Перейти к содержанию
makso

Дверь не открывается

Рекомендуемые сообщения

Решил таки проблему собственными силами.

Проблемы была вот в этом:

fa48b23f4ca9.jpg

a47ad1527c47.jpg

 

Но почему нельзя было за 3000 т.р. сделать ручку не из фуфлыжного пластика, а из чего нибудь по крепче!!!

А из салона дверь не открывалось по причине того, что сам заблокировал от случайного открытия ребенком.

И забыл об этом :D

Пришлось чутка картонкой по елозить из салона, что бы разблокировать язычок блокировки двери.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый всем день.

После мойки на следуюший день передняя правая дверь не открывается снаружи.Изнутри открыть можно,кнопка центрального замка работает,сама ручка двери оттягивается нормально ,но снаружи никак,грел в теплом боксе ничего не изменилось.Кто чего думает? :scratch_one-s_head:

Тоже самое сегодня со мной произошло.

После мойки и ночевки на улице не открывалась водительская дверь. Не примерзла по уплотнителю, а именно сама ручка не работала наружняя.

Помянув добрым словом инженеров Ниссана, собрался уже разбирать дверь (мож тяга слетела или еще чего).

Заехал в гараж и даже подлокотник уже снял. Но на всяк случай решил еще раз проверить - все работает, оттаяло видать :sarcastic:

Изменено пользователем evgenos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже самое сегодня со мной произошло.

После мойки и ночевки на улице не открывалась водительская дверь. Не примерзла по уплотнителю, а именно сама ручка не работала наружняя.

Помянув добрым словом инженеров Ниссана, собрался уже разбирать дверь (мож тяга слетела или еще чего).

Заехал в гараж и даже подлокотник уже снял. Но на всяк случай решил еще раз проверить - все работает, оттаяло видать :sarcastic:

Обильная смазка со снятием заглушек на торце двери помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обильная смазка со снятием заглушек на торце двери помогает

:scratch_one-s_head: подробней можно, как и чем смазывать :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: подробней можно, как и чем смазывать :friends:

Я пользуюсь спрей-смазкой для замков Вюрт

Вот здесь можно подобрать: http://www.wuerthmarket.ru/products/search...%BA%D0%BE%D0%B2

можно и та что справа универсальная

Изменено пользователем matveeval19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обильная смазка со снятием заглушек на торце двери помогает

это окончательное общепризнанное решение данной проблемы?

У меня аналогично, дверь не открывается в мороз, а бывает с первого раза открывается, но не закрывается. Приходится тянуть рукой и закрывать центральный замок.

Звонил вчера в Натс Груп на Рязанку, мастер Артем дал понять, что если при разборе обнаружится вода - оплата в 2400 будет на мне, и это не гарантийный случай.

Хотя не согласен, что если дверь не открывается, ссылаясь на попавшую воду, я должен от этого страдать.

Вода так сказать, субстанция, которая может перетекать в три разных состояния, мало ли куда она попала.

В общем по ходу поездки постараюсь отписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, если не открывается, то особо не тянуть наружнюю ручку, а то можно тросик порвать и вот тогда хреново будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это окончательное общепризнанное решение данной проблемы?

У меня аналогично, дверь не открывается в мороз, а бывает с первого раза открывается, но не закрывается. Приходится тянуть рукой и закрывать центральный замок.

Звонил вчера в Натс Груп на Рязанку, мастер Артем дал понять, что если при разборе обнаружится вода - оплата в 2400 будет на мне, и это не гарантийный случай.

Хотя не согласен, что если дверь не открывается, ссылаясь на попавшую воду, я должен от этого страдать.

Вода так сказать, субстанция, которая может перетекать в три разных состояния, мало ли куда она попала.

В общем по ходу поездки постараюсь отписаться.

Заедь куда-нибудь в тепло и посушись. Торговый центр какой-нибудь с теплой стоянкой. Зимой воздух сухой, вода быстро испаряется, главное чтобы вода была не льдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это окончательное общепризнанное решение данной проблемы?

У меня аналогично, дверь не открывается в мороз, а бывает с первого раза открывается, но не закрывается. Приходится тянуть рукой и закрывать центральный замок.

Звонил вчера в Натс Груп на Рязанку, мастер Артем дал понять, что если при разборе обнаружится вода - оплата в 2400 будет на мне, и это не гарантийный случай.

Хотя не согласен, что если дверь не открывается, ссылаясь на попавшую воду, я должен от этого страдать.

Вода так сказать, субстанция, которая может перетекать в три разных состояния, мало ли куда она попала.

В общем по ходу поездки постараюсь отписаться.

короче.была у меня такая беда с завода. при -5 и ниже, дверь задняя левая не открывалась, а если открывалась то не закрывалась :sarcastic: .отогреешь, все ОК. Как только на мороз выйдешь, через какоето время опять гимор.

Мучался 2 года и дело даже не в мойке как оказалось. элементарно -тросик с завода шел без смазки или её там мало было, короче брак :scratch_one-s_head: мороз и оплетка тросика замерзала и как обычно в морозы, сжималась и сильно обжимала тросик, который без с мазки, во как :sarcastic: ,

разбирали дверь смазывали тросик под давлением, иначе ни как :unknown: делал в нашем клубном сервисе. давление давали не хилое чтоб пробить масловдоль тросика,тк оплетка очень сильно обжимала тросик. как то так. сейчас ы -10-13 все ок и даже после мойки на морозе.

