Перейти к содержанию
Авторизация  
krizis

Зеркальный фотоаппарат

Рекомендуемые сообщения

Когда-то раньше мы все пользовались фотоаппаратами с фотопленками. Были у нас домашние лаборатории где мы проявляли и закрепляли фото. Потом на смену им пришли мыльницы, где вставляли только фотопленку и фотоаппарат все делал сам, и фотографии нам печатали уже в фотоателье. Затем пришли небольшие плоские цифровые аппараты, фото практически не печатаем а все храниться в компьютерах. Сейчас же у большинства полупрофессиональные зеркальные цифровые аппараты. Так вот - кто и что может посоветовать по качеству снимков, по функциональости аппарата, по объективам, по видео, по фирме. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Canon рулит в зеркалках

модель зависит от наполненности кошелька

в прошлом году соньку R1 поменял на канон 600D

доволен вообщем

но предела нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря сколько денег готов впулить

можно и 300 штук потратить в лёгкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот - кто и что может посоветовать по качеству снимков, по функциональости аппарата, по объективам, по видео, по фирме. :help:
Не советую.Эта штуковина только для тех кто занимается фото профессионально или талант имеет к этому делу.А если надеешься,что просто нажав кнопку получишь снимок в разы лучше,чем у мыльницы,то ждёт тебя глубокое разочарование.Мне с детства нравились всякие здоровые объективы,мощные фотоаппараты и всё такое,но тогда не довелось.Сейчас у зятя классный кэнон-рублей за сотку.Он талантливый парень в этом деле и фото у него суппер.Взял как то его агрегат и поехал с ним на клубную вечеринку.Пиво,водка,колбаса,снимки в промежутке,как попало и итог-получилось хуже,чем на обычной мыльнице.

Подумай,Дамир,и ещё:

мыльницу положил в карман и забыл.А эту хрень будешь по жаре за собой в сумке таскать и проклинать всё,да и мыльницы нынче совсем не слабые есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дома хватает видеокамеры Ранас, и фото с нее нормальные получаются, пользуюсь ей и как биноклем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не советую.Эта штуковина только для тех кто занимается фото профессионально или талант имеет к этому делу.А если надеешься,что просто нажав кнопку получишь снимок в разы лучше,чем у мыльницы,то ждёт тебя глубокое разочарование.

+1

Задача профессиональной техники точно передать то что видит фотограф.

Задача мыльницы сделать хороший снимок в режиме "авто".

мыльницу положил в карман и забыл.А эту хрень будешь по жаре за собой в сумке таскать и проклинать всё,да и мыльницы нынче совсем не слабые есть.

Чуть не купил зеркалку Canon жене в подарок (мыльница почти умерла), она детей постоянно фоткает. Ладно проболтался раньше времени, сказала "нафига мне такая бандура". Оказалось ей надо телефон с хорошей камерой, чтоб всегда под рукой был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мыльница конечно есть - цифровой олимпус лет 7-10 ему, фотки конечно неплохие получаются, но не всегда и не везде, да и память совсем маленькая, а новая уже не продается. Знакомые же говорят что мол на зеркалке портреты обалденные получаются, а жена детишек любит фоткать - как то вот для этого мол и надо зеркалку, много отзывов неплохих о тушке Canon EOS 550D с отдельным объективом 18-135, а это за 1100 у.е. уже переваливает. С другой стороны айфоны за те же 1000 у.е практически покупаем и не говорим что дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому как, а я зеркалку сознательно покупал, критерий был лишь один, достоийные фотки без вспышки в помещении за минимум денег

ребёнка пофотать, родственников, и т.п. на улице качество снимков по мне у любой мыльницы вполне сносное а вот в помещении засада.

