Перейти к содержанию
luxson

Какой бензин и где льём в Мурано?!

Рекомендуемые сообщения

92 бензин, Газпромнефть

Сразу после покупки попробовал несколько баков 95 gdrive, просто 95 и 92.

Особой разницы не заметил.

Учитывая степень сжатия 10.0, 92 бензин вполне допустим для нашего двигателя.

С динамикой проблем не замечено.

 

Ну не знаю. Пробовал 92-й, сразу по динамике хуже, чем на 95-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последнее время лью 98

боюсь потом не слезу с этой иглы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Газпроме плохой стал бензин в последнее время. Причем не только я замечаю, но и мои друзья. Поэтому перешел на лукойл. Лью 98 экто, но думаю заливать обычный 95 евро. Кирилл из клубного сервиса сказал, что будет лучше для мотора именно 95 без присадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заправляюсь на лук ойл, би пи, газпром везде 95ый улучшеный.

но думаю что на газпроме больше не буду заправляться, есть предположения что топливо там стало хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на Neste уже порядка 8-ми лет (3 машины), пока проблем нет, а больше и нет по близости нормальной АЗС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
92 бензин, Газпромнефть

Сразу после покупки попробовал несколько баков 95 gdrive, просто 95 и 92.

Особой разницы не заметил.

Учитывая степень сжатия 10.0, 92 бензин вполне допустим для нашего двигателя.

С динамикой проблем не замечено.

 

В инструкции по эксплуатации указана степень сжатия 10,5. А это не ниже 95-го. Если использовать топливо с меньшим ОЧ, возрастут ударные нагрузки в виде детонационных стуков, вследствие — износ двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению с практикой использования топлива различных марок (ВР, Лукойл, Газпром) выработался с годами стереотип - наши АЗС сродни ОД - кому как и где "повезет". Все зависит от порядочности, отношения к клиенту и контроля, а не к собственному карману "господ управляющих" (на местах, по крайней мере). Приведу несколько примеров (может кому-то пригодиться). С самой покупки авто (2012) "сел" на ВР Ultimate 95, что у нас под Подольском. Бензин сначала радовал, хотя бывали моменты, когда машина как бы "плоховато" тянула. Первый звонок "прозвенел", когда В.В. объявил о тотальной проверке качества бензина в РФ. Заправился в этот период и ... динамика машины стала существенно лучше (может совпадение, может случайность - х его з). Когда заправился в следующий раз и увидел в чеке вместо аббревиатуры "ВР" - "РН" решил сменить АЗС (потом хрен кому и что докажешь, если что), хотя качество было как на "ВР" и "иллюминация" та же. Перешел на "Газпромнефть" G-Drive 95, лью с лета 2015 -го года. Пока каких-либо нареканий нет. Опять же таки - АЗС в черте города одна и та же. Пару раз заправился на "Газпроме", что находится на М-2 перед поворотом на Подольск - бензин хороший. Что касается "Лукойла", которым мне приходилось заправляться, когда ездил "на дальняк", мнение неоднозначно. Два раза заправлялся на АЗС "Лукойл", что находится между Иваново и Владимиром, бензин - "моча столетнего монгола" - еле до дома доехал. В этом и прошлом году с семьей ездил отдыхать на Селигер. Под Ржевом на перекрестке (выезд на трассу в сторону Москвы) есть АЗС "Лукойл": два раза заправлялся - бензин - "песня", машина - "пуля". Неплохое топливо на АЗС "Лукойл" на М-4 перед постом ДПС (около моста через Оку, если ехать в сторону Москвы). Бензин на АЗС "Лукойл" на М-2, что недалеко перед развязкой на А-108 (от Москвы) - ни рыба, ни мясо. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправки это лотерея, как повезет. Решил поделится по поводу недолива. У меня с лета стоит мультитрониксМРС-800, калибровал все как положено. При заправке заношу в ручную сколько залито каждый раз, благо катаюсь только по выходным из москвы в тверскую обл и обратно.

