Перейти к содержанию
cvbn2

Велобагажник!!

Рекомендуемые сообщения

Камрады!!!! нуждаюсь в совете. :flag_of_truce:

Есть потребность в выборе вело багажника, вот нарыл такой http://www.aya-shop.ru/index.php?new_div_id=1940 (Багажник для велосипеда Thule ClipOn 9103). Кто сталкивался? как отнесся к доп нагрузке микро лифт багажника???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не прописана для какой марки авто подходит,

то лучше перед покупкой примерить на своем автомобиле а потом купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады!!!! нуждаюсь в совете. :flag_of_truce:

Есть потребность в выборе вело багажника, вот нарыл такой http://www.aya-shop.ru/index.php?new_div_id=1940 (Багажник для велосипеда Thule ClipOn 9103). Кто сталкивался? как отнесся к доп нагрузке микро лифт багажника???

Лучше на крышу или на фаркоп, на зад. дверь рисковано, эл. подъем двери можно отключать, но она пластиковая и нагрузка на край двери, как себя поведет? и как открыть дверь с тремя велосипедами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе багажника, рассматривал такой вариант. Но продавцы отговорили. Сказали, что места, где оно крепится за дверь, сдерётся краска. Насколько правда, не знаю. В результате купил Thule RideOn 9503 http://th-systems.ru/product/velokreplenie...le-rideon-9503/ Пользую уже 3 года. Правда и фаркоп пришлось ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место крепления можно обклеить пленкой. Но эта модель(9103) - Туле не подходит в принципе по конструкции двери Мурано, установить не даст спойлер на верхней части двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Место крепления можно обклеить пленкой. Но эта модель(9103) - Туле не подходит в принципе по конструкции двери Мурано, установить не даст спойлер на верхней части двери.

 

спасибо.

какие есть варианты багажников для нашего авто (на 5 дверь)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве на 5 дверь бывают велобагажники еще?

----------------

На 5 дверь бывают, но у нас она пластиковая целиком, поэтому нужно хорошо подумать перед установкой багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное крепление, снимается и устанавливается за минуту. Даже с двумя великими сидит очень крепко. Я доволен, рекомендую.

post-7607-1448297078_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по моему ну аа велостпед вообще багажник не нужен. Велоспед создан для того чтобы езить а нем а не возить что то.

Логично если ты живешь за городом или в маленьком провинциальном городке, ну а в мегаполисе таки тянет на велике в поля и леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличное крепление, снимается и устанавливается за минуту. Даже с двумя великими сидит очень крепко. Я доволен, рекомендую.

Рассказывай, что по деньгам вышло. Нужен ли фаркоп. В общем, отзыв по-больше нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказывай, что по деньгам вышло. Нужен ли фаркоп. В общем, отзыв по-больше нужен :)

Согласен, еще информации в студию пжл.

Гайцы пристают из-за госномера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю:

велобагажник называется THULE RIDE ON 9502 на 2 велика.

крепится к фаркопу.

гайцы не беспокоили ни разу по поводу этого багажника (если приспичет, то можно дубликат номера заказать и прикрутить к нему на штатное место).

цена и принцип работы.

крепление может отклоняться назад на небольшой угол, для того, чтобы открывать крышку багажника не снимая само велокрепление.

вся эта конструкция легко помещается внутрь багажника машины.

указатели поворотов, стопы и подсветка номера работают штатно с соответствующими в машине (при условии грамотного подключения в самом фаркопе естетсвенно)

весит около 7-10 кг.

цена на момент покупки 13000р

post-7607-1448348458_thumb.jpg

post-7607-1448348563_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а начинал вот с такого крепления, тоже на фаркоп:

плюсы - дёшево 3000р

минусы - нельзя крышку багажника открыть, пока не снимешь велики и само крепление; да и болтаются велики в нём, труться друг об друга...

post-7607-1448349702_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для чего багажник навелосипед? Велосипед это транспортное средство а не грузовое.

Выскажу свое субъективное мнение:

купил велик, для того, чтобы кататься в лесу, на природе. Только чтобы добраться до этой природы, надо проехать эн-цать км по городу и трассе.......Ехать эти эн-цать км на велике по дорогам общего пользования-считаю ОПАСНЫМ занятием...и удовольствия в такой езде не вижу. вот зачем нужнен багажник на велосипед к машине. Повторюсь - это моё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туле 591. Пожалуй лучший велобагажник.

На крышу надо ставить.

Сзади велики будут все в грязи и пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а начинал вот с такого крепления, тоже на фаркоп:

плюсы - дёшево 3000р

минусы - нельзя крышку багажника открыть, пока не снимешь велики и само крепление; да и болтаются велики в нём, труться друг об друга...

ожалуй лучший велобагажник.

На крышу надо ставить

-----------------------------

http://www.fashiong.ru/store/category-11.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туле 591. Пожалуй лучший велобагажник.

На крышу надо ставить.

