Перейти к содержанию
Nina

В Крым на авто :)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :greeting:

Планирую в конце июля стартануть в Крым на Мурке. Но ночью ехать не смогу и думаю разбить дорогу на два дня. Если кто-то уже ездил с ночевкой ,плиз поделитесь координатами где ночевали. Подойдет все до кемпинга(палатки можем закинуть в багажник)! Самое главное чтобы не страшно было там остановиться.... и не остаться за ночь без машины и всего что в нее будет нагружено. Гуглила по трассе придорожные гостиницы..... стремновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет :greeting:

Планирую в конце июля стартануть в Крым на Мурке. Но ночью ехать не смогу и думаю разбить дорогу на два дня. Если кто-то уже ездил с ночевкой ,плиз поделитесь координатами где ночевали. Подойдет все до кемпинга(палатки можем закинуть в багажник)! Самое главное чтобы не страшно было там остановиться.... и не остаться за ночь без машины и всего что в нее будет нагружено. Гуглила по трассе придорожные гостиницы..... стремновато...

Я последние годы на трассе сплю в машине на переднем сиденьи в разложенном виде, не совсем конечно удобно, зато на любой заправке можно остановится или где машин много на кемпинге стоят, или на охраняемой стоянке. 3-4 часа за ночь хватает, ну и днем если раскемарит можно на часок остановиться. В гостиницах все равно уснуть не могу - тяжело адаптируюсь к новому месту. А если пустой багажник так - вообще разложить задний ряд сидений и даже вытянуться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад ездили с женой последний раз на моря. Обычно ночевали в машине, на передних сиденьях, а в муре задние сидушки если сложить и матрас надувной постелить, то вообще комфорт полный.

Обычно останавливались или возле постов ГАИ или на стоянках дальнобойщиков.

В дороге сложно предугадать где в какое время будешь. Проехать хочется побольше, а с наступлением темноты все кемпинги забиты летом по дороге на моря. Был случай вчетвером ехали, в машине никак не заночуешь, в 12 ночи начали искать кемпинг, штук пять-шесть объехали, я спал, в итоге в 4 утра поменялись местами и так и доехали без ночевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный вопрос, сам два года к ряду посещал самостийную республику Крым на авто (сезоны 2010,2011 гг.), удивительное потешествие, и в Крым кстати нужно ехать именно на авто, т.к. не привязан к пансионату и экскурсионным автобусам. Накупался, назагорался, сел в авто и в Ялту или Севастополь, или к Байдарским воротам, или на перевалы, или в Скельтскую пещеру, или ..... уф, захлестнули воспоминания, хочу лето. Однако, про ночевку ничего путного не посоветую, т.к. еду без ночевой, чтобы так сказать сразу отмучится и в море. Дорога сносная, от Москвы до Тульской губернии как по автобану, в Тульской губернии местами на трассе можно неожиданно для себя оставить элементы подвески, Курская область, Орловская обл. более-менее, как в среднем по остальным дорогам, но откровенной раздолбанности нет, в Белгородской обл. сразу чувствуешь приближение к Европе, красиво, ухожено, ровно, разрисовано. Таким образом, с шутками и прибаутками, выехав из г. Твери (там родня живет) в 9 часов я прибываю к 21 часу на границу в Нехатеевку и задаюсь вопросом, лечь спать или ехать дальше, и понимаю, что меня от моря отделяет каких то 800 км, давлю на тапку и в 8 часов утра я в Севастополе, а в 9 часов 30 минут морская волна ласкает мое изможденное тело, а мои глаза любуются мысом Ай-Я в бухте Ласпи, а за спиной возвышается Ильяс-Скала и все тому подобное. И как подумаешь, что я еще сейчас только проснулся бы в Белгороде и мне еще целый день ехать, ужас. Вот как то так, понесло меня при воспоменании о ЛЕТЕ.

Изменено пользователем Viper2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... в 9 часов я прибываю к 21 часу на границу в Нехатеевку и задаюсь вопросом, лечь спать или ехать дальше, и понимаю, что меня от моря отделяет каких то 800 км, давлю на тапку и в 8 часов утра я в Севастополе...

Монстер. Приходилось по ночам ездить, по своим ощущениям могу сказать что устаешь по темноте в два раза сильнее при том что едешь в полтора раза медленнее чем днем. Разметкой наши федеральные трассы не балуют водителей.

