Перейти к содержанию
Авторизация  
katerina

Лапочка - убийца :)

Рекомендуемые сообщения

В общем не повезло :) а такая красивая лампочка была :) такие стоят по всему салону. Ну и решила, что туда тоже непременно надо, чтоб освещения больше было.

 

Приложила ее, она загорелась.. секунды две посветила, после этого какой-то звук напряжения, и ВСЕ! ни одна лампочка больше не работает :) и предохранители все вроде целые :) может у кого было подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему убийца, кого убила то?))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все остальные лампочки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводку убила)), может контактик отвалился

У меня стоят светодиоды все нормалек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему убийца, кого убила то?))))))))))))))

 

 

Все мои красивенькие диодные лампочки :))) Доберман СРШенно прав :))))))) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проводку убила)), может контактик отвалился

У меня стоят светодиоды все нормалек

 

 

Дык у меня тоже везде, а вот именно эта оказалась роковой ошибкой всего светодиодного будущего моего салона :) Сегодня ездила к электрикам, консилиум из пяти человек в течение 2-х часов разобрали всю машину. Все предохранительи в порядке. Говорят, что есть некий блок, который отвечает за весь свет салона (ну типа заставляет свет медленно гаснуть при закрывании двери и тд и тп ) Машина для нашей местности редкая, никто не знает ничего.

 

И... в заключени.. пока не расчленили всего мурзика, забрала его домой. В надежде на ВАШУ помощь :) :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи какие лампочки не горят - все по порядку.

Блок БЦМ скорей всего, его надо разбирать и искать внутри релюшку или транзистор сгоревший, имхо, ищи Кулибина-электрика, который может сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажи какие лампочки не горят - все по порядку.

Блок БЦМ скорей всего, его надо разбирать и искать внутри релюшку или транзистор сгоревший, имхо, ищи Кулибина-электрика, который может сделать.

 

 

Тааак.. на потолке (по середине и над водительскими сиденьями), 2 шт.по бокам над дверью сзади, в дверях, соответственно, возле зеркала на козырьке (пассажирское сиденье), в багажнике. В общем все, которые принимают участие в освещении салона. На магнитофоне подсветка приборов, магнитолы и тд работает :)

 

Кажется, вы спасли мне жисТЬ :) только подскажите пожалуйста, где его найти тот самый блок ЦПМ. а Кулибина - электрика уже нашла. Именно у него и была сегодня, но к сожалению результатов нема. Я об этом писала выше :)

 

Ух как я благодарна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. когда дверь открываешь, лампы подсветки салона не горят или горят, но не все?

Совсем забыл, а "-"клемму не пробовали скинуть. Бывает глюк сносит. Блок этот, если от педалей вверх под руль смотреть, то чуть правее руля - такой большой черный, правда пластмаску подрулевую надо снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати куда и какую лампочку Вы хотели вкрячить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтупил чота - в подсветку зеркала пассажирского солнцезащитного козырька совали - лампочка точно на 12Вольт была? Полярность соблюдали? Точно горела 2 секунды? Не моглди замкнуть оба вывода? Чо на лампочке написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cтупил чота - в подсветку зеркала пассажирского солнцезащитного козырька совали - лампочка точно на 12Вольт была? Полярность соблюдали? Точно горела 2 секунды? Не моглди замкнуть оба вывода? Чо на лампочке написано?

 

 

Сто процентов, лампочка была 12 вольт :) насчет полярности..хм... не уверена :) думаю, что Японцы не такие дураки, чтоб в этом случае вырубало половину электрики :) сто процентов горела две секунды.. а может даже и целых ТРИ!!! :greeting: замкнуть оба вывода не могли (я из тех соображений, что если бы замкнуло, она бы не светила ) А что на ней написано не знаю, но такие точно стоят по всему салону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. когда дверь открываешь, лампы подсветки салона не горят или горят, но не все?

Совсем забыл, а "-"клемму не пробовали скинуть. Бывает глюк сносит. Блок этот, если от педалей вверх под руль смотреть, то чуть правее руля - такой большой черный, правда пластмаску подрулевую надо снимать.

 

 

Клемму скинуть завтра попробую утром, перед поездкой к мега электрику :) спасибо большое за надежду завтрашним утром.. пусть хоть и маленькую, а надежду :) :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. когда дверь открываешь, лампы подсветки салона не горят или горят, но не все?

Совсем забыл, а "-"клемму не пробовали скинуть. Бывает глюк сносит. Блок этот, если от педалей вверх под руль смотреть, то чуть правее руля - такой большой черный, правда пластмаску подрулевую надо снимать.

 

 

Итак, по итогам осмотра электрика, Вы оказались сршенно правы :) Побольше бы таких грамотных Мурановодов.. хе-хе :)

Цена вопроса-4000 рублей. Мегаэлектрик утверждает, что чего-то там перепоял, дабы избежать покупки нового блока :)

Лампочки все горят, радуюсь жизни, нооо на еще одну попытку замены лампочки в козырьке пассажирского сиденья у меня пока лишних 4000 нету :)

 

Собственно о возможных проблемах и хочу предупредить всех присутствующих :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×