Перейти к содержанию
luxson

Какой бензин и где льём в Мурано?!

Рекомендуемые сообщения

Ппедлагаю выделить в отдельную тему и обсудить кто,какой и где (по крупным АЗС) льёт бензин в свои Муры?! А к модераторам просьба оформить в виде голосования по маркам бензина и по АЗС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда лил 95 Utimate на BP. Сейчас стал заливать 95 V-Power на Shell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас только ЛУКОЙЛ в городе есть - но бензин хороший с Перми привозят. Разница 92 и 95 практически не чувствуется. Заводится в мороз на 95 только лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95 Лукойл, он сейчас Экто у них называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ниже 95-го на Лукойле и ТНК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расставлю по моим личным приоритетам.

1) Shell V-power

2) Agip

3) Лукойл 95 евро

 

Чаще всего заправляюсь на лукойле, потом на шеле и очень редко получается на эджипе.

Несколько раз приходилось заправляться на роснефти (фора) и газпромнефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95й с бензовоза. тот, что ещё до заправок не довезли. чувак знакомый барыжит. возит с нефтебазы на В С Е !!! заправки.

так что где именно Вы заправляетесь не особо влияет на качество бенза... единственное - это чтоб на самих заправках не буторили.

пробовал оттуда же 98. после, на пятом поехала ощутимо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным-давно на одном форуме человек, работающий на заправке, писал про отличие обычного бензина от "фирменного" (Ultimate, V-Power, Евро и т.д.). Так вот смысл заключается в том, что в хранилище заправочной станции обычный бензин может заливаться с разных НПЗ (нефтеперерабатывающие заводы), т.е. бензин может быть разный и по составу и по качеству. А хранилище с "фирменным" бензином заполняется исключительно из одного и того же НПЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше, в течение более 10 лет, лил на "Линосе", это бывшая Славнефть. Проблем не было. А полгода назад у товарища на работе новый Соренто задымил. Вердикт сервиса:Залегли (закоксовались) кольца. Случай не гарантийный. Влетел на переборку двигла. А заправлялся он тоже на Линосе. Причём, только там. А чеки для претензии, естественно, не хранил. Так что теперь только Лукойл (Экто или Евро, без разницы) или что-нибуть подобное- брендовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше, в течение более 10 лет, лил на "Линосе", это бывшая Славнефть. Проблем не было. А полгода назад у товарища на работе новый Соренто задымил. Вердикт сервиса:Залегли (закоксовались) кольца. Случай не гарантийный. Влетел на переборку двигла. А заправлялся он тоже на Линосе. Причём, только там. А чеки для претензии, естественно, не хранил. Так что теперь только Лукойл (Экто или Евро, без разницы) или что-нибуть подобное- брендовое.

У вас и шелл есть и несте. Я когда в Питер приезжаю, то только на них заправляюсь. Линос считается лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь лить или Лукойл 95 или Татнефть 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят знающие люди, весь бензин везут с Киришского НПЗ. Добавляют, возможно, свои присадки. Шелл и Несте, вроде вроде считают лучшими. Но разницы я не чувствую ни на каких машинах. А про Линос, еще когда он Славнефтью был, лет 15 назад была история с большим колличеством судов из-за запоротых двигателей. "За рулем" тогда много об этом писал. Сейчас, когда там заправляешься, у бенза очень сильный запах, нигде такого нет. Но по цене бенз самый дешовый, на рубль дешевле чем везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь толкь на Shell заправляться, но к сожалению не все так просто, так как по дороге их нет, по этому приходится специально на них заезжать.

Когда совсем не вариант - заезжаю на bp или Лукойл и очень редко на ТНК.

На счет разницы в бензине тут долго можно рассуждать, но факт в том что на той же Татнефть (ну и на многих других заправках) с количеством на......т это факт.

У меня прям рядом с работой заправка Татнефть (я писал про это в другой теме), так у нас у всех бонусные карты были с максимальными скидками, так как по несколько человек одной карточкой пользовались.

Сейчас ни кто не заправляется!!! На той же ТНК через дорогу, без всяких бонусов дешевле заправится!!! Тупо за меньшее количество литров платишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХМ блин а я на Роснефти 95 только и заправляюсь, почитал и удивился, что никто там не заправляет. Просто я где живу везде рядом Роснефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему модератору нужно свести все в одну тему, сейчас их четыре. Как мне обьяснили все это флуд. Мелем одно и тоже какой льем, какой при обкатке, какой всегда, какой завтра.... Уже писал все это бредятина полная бензин на АЗС разливают с одной емкости нефтебазы, а дальше бодяжат на АЗС. Все статьи в журналах полная заказуха плати и твой самый лудший... Читайте темы все описана раз сорок, чего больше делать не чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не заморачивался по поводу заправок, заливаю 92 на Башкирнефтепродукте, Лукоиле, Картоиле. Порекомендовали у ОД 92 вот и лью, бывший владелец также заправлял 92. По качеству топлива у нас в регионе проблем не встречал. Раньше на Мазду заливал 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лью только Лукойл 95, причём стораюсь заезжать по возможности на одну и ту же заправку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Идели лью Евро 95... Очень радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно Лукойл 95 Экто, редко Лукойл 95 или Роснефть 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лью газпромовский g-draive по первой все было гуд, сейчас бензинка походу палевая пошла, перехожу на лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочёл две стр., а о бензине который заливаю я для души и попутно для очищения инжектора здесь не слова!Что в Москве ещё не разливают? называется FIN 98, наливаю для профилактики особенно радует перед поездкой на море .шум мотора при нажатии акселератора уменьшается в разыт. тяга фантастическая.Главное заливать при критически минимальном уровне бака (цена высокая но разовое использование оправдывает... 49 рубл. ....будете у нас в РОСТОВЕ милости просим,остаток дороги до Сочи по горам будет только в радость!!!(расход однозначно меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, можно и на именитых заправках нарваться на левак! Многие заправки работают по франшизе, то есть выступают под брендом какой нибудь именитой компании(покупаешь бензин ну скажем на лукоиле, тнк, роснефте, смотришь чек, а там ИП какого нибудь Пупкина)! Вот они то и бодяжат бенз, бывает даже совсем до безобразия!!!!!

И на имидж бренда, под которым они работают, им насрать, как не прискорбно!!!((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати с бензином типа Ultimate, V-power, экто расход реально меньше. неоднократно проверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×