Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 лет езжу на Прадо 150

Кто бы что не говорил, машина отличная, беспроблемная и дешевая в обслуживании, если конечно не ездить к ОД))

К сожалению новый Прадо стал очень дорог, плохие условия по трейд ин, плюс его высокая угоняемость.

Встал вопрос о выборе большой машины для семьи, обратил внимание на Мурано.

Вот читаю теперь вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая альтернатива Toyota Fortuner 2017 года. Жаль только что в РФ не будут продавать с двигателем 4.0 литра в 240л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая альтернатива Toyota Fortuner 2017 года. Жаль только что в РФ не будут продавать с двигателем 4.0 литра в 240л.с.

 

Там трансмиссия партайм

Ездить придется всегда на заднем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там трансмиссия партайм

Ездить придется всегда на заднем

Дааа..., партайм это что то..., там ездить уметь надо зимой на заднем приводе, а если включен передок, есть шанс не вписатся в поворот на скользкой дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сравнивать Прадо и Мурано, это как ведро с табуреткой, совсем разные машины для различных целей!

Если уж и сравнивать Мурано с Тойотой, то с Хайлендером.

Я ездил на прадо, только как пассажир, мое мнение, авто идеально для сельской местности, рыбалки и пр. машина шикарная, но в Москве нафиг не нужна. Внутри по-сравнению с мурано очень все кондово, просто и неуютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, понятно, особо никто и не сравнивает

Тема то, жаль что уже не купить)) ыыы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется сравнивать Прадо и Мурано, это как ведро с табуреткой, совсем разные машины для различных целей!

Если уж и сравнивать Мурано с Тойотой, то с Хайлендером.

Я ездил на прадо, только как пассажир, мое мнение, авто идеально для сельской местности, рыбалки и пр. машина шикарная, но в Москве нафиг не нужна. Внутри по-сравнению с мурано очень все кондово, просто и неуютно.

а мне на втором ряду понравилось ездить,сиденья там повыше первого ряда,места много,очень комфортный японский уазик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, во, про уазик это точно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 лет езжу на Прадо 150

Кто бы что не говорил, машина отличная, беспроблемная и дешевая в обслуживании, если конечно не ездить к ОД))

К сожалению новый Прадо стал очень дорог, плохие условия по трейд ин, плюс его высокая угоняемость.

Встал вопрос о выборе большой машины для семьи, обратил внимание на Мурано.

Вот читаю теперь вас)

 

А Прадо 150 был дизель или бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 лет езжу на Прадо 150

Кто бы что не говорил, машина отличная, беспроблемная и дешевая в обслуживании, если конечно не ездить к ОД))

К сожалению новый Прадо стал очень дорог, плохие условия по трейд ин, плюс его высокая угоняемость.

Встал вопрос о выборе большой машины для семьи, обратил внимание на Мурано.

Вот читаю теперь вас)

150 это легенда, а новые машины, сейчас все, к сожалению, не делают на века,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
150 это легенда, а новые машины, сейчас все, к сожалению, не делают на века,

150 легенда? Наверно 120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много могу чего рассказать.

был 120 4.0 2 года. 150 4.0 максималка 3 года. Пол года был Gx460. Иногда на 200-сотом езжу.

Скажу одно, эти рамные качающиеся ведра в печенках уже сидят. В гробу их видел. Езжу на мурано и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много могу чего рассказать.

был 120 4.0 2 года. 150 4.0 максималка 3 года. Пол года был Gx460. Иногда на 200-сотом езжу.

Скажу одно, эти рамные качающиеся ведра в печенках уже сидят. В гробу их видел. Езжу на мурано и хорошо.

Ну так рассказывай, раз можешь. ) Очень интересно! Обычно такого не услышишь от реальных владельцев тракторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много могу чего рассказать.

был 120 4.0 2 года. 150 4.0 максималка 3 года. Пол года был Gx460. Иногда на 200-сотом езжу.

Скажу одно, эти рамные качающиеся ведра в печенках уже сидят. В гробу их видел. Езжу на мурано и хорошо.

А как же легенда? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много могу чего рассказать.

был 120 4.0 2 года. 150 4.0 максималка 3 года. Пол года был Gx460. Иногда на 200-сотом езжу.

Скажу одно, эти рамные качающиеся ведра в печенках уже сидят. В гробу их видел. Езжу на мурано и хорошо.

Каждому свое. Я неделю назад после 10 лет езды на "Мурано", пересел на TLC 150 4,0 л.

И обратно на "Мурано" уже навряд ли сяду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждому свое. Я неделю назад после 10 лет езды на "Мурано", пересел на TLC 150 4,0 л.

И обратно на "Мурано" уже навряд ли сяду....

Оно надоедает на одном ездить, в том и дело. Ну смотря где еще. Если дороги норм, на джипе напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так рассказывай, раз можешь. ) Очень интересно! Обычно такого не услышишь от реальных владельцев тракторов.

