Перейти к содержанию
Авторизация  
ArtPalm

Горит "ESP OFF" + "4WD" и еле едит

Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день. Такой вот случай со мной произошел на днях. Заехал вечером в гости на своем муре (Европеец 2006 год), на улице минус 15, погостил часа полтора, решил на улице не греть заводом и дистанционно врубил вебасту, вышел через 10 минут вырубил ее, но не сразу а сначала ключ повернул до завода, потом вырубил вебасту и потом завел. Тут же загорелись лампочки "ESP OFF" + "Скользкая дорога" + "4WD" - тронулся, поначалу попробоавал понаживать на одноименные кнопки - без реакции, думаю ну ладно пусть пока горят, доеду без всех этих систем. Но, машина еле еле едит, педаль в пол, а она обороты набирает чрезвычайно медленно, а в гору так вообще было ощущение что не подпнимиться - при этом двигатель не ревет, а наоборот как буд-то электронно ограничен и еле еле крутит. Пару раз останавливался, думал типа перезагрузки сделать, глушил мотор, заводил - и сразу же опять лампочки эти загорались. Короче до дому доехал, поставил, решил завтра везти в сервис. На утро пришел, завелся и все нормально. Сегодня вот уже езжу, пока нормально. Подскажите что это может быть? Ехать ли в сервис и что там смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДОбрый день. Такой вот случай со мной произошел на днях. Заехал вечером в гости на своем муре (Европеец 2006 год), на улице минус 15, погостил часа полтора, решил на улице не греть заводом и дистанционно врубил вебасту, вышел через 10 минут вырубил ее, но не сразу а сначала ключ повернул до завода, потом вырубил вебасту и потом завел. Тут же загорелись лампочки "ESP OFF" + "Скользкая дорога" + "4WD" - тронулся, поначалу попробоавал понаживать на одноименные кнопки - без реакции, думаю ну ладно пусть пока горят, доеду без всех этих систем. Но, машина еле еле едит, педаль в пол, а она обороты набирает чрезвычайно медленно, а в гору так вообще было ощущение что не подпнимиться - при этом двигатель не ревет, а наоборот как буд-то электронно ограничен и еле еле крутит. Пару раз останавливался, думал типа перезагрузки сделать, глушил мотор, заводил - и сразу же опять лампочки эти загорались. Короче до дому доехал, поставил, решил завтра везти в сервис. На утро пришел, завелся и все нормально. Сегодня вот уже езжу, пока нормально. Подскажите что это может быть? Ехать ли в сервис и что там смотреть?

у меня так загорались лампочки при сильном износе колодок, когда тормозная жидкость уходила ниже уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колодки

не факт тоже так горели так и продал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно бы просто горели и не работал полный привод и система против заноса, так ведь машину просто нельзя использовать - она тупо не едит, причем это не в смысле "не прет", а реально еле еле ползет. Такое может быть из-за колодок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно бы просто горели и не работал полный привод и система против заноса, так ведь машину просто нельзя использовать - она тупо не едит, причем это не в смысле "не прет", а реально еле еле ползет. Такое может быть из-за колодок?

ДА.

Просто визульно посмотри на них, поди одни железяки остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт колодок - согласен, у самого запищал индикатор износа, чуть позже загорелись лампы, после замены всё погасло, правда, в моём случае, на ездовых свойствах это никак не сказывалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт колодок - согласен, у самого запищал индикатор износа, чуть позже загорелись лампы, после замены всё погасло, правда, в моём случае, на ездовых свойствах это никак не сказывалось...

ну это просто ты их ещё не успел сточить до "мяса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это просто ты их ещё не успел сточить до "мяса".

Возможно, хотя "мясо" было уже близко)) Тысяч пять успел проехать, пока доехал до замены. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно бы просто горели и не работал полный привод и система против заноса, так ведь машину просто нельзя использовать - она тупо не едит, причем это не в смысле "не прет", а реально еле еле ползет. Такое может быть из-за колодок?

система понимает что тормоза отсутствуют и душит мотор,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня появилась эта-же проблема, после дождя загорелось все вышеперечисленное (4WD, ESPOFF, мокрая дорога).

только проблема точно не в колодках, я их менял 3тыс назад. Уровень тормозной жижи в норме. Двигтель не глушит.

Какие еще могут быть варианты? При зажигании сначала загорается 4WD, а потом две остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может один из датчиков АБС глючит от влаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×