Перейти к содержанию
Doberman

Защита картера

Поставили ли вы защиту картера?  

570 проголосовавших

  1. 1. Поставили ли вы защиту картера?

    • Да
      369
    • Нет
      201


Рекомендуемые сообщения

У тебя допрадиатор есть. И следи за внешней чистотой основных радиаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оки, будем следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рыбак, ни охотник - езжу в основном город, изредка трасса. Никогда защиты не ставил на машины.

Это если офроудом увлекаться по г*внам - то наверное имеет смысл, а в городе для себя считаю лишним девайсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и я думал, а тут наследственное. не снимать ведь ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил сразу после покупки, лишней не будет, особенно при поездках на рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все боялся перегрева варика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

защиту поставил сам и на всех авто ставил в целях безопасности,для сглаживания ударов,ну и поснегу ползёшь как на лыжах,насколько знаю некаких сантимеров она не занижает и клиренс эт этого меньше не становится,а вот пользы больше,на предедущей машине 2 года назад под волгоградом налетел на асфальте на кочку всё обошлось заменой подушки двигателя и выпремлением защиты а моглы быть всё намного хуже и это прям на трассе с клиренсом 20см мазда трибьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе при покупке Мурано сразу озаботился установкой защиты картера. На всех предыдущих машинах ставил. А на Антарке реально помогло в путешествии по волжским губерниям. Представьте себе колею нехилую по асфальту со встречающимися буграми посередине. Несмотря на клиренс у Антары в 20 см и более короткую базу пару раз не углядел и хорошо приложился именно защитой. Путешествие могло-бы закочиться на пол-пути до Екатеринбурга. Результат - две небольших вмятины на защите. Так-вот, при разговоре с мастером на запчастях (в августе) услышал следующее: оригинальной защиты на Z51 в природе не существует и у них указание от Ниссана не ставить, а то снимут с гарантии на коробку и двигатель если с ними что случиться (перегрев). На этом до недавнего времени успокоился. Но тут на днях пришлось спрыгивать с довольно высокого бордюра, все-бы ничего, но бордюр был неровный (углом) и тут заскрежетало. Все в испарине, попа мокрая, вылез посмотреть. Вздохнул с облегчением - зацепил кронштейном. к которому кажеться, крепится подушка двс. Но если-бы см 5-7 правее, то варик приказал бы долго жить. Снова обуяла жажда деятельности по поводу защиты. Вышел через знакомого на человека в дилерском центре. Оказывается на мура 2 один в один ставится оригинал от Теаны. Дальше вспоминаю, что Теана и 2,5 и 3,5 (249 л.с.) тоже идут только с вариатароми, и ничего у них не перегревается. Разговариваю дальше и узнаю (от этого компентентного товарища), что если не заниматься постоянно жестким бездорожьем, то ничего страшного произойти не должно. В крайнем случае в наших южных условиях снять ее просто на пару месяцев в самую жару. На том и порешили, еду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В августе при покупке Мурано сразу озаботился установкой защиты картера. На всех предыдущих машинах ставил. А на Антарке реально помогло в путешествии по волжским губерниям. Представьте себе колею нехилую по асфальту со встречающимися буграми посередине. Несмотря на клиренс у Антары в 20 см и более короткую базу пару раз не углядел и хорошо приложился именно защитой. Путешествие могло-бы закочиться на пол-пути до Екатеринбурга. Результат - две небольших вмятины на защите. Так-вот, при разговоре с мастером на запчастях (в августе) услышал следующее: оригинальной защиты на Z51 в природе не существует и у них указание от Ниссана не ставить, а то снимут с гарантии на коробку и двигатель если с ними что случиться (перегрев). На этом до недавнего времени успокоился. Но тут на днях пришлось спрыгивать с довольно высокого бордюра, все-бы ничего, но бордюр был неровный (углом) и тут заскрежетало. Все в испарине, попа мокрая, вылез посмотреть. Вздохнул с облегчением - зацепил кронштейном. к которому кажеться, крепится подушка двс. Но если-бы см 5-7 правее, то варик приказал бы долго жить. Снова обуяла жажда деятельности по поводу защиты. Вышел через знакомого на человека в дилерском центре. Оказывается на мура 2 один в один ставится оригинал от Теаны. Дальше вспоминаю, что Теана и 2,5 и 3,5 (249 л.с.) тоже идут только с вариатароми, и ничего у них не перегревается. Разговариваю дальше и узнаю (от этого компентентного товарища), что если не заниматься постоянно жестким бездорожьем, то ничего страшного произойти не должно. В крайнем случае в наших южных условиях снять ее просто на пару месяцев в самую жару. На том и порешили, еду ставить.

