Перейти к содержанию
Авторизация  
arbelius

Из Москвы на море на МУРАНО в 2012г.

Рекомендуемые сообщения

Вернулся из Джемете(Анапа) 16.06.12г. По поводу М4 хочу сказать, что год от года ездить по ней все приятнее. Не рассматриваю года когда на трассе шел глобальный ремонт (2009-10)- там все понятно. Как было еще раньше не знаю, т.к. не ездил в том направлении. Но начиная с 2011г. дорожной техники все меньше. В этом году уже не плелся через города (по-моему Елец и Ефремов) :scratch_one-s_head: - сделаны хорошие объездные. Единственное проблемное место в 2012г объездная Воронежа.Хотя когда ехал из Москвы особо потери по времени там не заметил. Но когда возвращался, был там в р-не 1 часа ночи -потеря по времени была минут 45, + к этому, когда выбрался попал в зачетную грозу на платном участке (объезд Хлевного). Поливало и сверкало так, что на АЗС не отпускали топливо, а временами вырубался и свет.

Как обстоят дела ближе к Краснодару сказать не могу , т.к езжу всегда на участок Черноморского побережья от Геленджика до Анапы, а посему после Ростова-на-Дону ухожу вправо на станицы. Обычно проезжаю Ростов по объездной через Аксай, далее проезжаешь Цукерову Балку ( пост ДПС на въезде В Краснодарский край ), Кущевскую и дальше поворот направо на станицы Кисляковскую-Ленинградскую и далее (по мере продвижения) -Каневскую-Брюховецкую - г.Тимашевск- г.Славянск-на-Кубани, а дальше г. Крымск и от него уже непосредственно к месту на побережье, которое вам нравится.

В этом году решил проехать через Ростов по городу ,чтобы не проезжать Цукерову Балку, а дальше уйти на Батайск-Азов-Кугей-Александровку-Староминскую-Новоминскую-Каневскую, далее как описано выше.

ИМХО:Плюсы этих вариантов : движение по достаточно свободным дорогам с хорошим покрытием (чуть похуже участок от Азова до Александровки), хорошей разметкой, внятными дор. знаками и почти полным отсутствием ДПСников. Многие крупные станицы имеют объезды. Разумеется, что эти варианты актуальны, если вы не едите до Джугбы и дальше до Туапсе, Сочи и.т.д. Я с семьей езжу в начале лета, поэтому дороги свободны , в разгар сезона думаю движуха намного плотней.

Это первый дальний пробег на Мурано (за эту поездку намотал где-то 4200км( Мск-Анапа туда-обратно прим. 3100км, остальное по побережью). Машинкой очень доволен (комфорт, динамика и.т.д). В машине били установлены: В/регистратор MIO 238, радар-детектор Whistler PRO 68, навигатор Навител.

Неужели написал. Всем спасибо за внимание. :bye:

Изменено пользователем arbelius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях пришло "письмо счастья" по этой поездке с Воронежской обл. Видел стационарную камеру успел оттормозиться до 89км/ч. Думал там ограничение 90км/ч. Оказалось 60. :unknown: Итог: превышение на 29 км/ч и штраф 300р. :pardon:

Всем удачи на дорогах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М4, любимая трасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за подробную инфу;)думаю то же скататься на курорты россии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулся из Джемете(Анапа) 16.06.12г. По поводу М4 хочу сказать, что год от года ездить по ней все приятнее. Не рассматриваю года когда на трассе шел глобальный ремонт (2009-10)- там все понятно. Как было еще раньше не знаю, т.к. не ездил в том направлении. Но начиная с 2011г. дорожной техники все меньше. В этом году уже не плелся через города (по-моему Елец и Ефремов) :scratch_one-s_head: - сделаны хорошие объездные. Единственное проблемное место в 2012г объездная Воронежа.Хотя когда ехал из Москвы особо потери по времени там не заметил. Но когда возвращался, был там в р-не 1 часа ночи -потеря по времени была минут 45, + к этому, когда выбрался попал в зачетную грозу на платном участке (объезд Хлевного). Поливало и сверкало так, что на АЗС не отпускали топливо, а временами вырубался и свет.

Как обстоят дела ближе к Краснодару сказать не могу , т.к езжу всегда на участок Черноморского побережья от Геленджика до Анапы, а посему после Ростова-на-Дону ухожу вправо на станицы. Обычно проезжаю Ростов по объездной через Аксай, далее проезжаешь Цукерову Балку ( пост ДПС на въезде В Краснодарский край ), Кущевскую и дальше поворот направо на станицы Кисляковскую-Ленинградскую и далее (по мере продвижения) -Каневскую-Брюховецкую - г.Тимашевск- г.Славянск-на-Кубани, а дальше г. Крымск и от него уже непосредственно к месту на побережье, которое вам нравится.

В этом году решил проехать через Ростов по городу ,чтобы не проезжать Цукерову Балку, а дальше уйти на Батайск-Азов-Кугей-Александровку-Староминскую-Новоминскую-Каневскую, далее как описано выше.

ИМХО:Плюсы этих вариантов : движение по достаточно свободным дорогам с хорошим покрытием (чуть похуже участок от Азова до Александровки), хорошей разметкой, внятными дор. знаками и почти полным отсутствием ДПСников. Многие крупные станицы имеют объезды. Разумеется, что эти варианты актуальны, если вы не едите до Джугбы и дальше до Туапсе, Сочи и.т.д. Я с семьей езжу в начале лета, поэтому дороги свободны , в разгар сезона думаю движуха намного плотней.