В итоге пришел к выводу что с наступлением темноты надо остановиться и вздремнуть 4-5 часов и с восходом дальше в путь. Лежащие с ночи машины в кюветах подтверждают мои выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100, езда ночью черезвычайно опасна. Стараюсь избегать подобных поездок, т.к. в ночь с 23 октября на 24 октября 2005 года я сильно разбился на областной трассе в 100 км от ближайшего города, авто восстановлению не подлежит. Поездка же в Крым проходит на одном дыхании, да и ночи летом короткие и не такие темные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет :greeting:

Планирую в конце июля стартануть в Крым на Мурке. Но ночью ехать не смогу и думаю разбить дорогу на два дня. Если кто-то уже ездил с ночевкой ,плиз поделитесь координатами где ночевали. Подойдет все до кемпинга(палатки можем закинуть в багажник)! Самое главное чтобы не страшно было там остановиться.... и не остаться за ночь без машины и всего что в нее будет нагружено. Гуглила по трассе придорожные гостиницы..... стремновато...

Несколько советов:

Ехать на машине стоит только из тех соображений,что лучшего путешествия, чем на машине нет.Но при этом машина не должна быть средством доставки,а стать способом получения удовольствия.

А исходя из всего сказанного-езда ночью-пытка,мука и полное отсутствие положительных впечатлений.Летишь себе в тунелле из света с риском вылететь на встречку,попасть в яму или не дай Бог ещё что похуже.Нет окружающей красоты природы,южных базаров,чудных переспктив-лишь темнота и свет фар в глаза.На правах опытного путешественника советую не брать на себя больше 800-900 км в день в одни руки или 900 -1000 в две.А это расстояние и есть световой день при средней скорости 80 км в час.

Где останавливаться по дороге из Москвы в Крым подсказать не могу а вот "Одиссеи" из Е-бурга можно почитать здесь,вдруг пригодиться- http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=930

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем стремность гостиниц придорожных? брезгливость или безопасность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем стремность гостиниц придорожных? брезгливость или безопасность?
В целом такого понятия нет-раз у дороги-значит .авно.Разные они и очень.

Есть суппер,например в Сергиевске,на трассе Уфа-Самара,а есть такие что постельное бельё по два-три круга гоняют,есть где клопам и прочим животным родной дом(Пугачёв )на трассе Саратов- Самара,есть где и при наличии охранника машину оставлять страшно(Суровикино),трасса Волгоград- Ростов.Пытались угнать Аут ХЛ,не смогли и приоткрутили нипеля на колёсах,думая что поеду в ночь,что бы подловить на трассе.

Конечно лучше бы знать.Я изучил за множество путешествий от Е-бурга до Абхазии или до Крыма и знаю где как,потому редко прокалываюсь и в палатках или машине не ночую .

Готов подсказать,с гарантией,что будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и я о чем, нормальных отдых на трассе есть особо по дороге на курорты, вдали от дома секс, поспать, душ принять позавтракать нормально и к морю... ))) романтика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на машине в прошлом году без ночлега, границу лучше проходить ночью и в будни (помню была среда и около полуночи- машин 5 было), обратно воскресный день около 20-00 простоял 3-4 часа (украинские погранцы спецом пробки создают, не для никого не секрет думаю, для чего) и это с учетом того, что миновал досмотр и т.д. После границы быстро добрался до Харькова, но ночевать передумал, т.к. началась автомагистраль и несколько часов пилил по ней на круизе, так же ночью въехал в республику Крым и по накатанной (более плохой дороге) домчался до своего отеля. Вот здесь перед поездкой я смотрел когда меньше всего народу на границе (въезжать лучше по загран паспорту), надеюсь Вам поможет, так же советую прочитать сайты о поездке на Украину (если это в первый раз), там все написано, какие документы брать и как себя вести с их ДАИ и т.д. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет окружающей красоты природы,южных базаров,чудных переспктив-лишь темнота и свет фар в глаза.

 

По дороге ночью будут в основном одни поля, пейзаж будет утром когда реально почуствуется близость к морю, да Вы пропустите базары- с дикими ценниками и кучу псевдо и обычных даи шников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монстер. Приходилось по ночам ездить, по своим ощущениям могу сказать что устаешь по темноте в два раза сильнее при том что едешь в полтора раза медленнее чем днем. Разметкой наши федеральные трассы не балуют водителей.

