Перейти к содержанию
DUSHES69

Я в шоке !

Рекомендуемые сообщения

В результате ДТП повреждены бампер передний,подкрылок,омыватель фары,разгерметизировалась фара(потеет).Обратился в СК виновника,а именно СК Россия.Выплата составила.....2 500 руб.Автомобиль Ниссан Мурано 2008 г.в.Я в шоке !!!!Знающие люди подскажите - что делать,с чего начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ни чего не делали,к независимому автоэксперту,получаете от него выкладку и в суд,процедура займёт месяца три,но получите всё,что полагается.

делов то

все судебные затраты и эксперт с страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее если нанять адвокатскую контору, то в случае успеха ее услуги тоже оплатит страховая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..........к независимому автоэксперту,получаете от него выкладку .....................

И обязятельно пригласить СК (письменно с уведомлением о вручении: дата, время, место проведения осмотра амтомобиля).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...получаете от него выкладку и в суд...

какие бумажки я должен взять в СК ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите,идёте в страховую и говорите не согласен с выплатой-дайте бумагу,на основании чего сделана такая калькуляция(обязаны дать) .Потом с этой бумагой к эксперту,пусть он сделает калькуляцию,согласен-лучше послать курьерскую почту страховой,что тогда то,там то будет производиться экспертиза.

Эксперт даёт потом Вам бумагу,обязательно с фотографиями повреждений,сколько насчитал он.

Плюс справку о ДТП от ГИБДД,с первичным осмотром повреждений(должна у Вас быть)-Вы есстественно не виноваты.

Составляите исковое заявление(в инете даже есть),или любой автоюрист,рублей за 500,платите пошлину и в суд(арбитражный вроде,не помню точно) по месту жительства.

Там назначают дату рассмотрения Вашего дела,посылают повестку страховой,а дальше,как получится.

страховая,обязательно на пересуд,в Вышестоящий,да долго,но скорее всего выиграете.

Откуда знаю:

Друга притёр автобус-обе двери,чуть крыло.Тоесть три элемента-страховая всего 12 тысяч,к экспертам-30.всё получил.

Да побегать пришлось,но оно того стоит.

вообщем написал,как помню.Удачи,обязательно доведите до конца,не забивайте-а то платим такие деньги по ОСАГО,а нас же ещё и ная------ют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказал не ная......ют,а имеют как хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну смотрите,идёте в страховую и говорите не согласен с выплатой-дайте бумагу,на основании чего сделана такая калькуляция(обязаны дать) .Потом с этой бумагой к эксперту,пусть он сделает калькуляцию,согласен-лучше послать курьерскую почту страховой,что тогда то,там то будет производиться экспертиза.

Эксперт даёт потом Вам бумагу,обязательно с фотографиями повреждений,сколько насчитал он.

Плюс справку о ДТП от ГИБДД,с первичным осмотром повреждений(должна у Вас быть)-Вы есстественно не виноваты.

Составляите исковое заявление(в инете даже есть),или любой автоюрист,рублей за 500,платите пошлину и в суд(арбитражный вроде,не помню точно) по месту жительства.

Там назначают дату рассмотрения Вашего дела,посылают повестку страховой,а дальше,как получится.

страховая,обязательно на пересуд,в Вышестоящий,да долго,но скорее всего выиграете.

Откуда знаю:

Друга притёр автобус-обе двери,чуть крыло.Тоесть три элемента-страховая всего 12 тысяч,к экспертам-30.всё получил.

Да побегать пришлось,но оно того стоит.

вообщем написал,как помню.Удачи,обязательно доведите до конца,не забивайте-а то платим такие деньги по ОСАГО,а нас же ещё и ная------ют.

Спасибо за ответ.Даже и не собираюсь останавливаться.Просто для меня это в первый раз.Век живи - век учись !И еще вопрос : после прохождения независимой экспертизы , могу-ли я отремонтировать авто ? Или так и ездить с повреждениями , пока не состоится суд.

Изменено пользователем DUSHES69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно можешь,и в суде мля ещё реальную стоимость работ приложить,во что обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.............И еще вопрос : после прохождения независимой экспертизы , могу-ли я отремонтировать авто ? Или так и ездить с повреждениями , пока не состоится суд.

Я бы подождал суда. Ответчик в суде может заявить ходатайство о проведении экспертизы другим экспертом и если суд удовлетворит ходатайство, то могут возникнуть определенные сложности в определении реального ущерба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
процедура займёт месяца три

 

в реальности от полугода до года - и лучше через адвоката, услуги которого, в конце концов, оплатит виновный

 

 

всем советую делайте расширение для осаго до ляма или более, меня лично это спасло от многих хлопот и потерь

Изменено пользователем mike-777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в реальности от полугода до года - и лучше через адвоката, услуги которого, в конце концов, оплатит виновный

 

 

всем советую делайте расширение для осаго до ляма или более, меня лично это спасло от многих хлопот и потерь

Тоже ОСАГО расширенное-и совет mike-777 поддерживаю,может и нужен адвокат в большом городе-Москва-Питер,у нас абсолютно не зачем.По поводу выплаты,реально за три месяца уложились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы ! Теперь в бой с , уже ставшей ненавистной, СК Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за ответы ! Теперь в бой с , уже ставшей ненавистной, СК Россия.

Ради интереса напишите сколько насчитают Авто Эксперты!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ради интереса напишите сколько насчитают Авто Эксперты!!

ОК.Тема будет с продолжением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, в соседней теме тебе все сказали что раз у тебя есть каско, иди в свою СК Гута и езжай на ремонт.

 

Еще в принципе не поздно так и поступить.

 

Зачем начинать всю эту волокиту при оплаченной каске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мне интересно, в соседней теме тебе все сказали что раз у тебя есть каско, иди в свою СК Гута и езжай на ремонт.

 

Еще в принципе не поздно так и поступить.

 

Зачем начинать всю эту волокиту при оплаченной каске?

 

+100! К стати, страховая имеет право вызвать на суд виновника дтп и его авто на повторную экспертизу! В случае не явки виновника или явки но с авто отремонтированным, есть у них формулировка: повреждения не соответствуют характеру дтп! Тогда ничего и не выплатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В результате ДТП повреждены бампер передний,подкрылок,омыватель фары,разгерметизировалась фара(потеет).Обратился в СК виновника,а именно СК Россия.Выплата составила.....2 500 руб.Автомобиль Ниссан Мурано 2008 г.в.Я в шоке !!!!Знающие люди подскажите - что делать,с чего начинать.

Вот вам приблизительные расценки, которые насчитает независимая, это если замена бампера, замена подкрылка перед части, замена фары (если на ней повреждения видны), омыватель стоит только накладка, если поврежден в сборе то еще дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда отцу машину долбанули очень помогла бумажка от од где все было расписано от и до

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

претензия в страховую.

назначат повторную экспертизу. Если не поможет-независимую. и не ремонтироваться.

 

поищи, в моих постах я подробно расписывал что и как в свое время....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
претензия в страховую.

назначат повторную экспертизу. Если не поможет-независимую. и не ремонтироваться.

 

поищи, в моих постах я подробно расписывал что и как в свое время....

Мне кажется,

что автор уже все сделал,

первому посту уж практически год. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется,

что автор уже все сделал,

первому посту уж практически год. :playboy:

 

 

)))))))))))) Николай блин, некрофил. Тема то мертвая.)))) Где только накопал? Я чёй то и не посмотрел.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×