Перейти к содержанию
Nina

В Крым на авто :)

Рекомендуемые сообщения

ТНК-вообще стараюсь игнорировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как определил,что не франшиза?

тут можно предварительно посмотреть, благо инет всегда с собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТНК-вообще стараюсь игнорировать

Не было вариантов! А заправлять по 20-ке не могу, лью до полного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы я по привычке начала на лукоиле заправляться....... А эти зелененькие заправочки очень часто попадаются в Крыму :). Уже подумала и решила ехать до Харькова, а там в самом городе в гостиничке поспать. В придорожных оч стремно.... В машине не высплюсь ни разу, лучше уж в палатке, но тоже стремно.

Хотя как попрет))))))))))) может и дальше проеду и в машинке посплю)))))))))). Быстрее всего все будет по обстоятельствам.

 

А кто что делает с авто перед дальней дорогой? То какое-нить волшебное.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто что делает с авто перед дальней дорогой? То какое-нить волшебное.........

Просто в сервис заехать попросить чтоб посмотрели что в ходовой ничего не болтается и не отвалится в дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто что делает с авто перед дальней дорогой? То какое-нить волшебное.........

 

Для бывалых путешественников это целый ритуал:

 

Приметы-

 

Не мой машину перед дорогой.

Не возвращайся домой ,что бы не забыла(кроме денег,паспорта и прав)

Не говори"приеду в такое то время туда то",только расчётное время прибытия.

 

Простые советы-

 

вторые ключи взять с собой и отдать тому кто едет с тобой и всё путешествие держать их раздельно.

разделить деньги на три части:

маленькие-бензин,еда,гостиницы,штрафы-держать в бардачке

средние-чтобы добраться обратно,положить в сумку которую занесёшь в гостиницу на ночь.

большие-на всё про всё -спрятать на себе(друге,подруге).

 

Объязательно посетить сервис (лучше заранее,что бы было время, и исправить, и запчасть достать, и проверить качество работ.

Залить всё что заливается-омывайка (летом к воде немного фэри-спасение от мошки),бензин полный бак,проверить тосол ,тормозуху.

Объязательно подкачать шины (я делаю по кругу2.2),выкинуть окурки из пепельниц и положить старый плед на заднее сиденье+ сумку холодильник за водительское сиденье.

Незабыть набор необходимых лекарств и сделать копии со всех документов(паспорт,права,страховка-потеряешь-поможет)

Это конечно не всё,но ИМХО достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Алексом о подготовке. Но сам немного "лунатик" летаю по ночам, стартую в 20:00 ровно через сутки в Ставрополе у сестры 1720 км. Разговоры отдых день, два. Стартую, на следующий день в Харькове забираю сестру с племяником и в область к третьей сестре, день два и вперед. Для более безопасной езды ночью устанавливаю доп комплект фар. Да дорога хреновая в Саратовской и Волгоградской обл. Но выгрыш в чем стараюсь идти по графику (маршрутом пользуемся с 1973 года) знаю где стоят гаишники и чего будут просить... Самые наглые в Саратове, тупые в калмыкии (правил сами не знают, но денежки любяяяяят), Ставропольские дибилы если чего не так не спорю пиши протокол и все.., Карачаево-Черкесия это разводилы с камерами, снимут на видио как обгонял или еще чего и так мило предлагают оплатить шраф на месте, что грех отказать. По хохляндии не разу не попадал, бог миловал.

Что еще хочу добавить к плюсам ночи- машин мало, как правило основной контингент это профи, второе Волгоград днем это полная задница четыре часа в лудшем случае а так можно встрять.... Калмыкию пролетаю на форсаже держу 150, да плюс калмыки десциплинированные ночью стоят в двух местах, офигеть почти сорок лет и ни чего не меняется наверное "рыбные места" передают по наследству. Ставропольшина после 17:00 разбредается по огородам, и как стемнеет выползают с радарами свох дедушек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что еще хочу добавить к плюсам ночи- машин мало, как правило основной контингент это профи, второе Волгоград днем это полная задница четыре часа в лудшем случае а так можно встрять.
Со всем согласен,кроме ночной езды,но дело вкуса-не спорю.По Волгограду-последние лет десять еду по объездной-40-60 минут и Волгоград пройден и ты на трассе Волгоград -Ростов.На трёх жд переездах до Нового Рогачека загадываем на погоду-если все три открыты,ждёт нас суппер погода, а если нет,то.... Люблю ехать по Е-бургскому времени-разница с Москвой 2 часа-утром пока дальнобои с ментами проснуться ,я уже километров триста мотнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не любитель ночных поездок и не кому не советую,лучше пораньше выехать.и хотя бы каждые два часа пути покидать автомобиль.совсем остальным полностью согласен с alexx.спать в дороге люблю в машине,а в такой как мурано укладывались в троём,люк на растапашку,окна приоткроешь и головой к 5 двери красота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со всем согласен,кроме ночной езды,но дело вкуса-не спорю.По Волгограду-последние лет десять еду по объездной-40-60 минут и Волгоград пройден и ты на трассе Волгоград -Ростов.На трёх жд переездах до Нового Рогачека загадываем на погоду-если все три открыты,ждёт нас суппер погода, а если нет,то.... Люблю ехать по Е-бургскому времени-разница с Москвой 2 часа-утром пока дальнобои с ментами проснуться ,я уже километров триста мотнул.

