Перейти к содержанию
Авторизация  
sveta

Диски на Урале

Рекомендуемые сообщения

Подскажите ,где в Екатетеринбурге можно купить диски Реплика родного размера. Кнопка "Найти" результатов не дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите ,где в Екатетеринбурге можно купить диски Реплика родного размера. Кнопка "Найти" результатов не дала.
Попробуй вот здесь- ООО "6 колес Е"

 

http://www.6koles-e.ru/inner.php?disks&firm=23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо!!! Завтра обязательно позвоню !!! Благодаря Вашим отчетам выбрала себе зимнию резину. BLIZZAK просто СУПЕР. Спасибо Вам за все.

Изменено пользователем sveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое Вам спасибо!!! Завтра обязательно позвоню !!! Благодаря Вашим отчетам выбрала себе зимнию резину. BLIZZAK просто СУПЕР. Спасибо Вам за все.
Хочу предупредить sveta об одной проблеме,связанной с липучкой.Не знаю Ваш стаж и опыт,потому распишу подробно.

Я в прошлом серьёзно занимался ралийными гонками,занимал призовые места,правда гонял тогда на грузовиках и соответственно по старому был водителем первого класса и имел ,и имею все категории ,включая категорию Д,но сегодня столкнулся с тем,что все мои прошлые достижения остались в прошлом и я как пацан крался по обочине.

Поехал я часов в 10 утра у себе на дачу в конец Чусовского тракта,где идёт стройка.Температура ночью в этих местах опускалась до -26 а к утру поднялась до -12,шёл лёгкий снежок.

Обычно по этой дороге,крутой и извилистой,но знакомой много лет, я иду70-90 км час,когда то после первых трёх километров я почувствовал неладное,машину начало тащить вбок,как кусок мокрого мыла на пластиковом столе.Сначало была мысль,что какое то колесо спустило.Остановился проверить и чуть не упал на скользком асфальте.

А произошло следующее-за ночь вымерзшая дорога к полудню начала нагреваться и в сочетании со снегом появился миллиметровый слой снегальда, который превратил асфальт в покрытие хуже льда.Наша липучка( BLIZZAK ) повела себя на такой дороге ,как лысая резина.

Возвращаясь назад на отрезке в 14 километров я насчитал больше 12 аварий,причём тяжёлых.Машины теряли сцепление с дорогой и становились неуправляемыми...

Пишу для того ,что бы предупредить-не при всех дорожных условиях липучка адекватна ситуации и заменяет шипы.

Будте осторожны и при малейшем подозрении на потерю сцепления включайте голову,снижайте скорость и будьте предельно внимательны в поворотах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, вот и ты разочаровался в липучке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был один небольшой боковой снос, когда пыталась объехать пробку справа по сильно наклонной обочине. А в остальном резина супергуд! Да и снега в этом году нет! Всю зиму отездили по голому асфальту.

Изменено пользователем sveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс, вот и ты разочаровался в липучке))
Женя я не разочаровался.Я ещё раз убедился,что ложка для супа,а вилка для котлет.

Есть обстоятельства и состояние дороги,когда липучка значительно хуже шипов,но бывает и наоборот.Проверь по свежей снежной целине на шипах поездить.

Или на мокром асфальте в юз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя я не разочаровался.Я ещё раз убедился,что ложка для супа,а вилка для котлет.

Есть обстоятельства и состояние дороги,когда липучка значительно хуже шипов,но бывает и наоборот.Проверь по свежей снежной целине на шипах поездить.

Или на мокром асфальте в юз.

 

Липа это интересно, не шмпы однозачно, Я СКАЗАЛ!!!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и Димон подтянулся... МУРа заказал?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и Димон подтянулся... МУРа заказал?))

 

) Да нет, иксэля пока апгрэйдю.

Вариантов на смену ему пока не вижу.

Обещают в этом году показать новый Аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Липучка тоже разная бывает :

 

-европейского типа - предназначена для теплых европейских зим, прекрасно себя ведет когда дождь со снегом, слякоть, и на улице не ниже примерно -10С, при температурах ниже, дубеет и становиться ни чем не лучше летней резины.

 

-арктического типа - предназначена для скандинавских стран, где зимы примерно такие же как на Урале и в Сибири, не дубеет при минусах за -35С и не теряет своих сцепных свойств.

 

Имею возможность юзать на разных машинах шипы (Нокиан хакка 5) и липучку арктического типа (Нокиан Хакка R). Так вот липучка арктического типа по моему мнению ничуть не хуже шипов, а в чем-то даже и лучше. Для себя сделал вывод на будущие зимы буду брать тока липучку арктического типа, Хакка R очень нравится. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хакка R очень нравится. :good2_002:
Всё верно-какая зима такая и липучка.В этом году арктическая.А на следующий год,кто знает...Мне по асфальту колесить моя липа (Евразия) в самый раз-это Марадоне -гонщику, шипов только в сиденье не достаёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё верно-какая зима такая и липучка.В этом году арктическая.А на следующий год,кто знает...Мне по асфальту колесить моя липа (Евразия) в самый раз-это Марадоне -гонщику, шипов только в сиденье не достаёт!

:scratch_one-s_head: так их же нет у меня. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на Урале шипы однозначно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на Урале шипы однозначно)))
Ну что уж ты так,однозначно?У меня совершенно другое мнение.Всё зависит от того как мащина используется.Если только городская езда(на работу-домой,в выходные магазины)то только липа.Если мотаться по трассам области или на север-лучше шипы.Если задумать путешествия на юг России-то липа.

В подтверждение- почти два с половиной года езжу на липе и лишь один раз,в феврале при поездке в Курган,почуствовал себя неуютно,но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на Урале шипы однозначно)))

Солдатик 5 шипованный - мечта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×