Сзади велики будут все в грязи и пыли.

 

все мы не молодеем :unknown: :scratch_one-s_head:

 

поэтому меня эволюция привела как раз в обратную сторону......

купил я фаркоп http://фаркоп.рф/?farkop=Nissan&m=Murano&a=N.039

и велобагажник на него https://www.mnogofarkopov.ru/velobagazhnik-...os-bis-hak.html

 

ну за....ся я (устал) :sarcastic: поднимать велосипеды на крышу! что касается выбора марки/модели, то "на вкус и цвет..."

2 AMOSа стоят на крыше 2 сезона и ничем абсолютно не отличаются по эксплуатационным качествам от стоящих у коллеги THULE... кроме цены... :D

 

к тому же теперь появится возможность брать велосипеды в поездки на отдых, а на крыше будет бокс со всем необходимым в поездке.

насчет "Сзади велики будут все в грязи и пыли":

1. после весенне-осенних покатушек - сначала на мойку как ни крути! поэтому не страшно. тем более даже у нас даже более-менее больших населенных пунктах на трассе есть автомойки.

2. а в дальнюю дорогу - стрейч в помощь!

 

ИМХО

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все мы не молодеем :unknown: :scratch_one-s_head:

 

поэтому меня эволюция привела как раз в обратную сторону......

купил я фаркоп http://фаркоп.рф/?farkop=Nissan&m=Murano&a=N.039

и велобагажник на него https://www.mnogofarkopov.ru/velobagazhnik-...os-bis-hak.html

А крепление с великами на этом шаре не заваливаются никуда? Я просто пока не видел такие живьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А крепление с великами на этом шаре не заваливаются никуда? Я просто пока не видел такие живьем.

P.S. купил поставил, но не без труда. Описываю

Во первых для этой приблуды нужен фаркоп. Купил начал устанавливать, но ... фаркоп польский перевода в инструкции с польского увы нет )) в общем то не проблема нам, полиглотам. Приглядевшись к чертежу увидел, что шаг резьбы на болтах 1,25 тогда как у ГОСТ 1,5. Почему начал приглядываться к резьбе? Да потому что отверстия с резьбой на раме машины ничем не заглушены и за 5 лет эксплуатации они там так забились, что болты вообще ни ниточки не цепляли ни то что бы вообще вкрутиться. Вот и пришлось задуматься чем чистить. Начал метчики искать, а у них резьба 1,5 и чет не решился я ими резьбу прогонять. Взял тогда я болт который с рамы открутил, взял болгарку и сделал три канавки поперек резьбы на болту для отвода грязи - метчик хэндмейд аля колхоз. В общем весь этот рассказ о том ка было весело проводить карантин в гараже, веселее чем дома в четырех стенах. Короче поставил я этот фаркоп и приблуду в виде рогатины то же. Рогатина для транспортировки в общем понравилась, компактная, легкосъемная, но сразу добавлю к посту свои минусы про которые предыдущие ораторы умолчали.

Первое, это не получиться открыть багажник когда рогатина установлена, но об этом вроде бы говорили уже.

Второе и самое важное - рогатина кроме как к фаркопу еще должна фиксироваться крюками к крышке багажника по бокам. Как вы думаете это гуд, когда шаткая конструкция (а она не может быть жесткой априори и она будет вибрировать во время движения как ни крути) фиксируется с помощью двух железных крюков к багажнику? После уже одной поездки у меня на краске багажника остались следы от ленты с помощью которой фиксируется конструкция. Т.е. при креплении (ну или при принятии решения о покупке) нужно учесть, что крюки цепляются, ленты трутся, лакокрасочная поверхность портиться если все оставить как есть. При следующей поездке под ленты буду подкладывать тряпки что бы они не соприкасались и не усугубляли ситуацию.

Изменено пользователем Goga-R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного не в тему, но про велобагажники на крышу...

 

Возвращаюсь в субботу с Воронежа по М4, обгоняю Аутлендер с великами на крыше и замечаю, что переднее левое крепление у него не закреплена и вся эта конструкция с великами (2 или 3, не помню) изрядно прыгает вверх-вниз от набегающего потока. Обогнал, притормозил, включил аварийку и дождался, когда он меня начнет обгонять, чтобы предупредить его. Когда он меня все-таки обогнал, то у него и правая передняя отсоединилась (а может уже и была), но амплитуда колебаний заметно выросла. Благо, он не стал тупить и понял, что я ему жестами показывал. Сразу сбросил скорость и ушел в ближайший съезд.

 

Какой бы не был багажник, перед выездом проверяйте надежность крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А крепление с великами на этом шаре не заваливаются никуда? Я просто пока не видел такие живьем.

я далеко не езжу - 5 км до места старта примерно. к двери лентами не цепляю! сами велосипеды к "РОГАТИНЕ" притягиваю намертво.

у меня багажник на 3 велосипеда - вожу только 2. уже сезон, пока полёт нормальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×