В итоге пришел к выводу что с наступлением темноты надо остановиться и вздремнуть 4-5 часов и с восходом дальше в путь. Лежащие с ночи машины в кюветах подтверждают мои выводы.

+1

Полностью с тобой соласен :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по ночам больше нравится, дорога свободна, населенный пункт проехал и попер, получается быстрей чем днем. ИМХО

В Крым на авто я б не поехал ваще, сел в поезд, самолет и вот но уже отпуск (отдых), а это еще рулить (дорогой все может случиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По дороге ночью будут в основном одни поля, пейзаж будет утром когда реально почуствуется близость к морю, да Вы пропустите базары- с дикими ценниками и кучу псевдо и обычных даи шников.
То есть ты утверждаешь что ночью ехать интереснее и увлекательнее чем днём? Не могу с этим согласиться.Уже более 20 лет два раза в год путешествую на машине и болен этими поездками как наркоман-заразил жену,детей ,друзей и никто в нашей компании не мыслит отпуск без руля.

Главное в этих поездках это природа(степи,горы,леса,моря и реки),а также города,деревни и деревеньки,местные музеи,церкви и всё что объединяется под названием мир.

Представь, едем мы между Волгоградом и Саратовым,кругом степь.Съезжаешь в сторону километра три,на берег Волги в маленькую деревушку,берёшь лодочку за смешные деньги и в раскрасивейшем затоне,в полной тишине сидишь с удочкой часок другой.А потом у деда,хозяина лодки, поешь свежей ухи,закусишь варениками с вишней и поехал дальше.

Или на той же Украине,не доезжая до Мариуполя,опять же пять км в сторону,выскакиваешь на дикий берег Азовского моря, как в Нормандии(высокий ,скалистый берег) дивный пейзаж,лёгкий ветерок и никого кругом.Искупаешься в море,выйдешь на ветерок и такая благодать тебя посетит,что и ехать дальше не охота....

Удовольствие! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть ты утверждаешь что ночью ехать интереснее и увлекательнее чем днём? Не могу с этим согласиться.Уже более 20 лет два раза в год путешествую на машине и болен этими поездками как наркоман-заразил жену,детей ,друзей и никто в нашей компании не мыслит отпуск без руля.

Главное в этих поездках это природа(степи,горы,леса,моря и реки),а также города,деревни и деревеньки,местные музеи,церкви и всё что объединяется под названием мир.

Представь, едем мы между Волгоградом и Саратовым,кругом степь.Съезжаешь в сторону километра три,на берег Волги в маленькую деревушку,берёшь лодочку за смешные деньги и в раскрасивейшем затоне,в полной тишине сидишь с удочкой часок другой.А потом у деда,хозяина лодки, поешь свежей ухи,закусишь варениками с вишней и поехал дальше.

Или на той же Украине,не доезжая до Мариуполя,опять же пять км в сторону,выскакиваешь на дикий берег Азовского моря, как в Нормандии(высокий ,скалистый берег) дивный пейзаж,лёгкий ветерок и никого кругом.Искупаешься в море,выйдешь на ветерок и такая благодать тебя посетит,что и ехать дальше не охота....

Удовольствие! :good2_002:

 

Заманчиво, а вот к примеру от Уфы до Самары куда заехать и дорога там пипец вся в крестиках(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заманчиво, а вот к примеру от Уфы до Самары куда заехать и дорога там пипец вся в крестиках(
Ну ежели переночевать-то в Сергиевске.Там такую гостиницу Газпром отгрохал,что Европа отдыхает!

 

1249463680_20922553_1a_big.jpg

 

Кроме того-интерес представляет Голубое озеро,вода в котором круглый год 8 градусов.Есть легенда,что искупавшись в нём вернёшь молодость и исцелишься от всех болезней

 

Голубое%20озеро.jpg

 

Интересен серноводский шимхан,серное озеро,старейший в губернии храм в честь иконы Казанской Божьей Матери в котором есть частица Животворящего Креста Господня,на котором был распят Христос.Приникнуть к которому можно без огромных московских очередей, в тишине и покое.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх дети подрастут поедем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афигеть скока вы тута понаписали)))))))). Всем огромное спасибо! Спать в багажнике не вариант))))), у меня там четока не будет(мангал/шатер/лодка надувная/стол /кресла/матрас надувной/спальники на усякий случай............))))) и еще собака надо поместить :). Хотя если это все перекинуть на переднее сиденье)))))))))))).... боюсь не поместится все......... Я к стати уже думала поспать сидя на передних сиденьях на стоянке или посту гаи.... Ночью в любом случае не поеду т.к. старт планируется на раннее утро и я элементарно устану.