Кстати дилер только руками разводил да на бабки выставлял типо вода попала и т.д. просуши и все будет хорошо :buba: . Кириллу позвоните, 100% решение вопроса таким методом.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заедь куда-нибудь в тепло и посушись. Торговый центр какой-нибудь с теплой стоянкой. Зимой воздух сухой, вода быстро испаряется, главное чтобы вода была не льдом.

вчера проблема ушла, видимо у меня вариант, когда только после мойки дверь начинает "мозги" делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу помощи. Как все знают, на улице дикие морозы. Так вот, вышел сегодня, а на машинке (Z51) сел в ноль аккум и намертво примерзла водительская дверь. Ключом замок открывается, но сама дверь ни в какую. Обстукивал по кругу, нажимал на неё, тянул... но ручка там хиленькая, сильно тянуть боюсь. Соответственно вопрос: Как еще можно попасть в машину, или как открыть замок капота снаружи (есть запасной аккум и сигналка с автозаводом, завелся бы, постояла минут двадцать и я думаю дверь отогрелась бы, или другие открылись, ибо центральный замок заработает). Есть какие советы?

Изменено пользователем myxobou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет двадцать назад примерзали двери на вазе, вскипятил литр тосолу и налил во все щели по периметру двери. Можно спиртом попробовать или водкой, спирт лед растворяет. Водой не советую, если не откроется, то примерзнет намертво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как еще можно попасть в машину...

через остальные двери

капот открыть тоже можно

только нужно тросик подцепить под решеткой и оплетку на нет перекусить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через остальные двери

 

Через остальные двери не получится, там личинок для ключа нет, а центральный замок не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть какие советы?

Приобретите вот такой вот спрей в автозапчастях,стоит копейки,но очень эффективный,залейте в щель между дверью и кузовом по всему периметру http://хайгир.рф/catalog/37/HG5632/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или сильно соленой водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день дорогие соклубники! Подскажите как быть. Заклинилино правую заднюю дверь, не открывается ни с наружи, ни с нутри. Как именно произошло не могу сказать, жена была за рулём, но факт остаётся фактом. Соответственно как снять обшивку на закрытой двери, чтоб добраться до замка, сообразить не могу. Подскажите с какой стороны подойти и как обеспечить вскрытие?

Да, чуть не забыл, месяц июнь на дворе, поэтому версия что, что то замерло отходит сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день дорогие соклубники! Подскажите как быть. Заклинилино правую заднюю дверь, не открывается ни с наружи, ни с нутри. Как именно произошло не могу сказать, жена была за рулём, но факт остаётся фактом. Соответственно как снять обшивку на закрытой двери, чтоб добраться до замка, сообразить не могу. Подскажите с какой стороны подойти и как обеспечить вскрытие?

Да, чуть не забыл, месяц июнь на дворе, поэтому версия что, что то замерло отходит сразу

Попробуй так.Опусти стекло. Дверь открыта.Одной рукой отжимаешь ручку, другой берёшься за рамку двери и сильно так дёрни.PS. Когда за ручку тянешь, чувствуешь что привод тросика работает или ручка болтается?

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй так.Опусти стекло. Дверь открыта.Одной рукой отжимаешь ручку, другой берёшься за рамку двери и сильно так дёрни.PS. Когда за ручку тянешь, чувствуешь что привод тросика работает или ручка болтается?

Благодарю, завтра у машины буду, попробую, по результату отпишусь.

А ручка с наружней стороны работает так же и с таким же усилием, как когда машина закрыта. Да и с нутри тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над внутренней ручкой есть кнопка ручной разблокировки замка, она должна ходить "туда-сюда" при электронной блокировке дверей с клавиши на водительской двери, также с ее помощью можно и вручную разблокировать замок. В каком она положении и поддается ли ручному сдвигу? Может ее вручную сдвинуть в положении разблокирования и дверь начнет открываться?

I_Lock.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Над внутренней ручкой есть кнопка ручной разблокировки замка, она должна ходить "туда-сюда" при электронной блокировке дверей с клавиши на водительской двери, также с ее помощью можно и вручную разблокировать замок. В каком она положении и поддается ли ручному сдвигу? Может ее вручную сдвинуть в положении разблокирования и дверь начнет открываться?

I_Lock.pdf

а кнопка блокировки отпирания двери изнутри, для детей, может тоже как то в этом поучаствовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кнопка блокировки отпирания двери изнутри, для детей, может тоже как то в этом поучаствовала?

они только задние двери блокируют для открытия из салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они только задние двери блокируют для открытия из салона

так речь о задней двери и идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю, завтра у машины буду, попробую, по результату отпишусь.

А ручка с наружней стороны работает так же и с таким же усилием, как когда машина закрыта. Да и с нутри тоже самое

Как писали выше,

не стоит ли у Вас флажок на торце задней двери в положении lock (блокировка от детей)?

Именно блокировка в торце двери, а не над ручкой в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кнопка блокировки отпирания двери изнутри, для детей, может тоже как то в этом поучаствовала?

Ну если ее сдвинули нечаянно, то снаружи дверь то должна открываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×