Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да, все везде запаганили, остаются тока мальдивы.

Не соглашусь с Вами, чисто, залив чистый , без масляных пятен и так далее, просто ОДИН ПЕСОК, а рыбки и вправду маленькие и серые, плавал с маской, трубкой, не понравилось. Ездили на океан, там конечно поинтереснее, намного, но с Красным морем не сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рашид, у меня к тебе просьба небольшая-Видел много джипов ФОРД, у нас таких, даже в новых не нашёл, вдруг увидишь, черкни название, я запамятовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык я не говорю что все так плохо, но отсутствие рыбок -это показатель. раньше и в черном море было много разноцветных, а сейчас пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr35ru,

есть два паркетника форда, тоже внимание обратил на них, великолепно смотрятся, называются EDGE и FLEX

Но в России оф поставок нет, в Америке стоят по 28000 касых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь с Вами, чисто, залив чистый , без масляных пятен и так далее, просто ОДИН ПЕСОК, а рыбки и вправду маленькие и серые, плавал с маской, трубкой, не понравилось. Ездили на окен, там конечно поинтереснее, намного, но с Красным морем не сравнить.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАШИД, спасибо, точно Едже, вспомнил!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночной Дубай, фото с балкона (26 этажа)

 

ee8eb27942bc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!

Рашид - отдыхай! это самое главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но в этом весь Дубай - сочетание крупного мегаполиса с курортом, небоскребы у подножья пляжа!

 

Кстати здесь в пятница - выходной день, и это очень сильно заметно, на пляже в пятницу плюнуть места нету.

Жара стоит непередаваемая словами, до +40, вода до +32, лежать и загорать невозможно, сижу в воде, вечером на улице тоже очень жарко, если ветерок не дует так вообще невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рашид, я так понимаю твой отель Oasis Beach Tower Apartments.

Планирую на 2-3 дня остановиться транзитом в Дубаях, подскажи во что он тебе обошелся, а то у меня на букинге выскакивает по 700 баксов в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто был в Дубае, расскажите о наличии аксессуаров (внешний обвес) на Мур и почём. Стоит того чтобы везти оттуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жил в эмиратах несколько раз. самое большое в феврале 1 месяц и июнь-июль-август.

 

по ценам - все тоже самое что у нас в россии, но брендовые шмотки дешевле... ну и видимо оригинал... жить в целом по ценам так же как и в любом нормальном городе россии.

 

снять машину - снимал ярис, дешево :) в районе 120 дирхам в день(1дирхам=8 рублей так было в 2010 году) бензин где то в 2 раза дешевле чем у нас, но он не пахнет. ехать больше 190 - быть врагом своему кошельку. радары стреляют и в темное время суток(фотовспышка). дороги сами понимаете, даже штаты стоят курят в сторонке. вообще я так понял у них привлечены американские инженера(строительные) поскольку все напоминает именно эту страну.

 

отдыхать - можно недельку. потом начинают напрягать местные пейзажи из многоэтажек и пустыни. в принципе по-человечески время можно провести только в 2х городах дубай и абу-даби из-за того, что лояльные законы. в остальных городах эмиратов(или попусту эмиратах) могут закидать камнями из-за шорт/юбок. так же не найти бухла и полно местных придурков-геев. есть такой один город на границе дубая(не помню уже название) то лучше туда не заезжать)). джет-ски самое дешевое я нашел в дубаях(как раз таки на границе с тем самым злачным городом) 110 дирхам в час. для сравнения средняя цена 250-300 дирхам в час(в абу даби дешевле 330 не нашел, располагается на одном из яхт-клубов).

если ехать, то лучше с супругой. отдельно ее ни в коем случае не отпускать. да и если у нее нет печати в паспорте, то вряд ли ее впустят. у нас на момент заезда был никах(взяли док об этом). визу получали в аэропорту.

английский знают многие, проблем не возникнет.

побухать можно где угодно, много баров типа айриш-паб, цены приемлемые, ну все примерно как у нас: если отдыхать так тратиться - это не тайланд)

хороший аквапарк типа вайлд-вади или еще второй есть атлантик чтоли называется, оба хороши горки что надо! )) если есть желание и отдыхаете одни то можно скрасить свой досуг кем нить за зеленые :)

 

жену одну не отпускать повторюсь.

 

залив лучше всего в конце зимы-до начала лета. он не такой соленый, не такой горячий.

цветных рыбок нет - поэтому дайвингом не советую.

по правде говоря я ни разу не попал во время дождя.

 

улицы чистые - можно ходить босиком, но вонючие. много на них гомосеков.

история моего приятеля: садится в такси. мерс е-шка. таксисту говорит типа у тя такой классный мерс. а таксист в ответку: ты хочешь у меня от*осать??