Ставил у официального дилера - было две на выбор - композитная или металл - решил поставить композит. О страхах перегрева и потери гарантии сказал мастеру - на что мне показали саму защиту( в ней есть отверстия для дополнительного обдува),и по поводу гарантии сказали что никаких проблем не будет - обошлось все с установкой в 5 т р ( кстати я когда узнал что стоимость такая - естественно сразу решил что экономить 2 т р и ставить у не официалов я не буду-просто привык что у дилеров к стоимости нужно обычно нолик дорисовывать... Так что я поставил и доволен - всем рекомендую ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставил у официального дилера - было две на выбор - композитная или металл - решил поставить композит. О страхах перегрева и потери гарантии сказал мастеру - на что мне показали саму защиту( в ней есть отверстия для дополнительного обдува),и по поводу гарантии сказали что никаких проблем не будет - обошлось все с установкой в 5 т р ( кстати я когда узнал что стоимость такая - естественно сразу решил что экономить 2 т р и ставить у не официалов я не буду-просто привык что у дилеров к стоимости нужно обычно нолик дорисовывать... Так что я поставил и доволен - всем рекомендую ...

 

Можно спросить, у какого дилера ставили композитную защиту? Давно ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В августе при покупке Мурано сразу озаботился установкой защиты картера. На всех предыдущих машинах ставил. А на Антарке реально помогло в путешествии по волжским губерниям. Представьте себе колею нехилую по асфальту со встречающимися буграми посередине. Несмотря на клиренс у Антары в 20 см и более короткую базу пару раз не углядел и хорошо приложился именно защитой. Путешествие могло-бы закочиться на пол-пути до Екатеринбурга. Результат - две небольших вмятины на защите. Так-вот, при разговоре с мастером на запчастях (в августе) услышал следующее: оригинальной защиты на Z51 в природе не существует и у них указание от Ниссана не ставить, а то снимут с гарантии на коробку и двигатель если с ними что случиться (перегрев). На этом до недавнего времени успокоился. Но тут на днях пришлось спрыгивать с довольно высокого бордюра, все-бы ничего, но бордюр был неровный (углом) и тут заскрежетало. Все в испарине, попа мокрая, вылез посмотреть. Вздохнул с облегчением - зацепил кронштейном. к которому кажеться, крепится подушка двс. Но если-бы см 5-7 правее, то варик приказал бы долго жить. Снова обуяла жажда деятельности по поводу защиты. Вышел через знакомого на человека в дилерском центре. Оказывается на мура 2 один в один ставится оригинал от Теаны. Дальше вспоминаю, что Теана и 2,5 и 3,5 (249 л.с.) тоже идут только с вариатароми, и ничего у них не перегревается. Разговариваю дальше и узнаю (от этого компентентного товарища), что если не заниматься постоянно жестким бездорожьем, то ничего страшного произойти не должно. В крайнем случае в наших южных условиях снять ее просто на пару месяцев в самую жару. На том и порешили, еду ставить.

Вчера поставили. Оригинал от Теаны подошел один в один. Единственно, что пришдось снять пластик воздухозаборика на вариатор и подрезать лишнюю часть брызговика справа. которая стала ненадобна. Но в Теановской защите уже предусмотрены все прорези для обдува, в том числе и для вариатора. Единственный минус - клиренс немного съела под передней частью машины 1,5 - 2 см. А с другой стороны может и к лучшему - выпускная труба будет целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то интересно на полтора сантима клиренс убежал,у себя ставил нечего неубежало,защита ставиться на подрамник а она плоская тобишь облигает нижнию часть,вроде нечего изминиться недолжно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как-то интересно на полтора сантима клиренс убежал,у себя ставил нечего неубежало,защита ставиться на подрамник а она плоская тобишь облигает нижнию часть,вроде нечего изминиться недолжно

Между нижней частью движка и защитой прослойка воздушная в полтора см. Сказали , что должен быть запас на подмятие, если на что наедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так оно и есть будет хош зазор , хош прослойка воздушная,только нижняя часть двигателя некак неможет быть ниже подрамника к которому крепиться защита,так что никакие сантимы не убегут,вот как то так примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я защиту двигателя поставила, мало того, дилеры порекомендовали поставить защиту бензобаков... Поставила :) ...Сказали пластиковые они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так защита бензобака вроде-бы как уже с завода идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и сам бензобак пластиковый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензобаки пластиковые, а защиты поставила металлические...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетя - крутанс, бензобаки-та у нее пластиковые, а защиты-та ана паставила миталлические...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита картера стоит металлическая, ставил у ОД. Так вот ОД никакие брызговики не подрезали и пластмассовый воздухозаборник варика на месте, на скока я понял в защите было специальное отверстие под воздухозаборник, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера платил деньги за автомобиль и спрашивал технические вопросы по Мурано 2 у главного менеджера (он и сам ездит на Мурано 2).

Вот что он мне сказал не надо ставить эту защиту. На вопрос по чему ответил патому.

Так что не стал ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому :sarcastic: серьёзный аргумент,надо задуматся над этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому :sarcastic: серьёзный аргумент,надо задуматся над этим

мне просто принять решение ,на рестайл защит нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда заказывал себе на первый,на второй мур были защиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я когда заказывал себе на первый,на второй мур были защиты

на рестайл защит нетnew_nissan_murano_dizel_5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×