Перейти к содержанию
makso

Дверь не открывается

Рекомендуемые сообщения

так речь о задней двери и идёт

так уличную ручку они не блокируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если ее сдвинули нечаянно, то снаружи дверь то должна открываться.

Если флажок на наружней пластиковой ручке двери надломился (ЭТОТ), то теперь и снаружи не откроется.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь я вел именно об кнопке над внутренней ручкой, если двери заблокированы, например кнопкой на водительской двери, то повернув эту "кнопку" вручную, дверь можно будет открыть как снаружи, так и изнутри, на изнутри еще будет действовать флажок на торце "детской защиты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если ее сдвинули нечаянно, то снаружи дверь то должна открываться.

это понятно...но мало ли какое промежуточное положение рычажок поймал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Над внутренней ручкой есть кнопка ручной разблокировки замка, она должна ходить "туда-сюда" при электронной блокировке дверей с клавиши на водительской двери, также с ее помощью можно и вручную разблокировать замок. В каком она положении и поддается ли ручному сдвигу? Может ее вручную сдвинуть в положении разблокирования и дверь начнет открываться?

I_Lock.pdf

Да нееее)) это уж совсем было б если бы я его не проверил)) И с открытого его положения, и с закрытого, и даже середину пытался поймать и поочерёдно каждую ручку дёргал (наружнюю и внутреннюю). К сожалению никак🤷‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как писали выше,

не стоит ли у Вас флажок на торце задней двери в положении lock (блокировка от детей)?

Именно блокировка в торце двери, а не над ручкой в салоне.

При мне они обе были выключенны, жена утверждает что не трогала их. Да и к тому же они блокируют дверь для открытия изнутри, а она и снаружи не открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если флажок на наружней пластиковой ручке двери надломился (ЭТОТ), то теперь и снаружи не откроется.

Да, читал про это. Просмотрел внимательно (когда ручку полностью вытягиваешь там видно) вроде всё в порядке с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, читал про это. Просмотрел внимательно (когда ручку полностью вытягиваешь там видно) вроде всё в порядке с ней

Попробуйте все таки перепроверить блокировку флажка на торце двери (из салона, в щель где флажок вставляете банковскую карту или что то подобное и давите от себя).

Данная процедура будет всяко проще чем снятие обшивки из салона.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день дорогие соклубники! Подскажите как быть. Заклинилино правую заднюю дверь, не открывается ни с наружи, ни с нутри. Как именно произошло не могу сказать, жена была за рулём, но факт остаётся фактом. Соответственно как снять обшивку на закрытой двери, чтоб добраться до замка, сообразить не могу. Подскажите с какой стороны подойти и как обеспечить вскрытие?

Да, чуть не забыл, месяц июнь на дворе, поэтому версия что, что то замерло отходит сразу

Может оторвался тросик. у меня не открывались передние двери ,замок заржавел не ходил.

Трос оказался цел.

Можно попробовать разобрать и смотреть закрытую, . инструкция на форуме была , шумоизоляцию смотри.

снимай обивку , открывай и разбирайся.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=8151

Изменено пользователем Sergey72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настигло. Перед НГ помыл машину, потом изнутри заблокировал все двери перед поездкой. С женой вышли, открыв двери (но блокировку не снял). Как результат - задние двери не открылись через несколько дней.  Загнал в гараж относительно теплый, правая пассажирская задняя открылась, левая никак. Ручки ходят свободно. Кроме как ехать к ОД или пробовать снять обшивку изнутри (гемор полный, т.к. делал шумку и представляю как это снять) вариантов нет. Может будет совет?

Изменено пользователем Mak69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Mak69 сказал:

Настигло. Перед НГ помыл машину, потом изнутри заблокировал все двери перед поездкой. С женой вышли, открыв двери (но блокировку не снял). Как результат - задние двери не открылись через несколько дней.  Загнал в гараж относительно теплый, правая пассажирская задняя открылась, левая никак. Ручки ходят свободно. Кроме как ехать к ОД или пробовать снять обшивку изнутри (гемор полный, т.к. делал шумку и представляю как это снять) вариантов нет. Может будет совет?

Я за Z52 скажу. Нужно после суток в теплом гараже в каждую оттопыренную ручку со стороны улицы попшикать WD40 или ликви Моли для замков средство. Потом подергать их хорошо по несколько раз. Затем внутри машины кнопку блокировки несколько раз нажать / отжать. Чтобы замки позакрывались и пооткрывались. 
 

Знаю точно что окисляется и перестает ходить тросик, даже купил его новый (не оригинал, оригинальный только замок в сборе с тросами). Но помогло. 
 

Такое видео нашел: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mak69 сказал:

Настигло. Перед НГ помыл машину, потом изнутри заблокировал все двери перед поездкой. С женой вышли, открыв двери (но блокировку не снял). Как результат - задние двери не открылись через несколько дней.  Загнал в гараж относительно теплый, правая пассажирская задняя открылась, левая никак. Ручки ходят свободно. Кроме как ехать к ОД или пробовать снять обшивку изнутри (гемор полный, т.к. делал шумку и представляю как это снять) вариантов нет. Может будет совет?

Замерзание дверей  после мойки у Z52 - это проблема даже у новых.
Если правая пассажирская дверь открылась, пробуйте изнутри открыть левую пассажирскую.
Если не открывается, покатайтесь, должна отойти.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим. bkmz85, этот ролик уже видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2024 в 21:59, Mak69 сказал:

Спасибо ответившим. bkmz85, этот ролик уже видел.

Дверь открылась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура. Вчера вечером заехал на мойку. Стал мыть машину (вода была подогретой) и взял промыл струей по периметру дверь и, о чудо, она открылась:D. Меня очень сильно смущало, что ручки ходили свободно на максимум поэтому и подумал, что трос слетел:lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×