Это первый дальний пробег на Мурано (за эту поездку намотал где-то 4200км( Мск-Анапа туда-обратно прим. 3100км, остальное по побережью). Машинкой очень доволен (комфорт, динамика и.т.д). В машине били установлены: В/регистратор MIO 238, радар-детектор Whistler PRO 68, навигатор Навител.

Неужели написал. Всем спасибо за внимание. :bye:

радар дектор качественный у вас;)правда дороговат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
радар дектор качественный у вас;)правда дороговат)

 

Доброго дня, Руслан! Р-детектор покупал перед прошлогодней поездкой на юг. Тогда он мне обошелся в 4 т.руб с копейками.

Сейчас посмотрел на ЯндексМаркете: его стоимость от 3400 до 4000р. Лично мне его возможности нравится, а его стоимость отбивается за одну длинную поездку!!! :good:

Удачи на дорогах !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня, Руслан! Р-детектор покупал перед прошлогодней поездкой на юг. Тогда он мне обошелся в 4 т.руб с копейками.

Сейчас посмотрел на ЯндексМаркете: его стоимость от 3400 до 4000р. Лично мне его возможности нравится, а его стоимость отбивается за одну длинную поездку!!! :good:

Удачи на дорогах !!!

доброго Алексей;)я наверно смотрел такую же модель тока поновей,стоит 9500)а так конечно приемлимая цена до 4 тыс)спасибо;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доброго Алексей;)я наверно смотрел такую же модель тока поновей,стоит 9500)а так конечно приемлимая цена до 4 тыс)спасибо;)

 

 

Успехов в выборе, Руслан! Кстати в июньском номере ЗР тест р-детекторов. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Собираюсь поехать в середине мая на две недели, неделя на Азовском море, Тамань, и неделя на черном Новороссийск, Дюрсо.

Кто ездил расскажите по средней скорости, расходу, жилье...

Как машина ведет себя на серпантинах, что с колодками, дисками посль гор...

Может тоже кто собирается поехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Собираюсь поехать в середине мая на две недели, неделя на Азовском море, Тамань, и неделя на черном Новороссийск, Дюрсо.

Кто ездил расскажите по средней скорости, расходу, жилье...

Как машина ведет себя на серпантинах, что с колодками, дисками посль гор...

Может тоже кто собирается поехать?

Добрый день! я каждый год в августе катаюсь в Веселовку это от Тамани 10км Чёрное море. От Москвы если выезжать в четверг в 18-00 доезжаю за 16 часов. Скорость разная по платной 140-160 дальше 100-120-140.

В Новоросе больших серпантинов нет и машина ведёт себя на отлично.

Жильё в 2015 было 500р с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! я каждый год в августе катаюсь в Веселовку это от Тамани 10км Чёрное море. От Москвы если выезжать в четверг в 18-00 доезжаю за 16 часов. Скорость разная по платной 140-160 дальше 100-120-140.

В Новоросе больших серпантинов нет и машина ведёт себя на отлично.

Жильё в 2015 было 500р с человека.

Нужно будет помочь с жильём в Веселовке пишите в личку узнаю поточнее.

У меня там родственники живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вспомню , блин , Лосево. Аж подбрасывает. Дважды там часа по 2-3 терял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно будет помочь с жильём в Веселовке пишите в личку узнаю поточнее.

У меня там родственники живут.

Да да, хотели пару дней в Веселовке побывать...

Вообще хотим первые пару дней на Пересыпе, потом Веселовка пару дней и осталтное время в Дюрсо...

Стартуем 17 мая.

Можно ли будет искупаться поздней весной? Как гаишники реагируют на наши машинки?

Вообще какие подводные камни ждут в дороге?

СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да да, хотели пару дней в Веселовке побывать...

Вообще хотим первые пару дней на Пересыпе, потом Веселовка пару дней и осталтное время в Дюрсо...

Стартуем 17 мая.

Можно ли будет искупаться поздней весной? Как гаишники реагируют на наши машинки?

Вообще какие подводные камни ждут в дороге?

СПАСИБО!

насчёт искупаться можно но вода ещё прохладная, гаишники на постах не тормозили не разу за 5 лет. Два раза тормозили на трассе в Тимошевском р-не спрашивали бухал или нет. Так вроде не придираются документы проверели и Счастливого пути!

Обязательно бери анти радар он спасает не одного штрафа не приходило. и навигатор чтоб Радар Стрелку показывал. В подъём обгоняй аккуратней следи за знаками обгон запрещён, ДПС любят стоять там где знаки и сплошная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, еще такой вопрос, открываю Яндекс карты, смотрю на трассу М4 и вижу что почти 15 платных участков.......сколько получается на круг туда и обратно? (Планирую ехать два световых дня) да и ездил ли кто через Тулу (Ефремов).

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стартуем 17 мая.

Рискуешь сильно. Асфальт обычно сходит со снегом. В мае начинаются ремонты, к середине лета дороги становятся нормальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, еще такой вопрос, открываю Яндекс карты, смотрю на трассу М4 и вижу что почти 15 платных участков.......сколько получается на круг туда и обратно? (Планирую ехать два световых дня) да и ездил ли кто через Тулу (Ефремов).

Спасибо.

Езжай по платнику не экономь выйдет рублей 500 в одну сторону, зато дорога клас! В Мае не сезон проскочишь без пробок думаю. Но лутьше не в пятницу и субботу выезжать с Москвы. На счёт жилья если нужно будет напиши решим в мае дешевле там нет некого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в 2015 ездил платников рабочих было штук 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дача под Тулой, думал оттуда поехать, а вот посль ваших постов задумался.....

По поводу жилья СПАСИБО ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каких постов?

ну мол не экономить на спичках и ехать по платке от Москвы. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обратно окольными путями до Рязань ездил, а оказалось по платнику и быстрее и подвеска челей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×