Перейти к содержанию
Doberman

Защита картера

Поставили ли вы защиту картера?  

570 проголосовавших

  1. 1. Поставили ли вы защиту картера?

    • Да
      369
    • Нет
      201


Рекомендуемые сообщения

и еще блоки динамической защиты - вдруг прилетит снаряд туда) :scratch_one-s_head:

:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно если жаба зеленая в душе квакает , тогда нафиг защита ненужна. Доракха. А то что защита помимо поддона еще и подкапотное пространство от грязи защищает , это тоже неплохой плюсик в ее сторону. Наехал на лужу на всем ходу и залил все себе под капот. А если защита стоит, то вся лужица об нее и отобьется. Это конечно мое мнение. Я не жалею 2000 рублей, на нужную для меня и моей машины вещь. Ну а по поводу толщины и ребер жесткости, то это конечно вопрос уже другой. Можно на эту тему отдельный раздел создать =) Еще сравнить сталь , алюминий или композит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наехал на лужу на всем ходу и залил все себе под капот. А если защита стоит, то вся лужица об нее и отобьется.

Тогда еще можно оценить влияние защиты на вероятность в этой ситуации всплыть мордой, потерять управление и испортить подкапот еще серьезнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наехал на лужу на всем ходу и залил все себе под капот. А если защита стоит, то вся лужица об нее и отобьется.
Нихрена она от этого не помогает... только вот неделю назад как раз двигатель мыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, конечно если жаба зеленая в душе квакает , тогда нафиг защита ненужна. Доракха. А то что защита помимо поддона еще и подкапотное пространство от грязи защищает , это тоже неплохой плюсик в ее сторону. Наехал на лужу на всем ходу и залил все себе под капот. А если защита стоит, то вся лужица об нее и отобьется. Это конечно мое мнение. Я не жалею 2000 рублей, на нужную для меня и моей машины вещь. Ну а по поводу толщины и ребер жесткости, то это конечно вопрос уже другой. Можно на эту тему отдельный раздел создать =) Еще сравнить сталь , алюминий или композит...

 

по поводу жабы - ногу на горло этой толстой суке я поставил фактом покупки нового авто. Это к слову.

По сути. Защита стояла на z51 11г.в. Поставил защиту сразу же, при покупке, в салоне, по рынкам не рысачил в поиске "где подешевле".

На z51 15г.в. решил пока не ставить. Езжу год, условия эксплуатации не тепличные.

Ещё раз вернусь к производителю: один вопрос - почему штатно не устанавливается? И даже нет заводской опции?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу жабы - ногу на горло этой толстой суке я поставил фактом покупки нового авто. Это к слову.

По сути. Защита стояла на z51 11г.в. Поставил защиту сразу же, при покупке, в салоне, по рынкам не рысачил в поиске "где подешевле".

На z51 15г.в. решил пока не ставить. Езжу год, условия эксплуатации не тепличные.

Ещё раз вернусь к производителю: один вопрос - почему штатно не устанавливается? И даже нет заводской опции?

С уважением.

да нигде штатно не устанавливают не на одной иномарки кроме ВАГов(там всё под пластиком) я не видел,только пластмассовую туфту какую нибудь и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dash2: Блин, а чтоб не заливало, может, этосамое, запенить все... Весь двигатель, нахер!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:dash2: Блин, а чтоб не заливало, может, этосамое, запенить все... Весь двигатель, нахер!

С уважением.

Да нет,на самом деле в вопросе нужна она или нет,в России скорее всего да,нужна эта защита.... много всякого добра у нас на дорогах валяется,да и дороги сами офигенные... И потом двигатель то у нас поперёк,так что она не только двигатель защищает... Я голосую ЗА. Но это моё ИМХО. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже всегда удивляло, почему с завода не ставить стальную защиту? Неужели пыльник намного дешевле ставить , чем стальную защиту сделать? 100 пудов, на автозаводах есть нужные станки, для производства защит картера двигателя. И тут вряд ли причина в том, что заводы не хотят отбирать хлеб у производителей допов. Тут какая-то другая муть... Не пойму только, какая! Кстати, может я и не прав, исправьте тогда , но на ВАЗ 2121 идет защита радиатора + картера с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Террано(дустер) и Ларгусе с завода стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брал защиту у ОД, около 4500 тыщ получилось, ОД утверждал что она оригинал, за 2 года эксплуатации не пожалел, особенно за городом зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое оптимальная защита картера производитель автощит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:angry: А потенциальная угроза - автомеч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое оптимальная защита картера производитель автощит.

Там аж трёх видов + защита бензобака http://www.avtz.ru/index.php?a=search

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там аж трёх видов + защита бензобака http://www.avtz.ru/index.php?a=search

Конечно защита может помочь от кирпича на дороге если он кирпич стоит вертикально на тычковой стороне (каменщики поймут) если нет то и так проедет..

Но реально назовите пожалуйста пару препятствий когда защита помогает. Я не беру в расчет путешествия по бездорожью. Только асвальт.

С уважением.

PS просто кроме защиты лист металла снизу создает критические по температуре условия для вариатора.Мое ИМХО - лучше объехать препятствие - но не создавать НАВСЕГДА проблемы вариатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS просто кроме защиты лист металла снизу создает критические по температуре условия для вариатора.Мое ИМХО - лучше объехать препятствие - но не создавать НАВСЕГДА проблемы вариатору.

 

и раздатке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при заезде куда-либо ощущается скрежет защиты, то возникает подозрение, что вы лезете куда-то не туда ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:dash2: Блин, а чтоб не заливало, может, этосамое, запенить все... Весь двигатель, нахер!

С уважением.

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-11324-1508510411_thumb.jpg

А вотак :good2_002:

С уважением.

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-11324-1508510411_thumb.jpg

А вотак :good2_002:

С уважением.

А что - хорошее решение. :sarcastic:

Главное бюджетное и надежное.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на Террано(дустер) и Ларгусе с завода стояли.

Аналогично,на каптюре у меня тоже с завода стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z51 2012 LE. По всему днищу идут пластиковые фартуки, типа "защита трубопроводов" или типа того. В процессе эксплуатации 70 процентов пластмассок разлетелась в дребезги, оставшиеся осколки приходится периодически подвязывать, чтоб не брякали. Есть какое-нибудь лекарство от этой болезни или не заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruz78

не заморачиваться?

Не заморачивайся.... Продолжай подвязывать... :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому прям так нужна защита,

заскочите в JNI, думаю ребята по цене металлолома Б/У отдадут, у них данных защит много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×