходный микроклимат - внизу фонтан и ручей, благодаря чему комфортно дышится.

 

Из минусов - рядом мало тур заведений, хотя если есть желание - от отеля регулярно ходят бесплатные автобусы в торговые центры.

Ну и такси никто не отменял - по шардже 10-20 дихрам (100-200 рублей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пару лет назад ездил в оаэ. В конце ноября.

Жил в Радиссон блю Шарджа.

Очень понравилось - свой пляж, попасть на который могут только через ресепшен, т.е. левых там нет.

Большой холл который поднимается до самого верха и образует в отеле превосходный микроклимат - внизу фонтан и ручей, благодаря чему комфортно дышится.

 

Из минусов - рядом мало тур заведений, хотя если есть желание - от отеля регулярно ходят бесплатные автобусы в торговые центры.

Ну и такси никто не отменял - по шардже 10-20 дихрам (100-200 рублей)

 

К сожалению 10-20 дирхам уже 150-300 рублей. Дирхам жестко привязан к долару: 1$= 3.65 AED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... если и ехать в ОАЭ - то однозначно в Дубай. Если первый раз едите, то чудес хватит и в этом эмирате за глаза!

Вернемся к "нашим баранам".

НГ на носу и очень хочется опять куда-нибудь на это время свалить. Вопрос куда в ОАЭ уже не стоит. Согласен с куском цитаты выше. Надо ехать в Дубай.

Теперь вопрос куда заселится. Радиссон блю Шарджа моей семье 3+1 однозначноне светит.

Надо что-то с хорошими отзывами и тремя звездами. :girl_angel:

Тут Dobermann апартаменты расхваливал с названием Оазис бич. А можно более точное название отеля. То-и его снесли, о-ли я его найти не могу (прямо про не едущие лыжи присказка....)

Или вот 'mnj он? http://www.booking.com/hotel/lk/oasis-beac...tal;ucfs=1&

А вообще есть хорошие трешки ,но они все на стопе. Европень все выкупила....

Beach Hotel Sharjah 3* - вот этот очень хвалят например, но он увы уже на стопе.

Короче рассмотрю варианты.

Ну а сложится и напишу впечатления....

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в этом (см сообщение №20)

Citymax Hotel Bur Dubai

для трех звезд вполне прилично

можно снять рядом апартаменты, там их вокруг немерено, выйдет гораздо дешевле, покушать рядом кафе, магазины, но еда не сравниться с тем же египтом, турцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Citymax Hotel Bur Dubai

для трех звезд вполне прилично

Спасибо

К сожалению, там только даблы и коннектов нет...

Будем искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×