В начале несколько раз заправлял до полного,потом так доливал то на 1000р,500р. Заправлялся на разных (лукоил,тнк,роснефть). И вот недавно решил заправить до полного и ох....л!!! Разница получилась в 25л. По показаниям мультитроникса у меня в баке 35л, а залил на заправке 72 как такое может быть??? Вывод-мультроникс врет(что врятли) или на заправках нас так наеб.......т. Лью 95 обычный. З.Ы: Извеняйте что влез на обсуждения МУРАНО2,в z50 такой темы вроде нет :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заправки это лотерея, как повезет. Решил поделится по поводу недолива. У меня с лета стоит мультитрониксМРС-800, калибровал все как положено. При заправке заношу в ручную сколько залито каждый раз, благо катаюсь только по выходным из москвы в тверскую обл и обратно.

В начале несколько раз заправлял до полного,потом так доливал то на 1000р,500р. Заправлялся на разных (лукоил,тнк,роснефть). И вот недавно решил заправить до полного и ох....л!!! Разница получилась в 25л. По показаниям мультитроникса у меня в баке 35л, а залил на заправке 72 как такое может быть??? Вывод-мультроникс врет(что врятли) или на заправках нас так наеб.......т. Лью 95 обычный. З.Ы: Извеняйте что влез на обсуждения МУРАНО2,в z50 такой темы вроде нет :D :D :D

ну по стрелке то разница видна, залили 35 или 72 литра, не так ли? Если я куплю 70 литров, а у меня будет полбака, я пойду сильно ругаться)

То что идет недолив это точно, но это зависит от количества купленного топлива. Купив 10 литров - недолив примерно 0,5-1 литр. А вот при покупке 50 литров там конечно литров 5 точно не дольют.

Недавно на газпроме заправлял 20 литров в прозрачную канистру, залили 18,5 литров. Больше на газпром не езжу, вся их система лояльности это полный бред, они на столько же не доливают.

Изменено пользователем Loker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну по стрелке то разница видна, залили 35 или 72 литра, не так ли? Если я куплю 70 литров, а у меня будет полбака, я пойду сильно ругаться)

То что идет недолив это точно, но это зависит от количества купленного топлива. Купив 10 литров - недолив примерно 0,5-1 литр. А вот при покупке 50 литров там конечно литров 5 точно не дольют.

Недавно на газпроме заправлял 20 литров в прозрачную канистру, залили 18,5 литров. Больше на газпром не езжу, вся их система лояльности это полный бред, они на столько же не доливают.

Я про это и хотел сказать, при каждой заправке понемножку недоливают. На бортовой компьютер заношу показание бензокалонки вот и на потяжении нескольки месяцев такая разница и получилась. А стрелка у меня своей жизнью живет :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заежал на Газмпромнефть, обнаружил отсутствие пистолетов с надписью 98, сказали больше поставлять не будут, нет спроса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня влил 98 на Газпромнефти. Работает дудочка!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня залил 80 литров "92" на лукойле, + к нему фиганул присадки castrol tbe в рекомендованном количестве.

"92" лью первый раз за время владения мураном.

Посмотрим, что получится. Результат отпишу.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня залил 80 литров "92" на лукойле, + к нему фиганул присадки castrol tbe в рекомендованном количестве.

"92" лью первый раз за время владения мураном.

Посмотрим, что получится. Результат отпишу.

С уважением.

А я уже два месяца катаюсь на 95 ультиматуме с БП,скидка до сих пор действует. На баке получается 200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня залил 80 литров "92" на лукойле, + к нему фиганул присадки castrol tbe в рекомендованном количестве.

"92" лью первый раз за время владения мураном.

Посмотрим, что получится. Результат отпишу.

С уважением.

А зачем? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не было 95, а я в командировке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я 95й лью последнее время. Полёт нормальный... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже за все время эксплуатации лил только 95, 98. Причём на проверенных заправках Лукойл, Газпром, Башнефть.

Сегодня просто вот и в наш кишлак пришла беда - сухой бак! А на заправке разгружается наливник, ждать не хотелось, ну и фиганул под завязку. Сравню, отпишусь.

С уважением.

PS но на 92 сиравно ездить не буду! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что ребята, бак 92 с castrol tbe выездил (фигасе словечко). Разницы, в принципе, с 95, особой нет. Было прохладно, до -20С, заводился нормал, разницы в динамике нет, двигатель работает ровненько, ну по расходу, есичесно не засекал, не сравнивал.

Вердикт - разницы не заметил, но ведь и пробег небольшой. У самого выбор однозначный 95, а кому что лить дело сугубо имхоевое.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×