DеH4иk 1 Опубликовано 16 мая Всем доброго времени суток! Прошу помочь советом. Суть проблемы. После ремонта генератора, так как в процессе скидывались клемы, решил зайти в cvtz проверить всё ли нормально. Обнаружил ошибку 1701. Решил что это из-за гены (он полностью пришёл). Скинул, прокатился немного пока варик полностью не прогрелся и немного удивился. Высветилось отдельной строкой "шаг 4% и чего там ещё" (прошу прощения, не сделал скрин). Останавливаюсь на светофоре, а первичное давление показывает 0.00! Немного проезжая за передней машиной увидел что давление поднялось. Останавливаюсь, опять по нолям... Доехал метров 500 до дома, паркуюсь, а давление в норме, ниже 0.5 не опускается. Подскажите что это? Временный баг или стоит бить тревогу? Во время падения давления t масла в варике была 87-88 градусов, когда припарковался 92 Масло в вариатора менял около 5000 назад 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Ворон Кутха 98 Опубликовано 17 мая Да никто вам ничего точно сейчас наверное и не скажет. Я бы недельку другую помониторил сначала, прежде чем выводы делать. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
DеH4иk 1 Опубликовано 18 мая В 17.05.2026 в 12:02, Ворон Кутха сказал: Да никто вам ничего точно сейчас наверное и не скажет. Я бы недельку другую помониторил сначала, прежде чем выводы делать. Это я понял. Наблюдаю пока. Подумал может у кого было такое 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
vovexe 81 Опубликовано 18 мая В 5/16/2026 в 14:40, DеH4иk сказал: Останавливаюсь на светофоре, а первичное давление показывает 0.00! Немного проезжая за передней машиной увидел что давление поднялось. 0.00 это явно не фактическое давление, а потеря датчика мозгами. Или сам датчик выходит из строя, или где-то контакты не контачат. Показания этого датчика, возможно, не очень-то и нужны для обычной работы, и используются в основном для диагностики. На некоторые машины его вообще не ставили. Но если это проблема с контактами, например, в электоразъеме на корпусе вариатора, то [в дальнейшем] могут быть затронуты и более нужные контакты. Не помешает проверить/почистить эту розетку. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
DеH4иk 1 Опубликовано 18 мая 3 часа назад, vovexe сказал: 0.00 это явно не фактическое давление, а потеря датчика мозгами. Или сам датчик выходит из строя, или где-то контакты не контачат. В том то и дело, что первая мысль такая же была. Но потом, когда проехал немного в пробке заметил, что давление поднимается соизмеримо нажатию на педаль газа. Т.е. нажимаю на газ потихоньку, немного трогаюсь, также немного растёт и давление, останавливаюсь - 0.00, потом нормально трогаюсь и давление растёт как обычно. В любом случае за совет с розеткой благодарю! Почищу, продую всё хорошо. Осталось только найти её)) но это уже мелочи 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
DеH4иk 1 Опубликовано 28 мая В 18.05.2026 в 16:59, vovexe сказал: 0.00 это явно не фактическое давление, а потеря датчика мозгами. Или сам датчик выходит из строя, или где-то контакты не контачат. Показания этого датчика, возможно, не очень-то и нужны для обычной работы, и используются в основном для диагностики. На некоторые машины его вообще не ставили. Но если это проблема с контактами, например, в электоразъеме на корпусе вариатора, то [в дальнейшем] могут быть затронуты и более нужные контакты. Не помешает проверить/почистить эту розетку. В общем продул, обработал очистителем контактов, но не помогло. Как прогревается вариатор, начинается беда с давлением. Причём на движении и работе вариатора, по ощущениям никак не сказывается. Вот и думаю, может и не париться тогда, раз явных проблем нет Да, скрин сделал, чтоб не только на словах 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
vovexe 81 Опубликовано 31 мая В 5/28/2026 в 17:15, DеH4иk сказал: Вот и думаю, может и не париться тогда, раз явных проблем нет Правильно. Еще можно порадоваться что датчик первичного давления отваливается, а не вторичного - без вторичного мозги забили бы тревогу. И отключить в цвтз тест давлений шаг4 чтоб краснота не отвлекала, он не имеет смысла с нерабочим датчиком. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты