Перейти к содержанию
RPG

что может быть - надоела расхлябаность подвески!!!!

Рекомендуемые сообщения

На счёт втулок, у Мура, это "болезнь", слабое место!!! Мне у ОД поменяли влёт!!! Правда диагностику делал на стороне,у проверенных!!! Лучше менять сразу с пластинами(зажимными),но их в наличии не всегда бывает, надо заказывать и

ждать,поэтому поменяли по гарантии только резинки,сказали на парутыщ хватит!! Далее буду резинки желтые ставить,

благо они есть в наличии на Z51 в "Точке опоры"(там-же диагностику проходил на стенде) , ну а потом будем посмотреть!!!!

А вообщето у NISSAN практически на всех моделях ходовка слабая, по сравнению с TOYOTA, у машин одного

и того-же класса. Да и ваще не всегда выдерживают японческие машины российские дороги (можно сказать "непрелично долго терпят российские условия эксплуатации"), поэтому и тюнят ходовки кто как может!!! И бывает довольно успешно,

так сказать "русские кулибины" рулят!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая же беда, пробег 3500 а звуков от ходовой как у убитой жигули(шахид-такси).Вот и обкатка в -40. Я думал амортизаторы убил,звук очень похож, но диагностика у дилера показала что все прекрасно, посоветовали ездить помедленнее :) , ладно деньги не взяли. Вот и не знаю что делать, если это нормальная работа подвески murano-буду продавать. Жаль машина понравилась. Попробую поймать на дороге другой мурано -послушать. Там где дилер тест драйв проводит ям нет ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая же беда, пробег 3500 а звуков от ходовой как у убитой жигули(шахид-такси).Вот и обкатка в -40. Я думал амортизаторы убил,звук очень похож, но диагностика у дилера показала что все прекрасно, посоветовали ездить помедленнее :)

вот так сразу и продавать :nea: Кроме как у дилера нормальную диагностику подвески сделать негде? чтобы потом уже по ее результатам ехать к дилеру и говорить, где и что нужно проверять/менять/ремонтировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая же беда, пробег 3500 а звуков от ходовой как у убитой жигули(шахид-такси).Вот и обкатка в -40. Я думал амортизаторы убил,звук очень похож, но диагностика у дилера показала что все прекрасно, посоветовали ездить помедленнее :) , ладно деньги не взяли. Вот и не знаю что делать, если это нормальная работа подвески murano-буду продавать. Жаль машина понравилась. Попробую поймать на дороге другой мурано -послушать. Там где дилер тест драйв проводит ям нет ....

Если разонравилась надо продавать! У меня к подвеске вообще нареканий НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так сразу и продавать :nea: Кроме как у дилера нормальную диагностику подвески сделать негде? чтобы потом уже по ее результатам ехать к дилеру и говорить, где и что нужно проверять/менять/ремонтировать

 

Я в деревне живу,есть тут пару трактористов - ломом в ходовой поковырялись говорят все классно :sarcastic: снег сойдет поставлю летние 20-е тапки думаю станет ещё веселее :unknown: Вот тогда и поеду дилера майданить :sarcastic: ехать всего 200 км. Туда сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если разонравилась надо продавать! У меня к подвеске вообще нареканий НЕТ!

 

Эмоции конечно,выбирал долго и если менять то с выбором реально не густо - мурано по многим параметрам устроил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эмоции конечно,выбирал долго и если менять то с выбором реально не густо - мурано по многим параметрам устроил

Тоже после покупки мура, думал что то не то с подвеской. Даже на рулевую рейку грешил. Ездил к дилеру, ни чего не нашли. А втулки стаба даже не смотрели. Пока на форуме не почитал и не решил, что начну со втулок. Купил родные, но при замене вырезал из велосипедной камеры небольшой кусочек резинки и при установке подложил с внутренней стороны втулки. Получилась прокладка между стабилизатором и втулкой. Когда поехал апосля установки ентого чуда. Шок! Ничего не гремит, не бренчит! Колхоз удался. После втулок решил менять пружины задние. Нашел каталог подбора пружин по размерам. Решил увеличить диаметр прутка пружины. Наши размеры: 16/130/365. Сам мерял. Нашел: 17/130/365. Правда про количество витков ничего нет. Заказал, купил, поставил. Сделал сход- развал. Первое ощущение, жестко. Но поездив с недельку, понял. Все хорошо! Рулится замечательно. В меру жесткая. Мои ощущения, задние амортизаторы бы чуть по жестче. Все написанное, чисто моя отсебятина. Сделал для себя. Ни кого не убеждаю. Давайте кидайте в меня тапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот.я тоже колхожу с фтулками...подклыдываю,что бы не хлюпали через несколько тысяч пробега :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже после покупки мура, думал что то не то с подвеской. Даже на рулевую рейку грешил. Ездил к дилеру, ни чего не нашли. А втулки стаба даже не смотрели. Пока на форуме не почитал и не решил, что начну со втулок. Купил родные, но при замене вырезал из велосипедной камеры небольшой кусочек резинки и при установке подложил с внутренней стороны втулки. Получилась прокладка между стабилизатором и втулкой. Когда поехал апосля установки ентого чуда. Шок! Ничего не гремит, не бренчит! Колхоз удался. После втулок решил менять пружины задние. Нашел каталог подбора пружин по размерам. Решил увеличить диаметр прутка пружины. Наши размеры: 16/130/365. Сам мерял. Нашел: 17/130/365. Правда про количество витков ничего нет. Заказал, купил, поставил. Сделал сход- развал. Первое ощущение, жестко. Но поездив с недельку, понял. Все хорошо! Рулится замечательно. В меру жесткая. Мои ощущения, задние амортизаторы бы чуть по жестче. Все написанное, чисто моя отсебятина. Сделал для себя. Ни кого не убеждаю. Давайте кидайте в меня тапки.

Молодец :good2_002: , главное что бы тебя всё устраивало и радовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец :good2_002: , главное что бы тебя всё устраивало и радовало.

СПАСИБО!!!!!!!!! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был у ОД Пеликан - проехались ничего им не показалось. поднимать сказали будем но если ничего не найдём с вашего кармана 2100...я отказался!!!!!

расхлябаность не пропала - это как закон подлости - на тесте с ОД ничего не проявилось....Как так...

Такая же беда. Вокруг ОД ни одной ямки как назло. Тоже ничего не услышали и на подъемнике не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×