В гостинице стремно т.к. едем с подругой на двух авто со своими дочерьми. Ну в общем не буду я тут изливать свои стремные мысли, короче едем без мужчин, т.е. окромя собаки за нас заступиться некому ежели че)))))))........ ДА и в кемпинге тоже стремно... хоть и люблю я палаточный отдых. Лан, как-нить потренируюсь поспать в машине на водительском сиденье)))). В молодости как-то спала, правда на пассажирском и помницца мне не выспалась и все затекло.

Поездка в Крым естественно не первая, но за рулем первая. И без машины там нефик мне уже делать :). Люблю загорать и купаться не на общественных пляжах, а куда-нить отъехать в более безлюдное место :)(не подумайте, не нудистка))). Взять с собой мяска, овощей, забацать все на мангальчике. Чайку на туристической горелочке сфорганить, шатер поставить :). А кафе/рестораны это ужо вечером :) или в культурной поездке в какой-нить город :), очень любим в Крыму исследовать рестораны :). Да, вино теперь только вечером в нашем отельчике, там так здоровско! В этом году покупали молодое вино прям на винограднике из большой емкости по дороге на беляус :). Не набадяженное и без добавления спиртов и прочей фигни.

В этом году отдыхали в Межводном(а до этого 10 лет отдыхали в Приморском под Феодосией), афигенское место :). Опять же близость Тарханкута и прочих природных достопримечательностей. Этим летом по всему черноморскому побережью периодически подходило холодное течение, а мои друзья были на киа соренто с доп рядом сидений. Машина короче была битком и мы тут холодное теченье, поехали на беляус и там теплое :) или на скалы, или на тарханкут....... Дочка на виндсерфинг подсела, опять же до занятий надо доехать :). Кайт школа тоже не далеко, но надо на чем-то доехать :). Короче Мурке будет однозначно весело))))))!.

 

Если у кого ориентиры кемпингов есть(походник походнику друг :) ), киньте плиз в тему :). Я хочу по маршруту возможные места остановок наметить на всякий случай. через каждые 100 км приблизительно, начиная от 600 наверно........

Изменено пользователем Nina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару лет назад ездили, мож в этом поеду, если машину поменяю.

спали в машине, первый раз на таможне, второй уже где-то под Киевом :) потом уже рывком до места. Сразу на въезде в Крым бензин х$%#ый, у меня каталик после первой же заправки умер, в Ялте поменяли, нашлись общие знакомые, выдавил скидку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том году довелось аж 3 раза в крым ездить,заезжал с нехотеевки,со стороны керчи,и со стороны ростова на мариуполь.негде гавёного бензина не попадалось вроде всё нармуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том году довелось аж 3 раза в крым ездить,заезжал с нехотеевки,со стороны керчи,и со стороны ростова на мариуполь.негде гавёного бензина не попадалось вроде всё нармуль
Смотря где заправлялся-я по привычке первый раз залился на Лукойле,сразу почуствовал падение мощности и повышенный расход.Когда полез спрашивать местных в Крыму-покрутили у виска и посоветовали с Лукойлом и Укрнафтой дел не иметь.

Самое лучшее,по их мнению,(но не самое дешёвое)это-

 

5f833fb24472.jpg

 

 

 

А вот результаты исследования авто-ревю-

http://www.autoreview.ru/archive/2009/12/benzin/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как на украине говорят,заправляйся на зелёненьких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда шел туда, заправился на Луке (не франшиза)- все ок , обратно кроме ТНК ничего не было- заправился, бенз дерьмо, расход увел. на 2 л сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда шел туда, заправился на Луке (не франшиза)- все ок , обратно кроме ТНК ничего не было- заправился, бенз дерьмо, расход увел. на 2 л сразу!
Как определил,что не франшиза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×