Перейти к содержанию
Doberman

Защита картера

Поставили ли вы защиту картера?  

570 проголосовавших

  1. 1. Поставили ли вы защиту картера?

    • Да
      369
    • Нет
      201


Рекомендуемые сообщения

ну конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно все пугают перегревом вариатора, а реально владельцы Мурано-2 у Вас были проблемы с вариатором??? или этим страдает Мурано-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на первом небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вторых Муран время еще не подошло для траблов, а перегревается также, как и у первых. Нисцан уже для новых выпустил сервис-бюллетень по замене гидроблока правда при ошибке 0740. И, Серег, у тебя тоже перегревается, просто до проблем еще не дошло - у всех по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для вторых Муран время еще не подошло для траблов, а перегревается также, как и у первых. Нисцан уже для новых выпустил сервис-бюллетень по замене гидроблока правда при ошибке 0740. И, Серег, у тебя тоже перегревается, просто до проблем еще не дошло - у всех по-разному.

То есть получается, что перегревается в любом случае в независимости от того как ездить? Или чего то не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я представляю как он перегревался зимой, когда я 5 часов не мог выехать с участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну впринцыпе чего удивительного в перегреве если вся работа вариатора основывается на трении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод - не ставьте защиту.

Или накрайняк,как я делал другу - пропиливал болгаркой поперечные щели в защите и выворачивали их по напрвлению к встречному потоку воздуха. И прикручивали сетку сверху на защиту, чтобы уж наверняка ни один камень не попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кого не убеждаю и не переубеждаю !!!

ИМХО!

 

И так, машинка стоит на работе, т.к. обкатываю, потом контрольные заезды супруги и передача ей в эксплуатацию.

 

Теперь глянем днище нашей биби, я посмотрел и мне стало немного грустно, первый расходный материал, который не доживет своей жизьню до кончины - резанатор (судьба либо существенная переделка)

post-696-1278178552_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем, отметил уязвимые места. Что получается - картер двигателя, картер коробки, выпускной коллектор, резанатор и два бака. Все торчит и готово к принятию удара. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что касаемо перегрева коробки наблюдаем детальку из пластика на заклепках (видимо когда срываем снегом, забываем про нее), но это не что иное как доп заборник воздуха на вариатор (причем одноразовый :) )

post-696-1278179478_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну немного лирики, машинка нужна была сейчас и сразу, значит услуги дилера ... Теперь оценив ситуацию и посмотрев что в брюхе, поиск по шильдам и покупка защиты за 2400р.

 

Сегодня пока готовят ужин решил по инструкции производителя защиты, ее поставить.

Что понадобилось: Два накидных ключа на 17, один накидной на 13, отвертка для снятия пыльника и чистое полотенце на плече, что бы не испачкать костюм предерживая защиту.

post-696-1278180586_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиво кончилось покажу результат. :good2_002:

post-696-1278218619_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь вопрос, если не сложно сфоткайте как установлен пыльник после вояния официалов, а то у мена без обрезки как то криво получается. <_<

post-696-1278219059_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не все так опасно, у меня мур 2005, и ни каких защит, сколько раз смотрел на подьемнике, все в полном ажуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Тьфу, тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале своих постов указ на ИМХО, не кому не навязываю, самому скучно и руки чешутся. А вопрос остался, кинте фото стыковки пыльника с защитой. Спасибо.

 

ЗС: следующее вмешательство - установка сетки перед радиатором на сопла под номером, уже все забито биомассой из мошек, коморов и полосатый шмель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал защиту у дилера , kapi к понедельнику могут быть фото , или кто другой подбросит.

А по защите , лет 10 назад приехал на рыбалку и при мне ауди пробивает картер , даже на чужой машине больше такого видеть не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

защита ухудшает охлаждение мотора,также может камушек на нее залечь и при очередном упирании продавить картер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, очень рад что поставил защиту, вчера проезжая на ровной проселочной дороге при ямах в оба передних колеса за счет магкой подвески услышал знакомый звук :). Для тех кто не съезжает с асфальта не вижу смысла в защите, но кто съехал, старайтесь ползти, при виде высоких порогов очень просто снести всю навесуху под пузом. Чисто мое ИМХО, поздка очень (очень ...) осторожно, но на седане так не цеплял на провалах, видимо защет комфорта страдает провалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
защита ухудшает охлаждение мотора,также может камушек на нее залечь и при очередном упирании продавить картер...

 

В нормальной защите сущетвует специальные технологические отверстия для вентиляции, еще бы кто показал как официалы пыльник режут, а то не хочется вовсе резать, но правая часть не красиво смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защиту картера поставил сразу в салоне (композитную). Начитавшись трагических сообщений о возможных проблемах с перегревом CVT, на всякий случай самостоятельно увеличил отверстия в защите в районе воздухозаборника CVT. При нынешних рекордных температурах воздуха ездить приходится много, как в пробках так и по трассе. Пока без проблем. Хотелось бы узнать у коллег с установленной защитой: были ли у кого проблемы с перегревом CVT или это очередной развод дилера при продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься, зто почуствует тока следующий хозяин авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю проголосовавших 22 человека, не ужеле сложно сфоткать как пыльник стыкуется с защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×