Перейти к содержанию
DеH4иk

Низкое давление в первичном контуре 0.00

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Прошу помочь советом. 

Суть проблемы. После ремонта генератора, так как в процессе скидывались клемы, решил зайти в cvtz проверить всё ли нормально. Обнаружил ошибку 1701. Решил что это из-за гены (он полностью пришёл). Скинул, прокатился немного пока варик полностью не прогрелся и немного удивился. Высветилось отдельной строкой "шаг 4% и чего там ещё" (прошу прощения, не сделал скрин). Останавливаюсь на светофоре, а первичное давление показывает 0.00! Немного проезжая за передней машиной увидел что давление поднялось. Останавливаюсь, опять по нолям... Доехал метров 500 до дома, паркуюсь, а давление в норме, ниже 0.5 не опускается.   Подскажите что это? Временный баг или стоит бить тревогу? 

Во время падения давления t масла в варике была 87-88 градусов, когда припарковался 92

Масло в вариатора менял около 5000 назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто вам ничего точно сейчас наверное и не скажет.

Я бы недельку другую помониторил сначала, прежде чем выводы делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2026 в 12:02, Ворон Кутха сказал:

Да никто вам ничего точно сейчас наверное и не скажет.

Я бы недельку другую помониторил сначала, прежде чем выводы делать.

 

Это я понял. Наблюдаю пока. 

Подумал может у кого было такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/16/2026 в 14:40, DеH4иk сказал:

Останавливаюсь на светофоре, а первичное давление показывает 0.00! Немного проезжая за передней машиной увидел что давление поднялось.

0.00 это явно не фактическое давление, а потеря датчика мозгами. Или сам датчик выходит из строя, или где-то контакты не контачат.

Показания этого датчика, возможно, не очень-то и нужны для обычной работы, и используются в основном для диагностики. На некоторые машины его вообще не ставили.

Но если это проблема с контактами, например, в электоразъеме на корпусе вариатора, то [в дальнейшем] могут быть затронуты и более нужные контакты. Не помешает проверить/почистить эту розетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, vovexe сказал:

0.00 это явно не фактическое давление, а потеря датчика мозгами. Или сам датчик выходит из строя, или где-то контакты не контачат.

В том то и дело, что первая мысль такая же была. Но потом, когда проехал немного в пробке заметил, что давление поднимается соизмеримо нажатию на педаль газа. Т.е. нажимаю на газ потихоньку, немного трогаюсь, также немного растёт и давление, останавливаюсь - 0.00, потом нормально трогаюсь и давление растёт как обычно. 

В любом случае за совет с розеткой благодарю! Почищу, продую всё хорошо. Осталось только найти её)) но это уже мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2026 в 16:59, vovexe сказал:

0.00 это явно не фактическое давление, а потеря датчика мозгами. Или сам датчик выходит из строя, или где-то контакты не контачат.

Показания этого датчика, возможно, не очень-то и нужны для обычной работы, и используются в основном для диагностики. На некоторые машины его вообще не ставили.

Но если это проблема с контактами, например, в электоразъеме на корпусе вариатора, то [в дальнейшем] могут быть затронуты и более нужные контакты. Не помешает проверить/почистить эту розетку.

В общем продул, обработал очистителем контактов, но не помогло. Как прогревается вариатор, начинается беда с давлением. Причём на движении и работе вариатора, по ощущениям никак не сказывается. Вот и думаю, может и не париться тогда, раз явных проблем нет

Да, скрин сделал, чтоб не только на словах

Screenshot_2026-05-28-16-57-10-79_9cac5efde141b7b00eca48be89a5ec45.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/28/2026 в 17:15, DеH4иk сказал:

Вот и думаю, может и не париться тогда, раз явных проблем нет

Правильно.
Еще можно порадоваться что датчик первичного давления отваливается, а не вторичного - без вторичного мозги забили бы тревогу.
И отключить в цвтз тест давлений шаг4 чтоб краснота не отвлекала, он не имеет смысла с нерабочим датчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×