Ну то что надежно и не дорого это да. На 120м менял перегретый движок на 250к км. Движок купил за 50 тыс руб(!). Запчасти дешевы, кроме стоек регулируемой жесткости.

150-ый прадо до 120 тыщ не ломался. 2 подшипника заменил, оригинал что то копейки стоит. Затем начала глючить система использование вторичных газов. Начали подходи амортизаторы к замене. С новым курсом около 100 тыс руб в круг замена. Плюс бензин подорожал, а езду много и один. В итоге продал.

Легенда легендой, но большой расход, неважная динамика, плохая рулежка, излишняя жесткость, раскачка. Самое главное это отсталость. В 2014 прадо 150 был еше норм. Прадо или 200-ый в 2019 это такой архоизм на фоне других авто. Шутка ли, кашкай 2016 жены в максималке по опциям уделывает новый 570-ый лексус?)

 

У нас культ крузаков, понты главное!

А понты есть у этих машин, отношение на дороге норм, в отличие от мурано.

Старую 200ку за 1,5 ляма уважают больше нежели новый мурано считай за 3)

Короче машина директора колхоза)

 

Проходимость на 150ом прадика условная на штатной резине. Посмотрите клиренс под поддоном двигателя. Там сантиметров 15! Сколько я его засаживал. Проблема в том что бы вытащить, нужно второго такого же. Кравл контрол и мульти тирейн систем нихрена не работает не в снегу ни в грязи, блокировки тоже. Машина просто садится на брюхо. Надо резину другую. Но лично мне зачем оно, если на бездорожье я выезжал не чаще пару раз в год. При том что даже необходимости не было.

 

Про сидения. В мурано з52 сиденья лучшие в которых сидел. За один день проезжал 1000км. На крузаках сиденья жесткие и не удобные.

Очень ущербные задние диваны. Жене никогда не нравилось. Рамная конфигурация дает о себе знать.

 

Расход бенза. Прадо 150 4.0 в моем режиме это 19 литров, двухсотый 4,6 бенз 21-22. Мурано 14. Зачем платить больше?) когда у меня был 120-ый 95 бенз стоил 17 рублей литр, особо не парился. А сейчас больно уже. Особенно когда годовой пробег 40-50 тыс

 

Поведение на зимних трассах отвратительное. Характер крузака заднеприводный не смотря на фултайм. 120-й прадик я переворачивал. Чуть перегазуешь, жопа начинает ехать вперед. Быстро ехать не получается. На мурано зимой еще не ездил. Но на кашкае жены по снежной каше на трассе норм, уверено гребет передок, подключается зад и все хорошо. На крузаках страшно змой ездить по льду. Слетал несколько раз.

 

Еще прикол когда переставляет задний мост на гребенке, потом привыкаешь)

 

Получилось сумборно, пост обновлял несколько раз)

Изменено пользователем Semikuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управляемость Икаруса - это да, соглашусь. Проходил на ТЛК100 4,2TD с мешалкой тот же участок "серпантина" в Приэльбрусье, который до этого на Мурано раза четыре проезжал. Страху натепелся, все время было ощущение, что на бок вот-вот прилягу, в итоге скорость вдвое ниже, чем на Муре держал)) Недостаточная поворачиваемость плюс нулевая информативность руля! Как будто на тренажере)))

Ничего удивительного. Стихия ТЛК любой серии - прямая трасса, некрутые повороты и конечно же бездорожье. Не трофи-рейды, просто хреновые российские дороги и направления.

Пару слов о поведении Прадо на снегу/льду: лично тестировать Крузер в таких условиях не доводилось, но поскольку сам езжу на Тойоте с "фулл таймом", могу сказать, что на снегу и льду прет она аки посуху! Никакой недопривод и близко не даст такой уверенности траектории. Возможно, Прадик не столь предсказуем из-за своей немалой массы.

Культ Тойоты в России (и не только) вообще и ее внедорожников в частности не на пустом месте возник. И даже не их ценой обусловлен. Полно более дорогих, помпезных и при этом ниочемных, ломучих но именно понтовых их "одноклассников". Тойота берет надежностью, прочностью и выносливостью, ремонтопригодностью и доступностью запчастей по цене при вполне неплохом уровне комфорта. Лично мне в 100-ке было более чем комфортно. Управляемость после кроссовера откровенно напугала, но ведь чудес не бывает - его подвеска создавалась с совсем другими приоритетами. Большие ходы, высокопрофильная резина и относительно мягкие амортизатоы, обеспечивающие преодоление маршрута, на котором тот же Мурано повиснет в диагональном вывешивании на первой же серьезной кочке.

Резюме: в идеале иметь в своем гараже две машины - ТЛК (модель - дело вкуса) и полноценный, комфортный и прекрасно чувствующий себя на асфальте кроссовер. Здесь Муранычу мало равных среди одноклассников.

Противопоставлять их в корне неправильно. Нужно уметь мириться с недостатками машины ради ее "целевых" преимуществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×