 

если что еще вспомню допишу.

сорри за многобукав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати про отели. любой, даже 3+ ни в какое сравнение не входит с 5тю из турции, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто был в Дубае, расскажите о наличии аксессуаров (внешний обвес) на Мур и почём. Стоит того чтобы везти оттуда?

Вообщем,не знаю,как на второй Мур,год назад на первый вообще ни чего не нашёл.Может,у официалов где то и есть-но их не посещал

В основном смотрел в авто магазинах на Насер сквер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://lenta.ru/articles/2015/02/28/dubai/

 

Неплохая статья про ОАЭ. Практически все один в один как есть на самом деле. От себя конечно добавлю кое-что.

Сам с семьей первый раз съездил на Новый год туда, на 9 дней. Отель был в городской части, на пляж возили на автобусах бесплатно, хотя вход на городской пляж платный. Сам Дубай поражает своими амбициями - посреди пустыни на берегу построить такой город с небоскребами за столь короткий срок. В новый год очень много туристов - в основном из Индии, Китая, стран Индонезии. Жить конечно там не впечатляет. В среднем 25-30 градусов было. Море 22-23 С. Это у них зима была. 20% - нехватка кислорода, с похмелья болеешь. Еда в основном фаст-фуд, но неплохо кормили в ливанском ресторане. Русскоязычного персонала много, проблем с языком не было. Растений мало в основном только в парках, содержание одного дерева обходиться в 2000 $ в год, хотя по дороге из дубая а абу-даби практически 150 км посаженных садов, которые круглосуточно поливаются дренажной системой полива, не будет поливаться - тут же засохнет.

В целом конечно понравилось (особенно экскурсии). Кто соберется туда рекомендую следующее:

1) в сафари (катание на джипе (в основном на 200-х крузаках) по пустыне, посещение бедуинской деревни, ужин на свежем воздухе, катание на верблюдах).

2) экскурсия в Абу-Даби - столицу ОАЭ (входит посещение феррари-парка, футбольного стадиона, финикового рынка, современно центра типа Сколково)

3) экскурсия на Индийский океан (купание в Индийском океане, джакузи, лучшие бассейны, аквапарк)

4) Подняться на Бурдж-халифу (самое высокое здание в мире) - это конечно на любителя, вид конечно отменный, но своих денег не стоит (притом что я покупал заранее по интернету по минимальным ценам), а если брать прямо перед экскурсией то сначала отстоишь очередь несколько часов и цена в два раза дороже будет

5) Обзорная по Дубаю взяли в предпоследний день (надо ее все таки в первый день брать)- поэтому наверное не понравилась - практически все уже видели, пробки, в автобусе то жарко, то холодно, хотя тоже экскурсия богатая, там включено и музей, и катание на лодках через канал, и поющие фонтаны, и магазин-бутик с нереальными ценами, но красивыми вещами.

Но реально все очень дорого (после подорожания доллара). Что дешево и все советуют покупать - это шубы, золото, финики, фирменные вещи только с 75% скидками. Доллар у них всегда по фиксированному курсу стоит 3,65 дирхам за 1 доллар. Если расплачиваться визой то получалось 16-18 рублей за дихрам. Поездка в такси в среднем обходиться в 20-30 дирхам (хоть и говорят что бензин дешевый. Самый лучший и дешевый транспорт - метро. Чистенько, современно, автоматизированно, однотипно. Существует две ветки - но все понятно куда ехать, куда идти. Путь по которым ходят составы полностью закрыт стеклянными витринами, открываются только когда приходит и останавливается сам состав (причем без машиниста). В общем безопасность превыше всего. Воровства нет и в помине. Все правонарушения пресекаются очень жестко (полицейских практически нет, но везде камеры). Штраф за сбитого мужчину с летальным исходом - 60 тыс $, за верблюда - 40 тыс $, за женщину - 20 тыс $. Отдых получился очень насыщенным в части поездить посмотреть, хотя если не нравиться можно и на солнышке полежать - позагорать и искупаться в море (когда у нас тут морозы под -30 градусов были) - контраст сильно чувствуется. Если у кого-то есть вопросы - спрашивайте.

 

З.ы. Два месяца не могу прикрепить собственные фотографии. Модераторы сделайте что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал про поездку в ОАЭ в окт-ноя прошлого года, в результате поехал в Египет... остановили отзывы знакомых и озвученные ценники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думал про поездку в ОАЭ в окт-ноя прошлого года, в результате поехал в Египет... остановили отзывы знакомых и озвученные ценники.

совершенно две разные страны (как и народы, хотя все мусульмане), хотя и расположены недалеко друг от друга, отношение местных к туристам совсем разное.