 

долго думал, читал смотрел обзоры, основной критерий был величина шума на высоких ISO

отличный сайт где чётко сравнивают этот параметр http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/C.../usecase_sports

в оконечном итоге выбор был между сони nex-3 с 20 мм объективом и никоном 3100 с 18-55 объективом, компакт или крупный фот

и я выбрал никон 3100 хотя сони нех-3 также фотает но там фиксированный широкоугольный объектив, есть и 18-55 го тогда размер становится огромным

стал снимать в помещении на исо 1600, в принципе мои потребности удовлетворял, потом продал, и купил никон 5100 и объектив 35мм F1,8 вообще стало супер в помещении, можно бегающих детей в темноте снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё самое интересное происходит именно тогда,когда под рукой ничего нет,что бы запечетлеть.Исходя из таких рассуждений-не держу дома видеокамеры ,а пользуюсь аппаратами линейки Canon Digital IXUS .Фото почти стопроцентное в любых условиях,процесс настолько автоматизирован,что и думать не о чем.

Видео в достойном качестве, HD-видео,30 кадров с разрешении 1280x720.

Размер камеры-входит в пачку сигарет,вес-120 гПо мере выпуска более совершенных моделей,старый дарю и покупаю новый при одном условии-размер не больше пачки сигарет.Больше всего понравилась модель Canon Digital IXUS 120 IS.

 

i?path=b0821002448_img_id7569541099887720266.jpg

 

Второй аппарат,Panasonic Lumix DMC-FT2, постоянно в машине,уже старичок,но главная функция-всепогодность и все применяемость на высоте:

под водой до 10 метров,падение с высоты до полутора метров на бетон,хоть в костёр бросай.Особенный кайф вызывает реакция людей на пляже,когда с разбега бросаешь его в воду,а потом ныряешь за ним.Один раз снимая из окна машины, выронил его и он на скорости около 60 км час покатился по дороге и упал в канаву с водой.После купания в ведре с водой и мытья с мылом стал снимать ешё лучше. :good2_002: Видео НД,фото-14 пиксел,батареи хватает на 400 снимков.

 

i?path=b0228214008_img_id3994571385610642569.jpg

 

А теперь к теме-ну разве может зеркалка залезть в пачку от сигарет или плавать и нырять с хозяином?

 

Видимо истина посередине.Иметь 3 аппарата-один мелкий,второй всепогодный,а третий для души-Canon EOS 550D Kit

 

i?path=b0212013935_img_id1720940495729182239.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня первый зекральный кэнон ЕОС Д30. работает больше 10 лет и менять нет желания - все отлично просто! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не кит

это без кита как раз :flag_of_truce:

Это Алексей шутка юмора,потому и фото Kit без объектива ,то есть Body,понимая что китов без объективов не бывает... Ну извини если не смешно. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Алексей шутка юмора,потому и фото Kit без объектива ,то есть Body,понимая что китов без объективов не бывает... Ну извини если не смешно. :scratch_one-s_head:

:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дома два аппарата 50д и 5д м2 канон ... на автомате фотать - фото дрянь, только на ручном, дешовую зеркалку д1000 отличия от хорошей мыльницы будут дороже надо учиться фотать если хочется то можно

есть смысл в объективе - китовый объектив лучше "выбросить" - покупает только тушку и полтийник объектив стоит 4500-5000 1.8 для портретов пойдет

Изменено пользователем havock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...китовый объектив лучше "выбросить"...

:good2_002:

только зачем выбрасывать

лучше купить без него аппарат и объективы отдельно какие нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Canon EOS550

Canon ЕFs18-135 (всегда с собой) + телек и глаз

Canon Speedlite 580exII

Canon BG-E8

 

Мне нравится, не жалею что купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пугают размеры зеркалок, но при этом хочется получать качественные фотки, обратите внимание на так называемые беззеркальные системы (mirroless systems). Не смотря на компакные размеры, у них такие же большие и светочувствительные матрицы, как и у зеркалок. Это Sony серии NEX (оптимальная модель NEX-5), Olympus и Panasonic с системой 4/3. Я недавно покупал в подарок одну из самых недорогих беззеркалок - Olympus E-PL1. Купил перед новым годом за 9900 руб. В карман, конечно, не положишь, но в женской сумочке или в портфеле для такой камеры всегда место найдется.

Согласен, что стоит купить светочувствительный "полтинник" (50mm f1.4, f1.8), чтобы почувствовать реальную разницу с мыльницами.

У меня лично Pentax K-5, которая сейчас считается одной из лучших камер формата APS-C (т.е. не полноформатная матрица) - получила золотую медаль на одном из самых авторитетных сайтов о фотографии - dpreview.com, а они не дают такие оценки направо и налево.