Обьездная это хорошо, да только в Ставрополь через Элисту ближе верст на пятьсот. Ты же просто перед Волгоградом уходиш на право на Ростов. А нам налево обьездную там лет двадцать строят и стороят и ни как построить не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простые советы................

 

Это конечно не всё,но ИМХО достаточно.

Алекс, спасибо огромное за советы :). Надо распечатать и приклеить к мануалу в виде инструкции).

 

А какие жидкости с собой лучше взять? С Фейри понятно, но у мну на нее аллергия :(. Масло в любом случае). А вот жидкость охлаждения двигателя с собой брать? Кто-нить ее доливает или ее хватает от то до то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не любитель ночных поездок и не кому не советую,лучше пораньше выехать.и хотя бы каждые два часа пути покидать автомобиль.совсем остальным полностью согласен с alexx.спать в дороге люблю в машине,а в такой как мурано укладывались в троём,люк на растапашку,окна приоткроешь и головой к 5 двери красота

ДА я бы поспала, у мну багажник будет забит до отказа)))))))))). Боюсь на первые сиденья все не поместить)))). А в люк нараспашку комары не налетают? Или вы какую-нить сеточку придумали?

 

К стати, а за переднюю сетку кто-нить мелкую ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спали нормально комары и без сеток не беспокоили,вещи все на перед уместились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу жидкостей,я лично брал все в литровые пластиковые бутылки и к запаске,а так же воды 10 л для лобовика,чтоб в дороге не искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие жидкости с собой лучше взять? С Фейри понятно, но у мну на нее аллергия :(. Масло в любом случае). А вот жидкость охлаждения двигателя с собой брать? Кто-нить ее доливает или ее хватает от то до то?
Жидкость первая-коньяк,и чем дешевле,тем лучше.Коньякуниверсальное средство против и для всего-лучший подарок молодой женщины Гаишнику при выезде(тьфу,тьфу)на встречку,под кирпич

.По тамошним расценком это не менее 5 тр,а тут глазками хлоп-хлоп,денег нет ,возьмите дяденька.Сто процентов прокатит! Или мужик колесо проколотое поменял,денег не возьмёт,а коньяк запросто,да много куда ещё пригодиться,на крайний случай сама по приезду выпьешь......

Жидкость вторая-минералка в пластике 0.5-на троих ящик.Сколько раз попадал с подделками и всякой гадостью по дороге или на месте,а тут и желудок привык и всегда под рукой.Несколько бутылок рядом в салоне,пару в холодильник,остальные распихать по багажнику.

Жидкость третья-простая вода в пятилитровой бутылке,руки помыть,в омывайку долить,да и просто в жару полотенце намочить и на манер бонданы на голову-помогает.

Жидкость четвёртая-масло для двигателя-но тут индивидуально.У меня на 15 т.км. расход 0, у кого то по другому.

Я беру на всякий случай литровую бутылку,сколько надо тебе-решать самой.

А больше ничего не бери- остальное дело профи,всё равно если что, сама тормозуху не поменяешь или в мотор не полезешь,тосол если потечёт,то значит причина-всё равно менять.

Так что на дороге можно и воды долить.

 

ЗЫ.Не любишь фэри- плесни туда пару крышек любого шампуня,геля или покроши стружкой простое хозяйственное мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот сегодня пошла посмотреть жидкости и обнаружилось что у меня тосол на минимуме.... Правда я если честно посмотрела за месяц первый раз... Машину при покупке загоняла на полную диагностику к ОД... НИчего не сказали, а может и не посмотрели... Авто прошло почти 1500 после этого. Если бы оно утекало, то за месяц езды его бы уже и не осталось наверно. Кто-нить доливает тосол или нет?

Не хочу паниковать, завтра долью и уже буду следить. Я же еще их заставила компрессию в двигателе мерить, может стекло чуток по трубкам куда-нить и потом не посмотрели и не долили. Прикупить я так понимаю лучше ниссановский антифриз.

Изменено пользователем Nina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спали нормально комары и без сеток не беспокоили,вещи все на перед уместились.

 

А где останавливались поспать?

 

зы: Если кто когда поедет по М6, имейте в виду, что в Тамбовской области красненькие заправки ТНТ это произведение Лукойла))))). Лучше заправляться на них. На этой неделе ездила по делам и пришлось у местных жителей выспрашивать все про местные заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где останавливались поспать?

 

зы: Если кто когда поедет по М6, имейте в виду, что в Тамбовской области красненькие заправки ТНТ это произведение Лукойла))))). Лучше заправляться на них. На этой неделе ездила по делам и пришлось у местных жителей выспрашивать все про местные заправки.

останавливался на заправках,подальше от кабаков и мотелей,так как более безопасней,а заправлялся в россии только газпром и роснефть так по моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еду с подругой на казантип, как раз в конце июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еду с подругой на казантип, как раз в конце июля.

 

Мы тоже в пОповку подтянемся на денечек. Детишки просятся :). Правда пыльно в этой попвке ппц как....как там люди отдыхают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
останавливался на заправках,подальше от кабаков и мотелей,так как более безопасней,а заправлялся в россии только газпром и роснефть так по моему

А ок поста гаи под присмотром интересно дадут поспать)))))))))). На заправках мне что-то стремновато..... хотя может просто не пробовала :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже съездить что ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чего не кто не едет этим летом,кто в июле или в конце июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и чего не кто не едет этим летом,кто в июле или в конце июня

 

Я еду в последнюю пятницу июля в Крым :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую в первых числах июля поездку в Харьков, пол пути до Крыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×