Египет это пляжный отдых (где все включено, ни о чем думать не надо) - загораешь, купаешься, ешь, пьешь, покупаешь безделушки очень дешево.

А если на рынке то поторговавшись вообще ковры ручной работы за копейки купить можно.

ОАЭ это все таки больше типа запада - где упор делается на шопинг, экскурсии, сам себе выстраиваешь расписание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой год все в числе стран на НГ рассматриваю ОАЭ, но так и не понял куда все-таки поехать, что-бы и посмотреть и покупаться и сухого закона не было.

Ну а теперь, с таким курсом бакса точно только Египет и останется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой год все в числе стран на НГ рассматриваю ОАЭ, но так и не понял куда все-таки поехать, что-бы и посмотреть и покупаться и сухого закона не было.

Ну а теперь, с таким курсом бакса точно только Египет и останется :(

с нынешним курсом точно туда не советую ехать,

я еще по старому курсу и путевку и баксы покупал

сейчас бы точно не поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки, если предположить такую возможность, то в какой Эмират и его район, ехать предпочтительнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совершенно две разные страны (как и народы, хотя все мусульмане), хотя и расположены недалеко друг от друга, отношение местных к туристам совсем разное.

Египет это пляжный отдых (где все включено, ни о чем думать не надо) - загораешь, купаешься, ешь, пьешь, покупаешь безделушки очень дешево.

А если на рынке то поторговавшись вообще ковры ручной работы за копейки купить можно.

ОАЭ это все таки больше типа запада - где упор делается на шопинг, экскурсии, сам себе выстраиваешь расписание.

 

вот "звёздность-то" и останавливает. у меня, в отличии от них своей скважины нет... :sarcastic:

 

а то, что ВСЕ страны разные, в тч и мусульманские я давно знаю.

только в прошлом году с запада на восток:Испания(Мадрид), Чехия (Прага), Греция (Афины), Турция (Стамбул), Египет (Хургада).....

теперь об этом можно только мечтать :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой год все в числе стран на НГ рассматриваю ОАЭ, но так и не понял куда все-таки поехать, что-бы и посмотреть и покупаться и сухого закона не было.

Ну а теперь, с таким курсом бакса точно только Египет и останется :(

я изучал немного эту тему: всё из озвученного врядли возможно получить в одном месте, тк там, где "что-то посмотреть" - море, в смысле дайвинга, не интересное. а если море и дайвинг, даже на уровне "маска/ласты", далеко и дорого ехать "до где посмотреть"...

а уж "чтобы не было сухого закона" - это в Турцию, Египет, Тайланд и тд и тп

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все-таки, если предположить такую возможность, то в какой Эмират и его район, ехать предпочтительнее?

смотря для каких целей ехать.

дубай от абу-даби в 2 часах езды на автобусе

альайян тоже около 2 часов от дубая

дубай - это небоскребы, движение, торговля, все построенное ради туризма и развлечения

абу-даби - это тихий город с разбросанными невысокими домами, который только в последнее время начал делать ставку на туризм

альайян - это вообще много зелени, садов, релаксация

познакомились там с москвичками - так они сами все бронировали без операторов - 2 дня сначала в абу даби, потом в дубай на 2-3 дня, потом в шарджу съездили, цена точно на треть дешевле нашей была

а если хочется пляжа, моря с рыбками, побухать - то однозначно Египет.

Изменено пользователем krizis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что приехал с тура по Азии. Заскакивал на три дня в Абу-Даби и Дубай. Ничего за последние 5 лет ( в глобальном смысле не поменялось), разве что индусы и пакистанцы наглее стали. ))). А ну цены немного поднялись.

Отдам карту проезда сильвер с 4 дирхамами. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
познакомились там с москвичками - так они сами все бронировали без операторов -

По Европе так уже езжу не первый год. Сами покупаем билеты, страховки, оформляем визы (кстати дают чаще сразу на год, что удобно), бронируем гостиницы и авто прямо в а/порту. С такими фокусами туроператоров, как в последнее время, доверия им нет. Считаю, что они сами себя погубят. Но Европа- это все-таки Европа. Азию я как-тов этом смысле пока побаиваюсь.

Плюсов такого варианта море. Это и цена. И возможность сделать более сложный тур с внутренними переездами. Минусы, это надо прикладывать усилия для реализации...

В этом году летом хотели махнуть в Мадрид на 3 дня, а оттуда в Валенсию и из нее уже улететь домой. Ну разумеется все окрестности Валенсии в радиусе до 250 км осмотреть. Но теперь даже и не знаю. Для семьи 3+1 это и было-то не дешево, а теперь вообще ж@па боюсь будет.

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×