Перейти к содержанию
Авторизация  
Edgun

Росгосстрах выдает талоны ТО.

Рекомендуемые сообщения

В двух словах: приезжаете в РГС, предлагают при отсутствии талона ТО оформить его на месте.

Они выдают предзаполненный талон без отметки инспектора, выписывают ОСАГО.

Далее у вас есть страховка. Талон вы предъявлять при проверке на дорогах НЕ обязаны.

Также вы подписываете бумагу о том что обязуетесь закончить процедуру прохождения ТО по адресу ул. Южнопортовая и т.д. (далее информация из инета, мною не проверенная) там приезжаете, видете офис РГС, оттуда выходят девочки, проверяют аптечку, огнетушитель и т.п. (инструментального контроля-нет), ставят печать на талон ТО, ламинируют, отпускают. Оплату за процедуру (порядка 800 рублей вы проводите еще в РГС или в сбербанке по квитку, который дали в РГС).

 

Плюсы: не надо покупать ТО (2-5 рублей)

Минусы: надо все-таки ехать на процедуру осмотра, хоть и простую. У меня машинка тонированная, узнаю как и что на днях.

Минусы: если вы вообще забъете на завершение процедуры ТО, РГС может теоретически вывернуться к вам жопой и принать ОСАГО не действителным. Это как кто будет трактовать закон. Плюс не определено для меня действие регресса.

 

Тем не менее факт. Это проще чем ехать и проходить честно, т.к. смотрят сквозь пальцы (на южнопортовой). Поставщик услуг - ЗАО "техосмотр" аккредитован РСА. Так что талон подлинный.

 

п.с. При оформлении осаго не забудьте "нагнуть" агента на скидку, т.к. в большинстве своем они недоговаривают о полагающейся скидке и кладут наши денежки себе в карман.

К примеру у меня по мурано скидка на текущий момент - 40%, т.е. около 3801 (для Москвы). Это 11 лет стажа безаварийной езды. По незнанию - влепят вам по полной -Базовая ставка для мурано - 6336 рублей.

 

могут потребовать пердыдущий полис для скидки. Можно предоставить, а можно послать в баню. Обязаны давать скидку с наших слов, с наших данных. И скидка сохраняется при переходе из другой компании. Если не дают - опять агентов в баню.

 

в общем перед оформлением пользуйтесь ОСАГО калькулятором и давите на цифры, если вам это важно.

 

думаю скидка в 40% не окончательна, возможна и больше.

 

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много " наврато"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется,

по ОСАГО скидка за безаварийное вождение не может составлять более 40%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В двух словах: приезжаете в РГС, предлагают при отсутствии талона ТО оформить его на месте.

Они выдают предзаполненный талон без отметки инспектора, выписывают ОСАГО.

Талон вы предъявлять при проверке на дорогах НЕ обязаны.

(порядка 800 рублей вы проводите еще в РГС или в сбербанке по квитку, который дали в РГС).

У меня машинка тонированная, узнаю как и что на днях.

п.с. При оформлении осаго не забудьте "нагнуть" агента на скидку, т.к. в большинстве своем они недоговаривают о полагающейся скидке и кладут наши денежки себе в карман.

К примеру у меня по мурано скидка на текущий момент - 40%, т.е. около 3801 (для Москвы). Это 11 лет стажа безаварийной езды. По незнанию - влепят вам по полной -Базовая ставка для мурано - 6336 рублей.могут потребовать пердыдущий полис для скидки. Можно предоставить, а можно послать в баню. Обязаны давать скидку с наших слов, с наших данных. И скидка сохраняется при переходе из другой компании. Если не дают - опять агентов в баню.

 

в общем перед оформлением пользуйтесь ОСАГО калькулятором и давите на цифры, если вам это важно.

 

думаю скидка в 40% не окончательна, возможна и больше.

 

Всем удачи.

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: что не 10000 базовая ставка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже дали талон тех осмота в РГС, сфоткали машину и все, никуда не ездил, пробег на тот момент был 8 500 км!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×