Очень похожа по характеристикам на K-5 - Nikon D7000 (они используют одинаковые матрицы от Sony). Ну а выше только полный формат, где правят бал Nikon (D800, D3S, D4) и Canon (5D MarkII, Mark III).

Вот для примера, сравнение студийный фоток на уровне ISO 1600 из сайта dpreview.com. Не трудно догадаться, какая фотка от мыльницы.

post-1660-1333469686_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура,запасаемся попкорном,ща начнется срач Nikon vs Canon.

Лично у меня Nikon D7000,но категорически не советую новичкам,камера очень сложная,хотя и офигительные возможности.

Я бы посоветовал D3100 в ките,но искал бы с обьективом 18-105,он более универсален.

Наибольший выбор стекла и акксесуаров у никона и кенона,у соньки и пентакса поменьше и подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто говорит что отличия на авто режиме зеркалки и мыльницы нет- глубоко ошибается.

Различия есть и очень большие.

Из того что ещё прочёл тут:

Полтинник на 1.8 - имхо кака.

1.2 идеал.

Покупать 50-ик только от 1.4.

Покупать полтос новичку- нафик не нужно.

Он не поймет. Фикс не интересен. в идеале 18-135 китовый для начала.

Китовый объектив новичку покупать 100 пудов.

Ибо разница между китом и тушкой порякда 2000-3000 тысяч.

Это не большие деньги - зато вы пощёлкав на разных фокусных расстояниях почувствуйте что вам больше нравиться. Портрет или пейзаж. А может вам нужен широкий формат.

Сам новичёк.

canon 600d кит.

Много форумов курил, есть знакомые, которые занимаются полу-проффесионально.

Имеют фул формат камеры, по этому есть смысл их слушать.

Опыт не большой но иногда получаются классные снимки.

Думаю к лету взять 50-ик на 1.4 или 24-105 L-ку.

Пока не определился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CrazyMk,

Какой спор, брат?

Кэнон лучше и всё :drinks: :P

 

Сигма тоже есть некоторые стёла хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня ни никон д80 покупал уже давно. Но если бы выбирал сейчас то взял бы что-то типо Fujifilm FinePix X100 один его недостаток нет сменных объективов, и нет зума. Зеркалка вещь хорошая, но таскать ее постоянно с сабой не будешь. Поэтому больше зеркалку не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку фотать люблю вставлю и свои 5 копеек...

зеркалку есть смысл брать только если есть возможность постоянно ходить и фотать... после разбирать фотки, учиться строить композицию и т.д.

заркалки... это как машины :) хорошие и дорогие... можно ездить на хороших добротных корейцах... захочется расти, купить что-то навороченное, а потом перейти на премиум сегмент...

только "за удовольствие надо платить"...

а посему зеркалки требуют денег... купить хорошие светосильные стекла... полтинник портретник? на кропе может и сойдет. на полной матрице это фиксы восьмидесятки и 135. полтинник со светосилой 1,8 если сравнить даже со светосилой 1,4 "даже рядом не стоял".

если есть желание "приобщиться" к зеркалкам а поначалу нет желания тратить 100+килорублей, то можно купить и тушку начального уровня с каким-нибудь универсальным объективом наподобии 18-135. но по мере роста мастерства и запросов к фото, появится необходимость покупки хороших светосильных объективов. а тут уж придется раскошеливаться, ибо хорошие вещи стоят дорого.

удачи в выборе и приятных и радостных фотографий на радость себе и окружающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и еще добавлю... я как то к кэнонам прикипел и пользую их. но ни слова плохого про никоны не скажу ибо по определенным параметрам они мне нравятся больше, ибо выигрывают у сапогов ))

каждому своё. а еще... немаловажный фактор - подержать зеркалку в руке как ляжет и насколько удобно пользоваться всякими кнопочками. ибо иногда фотки приходится делать молниеносно и на настройки времени практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надавали советов тебе Домир,по самое не хочу-иди уже и купи что нибудь и возвращайся с первым снимком на новом аппарате.

Ну и конечно сюда его(снимок),поглядим как получилось!

Удачи!

 

1173102872_fotograf_02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×