Перейти к содержанию
RusNaz

СНИМАТЬ или НЕ СНИМАТЬ ТОНИРОВКУ?!

Рекомендуемые сообщения

я вот щас передние стекла растонировываю, при покупке наглухо передние заклеили!конечно много плюсов в тонировке,но один жирный минус эт частые остановки на постах,каждый раз доказывать не охото,да и для своей же безопасности важно)

Изменено пользователем RusNaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти год и 4 месяца ездил с тонировкой, а сейчас пришлось растонироваться. Непривычно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растонировался. Ничего особо страшного. Штатная тонировка у мурано 30%, немного тепло задерживает. А вообще хочу боковые стекла атермальной пленкой обклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Растонировался. Ничего особо страшного. Штатная тонировка у мурано 30%, немного тепло задерживает. А вообще хочу боковые стекла атермальной пленкой обклеить.

щас на атермальную пленку ажиотаж!вот тока не понимаю в чем плюсы ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она практически не пропускает тепло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И прозрачная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где же наши ученные?!пора пленку по всем критериям создать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю заводские стекла у мурано в сто раз защишают от чего либо чем какая то дешевая пленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я растонировал от греха подальше,стрёмно конечно без тонировки и салон греется и сидишь как в аквариуме,но чего сделаешь если законы у нас дебильные как и дебилы их принимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется пройдет пару месяцев и все утихнет,и там видно будет,а то первые месяцы с ксеном пугали,потом как ездили так и ездят с самоделкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я растонировал от греха подальше,стрёмно конечно без тонировки и салон греется и сидишь как в аквариуме,но чего сделаешь если законы у нас дебильные как и дебилы их принимают

 

А чего дебильного??? Бог с ней с безопасностью движения, непонятно кто в машинах разъезжает. То ли Вы (норальный, порядочный мужик), то ли горный мудазвон, борец за независимую ичкерию... Вон во всяких Европах и Америках тонер запрещен, и ничего живут же как то. А у нас трагедия... Народ горючими слезами заливается. Абсурд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю заводские стекла у мурано в сто раз защишают от чего либо чем какая то дешевая пленка

это не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего дебильного??? Бог с ней с безопасностью движения, непонятно кто в машинах разъезжает. То ли Вы (норальный, порядочный мужик), то ли горный мудазвон, борец за независимую ичкерию... Вон во всяких Европах и Америках тонер запрещен, и ничего живут же как то. А у нас трагедия... Народ горючими слезами заливается. Абсурд...

ну америка и европа для нас небо,а мы земля или наоборот)а вот мне хочется в тонировке ездитьвот и плачу что законы не для меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего дебильного??? Бог с ней с безопасностью движения, непонятно кто в машинах разъезжает. То ли Вы (норальный, порядочный мужик), то ли горный мудазвон, борец за независимую ичкерию... Вон во всяких Европах и Америках тонер запрещен, и ничего живут же как то. А у нас трагедия... Народ горючими слезами заливается. Абсурд...
а чего не дебильного?с безопасностью движения?интересно.эти мудазвоны то есть орлы с куриными задницами и без тонировки дел на делают,если им надо будет.а по поводу тонировки где она запрещена так в америке есть штаты где наоборот не тонированым запрещено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю заводские стекла у мурано в сто раз защишают от чего либо чем какая то дешевая пленка

это действительно не так. есть мнение, что пленка еще помогает в таких случаях

 

jt0M05Foh2BgnY25QQ3lxOWwEqJVXsha.jpg

 

 

я растонировал

сидишь как в аквариуме

 

зато можно корчить рожи соседям по пробке :wacko1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было время мне нужна была тонировка), а щас мне пох на нее, а вот от солнышка спрятаться это да.

Паш, не дебильные законы) у нас, растонируй затонируй и тд и тп везде $ с нас дураков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато можно корчить рожи соседям по пробке :wacko1:
у нас пробок нет,кому рожи корчить?если тока гайцам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в москве реально спасает от лишних глаз!ни всем хочется чтоб на тебя глазели,вот и прячимся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в москве реально спасает от лишних глаз!ни всем хочется чтоб на тебя глазели,вот и прячимся))

У нас деревня чуть поменьше, никто не глазеет. Да и чего на мура глазеть? Это же не бентли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял с переда. цена вопроса - 600 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил больше не нарушать по тонировке, после того как на прошлом авто не смог купить техосмотр с передними дверями тонированными. Точнее цена вопроса была такая что дважды можно было снять и снова затонировать.

На муре я изначально затонировался прозрачной атермальной пленкой 3М. Лобовуха + передние боковые.

Польза есть. Не жарко. Мне нравится.

На солнышке разница очень ощутима если окно открыть и руку поставить, через открытое хорошо припекает, а через пленку - нет.

 

Стекла у нас не атермальные, только УФ-фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плёнка при аварии держит осколки и не даёт им разлетаться по салону, а также защищает от воров когда они разбивают стекло. Поэтому смысл в прозрачной плёнке есть. Думаю, что нужно заклеивать все, кроме лобового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, читал, что атермальная пленка дает небольшой голубоватый оттенок, т.е. немного затемняет стекло. Следовательно атермальная пленка + штатная тонировка мура (30%) скорее всего превышают разрешенный уровень светопропускаемости стекла (как раз 30%). При замере могут возникнуть проблемы. Возможно, что инспектод дпс может предположить, что это у вас такая тонировочная пленка и заставит снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что нужно заклеивать все, кроме лобового.

А лобовое почему не клеить? Я заклеил, никакой разницы не заметил в плане видимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При замере могут возникнуть проблемы. Возможно, что инспектод дпс может предположить, что это у вас такая тонировочная пленка и заставит снять.

Теоритически - да, но реально никто не будет даже пытаться замерять, т.к. на глаз выглядят как прозрачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×